Голосование
Вопрос: Что-бы Вы хотели видеть в виде Нашей Управляющей Компании?  (Голосование закончилось: 30.03.2012 15:48:08)
УК ООО "ЭЗТМ-ЖСС" - 4 (10.3%)
УК ОАО " Юго-Западное" - 25 (64.1%)
ТСЖ - 10 (25.6%)
Другая УК - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 39

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 17
  Печать  
Автор Тема: Управляющая компания  (Прочитано 91984 раз)
0 Пользователей и 18 Гостей смотрят эту тему.
Александр
Jr. Member
**

Karma: 2
Сообщений: 87



Просмотр профиля
« Ответ #45 : 24.02.2012 14:47:30 »

Повторюсь! Лично я вижу единственный минус ТСЖ это неплатильщики!
Как бороться с ними никто не знает!В остальном только плюсы!
Есть законные методы борьбы с неплательщиками, есть общественный суд (на двери подъезда фотку повесить), есть не очень законные методы, есть коллекторские агентства.
В любом случае вопрос неплательщиков есть и в ТСЖ и в УК. Просто мне надоело свои деньги в закрома Родины отдавать безвозвратно.
Записан

Ялагина 13, 4 секция, 7 этаж
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Сообщений: 725



Просмотр профиля
« Ответ #46 : 24.02.2012 15:03:11 »

100% согласен что УК  разворовывают деньги! Только если у людей реально нет денег им хоть пистолет к виску приставь они их не найдут! Сегодня ты работаешь а завтра нет! У меня корешок купил в Ногинске квартиру так у них там уже висят списки неплатильщиков и сумма долга дома уже несколько миллионов рублей! Так что проблема серьезная!
Записан
Darya
Global Moderator
Hero Member
*****

Karma: 57
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 24.02.2012 15:25:38 »

на данном моменте (пока пол-дома жить не будут) на первый год-два я бы согласилась на УК..я не хочу с ТСЖ платить за тех людей, которые не будут жить в доме..
Записан

4 секция 8 этаж
Gloor
Newbie
*

Karma: -1
Сообщений: 21


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 24.02.2012 16:31:00 »

Повторюсь! Лично я вижу единственный минус ТСЖ это неплатильщики!
Как бороться с ними никто не знает!В остальном только плюсы!

Все важные решения и не очень принимаются на общем собрании собственников, у нас их будет более 400, как и где организовывать эти собрания?
Записан
Darya
Global Moderator
Hero Member
*****

Karma: 57
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 24.02.2012 16:35:27 »

Повторюсь! Лично я вижу единственный минус ТСЖ это неплатильщики!
Как бороться с ними никто не знает!В остальном только плюсы!

Все важные решения и не очень принимаются на общем собрании собственников, у нас их будет более 400, как и где организовывать эти собрания?

ТСЖ может создаваться ни только целым домом, но и отдельными подъездами (одним, двумя и тд)..такая практика в Электростали есть Смеющийся
Записан

4 секция 8 этаж
Gloor
Newbie
*

Karma: -1
Сообщений: 21


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 24.02.2012 16:41:20 »

Повторюсь! Лично я вижу единственный минус ТСЖ это неплатильщики!
Как бороться с ними никто не знает!В остальном только плюсы!

Все важные решения и не очень принимаются на общем собрании собственников, у нас их будет более 400, как и где организовывать эти собрания?

ТСЖ может создаваться ни только целым домом, но и отдельными подъездами (одним, двумя и тд)..такая практика в Электростали есть Смеющийся

Одним подъездом это с одной стороны хорошо, но расходы на зарплату председателю, бухгалтеру, сантехнику, электрику, паспортистке тоже лягут на один подъезд
Записан
Darya
Global Moderator
Hero Member
*****

Karma: 57
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 24.02.2012 16:43:52 »

можно ни одним, а разделиться, допустим,  1-3 секция, 4-7 Строит глазки или 1-2, 3-5, 6-7  Улыбающийся короче,забью себе этим голову, но не сейчас, а минимум через год Крутой
Записан

4 секция 8 этаж
Gloor
Newbie
*

Karma: -1
Сообщений: 21


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 24.02.2012 16:47:14 »

Я тоже считаю сначала надо довериться УК, а там поглядим
Записан
Виктория
Newbie
*

Karma: 2
Сообщений: 47


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 24.02.2012 17:02:44 »

Не забывайте, что в УК сидят хитрые юристы. Как правило, договор с УК подписывается на 5 лет. Так что на год-два, это нужно очень постараться. А потом через 5 лет... попробуйте провести общее собрание жильцов 410 квартирного дома. На котором большинством голосов сменить УК или ввести ТСЖ.
А уж исходя из того, что у себя на сайте ООО "ЭЗТМ-ЖСС" вывесило, что с 1 января 2012 г. они управляют нашим домом...
Интересно, на каком основании? Что было общее собрание собственников квартир, которое так решило? Почему я об этом не знаю? Может кто-нибудь из участников хоть каким-либо образом принимал решение, что нами будет управлять данное ООО?
По моему мнению, уже это подчеркивает, что эти ребята хотят прийти надолго!
Записан
13А10
Moderators
Full Member
***

Karma: 13
Сообщений: 188


Алексей


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 24.02.2012 17:09:01 »

Не специально, но получил от знакомого очередной "негатив" об УК...
Жители дома 02 по пр-ту Ленина до текущего года обслуживались именно ЭЗТМовской обслуживающей организацией! На этот год было решено отказаться от ее услуг. Перешли к УК Северное.
Может у кого-нибудь есть возможность дать ссылочку на этот сайт руководству ЭЗТМ-ЖСС? И они расскажут здесь, что они на самом деле белые и пушистые  и поэтому именно они должны обслуживать наши дома.
Записан
Darya
Global Moderator
Hero Member
*****

Karma: 57
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 24.02.2012 17:14:11 »

Не забывайте, что в УК сидят хитрые юристы. Как правило, договор с УК подписывается на 5 лет. Так что на год-два, это нужно очень постараться. А потом через 5 лет... попробуйте провести общее собрание жильцов 410 квартирного дома. На котором большинством голосов сменить УК или ввести ТСЖ.

вот скажите, пож-та,какой вариант тогда предлагаетет Вы???ТСЖ в новостройке приведет к нашему же разорению!!!!неплательщиков будет очень и очень много!и это ни 1-подъездный дом..неужели во всем городе нет нормальной УК??!!!!неужели нет ни одного положительного примера?... Непонимающий у меня у родителей УК (но это другой город), помимо УК, есть старшая по подъезду,которая всех пинает..подъезд-не мегаидеальный,но все всегда работает, всегда чисто, грызунов и компаний нет и тд и тп...снег плохо чистят только в период тендеров на уборку снега..дворники тоже чистят оч хорошо Крутой
Записан

4 секция 8 этаж
Gloor
Newbie
*

Karma: -1
Сообщений: 21


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 24.02.2012 17:21:54 »

Не специально, но получил от знакомого очередной "негатив" об УК...
Жители дома 02 по пр-ту Ленина до текущего года обслуживались именно ЭЗТМовской обслуживающей организацией! На этот год было решено отказаться от ее услуг. Перешли к УК Северное.
Может у кого-нибудь есть возможность дать ссылочку на этот сайт руководству ЭЗТМ-ЖСС? И они расскажут здесь, что они на самом деле белые и пушистые  и поэтому именно они должны обслуживать наши дома.

меня уже одно слово ЭЗТМ пугает

Записан
Наташенька
Full Member
***

Karma: 3
Сообщений: 165


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 24.02.2012 17:34:25 »

Да, меня ЭЗТМ тоже пугает( у сестры по Ленина 02 они были . Тихий ужас...
Записан

6 секция
Darya
Global Moderator
Hero Member
*****

Karma: 57
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 24.02.2012 17:43:05 »

Да, меня ЭЗТМ тоже пугает( у сестры по Ленина 02 они были . Тихий ужас...

есть ли у Вас знакомые из Стали с приличными домами-подъездами и с УК? Крутой надо же к моменту приемки-передачи как-то определиться В замешательстве а что с Ялагина,5 никто не знает? у них УК?
Записан

4 секция 8 этаж
13А10
Moderators
Full Member
***

Karma: 13
Сообщений: 188


Алексей


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 24.02.2012 18:10:07 »

Да, меня ЭЗТМ тоже пугает( у сестры по Ленина 02 они были . Тихий ужас...

есть ли у Вас знакомые из Стали с приличными домами-подъездами и с УК? Крутой надо же к моменту приемки-передачи как-то определиться В замешательстве а что с Ялагина,5 никто не знает? у них УК?
http://www.zatishie.ru/
Знакомых там нет, но предположу, что в Электростали это единственное место "с приличными домами-подъездами". Улыбающийся
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 17
  Печать  
 
Перейти в: