Голосование
Вопрос: Какую домофонную компанию Вы предпочли бы.
Оставил бы всё, как есть.
Домфорт (http://www.domofon.com)
Квадро-Арсенал (http://kvadro-arsenal.ru)
Другая...

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  
Автор Тема: Домофон  (Прочитано 27939 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Jane
Full Member
***

Karma: 2
Сообщений: 150


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 23.10.2012 17:04:33 »

Нои сделать мы это сможем, только когда, как минимум половина подьезда вьедет
Записан

Ялагина 16 секция 3 5 этаж
13A_3_4
Full Member
***

Karma: 15
Сообщений: 190


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 23.10.2012 17:07:07 »

А дверь менять надо за свой счет УК нам ничего менять не будет и Флекс тоже. так как флексу мы не платим, в общем надо собирать собрание и решать.

Обычно, когда домофонная компания принимает подъезд на обслуживание, и в наличии имеется неадекватная дверь, то компания сама собирает деньги и устанавливает дверь с доводчиком, которые же она потом и будет обслуживать. Во всяком случае так было и у моих родителей на Победе и у нас на Северном.
Т.е. для начала надо определиться с домофонной компанией.

Предлагаю запустить голосование по компаниям, с которыми вам приходилось общаться, чтобы сравнить услуги, оперативность, цены и отзывчивость оных.
Далее развесим объявления по подъездам и запустим процесс смены конторы.
Записан
alh
Full Member
***

Karma: 13
Сообщений: 175


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 23.10.2012 17:19:59 »

а кто вам сказал что мы платим абонентку за домофон? мы ничего не платим!
А у нас в 13 доме вообще по 2 двери на каждый подъезд! Вот это настоящий проходной двор!!!!!В7 секции уже одна дверь сломана и не закрывается вообще!!!!

У нас тоже по две: одна к лифтам и на первый этаж, вторая на лестницу.
Дверь в нашем 3-ем подъезде тоже какие-то обезьяны уже вышибали, потом её на соплях приделали.
Пора уже серьёзно проблемой домофона заняться, т.к. консьержка - это пока не реально, да и вторую дверь она без видео-наблюдения не проконтролирует.
Да видела я это в нашем третьем подьезде, самый хороший выход это собраться, скинуться поменять домофон и двери и обслуживающую организация, в принципе это единственный выход, учитывая то, что Флекс ничего не делает и делать не собирается
Да кто будет скидываться? половина квартир стоят пустыми.
Записан
13A_3_4
Full Member
***

Karma: 15
Сообщений: 190


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 23.10.2012 17:27:27 »

а кто вам сказал что мы платим абонентку за домофон? мы ничего не платим!
А у нас в 13 доме вообще по 2 двери на каждый подъезд! Вот это настоящий проходной двор!!!!!В7 секции уже одна дверь сломана и не закрывается вообще!!!!

У нас тоже по две: одна к лифтам и на первый этаж, вторая на лестницу.
Дверь в нашем 3-ем подъезде тоже какие-то обезьяны уже вышибали, потом её на соплях приделали.
Пора уже серьёзно проблемой домофона заняться, т.к. консьержка - это пока не реально, да и вторую дверь она без видео-наблюдения не проконтролирует.
Да видела я это в нашем третьем подьезде, самый хороший выход это собраться, скинуться поменять домофон и двери и обслуживающую организация, в принципе это единственный выход, учитывая то, что Флекс ничего не делает и делать не собирается
Да кто будет скидываться? половина квартир стоят пустыми.


Если деньги будет собирать домофонная компания, то сумма на дверь появится в квитке УК. Тогда все скинутся.
А если будем пытаться сами собирать, то не соберём.
Записан
Jane
Full Member
***

Karma: 2
Сообщений: 150


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 24.10.2012 09:25:33 »

Значит нужно обращаться в УК, я думаю если сумму включат в квитки, то проблем не будет и компанию можно нормальную найти, мы у себя на северном 4 конторы сменили, зато сейчас все нормально, если что приезжают и делаюти, все очень быстро. А если УК не сможет это сделать, то самим деньги сложно будет собрать, но возможно, у нас например, живут только в одной квартире, но есть телефоны остальных соседей.
Записан

Ялагина 16 секция 3 5 этаж
13A_3_4
Full Member
***

Karma: 15
Сообщений: 190


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 24.10.2012 10:50:26 »

Значит нужно обращаться в УК, я думаю если сумму включат в квитки, то проблем не будет и компанию можно нормальную найти, мы у себя на северном 4 конторы сменили, зато сейчас все нормально, если что приезжают и делаюти, все очень быстро. А если УК не сможет это сделать, то самим деньги сложно будет собрать, но возможно, у нас например, живут только в одной квартире, но есть телефоны остальных соседей.

Я про то же.
Предлагаю здесь составить список домофонных компаний, с которыми знакомы, и со своими отзывами об их работе.
Чуть позже запустим голосование, о котором оповестим соседей объявлениями на дверях подъездов.
Записан
Jane
Full Member
***

Karma: 2
Сообщений: 150


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 25.10.2012 12:10:59 »

А вы реально видите смысл в голосовании? Ну повесим мы обьявления, а полловина соседей вообще не появляется, это надо, чтобы на каждом этаже был ответственный, который обзвонит соседей которых нет и еще вопрос захотят ли они сдавать деньги, сами знаете какие у нас люди бывают
Записан

Ялагина 16 секция 3 5 этаж
13A_3_4
Full Member
***

Karma: 15
Сообщений: 190


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 25.10.2012 13:55:42 »

А вы реально видите смысл в голосовании? Ну повесим мы обьявления, а полловина соседей вообще не появляется, это надо, чтобы на каждом этаже был ответственный, который обзвонит соседей которых нет и еще вопрос захотят ли они сдавать деньги, сами знаете какие у нас люди бывают

Для начала надо хотя бы определиться с организацией (или списком организаций для выбора), которая будет обслуживать дверь и домофон.
Какой смысл пытаться собирать деньги, если не известно ни в каком количестве их собирать ни на что конкретно...
Записан
Jane
Full Member
***

Karma: 2
Сообщений: 150


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 21.11.2012 15:53:53 »

Дорогие соседи, сегодня общалась с нашей УК и могу сказать следующее, если мы не хотим, чтобы наши подьезды были открыты и стены были исписаны разными словами (у нас уже в лифте есть надписи) то нам нужно собрать подписи 51% жильцов или провесьти голосование и тогда будет возможно заменить домофонную компанию и двери в подьезды!!!Я думаю нам это нужно давайте попытаемся это осуществить это же наш дом и подьезды!!!!
Записан

Ялагина 16 секция 3 5 этаж
Starry
Jr. Member
**

Karma: 5
Сообщений: 60


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 21.11.2012 16:12:28 »

Вы предлагаете заменить домофонную компанию на другую. Подскажите, вы сейчас за домофон платите уже, у вас в квартире установлена трубка? Вы обращались к Флексу с заявкой починить дверь или доводчик? Вам отказали? Мне просто интересно. Что нам с того, что домофонная компания сейчас изменится? Почти никто за домофон не платит, и дальше платить не будет, пока не заселится. В итоге нет договора на обслуживание домофона (лично у меня). Если у вас есть - делайте заявку, Флекс должен все починить (тут могут быть нюансы - надо договор смотреть).
Записан

Ялагина 13А, 4-я секция, 4-й этаж.
Jane
Full Member
***

Karma: 2
Сообщений: 150


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 21.11.2012 17:03:36 »

Вы предлагаете заменить домофонную компанию на другую. Подскажите, вы сейчас за домофон платите уже, у вас в квартире установлена трубка? Вы обращались к Флексу с заявкой починить дверь или доводчик? Вам отказали? Мне просто интересно. Что нам с того, что домофонная компания сейчас изменится? Почти никто за домофон не платит, и дальше платить не будет, пока не заселится. В итоге нет договора на обслуживание домофона (лично у меня). Если у вас есть - делайте заявку, Флекс должен все починить (тут могут быть нюансы - надо договор смотреть).
[/quo
Да предлагаю, заменить эту непонятную дверь и поставить домофон и оплату его включить в квитанцию, я готова заплатить флексу, но я лично ни разу не видела, чтобы дверь в подьезд была закрыта и меня это не устраивает, за что платить флексу? я туда звонила, они якобы чинят, но опять ламают, что каждый день? если дверь все время открыта? Если сумма будет в квитанции все будут платить и мы сможем поставить нормальные двери и домофон, если вам так нравится жить, то мне нет!
Записан

Ялагина 16 секция 3 5 этаж
Jane
Full Member
***

Karma: 2
Сообщений: 150


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 21.11.2012 17:03:50 »

Да предлагаю, заменить эту непонятную дверь и поставить домофон и оплату его включить в квитанцию, я готова заплатить флексу, но я лично ни разу не видела, чтобы дверь в подьезд была закрыта и меня это не устраивает, за что платить флексу? я туда звонила, они якобы чинят, но опять ламают, что каждый день? если дверь все время открыта? Если сумма будет в квитанции все будут платить и мы сможем поставить нормальные двери и домофон, если вам так нравится жить, то мне нет!
Записан

Ялагина 16 секция 3 5 этаж
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Сообщений: 725



Просмотр профиля
« Ответ #27 : 21.11.2012 17:17:07 »

ЖКХ в нашей стране это золотая жила, деньги попробуй не заплати, платежки красные будут присылать, а вот как до дела дойдет то пойди в эту УК найди правду, поэтому надо понимать что  всё что будет сломано будет стоять никому не нужным.
Записан
Jane
Full Member
***

Karma: 2
Сообщений: 150


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 21.11.2012 17:29:55 »

Ну во всех домах стоят домофоны и все нормально,а у нас что хуже, будем платить по квитанциям и подьезды будут закрыты. Вы что без домофона живете и вам нормально, я понять не могу?
Записан

Ялагина 16 секция 3 5 этаж
13A_3_4
Full Member
***

Karma: 15
Сообщений: 190


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 21.11.2012 17:46:23 »

Согласен. Флекс по домофону и двери ничего не делает и делать не хочет.
Оплату за домофон запросто могли бы включить в квитанции и жильцы платили бы, как и остальные коммунальные платежи.
Но Флексу просто это не интересно, так как из-за некоторых безответственных жильцов и строителей двери сейчас ломаются чаще, чем потом - по окончании ремонтов.
Им проще продинамить без оплаты до заселения, а потом уже поправлять.
Только как бы они с такой политикой не оказались в пролёте - сначала с нашим подъездом, потом с остальными.

Предлагаю организовать голосование.
Сделать пункты голосования:
- оставить всё как есть;
- домофонная контора "....";
- домофонная контора "....";
- домофонная контора "...."

З.Ы.: при принятии какого-либо решения по организации гарантирую сбор подписей по всему своему этажу и ещё нескольким квартирам подъезда.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  
 
Перейти в: