Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Мусоропровод  (Прочитано 8884 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алесандр
Newbie
*

Karma: 36
Сообщений: 17


Просмотр профиля
« : 10.06.2014 10:20:07 »

Согласно информации от управляющей компании, для пользования мусоропроводом необходимо положительное решение общеподъездного голосования.

Предлагаю обсудить эту тему, высказать "за" и "против".

Из недостатков эксплуатации мусоропровода:
-неприятные запахи
-возможность появления насекомых и грызунов, особенно в связи с близостью к полю
-сложности с подъездом мусоровоза к подъезду из-за припаркованных машин
-возможно дополнительная оплата
Преимущества очевидны...
Записан
OlgaV
Newbie
*

Karma: 2
Сообщений: 24


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 10.06.2014 10:51:09 »

я против. мне не сложно дойти 50 м до мусорки. преимуществ в открытии вообще не вижу.
Записан
СветLана
Full Member
***

Karma: 6
Сообщений: 134


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 10.06.2014 13:46:55 »

Я тоже против!!! Мы вообще проголосовали подъездом за заваривание мусоропровода.
Записан
Алесандр
Newbie
*

Karma: 36
Сообщений: 17


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 10.06.2014 14:25:50 »

расскажите, почему приняли такое решение?
список недостатков в начале темы полностью повторяет слова, услышанные мною от представителя управляющей компании.
Хотелось бы знать, насколько все перечисленное соответствует действительности, так как сам не испытывал подобных проблем в старом доме
Записан
13A_3_4
Full Member
***

Karma: 15
Сообщений: 190


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 11.06.2014 01:23:42 »

У нас на Северном, где пока временно живу, тоже нет проблем с мусоропроводом.
Вывозится мусор ежедневно утром.
Кто хочет в мусоропровод выкидывает, кто хочет утром выносит по дороге.
Запах не чувствуется, мышей и крыс не более, чем там, где параноики отрезали себе ... заварили мусоропровод.
Зато по двору мусор не летает.
Записан
СветLана
Full Member
***

Karma: 6
Сообщений: 134


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 11.06.2014 04:12:50 »

Я тоже всю жизнь прожила в доме с мусороприемником и ничего не пахло и по началу только муравьи были, но потом пропали. Но там был уже дом устоявшийся, т е и соседи уже все жили и все были нормально мыслящие!!! А у нас судя по тому, что наши жители вытворяют, это самый логичный выход!!! Мусороприемники закрыты, а люди туда скидывают мусор уже ооочень давно и строительный мусор в том числе. Если у нас наши милые дамы в унитаз смывают пардон прокладки и тряпки, то что говорить про все остальное. Ну я еще смогла бы оправдать тряпку, но прокладки???!!! Никто не научил, что есть мусорное ведро??? А мужчина с 4-го подъезда орал на Елену Андреевну, что ему теперь далеко ходить в мусорку, девушка с детьми с 6-го подъезда ленится памперсы выкидывать в мусорку на улице!!! Настолько лень людская прогрессирует, что если мусоросборники открыть, то попрут все гадости!!! Неужели так трудно прогуляться по нашей замечательной площадке, подышать свежим воздухом и выкинуть мусор?!
Записан
2619
Newbie
*

Karma: 1
Сообщений: 25


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 11.06.2014 07:07:56 »

Неужели так трудно прогуляться по нашей замечательной площадке, подышать свежим воздухом и выкинуть мусор?!
Смеющийся так и представляю себе картину, соседи дышат свежим воздухом столпившись у помойки. Смеющийся
Записан
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Сообщений: 725



Просмотр профиля
« Ответ #7 : 11.06.2014 08:25:12 »

Да девушки не те пошли нынче,большинство ничего не хотят, не умеют, в том числе думать, так и памперсы скоро начнут в унитаз смывать! Этож надо накраситься, каблуки одеть, платье погладить чтобы до помойки дойти ))))
Записан
Птичий грипп
Full Member
***

Karma: 7
Сообщений: 133


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 11.06.2014 11:07:59 »

Обслуживать всё это надо качественно и своевременно, и не одно из этих слов нашей УК не соответствует. 21-век как никак, а мы всё с мешочками бегаем... Не нравится рабочий мусоропровод - покупали бы квартиры в трёх этажках там даже за пользование лифтом платить не надо, его даже по ночам не слышно. Зато лучше всего свою помойку на ночь в подъезд вытащить чтоб все соседи знали что, почём, и какой свежести вы едите, одни письками мериются другие мешками, деградируем...
Записан
Птичий грипп
Full Member
***

Karma: 7
Сообщений: 133


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 12.06.2014 05:05:36 »

И кстати, растасканный воронами, ветром и собаками (за детей не страшноНепонимающий) мусор по всему двору вероятно намного привлекательнее смотрится чем утренний мусоровоз. Собаки ещё и на постоянное место кормёжки друзей позовут, затем что-то не поделят и перегрызя друг друга радостно начнут размножаться. Прибавим сюда говнище домашних питомцев и можно весело в вечернем платье и смокинге романтично прогуливаться до контейнера и обратно...
Записан
Алесандр
Newbie
*

Karma: 36
Сообщений: 17


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 12.06.2014 06:25:09 »

В страшилки УК мне тоже слабо верится, я тоже за мусоропровод при условии, что весь мусор будет храниться внутри здания в специальном помещении, а не в бочках у подъезда, как в моем старом доме...
Кто-нибудь знает, что предусмотрено внутри здания для этих целей?
Записан
kurt
Full Member
***

Karma: 6
Сообщений: 211



Просмотр профиля
« Ответ #11 : 16.06.2014 00:39:21 »

Я за мусоропровод, никаких проблем с ним нет, сказки от УК это всё, что бы не работать. Я рад за всех кому не лень одеться поздним вечером, зимой и выйти выкинуть мусор, только зачем когда можно это сделать на площадке в подъезде.
Записан
SergeGT
Newbie
*

Karma: 0
Сообщений: 20



Просмотр профиля
« Ответ #12 : 16.06.2014 14:52:41 »

Конечно, мусоропровод хорошо, вышел в труселях, бросил и домой. Сначала вони в подъезде не будет с учётом того если вовремя будут вывозить мусор из мусорасборника, а потом... Могу организовать экскурсию в дом с работающим мусоропроводом. Мусор там вывозят каждый день, но живности почему-то меньше не становится. Вы думаете, что до верхних этажей они не доползут? ВЫ ОШИБАЕТЕСЬ!!!!! PS. Постараюсь выложить в галерее фото тараканов-мутантов, отожравшихся на объедках .
Записан
Птичий грипп
Full Member
***

Karma: 7
Сообщений: 133


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 16.06.2014 14:59:12 »

Сомневаюсь я по поводу чистоплотности этого дома, ой как сомниваюсь!!! У нас 12 лет мусоропровод работает в 17 этажке - вообще проблем нет, во всём городе! Обслуживать это надо грамотно... Значит вы только думаете что у вас всё чистится и моется регулярно. Знать и думать это разные вещи...
Записан
SergeGT
Newbie
*

Karma: 0
Сообщений: 20



Просмотр профиля
« Ответ #14 : 16.06.2014 15:34:34 »

ТАК НЕТ ПРОБЛЕМ В 17 ЭТАЖКЕ ИЛИ ВО ВСЁ ГОРОДЕ, ГОРОД ТО КАКОЙ?
Записан
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в: