Голосование
Вопрос: Что-бы Вы хотели видеть в виде Нашей Управляющей Компании?  (Голосование закончилось: 30.03.2012 15:48:08)
УК ООО "ЭЗТМ-ЖСС" - 4 (10.3%)
УК ОАО " Юго-Западное" - 25 (64.1%)
ТСЖ - 10 (25.6%)
Другая УК - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 39

Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 17
  Печать  
Автор Тема: Управляющая компания  (Прочитано 83863 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
13А10
Moderators
Full Member
***

Karma: 13
Сообщений: 188


Алексей


Просмотр профиля
« Ответ #120 : 01.03.2012 21:48:44 »

Dis , а Вы к Рук-лю не заходили? Я после Вас заходил в Юго-западную, немного пообщался с юристкой, понял, что она ничем мне не поможет и пошел к рук-ву. У него был народ, а у меня, к сожалению, не было времени долго ждать.. Я самый главный вопрос хотел узнать. А оно им надо? Та же юристка кривила губки и плакала, что 5-й дом их в убытки вводит. Треть не платят за квартиру. Так что может им "заетым" и не нужно вовсе новый гимор на шею...
Записан
Dis
Newbie
*

Karma: 0
Сообщений: 23



Просмотр профиля
« Ответ #121 : 02.03.2012 19:28:17 »

Dis , а Вы к Рук-лю не заходили? Я после Вас заходил в Юго-западную, немного пообщался с юристкой, понял, что она ничем мне не поможет и пошел к рук-ву. У него был народ, а у меня, к сожалению, не было времени долго ждать.. Я самый главный вопрос хотел узнать. А оно им надо? Та же юристка кривила губки и плакала, что 5-й дом их в убытки вводит. Треть не платят за квартиру. Так что может им "заетым" и не нужно вовсе новый гимор на шею...
Нет. Не был.  Но один из советов юриста был поговорить с генеральным. Смысл моего похода был, лично для себя прояснить ситуацию с навязыванием Ойкуменой УК.
Записан
Лёльк@
Full Member
***

Karma: 8
Сообщений: 128


Просмотр профиля
« Ответ #122 : 03.03.2012 00:03:26 »

Мы сегодня подписали договор с УК, и, соответственно получили ключи. Вместе с договором, УК дает подписать смешную бумажку-заявление, по которому мы обязуемся сделать звукоизоляцию полов, не шуметь с 21 00 до 9 00, а также в выходные и праздничные дни, и еще много всякой фигни. Мы это заявление подписывать отказались. На мой взгляд это вообще глупость какая-то, так как конечно мы будем шуметь по выходным (когда еще ремонтом-то заниматься?), и никакую звукоизоляцию полов мы делать не собираемся!
Записан
Fair
Full Member
***

Karma: -6
Сообщений: 103


Просмотр профиля
« Ответ #123 : 03.03.2012 01:38:23 »

Мы сегодня подписали договор с УК, и, соответственно получили ключи. Вместе с договором, УК дает подписать смешную бумажку-заявление, по которому мы обязуемся сделать звукоизоляцию полов, не шуметь с 21 00 до 9 00, а также в выходные и праздничные дни, и еще много всякой фигни. Мы это заявление подписывать отказались. На мой взгляд это вообще глупость какая-то, так как конечно мы будем шуметь по выходным (когда еще ремонтом-то заниматься?), и никакую звукоизоляцию полов мы делать не собираемся!
С отказом от подписи всякого бреда потдерживаю, а вот на счет звукоизоляции полов нет.Потому что в реальности в зависимости от того пола вы хотите делать, ее надо делать.Ибо ее у нас под стяжкой нет, только отдельные фрагменты около несущих колон.
Если вы на кухне / коридоре положите плитку..слишно будет огог как.а если еще есть мелкая бегающая в туфельках,мне заранее жаль ваших соседей снизу.Да, кстати, есть определенные положения, и в случае их нарушения,вас в реальности можно обязать  делать звукоизоляцию через суд.
Записан
Лёльк@
Full Member
***

Karma: 8
Сообщений: 128


Просмотр профиля
« Ответ #124 : 03.03.2012 02:29:26 »

Обязать через суд, думаю нельзя))) Поскольку дом принят госкомиссией, а соответственно, принято решение, что все соответствует СНиП, в том числе, и звукоизоляция. За мной только чистовая отделка, которая не предусматривает организацию шумоизоляции. Я и отделку вообще могу не делать, дом введен в эксплуатацию, значит готов к заселению, а отделка - вопрос моего личного комфорта. Консультировались с прорабом, кстати, на эту тему. Он сказал, что такие требования -это полный бред.
Записан
Fair
Full Member
***

Karma: -6
Сообщений: 103


Просмотр профиля
« Ответ #125 : 03.03.2012 14:12:41 »

Обязать через суд, думаю нельзя))) Поскольку дом принят госкомиссией, а соответственно, принято решение, что все соответствует СНиП, в том числе, и звукоизоляция. За мной только чистовая отделка, которая не предусматривает организацию шумоизоляции. Я и отделку вообще могу не делать, дом введен в эксплуатацию, значит готов к заселению, а отделка - вопрос моего личного комфорта. Консультировались с прорабом, кстати, на эту тему. Он сказал, что такие требования -это полный бред.
Давайте сразу оговорюсь.Я не пытаюсь Вас заставить что -то там делать.Это Ваше личное дело.

По поводу госкомиссии и прочего..Вот вам ссылка на "Защита от шума" СНиП 23-03-2003
 Вам интересен в первую очередь пункт 9.3
Попав в квартиру, проверьте.
Про Прораба, я так понимаю речь о Сергее?  Например я лично интересовался у него отсутствием Байпасов на батареях систем отопления, в том числе в квартире.Сначала мне ему пришлось объяснять термин, затем он заявил что мол сдан госкомиссии и мол оно точно есть, мол за экраном Вы его не увидели.Но при посещении квартиры, я вообще то их не обнаружил ни у нас ни в соседних квартирах.И это не единственный случай когда то, что говорит он не соответствует тому что есть.
Ну и вершина так сказать Айсберга,это пункт 5.2 договора с Ойкуменой.
Записан
Darya
Global Moderator
Hero Member
*****

Karma: 57
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #126 : 03.03.2012 16:49:31 »

Обязать через суд, думаю нельзя))) Поскольку дом принят госкомиссией, а соответственно, принято решение, что все соответствует СНиП, в том числе, и звукоизоляция. За мной только чистовая отделка, которая не предусматривает организацию шумоизоляции. Я и отделку вообще могу не делать, дом введен в эксплуатацию, значит готов к заселению, а отделка - вопрос моего личного комфорта. Консультировались с прорабом, кстати, на эту тему. Он сказал, что такие требования -это полный бред.

требование-да,полный бред...НО шумоизоляция полов-совсем НЕ бред..когда над вами будут жить люди с плиткой,ламинатом и без шумоизоляции,-поймете.. Крутой лично я собираюсь делать шумоизоляцию и стен, и пола, и потолка Крутой тишина ни только у меня в квартире, но и у моих соседей Смеющийся
Записан

4 секция 8 этаж
Лёльк@
Full Member
***

Karma: 8
Сообщений: 128


Просмотр профиля
« Ответ #127 : 03.03.2012 22:15:51 »

Я с Вами согласна, уважаемые соседи, что шумоизоляция -действительно дело важное и нужное, но тем не менее - добровольное. По-возможности, я тоже сделаю шумоизоляцию. Возмутило меня как раз то, что меня это делать обязывают, да еще и заявления на подпись подсовывают...
Записан
katrin
Newbie
*

Karma: 1
Сообщений: 11



Просмотр профиля
« Ответ #128 : 11.03.2012 13:31:35 »

еще в этом уведомлении написано, что необходимо согласовать размещение кондиционеров с управляющей. позвонила в управляющую - отправили в ЖЭК - писать какое-то заявление... и там,мол, все вам объяснят. Шокированный
кто-нить собирается вообще согласовывать кондиционеры?
Записан
Darya
Global Moderator
Hero Member
*****

Karma: 57
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #129 : 11.03.2012 13:34:04 »

еще в этом уведомлении написано, что необходимо согласовать размещение кондиционеров с управляющей. позвонила в управляющую - отправили в ЖЭК - писать какое-то заявление... и там,мол, все вам объяснят. Шокированный
кто-нить собирается вообще согласовывать кондиционеры?

ээээ....первый раз слышу о таком..наверное, имеется в виду установка таким образом, чтобы не мешало соседям - а то иногда поставят и капает то на балкон соседям снизу, то на подоконник Злой наверное, дополнительное сдиралово денег Злой
Записан

4 секция 8 этаж
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Сообщений: 725



Просмотр профиля
« Ответ #130 : 11.03.2012 13:56:20 »

Они пытаются всунуть на  подпись все спорные моменты в свою пользу,прикрывают свою ж.пу!!!!
Записан
Александр
Jr. Member
**

Karma: 2
Сообщений: 87



Просмотр профиля
« Ответ #131 : 11.03.2012 23:57:03 »

еще в этом уведомлении написано, что необходимо согласовать размещение кондиционеров с управляющей. позвонила в управляющую - отправили в ЖЭК - писать какое-то заявление... и там,мол, все вам объяснят. Шокированный
кто-нить собирается вообще согласовывать кондиционеры?
Еще летом 2010 года установку кондиционеров необходимо было согласовывать. Стоило такое согласование 70 тыс. рублей. Формулировка гордая, как и всё в нашей стране - ПОРТИТ ВНЕШНИЙ ВИД ЗДАНИЯ наш кондей. О чудо, заплатив требуемую сумму, внешний вид сразу преображается. В 2011 году этот бред отменили. Хотя в Подмосковье свои законотворители...
Записан

Ялагина 13, 4 секция, 7 этаж
Fair
Full Member
***

Karma: -6
Сообщений: 103


Просмотр профиля
« Ответ #132 : 12.03.2012 12:17:10 »

Нету в Подмосковье такой нормы. Я про законодательно установленное требование.
Записан
Александр
Jr. Member
**

Karma: 2
Сообщений: 87



Просмотр профиля
« Ответ #133 : 12.03.2012 12:31:59 »

Это цитата с сайта ЖилИнспекции МО
Вопрос: Кто определяет объем и стоимость жилищных услуг? И кто устанавливает первоочередные работы ? жильцы или управляющая организация?
Ответ: Если на коммунальные тарифы жители влиять не в праве, то стоимость работ по содержанию и ремонту дома, а также перечень и цену каких-либо дополнительных услуг определяют собственники помещений (п. 2, ст. 44 ЖК РФ). Что касается первоочередных работ, то это решение совместное ? управляющей компании и жильцов. Управляющая компания может предложить график работ, а жильцы с ним либо согласиться, либо нет.
Записан

Ялагина 13, 4 секция, 7 этаж
Лёльк@
Full Member
***

Karma: 8
Сообщений: 128


Просмотр профиля
« Ответ #134 : 12.03.2012 21:18:49 »

Они пытаются всунуть на  подпись все спорные моменты в свою пользу,прикрывают свою ж.пу!!!!
Поддерживаю на все 100%, поэтому и не стали мы ЭТО подписывать.
И про кондеи там есть, и еще даже про антенны, их установку тоже нужно согласовывать)))
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 17
  Печать  
 
Перейти в: