Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8
  Печать  
Автор Тема: Шумоизоляция  (Прочитано 45805 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
SergoA
Newbie
*

Karma: -2
Сообщений: 27


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 15.04.2012 00:35:44 »

, для достижения качественной звукоизоляции гипсокартонная конструкция не должна соединяться со стеной, а если соединяться, то специальными виброразвязывающими креплениями.

Не знаете где можно приобрести сие чудо?
Записан

13 дом, 6 секция
Ralf
Гость
« Ответ #46 : 15.04.2012 09:41:09 »

 я нечего не воротил стороны соседей и балкона нанес Ivsil термосил и со стороны соседки тоже сделать 2см и будет супер и тепло и бесшумно материал привез через официальной фирмы с раменского района Крутой
Записан
Виктория
Newbie
*

Karma: 2
Сообщений: 47


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 15.04.2012 21:41:26 »

Цитировать
Не знаете где можно приобрести сие чудо?
Не знаю.
Я не специалист в этом вопросе. Получив квартиру, я озадачилась вопросом шумопонижения, и на просторах интернета стала изучать этот вопрос.
Поговорив с мастерами, делающими ремонт, я поняла, что "за ваши деньги" они сделают что-хочешь. Но большинство их них, как практически сделать шумоизоляцию не знают. Будут утверждать, что нужно сделать гипсокартоновый каркас, прикрученный к стене и заполненный Rockwool, или каким-нибудь базальтовым наполнителем.
Из физики помню, что звук это волна, которая подвергает колебаниям все что находится нм ее пути. И если источник звука находится в соседской комнате, то соответственно этот звук колеблет соседскую стену, и этот звук проникает в мою комнату. Если на эту стену нанести слой штукатурки, или прикрутить гипсокартоновый каркас, то они будут колебаться вместе со стеной.
Далее последовал вопрос, а что нам предложит Кнауф? Я нашла эти файлы, которые положила на файлообменник - читайте http://files.mail.ru/0GHO8Z.
Элементы Vibrofix не производятся фирмой Кнауф, но наверное где-то их купить можно. Интернет говорит, что в России они продаются: Vibrofix CD для стен, P для потолка. Еще есть "виброразвязывающее монтажное крепление SilentJoint", но его уж точно производят в Одессе, и у нас его купить сложно.
Кстати, если кто найдет, или первое, или второе - прошу сообщить.
Смысл моего и этого, и предыдущего сообщения простой: звукоизоляция это сооружение, требующее специальных материалов, знания и умения. И если мастера, делающие у нас ремонт, начинают говорить, что сейчас положим супер-штукатурки, или построим гипсокартоновый каркас, жестко прикрученный к стене, и будет нам тишина, то... по крайней мере это незнание и неумение самих мастеров.
Свое мнение никому не навязываю, а только делюсь, тем, что сама узнала.
Конечно штукатурить обязательно нужно, у меня через кирпичную кладку сквозняком тянет от соседей. Естественно, если не заштукатурить, через эти щели не то что звук будет проходить, а даже шепот соседский услышу!


Записан
Darya
Global Moderator
Hero Member
*****

Karma: 57
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 16.04.2012 10:00:51 »

посмотрите Isover
Записан

4 секция 8 этаж
Darya
Global Moderator
Hero Member
*****

Karma: 57
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 16.04.2012 10:03:02 »

в наших комнатах шириной 2500 мм только гипс. каркас воротить! Улыбающийся (имею в виду спальные комнаты, и как раз стены с соседними квартирами)
+1 Смеющийся Что-то по-моему все слишком заморочились звукоизоляцией)))) как-то ведь мы все жили все это время без нее?

вы, может, и жили...а мы нет Смеющийся Смеющийся в монолитках я еще не жила Крутой
Записан

4 секция 8 этаж
galina_el
Newbie
*

Karma: -7
Сообщений: 18


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 16.04.2012 13:38:54 »

я нечего не воротил стороны соседей и балкона нанес Ivsil термосил и со стороны соседки тоже сделать 2см и будет супер и тепло и бесшумно материал привез через официальной фирмы с раменского района Крутой
Дайте пожалуйста ссылку
Записан

5 секция
Никита
Jr. Member
**

Karma: 0
Сообщений: 87


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 16.04.2012 15:19:05 »

в наших комнатах шириной 2500 мм только гипс. каркас воротить! Улыбающийся (имею в виду спальные комнаты, и как раз стены с соседними квартирами)
+1 Смеющийся Что-то по-моему все слишком заморочились звукоизоляцией)))) как-то ведь мы все жили все это время без нее?

вы, может, и жили...а мы нет Смеющийся Смеющийся в монолитках я еще не жила Крутой

в том то и дело, что не жили! ))) живем в панельке, сами знаете что такое панель...
а то что слышно разговор из соседней квартиры нового дома не радует! ))))
Записан
Darya
Global Moderator
Hero Member
*****

Karma: 57
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 16.04.2012 16:05:43 »

да я не Вас процитировала, а Лёльк@
"1  Что-то по-моему все слишком заморочились звукоизоляцией)))) как-то ведь мы все жили все это время без нее?"

я и говорю,что в условиях повышенного шума я еще не жила (монолит, панели-не важно), поэтому шумоизоляция-это не просто заморочки, а необходимость Смеющийся Смеющийся
Записан

4 секция 8 этаж
Никита
Jr. Member
**

Karma: 0
Сообщений: 87


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 16.04.2012 22:04:01 »

если я правильно понял, то приобрести IVSIL поблизости можно только в Раменском.
у меня предложение, тем кто будет использовать этот материал, можно заказать его доставку сразу на всех (естественно посчитаем кому сколько нужно материала), что бы не таскать поодиночке и думаю накладно получиться! )))) 
Записан
sosed
Newbie
*

Karma: 0
Сообщений: 12


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 21.04.2012 22:10:04 »

Разговаривал по поводу ivsil на восточном рынке. Обещали под заказ привезти. Но с условием не меньше поддона. Я к чему -если кому интересно давайте объединяться.
 
Записан
Shor
Newbie
*

Karma: 5
Сообщений: 46



Просмотр профиля
« Ответ #55 : 23.04.2012 10:50:34 »

Подскажите, пожалуйста, как вы собираетесь "бороться" с нулевой шумоизоляцией между квартирами? Думаю, что с такими межквартирными стенами придется делать таааааакую шумоизоляцию, что от 80 кв м останется 70  Злой
Поможет только (!) снос стен и кладка стен из кирпича не пустотелого. Никакие ваты и XPS-плиты не помогут. Кладка в один кирпич -самый лучший и действенный способ, все остальное деньги на ветер и уменьшение площади (при новой кладке площадь не теряем).
Записан

Бисер иссяк.
Shor
Newbie
*

Karma: 5
Сообщений: 46



Просмотр профиля
« Ответ #56 : 24.04.2012 09:44:32 »

..я и говорю,что в условиях повышенного шума я еще не жила (монолит, панели-не важно), поэтому шумоизоляция-это не просто заморочки, а необходимость Смеющийся Смеющийся
похвально - Вы человек с интуицией и глядящие на шаг вперед.
в 5ом доме с этим большие проблемы - имею личный опыт на примере родственников: возврат к коммуналкам, когда любые охи-вздохи слышны невооруженным ухом, а если вечно орущие родители и их буйные детишки, то со временем придете к мысли избавления от этого жилья.

Закупайте кирпичи и будите помнить меня всегда добрый словом...ну и про карму не забывайте  Подмигивающий
Записан

Бисер иссяк.
Andrey_Vish
Full Member
***

Karma: 2
Сообщений: 106



Просмотр профиля
« Ответ #57 : 09.03.2013 20:29:39 »

Кто живет уже... поделитесь впечатлениями, что там с шумоизоляцией? кто делал, чем делал и какой результат...
Записан
Nemo
Full Member
***

Karma: 1
Сообщений: 150


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 11.03.2013 15:40:34 »

Никакой шумоизоляции не делал и все нормально,тишина))
Записан

Б-р Победы д. 10
masel
Newbie
*

Karma: 0
Сообщений: 8


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 18.03.2013 15:13:43 »

Сделали шумоизоляцию в двух маленьких комнатах, зато слышно соседей в туалете. И еще сэкономили на стене со встроенным шкафом, теперь жалею, соседскую собаку хочется уже Рот на замке
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8
  Печать  
 
Перейти в: