Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Строительный мусор  (Прочитано 13302 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Лёльк@
Full Member
***

Karma: 8
Сообщений: 128


Просмотр профиля
« : 05.06.2012 12:38:05 »

Уважаемые соседи, УК вывестила очередное объявление на сайте:
04.06.2012
Уважаемые собственники!
Для Вас подготовлены Акты приемки квартирных приборов учета электроэнергии в эксплуатацию с начальными показаниями.
Просьба получить их в Диспетчерской у мастера (4 секция).
Внимание! Через почтовые ящики в Ваш адрес направлены Уведомления о начислении единовременного сбора за вывоз строительного мусора во время проведения ремонтно-отделочных работ согласно Прейскуранта.
С Прейскурантом можно ознакомиться у мастера или по ссылке на сайте  Прейскурант на вывоз строительного мусора
 
(http://жсс-ук.рф/news/85.html)
С электричеством, я думаю, наконец вопрос решиться: кому платить, сколько и когда.

А что Вы думаете по поводу единовременной платы за вывоз строительного мусора?
Лично мне сумма кажется довольно высокой, и мы, вообще больше заносим, чем выносим)))) Я понимаю, что фактические расходы УК по вывозу мусора стали основой для расчета суммы платежа, но платить за чужой мусор как-то не хочется. По моему метражу 2 000р выходит, на дороге не валяются.
Записан
Sniper
Jr. Member
**

Karma: 0
Сообщений: 65


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 05.06.2012 13:06:03 »

Нужно посмотреть договор с УК. Если это дополнительные услуги, то насколько законен принудительный сбор денег и из какого тарифа он складывается
Записан
Владимир
Full Member
***

Karma: 4
Сообщений: 125


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 05.06.2012 13:19:45 »

Вопрос дюже интересный.Непонятно почему единовременный сбор.Что дальше их небудет.Мне кажется они хотят на первых порах за наши деньги все сделать.Ведь в квартплату входит вывоз мусора(Плата за содержание и ремонт).
Записан
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Сообщений: 725



Просмотр профиля
« Ответ #3 : 05.06.2012 14:02:25 »

Уважаемые соседи, думаю в действиях УК есть доля правды! Тот кто часто бывает у дома наверняка видел те объемы мусора которые выбрасывают в контейнер, за день заваливают  контейнер и рядом с ним еще кучищу.УК не против если кто нибудь из нас займется вывозом мусора,согласитесь многие если не каждый в этот контейнер сбрасывал строительный мусор,кто-то больше кто-то меньше, вопросов много и решить многие не под силу, например беспредел который устроили гости из Азии делающие ремонты в нашем доме, зассали, загадили, украли и сломали уже многое!По информации УК осенью будут подводиться итоги и подсчет испорченного, украденного имущества, те деньги которые мы платим за содержание и ремонт пойдут на устранение всего безобразия которое останется после ремонтов, если денег которые мы платим не хватит то мы будем либо допачивать, либо жить в таких подъездах,что скорее всего, так что ПОДУМАЙТЕ что можно и нужно сделать для уменьшения вандализма в наших подъездах, по консьержке решение со слов УК принимают собственники каждого подъезда самостоятельно и платят за нее так же сами.
Записан
kapka
Full Member
***

Karma: 2
Сообщений: 173



Просмотр профиля
« Ответ #4 : 06.06.2012 14:07:13 »

а как быть, если мы ремонт не планируем, да и вероятно через несколько лет квартиру продадим с целью покупки более большой, вот почему я сейчас должна платить за вывоз строительного мусора? а вычислить тех, кто сейчас реально делает ремонт и заставить только их платить тоже наверно сложно и не логично?
Записан

Милка
Full Member
***

Karma: 7
Сообщений: 123



Просмотр профиля
« Ответ #5 : 19.06.2012 15:52:09 »

Как вам такое объявление с сайта УК?

Уважемые собственники!

Еслы Вы самостоятельно вывезли  (вывозите, будете вывозить) строительный мусор, Вам необходимо предоставить следующие документы:

Перечень документов, подтверждающих вывоз и захоронение строительного мусора:

1. Талон на вывоз мусора
2. Квитанция об оплате на вывоз и захоронение
3. Квитанция о заказе индивидуального бункера-накопителя.
4. Копия договора на производство ремонтных работ в квартире с наличием пункта о вывозе мусора подрядной организацией самостоятельно.
5. Акт за подписью мастера ЖЭУ и соседей, подтверждающий вывоз мусора самостоятельно.
Записан

Ялагина 13, 4 секция, 7 этаж
Милка
Full Member
***

Karma: 7
Сообщений: 123



Просмотр профиля
« Ответ #6 : 19.06.2012 15:55:09 »

И сразу вопрос. Что мне надо предоставить, если дверь у нас забрал знакомый на дачу, батареи увез знакомый слесаря, а кирпич тоже увезем на дачу? Все остальное будет только заноситься в квартиру. А бумажные мешки от штукатурки я не считаю строительным мусором. За обычный мусор мы и так платим, хоть его никто и не выкидывает практически.
Записан

Ялагина 13, 4 секция, 7 этаж
alh
Full Member
***

Karma: 13
Сообщений: 175


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 19.06.2012 16:00:53 »

И сразу вопрос. Что мне надо предоставить, если дверь у нас забрал знакомый на дачу, батареи увез знакомый слесаря, а кирпич тоже увезем на дачу? Все остальное будет только заноситься в квартиру. А бумажные мешки от штукатурки я не считаю строительным мусором. За обычный мусор мы и так платим, хоть его никто и не выкидывает практически.
От знакомого чеки на бензин который он затратил, право собственности на дачу, оплата электроэнергии на установку, а также подписи соседей, что знакомый не выбросит в ближайший лес вашу дверь
Записан
Милка
Full Member
***

Karma: 7
Сообщений: 123



Просмотр профиля
« Ответ #8 : 19.06.2012 16:05:06 »

Бред! Почему я должна доказывать, что я к контейнеру еще не подходила даже?
Записан

Ялагина 13, 4 секция, 7 этаж
Милка
Full Member
***

Karma: 7
Сообщений: 123



Просмотр профиля
« Ответ #9 : 19.06.2012 16:07:21 »

Они считают, что из-за вывоза строительного мусора несут убытки. Но на вывозе ТБО они экономят. Так же, как и на содержании и ремонте. Дом наш с вами вряд ли кто отремонтирует за этот год, а денег там заложено прилично.
Записан

Ялагина 13, 4 секция, 7 этаж
alh
Full Member
***

Karma: 13
Сообщений: 175


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 19.06.2012 16:11:24 »

Бред! Почему я должна доказывать, что я к контейнеру еще не подходила даже?
как сказали при выдаче ключей, будут отслеживать по камерам видеонаблюдения!!! Улыбающийся
так что просто так к контейнеру не подходите)))
Записан
13А10
Moderators
Full Member
***

Karma: 13
Сообщений: 188


Алексей


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 19.06.2012 16:11:52 »

Как вам такое объявление с сайта УК?

Уважемые собственники!

Еслы Вы самостоятельно вывезли  (вывозите, будете вывозить) строительный мусор, Вам необходимо предоставить следующие документы:

Перечень документов, подтверждающих вывоз и захоронение строительного мусора:

1. Талон на вывоз мусора
2. Квитанция об оплате на вывоз и захоронение
3. Квитанция о заказе индивидуального бункера-накопителя.
4. Копия договора на производство ремонтных работ в квартире с наличием пункта о вывозе мусора подрядной организацией самостоятельно.
5. Акт за подписью мастера ЖЭУ и соседей, подтверждающий вывоз мусора самостоятельно.


 Смеющийся Смеющийся Смеющийся СмеющийсяБред!

Записан
Милка
Full Member
***

Karma: 7
Сообщений: 123



Просмотр профиля
« Ответ #12 : 19.06.2012 16:13:52 »

Ахаха!!! Отлично! А то, что у кого-то рабочие таскают-это не в счет по вашему? Я так же могу кого угодно попросить. Тем более я девушка и явно таскать тяжести не буду. В общем странно все это. Призывают к сознательности, а по факту обязать не могут скорее всего.
Записан

Ялагина 13, 4 секция, 7 этаж
13А10
Moderators
Full Member
***

Karma: 13
Сообщений: 188


Алексей


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 19.06.2012 16:13:59 »

И сразу вопрос. Что мне надо предоставить, если дверь у нас забрал знакомый на дачу, батареи увез знакомый слесаря, а кирпич тоже увезем на дачу? Все остальное будет только заноситься в квартиру. А бумажные мешки от штукатурки я не считаю строительным мусором. За обычный мусор мы и так платим, хоть его никто и не выкидывает практически.
По их же заверениям это не строительный мусор, а крупногабаритный(КГМ)! За него мы должны платить ежемесячно!
Записан
роман
Jr. Member
**

Karma: 3
Сообщений: 94


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 19.06.2012 16:29:10 »

А если кто брал в ипотеку, уних воще денег нет на ремонт! Им тогда за что платить?
Записан
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в: