Голосование
Вопрос: Какую домофонную компанию Вы предпочли бы.
Оставил бы всё, как есть.
Домфорт (http://www.domofon.com)
Квадро-Арсенал (http://kvadro-arsenal.ru)
Другая...

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
  Печать  
Автор Тема: Домофон  (Прочитано 27954 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mery
Jr. Member
**

Karma: 13
Сообщений: 80


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 22.11.2012 14:59:01 »

Сами будем закрывать??? Да вы что ...
Вот мы там не живем - ещё ремонт делаем - приезжаем в выходные и всё время дверь в подъезд открыта, а сейчас ещё и доводчик сломали. Так что я считаю что пока ещё рано говорить о новых домофонах
Записан
13A_3_4
Full Member
***

Karma: 15
Сообщений: 190


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 22.11.2012 15:02:15 »

Сами будем закрывать
Да вы что ...
Вот мы там не живем - ещё ремонт делаем - приезжаем в выходные и всё время дверь в подъезд открыта, а сейчас ещё и доводчик сломали. Так что я считаю что пока ещё рано говорить о новых домофонах

Потом уже будет поздно.
Когда местная гопота будет считать подъезд своим, Вы их оттуда новым домофоном не вытурите, выломают.
Записан
Fair
Full Member
***

Karma: -6
Сообщений: 103


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 22.11.2012 15:48:07 »

Добрый день.
Я конечно с другого дома, но в принципе проблема то у нас, та же самая.
Вопрос простой, а кто-нибуть пробовал разговаривать с ООО "ЭЗТМ Жилстройсервис" на эту тему.
Просто интересен их официальный ответ.Ибо двери и домофон являются обще домовым имуществом, и переданны им в доверительное управление.
Из чего следует, что либо они были должны сами их сопровождать/ремонтировать, или же нанять другую  компанию( в данном случае Flex) выполнять эти действия.
И с точки зрения собственника, я должен спрашивать с них, почему нечего не делается, мне должно быть без разницы, берет флекс за это деньги, или нет.Может Флекс их получает от ООО "ЭЗТМ Жилстройсервис", а они выставляют нам уже .Может Флекс брать и напрямую.
Вопрос один и именно к УК, почему в данном направлении нечего не делается. Именно за управление нашими домами, они среди прочего и получают деньги.
Записан
13A_3_4
Full Member
***

Karma: 15
Сообщений: 190


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 22.11.2012 16:17:34 »

Созванивался сейчас с ООО "Квадро-Арсенал" (http://kvadro-arsenal.ru), который обслуживает домофон и дверь там, где я в данный момент живу. На их работу пожаловаться не могу.
Сказали, что на днях оценят состояние дверей в нашем доме и сообщат принципиальное решение, возьмут ли на обслуживание или нет.
Согласие большинства жильцов, естественно, обязательно.
Договора заключаются индивидуальные.
Абонентская плата пока 30 руб./мес., с февраля быстрее всего 40 руб./мес.
Записан
13A_3_4
Full Member
***

Karma: 15
Сообщений: 190


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 22.11.2012 16:20:53 »

Я уже это все выясняла, так как меняли домофон на Северном где сейчас живем:
У нас компания Домфорт, вполне довольны, мы поменяли и соседний подьезд тоже
Собрать подписи 51% жильцов (это мне и в УК сказали), затем заключение договора и сумма появится в квитанциях, у нас замена чисто домофона без дверей и разводки по квартирам, так как она уже была, составила 8  т.р., считайте плюс разводка и двери. Я думаю максимум 800 рублей с квартиры получится, это если на вскидку, я не считаю, что это дико дорого, тем более если сумму включат в квитанцию. Бланк заявления дают в домофонной компании или в УК. Мы когда меняли все делали сами, но в УК мне сказали, что мы должны собрать подписи, а остальное, что касается заключения договора они сами могут сделать, но я не знаю будут они заморачиваться из-за одного подьезда, возможно самим придется собирать деньги.

Кстати...  http://www.domofon.com/actions_moscow/
Записан
alh
Full Member
***

Karma: 13
Сообщений: 175


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 22.11.2012 17:06:09 »

я считаю, что пока туда сюда бегают строители менять что-то бесполезно!!!
Так же, или снимут доводчик, или будут подкладывать что-то, от этого дверь тоже долго не протянет
У нас в 4-ом вообще часть доводчика сняли, видимо надоело кому-то постоянно их расщеплять.
Записан
Jane
Full Member
***

Karma: 2
Сообщений: 150


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 22.11.2012 17:11:24 »

К вопросу о разговоре на эту тему с УК, я с ними говорила, они сказали, что они дают заявки Флексу и флекс ремонтирует домофоны, но их все время ломают, а менять двери это не их задача они будут ремонтировать, то что есть, так что я считаю, что Флекс это не вариант
Записан

Ялагина 16 секция 3 5 этаж
Jane
Full Member
***

Karma: 2
Сообщений: 150


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 22.11.2012 17:13:06 »

Предлагаю нам с вами из третьего подьезда заниматься в плотную этим вопросом, непонятно на сколько процентов заселен подьезд и как собирать подписи, нужно решать этот вопрос, позвоню в УК сейчас, послушаю что скажут
Записан

Ялагина 16 секция 3 5 этаж
Jane
Full Member
***

Karma: 2
Сообщений: 150


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 22.11.2012 17:22:19 »

Звонила в УК, Мантрову, сказал обращаться в юр. службу, собирать голоса и тогда можно что-то решить, в нашем третьем подьезде вообще какая-то беда с домофоном, ломается, в общем нужно собирать собрание, голоса и менять этот Флекс
Записан

Ялагина 16 секция 3 5 этаж
13A_3_4
Full Member
***

Karma: 15
Сообщений: 190


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 22.11.2012 17:31:03 »

Звонила в УК, Мантрову, сказал обращаться в юр. службу, собирать голоса и тогда можно что-то решить, в нашем третьем подьезде вообще какая-то беда с домофоном, ломается, в общем нужно собирать собрание, голоса и менять этот Флекс

Как же он может ломаться, если он никогда и не работал? Улыбающийся
Записан
Nemo
Full Member
***

Karma: 1
Сообщений: 150


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 22.11.2012 20:23:18 »

Сама дверь и к ней прилагаемое- доводчики, ручки это общедомовое имущество, ответственность за которое несет УК и флекс отношения к нему не имеет, ремонтировать и содержать в исправном состоянии должна УК, за наш с Вами счет в виде ежемесячной платы в графе техническое обслуживание. А вопрос смены домофонной компании проблему открытой двери не решит. Домофонные компании могут (что и делают) предложить сами поставить дверь и ее обслуживать, но это уже за отдельную плату, сверх наших платежей. Поэтому это абсолютно 2 разные темы.
Записан

Б-р Победы д. 10
Jane
Full Member
***

Karma: 2
Сообщений: 150


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 23.11.2012 09:12:02 »

Да, я ему тоже сказала, что домофон никогда не работал и не поэтому не может ломаться, но он начинает ерунду всякую говорить, так что надо все это менять и делать самим от УК не дождешься это нормальная ситуация, так во всех домах, двери и домофоны за свой счет, но я не считаю, что это огромные деньги и нужно это сделать.
Записан

Ялагина 16 секция 3 5 этаж
Nemo
Full Member
***

Karma: 1
Сообщений: 150


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 23.11.2012 23:27:32 »

Флекс этого и ждет, что жители за свой счет все поменяют, а потом они уже начнут "обслуживать"!!! В таком случае конечно Флекс гнать надо. Я вот только с дверьми не понял. Зачем их менять то? Заставить УК надо привести дверь и прилагаемое в рабочее состояние. А то что жильцы за свой счет это меняют, это как раз ненормальная ситуация((( и дело даже не в деньгах, а в принципе. А то такими темпами жильцы и убираться в подъезде начнут и мусор сами вывозить и все остальное, а работники УК бамбук курить будут и получать от нас с Вами зарплату.
Записан

Б-р Победы д. 10
13A_3_4
Full Member
***

Karma: 15
Сообщений: 190


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 26.11.2012 09:13:17 »

Да, я ему тоже сказала, что домофон никогда не работал и не поэтому не может ломаться, но он начинает ерунду всякую говорить, так что надо все это менять и делать самим от УК не дождешься это нормальная ситуация, так во всех домах, двери и домофоны за свой счет, но я не считаю, что это огромные деньги и нужно это сделать.

Всё-таки домофон (3-ий подъезд) включили, я смотрю. И недели пинков не прошло.
Только дверь на лестницу как стояла перекошенная, так и стоит.
Из-за этого, даже если домофон работает, она не будет закрываться.
Записан
Jane
Full Member
***

Karma: 2
Сообщений: 150


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 26.11.2012 09:13:46 »

Дверь они приведут в рабочее состояние, но они ужасны и поломаны, поэтому, как мне кажется, лучше их поменять сразу, а по поводу замены домофона, естественно это подразумевает расторжение договора с Флексом и передачу на обслуживание другой организации, которая будет установливать, а в последствии и обслуживать домофон.
Записан

Ялагина 16 секция 3 5 этаж
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
  Печать  
 
Перейти в: