Голосование
Вопрос: Что-бы Вы хотели видеть в виде Нашей Управляющей Компании?  (Голосование закончилось: 30.03.2012 15:48:08)
УК ООО "ЭЗТМ-ЖСС" - 4 (10.3%)
УК ОАО " Юго-Западное" - 25 (64.1%)
ТСЖ - 10 (25.6%)
Другая УК - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 39

Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 17
  Печать  
Автор Тема: Управляющая компания  (Прочитано 83869 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Max
Jr. Member
**

Karma: -2
Сообщений: 80


Просмотр профиля
« Ответ #195 : 18.04.2012 11:26:15 »

Хорошо. А то я тоже не могу дозвониться.
Было бы логично пока не принимать у нас показания, поскольку плата должна с нас взиматься с апреля, а за апрель мы будем платить только в мае.
Записан

Ялагина 13, секция 7
SoninaMama
Newbie
*

Karma: 2
Сообщений: 24


Ребята! Давайте жить дружно! (С)


Просмотр профиля
« Ответ #196 : 18.04.2012 14:24:04 »

Скажите, соседи, а у вас в квартирах батареи теплые? у нас только в 1-й комнате, причем не один день. До УК дозв-ся сил нет, а выяснить бы надо
Записан

5 секция 11 этаж
Наташенька
Full Member
***

Karma: 3
Сообщений: 165


Просмотр профиля
« Ответ #197 : 18.04.2012 15:01:46 »

Скажите, соседи, а у вас в квартирах батареи теплые? у нас только в 1-й комнате, причем не один день. До УК дозв-ся сил нет, а выяснить бы надо
У нас везде еле телые. Сегодня меняем, перекрываем стояки с помощью УК.  В подьездах батареи холодные(
Записан

6 секция
Andrey_A
Newbie
*

Karma: -1
Сообщений: 28


Просмотр профиля
« Ответ #198 : 18.04.2012 22:56:54 »

Был сегодня, подъезд чистый, лифт не работает. У меня другой вопрос вода еле еле идет (бачок унитаза заполняется минут за 10), при первом включении вообще только воздух выходил, это пролить нужно как следует?
Записан
Дмитрий
Newbie
*

Karma: 1
Сообщений: 34


Просмотр профиля
« Ответ #199 : 18.04.2012 23:15:45 »

я уже второй месяц спокойно звоню по телефону бухгалтерии и сообщаю показания счетчиков. хотел взять квитанцию но мне сказали что скоро повесят почтовые ящики и туда будут кидать квитанции
Записан
Supreme
Newbie
*

Karma: 1
Сообщений: 24



Просмотр профиля
« Ответ #200 : 19.04.2012 09:05:34 »

У меня другой вопрос вода еле еле идет (бачок унитаза заполняется минут за 10), при первом включении вообще только воздух выходил, это пролить нужно как следует?
Это надо, для начала, сетки на грязевиках почистить.
Записан

Не ту страну назвали Гондурасом!
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Сообщений: 725



Просмотр профиля
« Ответ #201 : 19.04.2012 10:00:47 »

Давления еще нет нормального!
Записан
Dontes
Newbie
*

Karma: 0
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #202 : 20.04.2012 00:12:42 »

Елена, а Вы все же лукавите... И имеете некую заинтересованность в УК. Особенно ваш пост от  ? Ответ #149 : 24.03.2012 21:00:45 ? про п. 14 ст. 161... Для вас и для всех остальных: "До заключения договора управления многоквартирным домом между застройщиком и управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, проведенного в соответствии с "частью 13" настоящей статьи, управление многоквартирным домом осуществляется застройщиком при условии его соответствия стандартам и правилам деятельности по управлению многоквартирными домами, установленным в соответствии с настоящей статьей Правительством Российской Федерации, или управляющей организацией, с которой застройщиком заключен договор управления многоквартирным домом, который заключается не позднее чем через пять дней со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома."
Так вот, прошу выложить на форум проведение открытого конкурса по отбору управляющей организации в соответствии с законодательством (я так понимаю его и не было);
а также подчеркиваю: договор между застройщиком и управляющей организацией. Но договор с УК подписывали уже собственники (дольщики), а никак не застройщик, под введением в заблуждение их лицами, расположенными в офисе Ойкумена (никто я так понимаю полномочия и не проверял). Т.е. Статья 178. ГК РФ Недействительность сделки, совершенной под влиянием заблуждения. Я лично не подписывал с УК, и свободно получил ключи (удержание их было бы не законно). Поэтому даже те кто подписал - не расстраивайтесь. Можно расторгнуть подписанный договор как в судебном порядке, так и во внесудебном.
Записан
Elena
Newbie
*

Karma: 4
Сообщений: 13


Просмотр профиля
« Ответ #203 : 20.04.2012 07:59:04 »

Просто мне такое объяснение дал Пантелеев, ответственный за правовые отношения собственников и УК в городской администрации, отсюда и моя "просвещенность")))))
И мне заплатившей за все услуги ЖКХ вовремя будет обидно, если такие как вы, не подписывающие документы и поэтому и с оплатой будете затягивать "типа я вас не выбирал и платить не буду". А в результате не будет финансирования восстанавливать поломанные двери, доводчики, светильники, лифты и др. Наше общее имущество. И к сложившейся ситуации надо относиться по- рабочему. Обязательства УК соотносить и с нашими правами и нашими обязательствами.
Право проводить  собрание собственников у нас было и есть.
Записан
Dimarik
Newbie
*

Karma: 1
Сообщений: 26


Просмотр профиля
« Ответ #204 : 22.04.2012 17:36:57 »

По поводу строительного мусора и объявление на сайте висит... Я позвонила в УК, попросила нашего мастера, Елену Андреевну пояснить суть. Ответ такой: в коммуналку входит только вывоз ТБО и КГМ, для этого УК и поставила контейнер. Строительный мусор мы должны утилизировать самостоятельно, якобы некоторые уже так делают, а они хотят чтобы это вошло в общепринятую практику. Если же мы все-таки хотим пользоваться контейнером УК для строительного мусора, то мы должны написать об этом заявление в УК, и они будут делать перерасчет за вывоз мусора (увеличит плату). Я спросила: вы же понимаете, что все равно все будут пользоваться контейнером, а заявление напишут далеко не все. Ответ: да, понимаем, часового к контейнеру не приставишь, но мы же должны хоть что-то предпринять, вот и пишем объявления.
Мне вот интересно, кто это некоторые, которые самостоятельно утилизируют строительный мусор и каким образом. Не вопрос, допустим мне не трудно отвезти строительный мусор на нашу городскую свалку. Но... кто у меня там его примет??? У меня должен быть заключен договор на утилизацию...
Поэтому главный вопрос - куда и как? Или может быть в контейнер МУПа? Веселый
Не вижу проблемы заплатите единоразово  500р и выносите мусор в контейнер стоящий во дворе сколько угодно это не такая уж и большая плата.
Записан

7 секция 13 этаж
Yonis
Newbie
*

Karma: -4
Сообщений: 21


Просмотр профиля
« Ответ #205 : 22.04.2012 21:44:01 »

По поводу строительного мусора и объявление на сайте висит... Я позвонила в УК, попросила нашего мастера, Елену Андреевну пояснить суть. Ответ такой: в коммуналку входит только вывоз ТБО и КГМ, для этого УК и поставила контейнер. Строительный мусор мы должны утилизировать самостоятельно, якобы некоторые уже так делают, а они хотят чтобы это вошло в общепринятую практику. Если же мы все-таки хотим пользоваться контейнером УК для строительного мусора, то мы должны написать об этом заявление в УК, и они будут делать перерасчет за вывоз мусора (увеличит плату). Я спросила: вы же понимаете, что все равно все будут пользоваться контейнером, а заявление напишут далеко не все. Ответ: да, понимаем, часового к контейнеру не приставишь, но мы же должны хоть что-то предпринять, вот и пишем объявления.
Мне вот интересно, кто это некоторые, которые самостоятельно утилизируют строительный мусор и каким образом. Не вопрос, допустим мне не трудно отвезти строительный мусор на нашу городскую свалку. Но... кто у меня там его примет??? У меня должен быть заключен договор на утилизацию...
Поэтому главный вопрос - куда и как? Или может быть в контейнер МУПа? Веселый
Не вижу проблемы заплатите единоразово  500р и выносите мусор в контейнер стоящий во дворе сколько угодно это не такая уж и большая плата.
А можно, поподробней? Кому платить, откуда такса 500 руб., на какой период времени "размазывается" 500 руб., как и кто будет отслеживать вынос строительного мусора заплатившего и "халявщика". Интересуюсь не из праздного интереса - в квартире уже 15 мешков лежат...
Записан

4 секция 5 этаж
Виктория
Newbie
*

Karma: 2
Сообщений: 47


Просмотр профиля
« Ответ #206 : 23.04.2012 22:45:57 »

На сайте ООО ?ЭЗТМ Жилстройсервис? заработал личный кабинет.
Порядок регистрации описан на странице http://жсс-ук.рф/news/50.html. Поскольку лицевой счет (до регистрации в личном кабинете) мне был неизвестен, привязка лицевого счета к моему логину через заявку в сервисе "Вопрос-ответ" была невозможна. Пришлось отправить письмо на указанный на странице адрес.
После получения письма с подтверждением привязки лицевого счета к логину могу пользоваться всей функциональностью "Личного кабинета".
Записан
Dimarik
Newbie
*

Karma: 1
Сообщений: 26


Просмотр профиля
« Ответ #207 : 23.04.2012 23:34:36 »

По поводу строительного мусора и объявление на сайте висит... Я позвонила в УК, попросила нашего мастера, Елену Андреевну пояснить суть. Ответ такой: в коммуналку входит только вывоз ТБО и КГМ, для этого УК и поставила контейнер. Строительный мусор мы должны утилизировать самостоятельно, якобы некоторые уже так делают, а они хотят чтобы это вошло в общепринятую практику. Если же мы все-таки хотим пользоваться контейнером УК для строительного мусора, то мы должны написать об этом заявление в УК, и они будут делать перерасчет за вывоз мусора (увеличит плату). Я спросила: вы же понимаете, что все равно все будут пользоваться контейнером, а заявление напишут далеко не все. Ответ: да, понимаем, часового к контейнеру не приставишь, но мы же должны хоть что-то предпринять, вот и пишем объявления.
Мне вот интересно, кто это некоторые, которые самостоятельно утилизируют строительный мусор и каким образом. Не вопрос, допустим мне не трудно отвезти строительный мусор на нашу городскую свалку. Но... кто у меня там его примет??? У меня должен быть заключен договор на утилизацию...
Поэтому главный вопрос - куда и как? Или может быть в контейнер МУПа? Веселый
Не вижу проблемы заплатите единоразово  500р и выносите мусор в контейнер стоящий во дворе сколько угодно это не такая уж и большая плата.
А можно, поподробней? Кому платить, откуда такса 500 руб., на какой период времени "размазывается" 500 руб., как и кто будет отслеживать вынос строительного мусора заплатившего и "халявщика". Интересуюсь не из праздного интереса - в квартире уже 15 мешков лежат...
Позвоните мастеру Моряковой Е.А она все разжует
Записан

7 секция 13 этаж
Лёльк@
Full Member
***

Karma: 8
Сообщений: 128


Просмотр профиля
« Ответ #208 : 13.05.2012 18:05:37 »

Соседи, может быть не все знают, квитанции на квартплату за апрель можно забрать в лифтерной (железная дверь рядом с дверью 4 подъезда). Там же можно забрать личинки и ключики от почтовых ящиков.
Народ, а объясните кто знает, куда и как платить за электроэнергию? Мы до сих пор не знаем, какой именно счетчик наш, какие показание и куда записывать, куда передавать, куда платить и по каким тарифам... Подскажите, плииз  Непонимающий Непонимающий Непонимающий
Записан
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Сообщений: 725



Просмотр профиля
« Ответ #209 : 14.05.2012 09:46:35 »

А никто ничего не знает!У меня к сожалению нет времени сейчас позвонить в УК и всё узнать!
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 17
  Печать  
 
Перейти в: