Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Есть мысли по перепланировке трёшки???  (Прочитано 22239 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Екатерина
Newbie
*

Karma: 1
Сообщений: 43


Просмотр профиля
« : 15.02.2012 13:35:18 »

Соседи, кто-нибудь думал о перепланировке трешки? Мы хотим:
1) за счет гостинной спальню одну увеличить
2) проход из коридора на кухню закрыть и тем самым ванную комнату увеличить
3) вход на кухню соответственно через гостинную сделать

Будет дизайн-проект обязательно выложу тут, думаю многим пригодится!
Может кто-нибудь умеет работать в программах по перепланировке квартир, то выкладывайте сюда разные варианты, ведь не каждый из нас может позволить себе дизайн-проект, а ваши предложения обязательно кому-нибудь пригодятся!!!
Записан
Надежда
Newbie
*

Karma: 4
Сообщений: 34


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 15.02.2012 14:08:25 »

У кого решки с 5 угольными комнатами.Подскажите что можно сделать с коридором,а то одни двери по кругу.У нас 2 деток и мы хотим что-бы у каждого была своя комната.Младшую в кухню,а в самой большой комнате гостинная с кухней.
Записан

6 секция 15 этаж
Екатерина
Newbie
*

Karma: 1
Сообщений: 43


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 15.02.2012 15:13:04 »

я против соединения кухни и гостиной..если только заказать качественную раздвижную панель-и то,она все-р пропускает запахи..запах мебели в такой гостиной непередаваемый Смеющийся или Вы имеете в виде просто обычную дверь из гостиной? если так. тоэто хорошая идея...хочу большую ванную! Крутой


нет, дверь мы не планируем между гостинной и кухней, поставлю хорошую вытяжку и думаю вопрос решен! Наоборот сделаю широкий проход из гостинной на кухню..... я не люблю, когда много дверей, оставлю их только 4, 2 спальни и 2 санузла. Но на вкус и цвет как говорится.... кому-то удобнее иначе!
Записан
Darya
Global Moderator
Hero Member
*****

Karma: 57
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 15.02.2012 16:04:24 »

Соседи, кто-нибудь думал о перепланировке трешки? Мы хотим:
1) за счет гостинной спальню одну увеличить
2) проход из коридора на кухню закрыть и тем самым ванную комнату увеличить
3) вход на кухню соответственно через гостинную сделать

а вход в ванную будет прям рядом со входной дверью получается Грустный
Записан

4 секция 8 этаж
Екатерина
Newbie
*

Karma: 1
Сообщений: 43


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 15.02.2012 16:24:19 »

к сожалению да, другого варианта пока не вижу((
Записан
Екатерина
Newbie
*

Karma: 1
Сообщений: 43


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 15.02.2012 16:25:06 »

классный сайт по расстановке мебели, очень простой)))) рисуете сами стены своей квартиры и вперед!
http://8marta.planningwiz.com/
Записан
AS-ka
Jr. Member
**

Karma: 0
Сообщений: 62


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 17.02.2012 17:24:30 »

У нас тоже трешка. И мы собираемся поделить гостиную пополам: в той части где балкон, там будет спальня, а остальная часть объединяется с коридором, и это становится гостиной. При входе соответственно это отгораживается фальш-стеной/шкафом. И таким образом, у нас получается: спальня, гостиная и 2 детские.
Записан

ул. Ялагина 13, 5 секция
Екатерина
Newbie
*

Karma: 1
Сообщений: 43


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 17.02.2012 21:24:00 »

У нас тоже трешка. И мы собираемся поделить гостиную пополам: в той части где балкон, там будет спальня, а остальная часть объединяется с коридором, и это становится гостиной. При входе соответственно это отгораживается фальш-стеной/шкафом. И таким образом, у нас получается: спальня, гостиная и 2 детские.

а не проще будет из кухни сделать детскую, а из гостинной кухню-гостинную? у меня друзья сделали, только в той детской, где была кухня у них подиум есть, под ним проходят все кухонные коммуникации
Записан
AS-ka
Jr. Member
**

Karma: 0
Сообщений: 62


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 17.02.2012 22:17:11 »

А если у соседей что-нибудь протечет, то попадет все это в детскую. Тем более если мы решим потом все это документально в БТИ оформлять, то вряд ли у нас получится. Потому как кухню нельзя переносить в жилую зону.
Записан

ул. Ялагина 13, 5 секция
Дмитрий З.
Full Member
***

Karma: 1
Сообщений: 193



Просмотр профиля
« Ответ #9 : 29.02.2012 21:56:17 »

у меня друг на ялагина 5, снес стену между гостинной и коридором, получилось очень даже прикольно, здоровый коридор переходящий в гостинную...
Записан
AS-ka
Jr. Member
**

Karma: 0
Сообщений: 62


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 29.02.2012 22:37:05 »

Цитировать
у меня друг на ялагина 5, снес стену между гостинной и коридором, получилось очень даже прикольно, здоровый коридор переходящий в гостинную...
У нас как-то так должно получиться. На картинке это все красиво выглядит. Посмотрим, что из этого в реале получится  Смеющийся
Записан

ул. Ялагина 13, 5 секция
AS-ka
Jr. Member
**

Karma: 0
Сообщений: 62


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 29.02.2012 22:41:13 »

Кому интересно, в последнем (мартовском) выпуске журнала "Идеи вашего дома" есть вариант планировки и обустройства такой же трешки как в нашем доме.  Улыбающийся
Записан

ул. Ялагина 13, 5 секция
Милка
Full Member
***

Karma: 7
Сообщений: 123



Просмотр профиля
« Ответ #12 : 01.03.2012 00:07:04 »

Кому интересно, в последнем (мартовском) выпуске журнала "Идеи вашего дома" есть вариант планировки и обустройства такой же трешки как в нашем доме.  Улыбающийся
А не могли бы вы сфоткать этот вариант из журнала и выложить сюда? Интересно посмотреть!
Записан

Ялагина 13, 4 секция, 7 этаж
Darya
Global Moderator
Hero Member
*****

Karma: 57
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 01.03.2012 11:01:29 »

у меня друг на ялагина 5, снес стену между гостинной и коридором, получилось очень даже прикольно, здоровый коридор переходящий в гостинную...

видела такое ни раз Крутой да, получается круто!
Записан

4 секция 8 этаж
AS-ka
Jr. Member
**

Karma: 0
Сообщений: 62


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 01.03.2012 12:31:34 »

Вариант планировки http://s07.radikal.ru/i180/1203/e3/02025a72372f.jpg

И остальные фотки с этой кв  здесь http://www.ivd.ru/document.xgi?id=8044
Записан

ул. Ялагина 13, 5 секция
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
 
Перейти в: