Голосование
Вопрос: Что-бы Вы хотели видеть в виде Нашей Управляющей Компании?  (Голосование закончилось: 30.03.2012 15:48:08)
УК ООО "ЭЗТМ-ЖСС" - 4 (10.3%)
УК ОАО " Юго-Западное" - 25 (64.1%)
ТСЖ - 10 (25.6%)
Другая УК - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 39

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 17
  Печать  
Автор Тема: Управляющая компания  (Прочитано 91933 раз)
0 Пользователей и 44 Гостей смотрят эту тему.
Fair
Full Member
***

Karma: -6
Сообщений: 103


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 24.02.2012 18:15:14 »

Повторюсь! Лично я вижу единственный минус ТСЖ это неплатильщики!
Как бороться с ними никто не знает!В остальном только плюсы!
Хорошо, Вот Вам еще один из известных приколов.
Как известно в наших ( в новых домах)  Раздача горячей воды на батареи идёт сверху.  И запросто возможно когда на 17 жара , а на 1 холодрыга. Собирает ТСЖ собрание жильцов , и предлагает увеличить потребление теплоносителя, для того чтоб нижние этажи согрелись. (это же лишние деньги).А верхние голосуют против.. и такого до бесконечности.
 
Записан
Montecristo
Newbie
*

Karma: -2
Сообщений: 36


Просмотр профиля
« Ответ #61 : 24.02.2012 18:22:23 »

А у меня информация такая...
Вроде как по закону, в первый год эксплуатации дома, право выбора управляющей компании остается за застройщиком.
И, как я понимаю, Ойкумена выбрала именно эту УК, или они как-то связаны между собой...
Записан
13А10
Moderators
Full Member
***

Karma: 13
Сообщений: 188


Алексей


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 24.02.2012 18:39:32 »

А у меня информация такая...
Вроде как по закону, в первый год эксплуатации дома, право выбора управляющей компании остается за застройщиком.
И, как я понимаю, Ойкумена выбрала именно эту УК, или они как-то связаны между собой...
Это мягко сказано.. Улыбающийся
http://forum.yalagina15.ru/index.php/topic,87.0.html
6-й пост прочтите..
Записан
Fair
Full Member
***

Karma: -6
Сообщений: 103


Просмотр профиля
« Ответ #63 : 24.02.2012 18:49:33 »

А у меня информация такая...
Вроде как по закону, в первый год эксплуатации дома, право выбора управляющей компании остается за застройщиком.
И, как я понимаю, Ойкумена выбрала именно эту УК, или они как-то связаны между собой...
Это мягко сказано.. Улыбающийся
http://forum.yalagina15.ru/index.php/topic,87.0.html
6-й пост прочтите..
Так точнее

Кстати, один из вызывающих моё доверие источников, мне сообщил что например наша УК не имеет лицензии на обслуживание пожарной сигнализации.Которую нам всем поставили.
Так что , может она и еще на что-то запросто не имеет лицензии )))
Записан
Gloor
Newbie
*

Karma: -1
Сообщений: 21


Просмотр профиля
« Ответ #64 : 24.02.2012 19:39:44 »

8-ой год живу в доме где установлена пожарная сигнализация, никто, никогда её не проверял, по крайней мере у меня в квартире точно, может быть она в принципе не обслуживаемая?
Записан
Владимир
Full Member
***

Karma: 4
Сообщений: 125


Просмотр профиля
« Ответ #65 : 24.02.2012 20:34:13 »

Хорошая тема.Как сделать натяжной потолок с этим пожарным датчиком.Он ведь будет как бельмо.Его можно в другое место перенести?Как правильно сделать,нехотелось его видить над головой.Может  кто с этим сталкивался.
Записан
Fair
Full Member
***

Karma: -6
Сообщений: 103


Просмотр профиля
« Ответ #66 : 25.02.2012 00:36:55 »

8-ой год живу в доме где установлена пожарная сигнализация, никто, никогда её не проверял, по крайней мере у меня в квартире точно, может быть она в принципе не обслуживаемая?
К сожелению, нет.обслуживаемая.Все ломается и как следствие требует переодической проверки. Протсто мне кажется и у нас будет тот же вариант.Типа деньги за мол обслуживание в счет включат, а вот реальных работ нет.И дай бог, чтоб только пожарка.
Записан
Милка
Full Member
***

Karma: 7
Сообщений: 123



Просмотр профиля
« Ответ #67 : 25.02.2012 13:09:06 »

Значит так, поговорила сегодня с родителями кто их обслуживает. И они категорично сказали, что лучше из двух зол выбрать меньшее. У них МУП Юго-Западное. Снег есть конечно, но вчера во дворе ездил трактор. Сейчас тетенька с лопатой чистит у подъездов. А вывозить его некуда в городе, т.к. нет снегоплавильных пунктов. А вот про ЭЗТМ сказано, что это тихий ужас. Люди с ними судятся. Снег не убирается, в подъездах нассано и насрано (пардон), платежи космические, ремонты никто не делает. Да и вообще ничего они там не делают. От Юго-Западного родителям в этом году сделали ремонт в подъезде, хотя было еще более менее прилично, повесили новые лампы дневного света, подъезды периодически моют. Вот так вот. Я однозначно против ЭЗТМ. Какого фига они нас на сайте вывесили? Друзья, как от этого отказаться можно?
Записан

Ялагина 13, 4 секция, 7 этаж
Милка
Full Member
***

Karma: 7
Сообщений: 123



Просмотр профиля
« Ответ #68 : 25.02.2012 13:25:07 »

Сейчас еще читаю на сайте образец договора с ООО "ЭЗТМ ЖИЛСТРОЙСЕРВИС". Вот строки из него.

8. Срок действия договора
8.1. Настоящий договор считается заключенным с момента подписания его Сторонами и действует в течении пяти лет с даты подписания протокола.
Вопрос: кто с ними заключил договор?

9. Условия, порядок изменения и расторжения договора
9.2. В случае расторжения договора по решению общего собрания Собственников многоквартирного дома Собственник обязан уведомить Управляющую организацию о расторжении договора не менее чем за три месяца до даты расторжения договора с приложением протокола общего собрания Собственников.  За десять дней до даты расторжения договора Собственник обязан уведомить Управляющую организацию о том, кому по решению Собственников необходимо передать  техническую документацию на многоквартирный дом и иные связанные с управлением домом документы.

Значит еще не все потеряно и вместе мы можем от них отказаться! Но похоже за 3 месяца так и придется им заплатить даже если в момент получения ключей мы решим от них отказаться. Поэтому наверно и появились разговоры про платежки за 3 мес.
Записан

Ялагина 13, 4 секция, 7 этаж
Fair
Full Member
***

Karma: -6
Сообщений: 103


Просмотр профиля
« Ответ #69 : 25.02.2012 13:47:49 »

Сейчас еще читаю на сайте образец договора с ООО "ЭЗТМ ЖИЛСТРОЙСЕРВИС". Вот строки из него.

8. Срок действия договора
8.1. Настоящий договор считается заключенным с момента подписания его Сторонами и действует в течении пяти лет с даты подписания протокола.
Вопрос: кто с ними заключил договор?

9. Условия, порядок изменения и расторжения договора
9.2. В случае расторжения договора по решению общего собрания Собственников многоквартирного дома Собственник обязан уведомить Управляющую организацию о расторжении договора не менее чем за три месяца до даты расторжения договора с приложением протокола общего собрания Собственников.  За десять дней до даты расторжения договора Собственник обязан уведомить Управляющую организацию о том, кому по решению Собственников необходимо передать  техническую документацию на многоквартирный дом и иные связанные с управлением домом документы.

Значит еще не все потеряно и вместе мы можем от них отказаться! Но похоже за 3 месяца так и придется им заплатить даже если в момент получения ключей мы решим от них отказаться. Поэтому наверно и появились разговоры про платежки за 3 мес.
Не то чититаете. www.zhilishhnyj-kodeks.ru/statya-161-vybor-sposoba-upravleniya-mnogokvartirnym-domom.html
Записан
Darya
Global Moderator
Hero Member
*****

Karma: 57
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #70 : 25.02.2012 15:23:12 »

Сейчас еще читаю на сайте образец договора с ООО "ЭЗТМ ЖИЛСТРОЙСЕРВИС". Вот строки из него.

8. Срок действия договора
8.1. Настоящий договор считается заключенным с момента подписания его Сторонами и действует в течении пяти лет с даты подписания протокола.
Вопрос: кто с ними заключил договор?
9. Условия, порядок изменения и расторжения договора
9.2. В случае расторжения договора по решению общего собрания Собственников многоквартирного дома Собственник обязан уведомить Управляющую организацию о расторжении договора не менее чем за три месяца до даты расторжения договора с приложением протокола общего собрания Собственников.  За десять дней до даты расторжения договора Собственник обязан уведомить Управляющую организацию о том, кому по решению Собственников необходимо передать  техническую документацию на многоквартирный дом и иные связанные с управлением домом документы.
Значит еще не все потеряно и вместе мы можем от них отказаться! Но похоже за 3 месяца так и придется им заплатить даже если в момент получения ключей мы решим от них отказаться. Поэтому наверно и появились разговоры про платежки за 3 мес.

про 3 месяца-это бред, мы не заключали с ним договор Крутой и ни з какие 3 месяца не должны их оповещать о расторжении договора просто потому,что договора нет)
Записан

4 секция 8 этаж
Лено4ка
Newbie
*

Karma: -4
Сообщений: 49


Просмотр профиля
« Ответ #71 : 25.02.2012 15:36:04 »

я за МУП,
на протяжении нескольких лет пользовалась услугами МУП Центральное, все устраивает и ни какой головной боли
Записан

Ялагина 13, 2 секция, 4 этаж
Darya
Global Moderator
Hero Member
*****

Karma: 57
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #72 : 25.02.2012 16:00:52 »

я за МУП,
на протяжении нескольких лет пользовалась услугами МУП Центральное, все устраивает и ни какой головной боли

а напишите, плиз, для примера какие дома обслуживает МУП Центральное Улыбающийся
Записан

4 секция 8 этаж
Лено4ка
Newbie
*

Karma: -4
Сообщений: 49


Просмотр профиля
« Ответ #73 : 25.02.2012 16:54:58 »

тут вся инфа http://www.el-centr.ru/index.php
Записан

Ялагина 13, 2 секция, 4 этаж
Nemo
Full Member
***

Karma: 1
Сообщений: 150


Просмотр профиля
« Ответ #74 : 26.02.2012 16:18:10 »

А смысл что то знать про ОАО "Центральное". У нас все равно может быть только "Юго-Западное", это территориальное деление. Кстати к ним претензий нет. Ялагина 5 обслуживают как раз они, как и все новые дома на поле. По поводу договора с УК, срок действия данного договора 1 год (в 17 доме), где и кто там видел срок 5 лет не понятно) Сравнил оплату за обслуживание с ОАО "Юго-Западным", в УК немного меньше. То что они указали, что будут обслуживать 15 дом это точно, по крайней мере 3 месяца после подписания акта приема передач, а дальше все зависит от решения собрания, протокол и собственно собрание будет проходить вместе с выдачей ключей. Хотя вот как они соберут 500 а то и 600 человек непонятно. Они в 17 доме ключи через пень колоду выдавали)
Записан

Б-р Победы д. 10
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 17
  Печать  
 
Перейти в: