Голосование
Вопрос: Что-бы Вы хотели видеть в виде Нашей Управляющей Компании?  (Голосование закончилось: 30.03.2012 15:48:08)
УК ООО "ЭЗТМ-ЖСС" - 4 (10.3%)
УК ОАО " Юго-Западное" - 25 (64.1%)
ТСЖ - 10 (25.6%)
Другая УК - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 39

Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 17
  Печать  
Автор Тема: Управляющая компания  (Прочитано 90915 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр
Jr. Member
**

Karma: 2
Сообщений: 87



Просмотр профиля
« Ответ #180 : 12.04.2012 19:55:27 »

У меня предложение ко всем форумчанам вообще и модераторам в принцмпе. Надо ли оставлять результаты голосования по УК? Ведь мы их не выбирали. Предлагаю разместить систему оценки УК. Но предварительно разработать эту самую систему оценки.  Например, подключение лифта - невыполнено, уборка подъезда по графику - выполнено и т.д. Выведем через определенный промежуток времени общую оценку и через годик проще будет принимать решение по выбору УК на следующий год.
Записан

Ялагина 13, 4 секция, 7 этаж
Лёльк@
Full Member
***

Karma: 8
Сообщений: 128


Просмотр профиля
« Ответ #181 : 12.04.2012 22:29:09 »

По поводу строительного мусора и объявление на сайте висит... Я позвонила в УК, попросила нашего мастера, Елену Андреевну пояснить суть. Ответ такой: в коммуналку входит только вывоз ТБО и КГМ, для этого УК и поставила контейнер. Строительный мусор мы должны утилизировать самостоятельно, якобы некоторые уже так делают, а они хотят чтобы это вошло в общепринятую практику. Если же мы все-таки хотим пользоваться контейнером УК для строительного мусора, то мы должны написать об этом заявление в УК, и они будут делать перерасчет за вывоз мусора (увеличит плату). Я спросила: вы же понимаете, что все равно все будут пользоваться контейнером, а заявление напишут далеко не все. Ответ: да, понимаем, часового к контейнеру не приставишь, но мы же должны хоть что-то предпринять, вот и пишем объявления.
Записан
Fair
Full Member
***

Karma: -6
Сообщений: 103


Просмотр профиля
« Ответ #182 : 13.04.2012 10:28:11 »

По поводу строительного мусора и объявление на сайте висит... Я позвонила в УК, попросила нашего мастера, Елену Андреевну пояснить суть. Ответ такой: в коммуналку входит только вывоз ТБО и КГМ, для этого УК и поставила контейнер. Строительный мусор мы должны утилизировать самостоятельно, якобы некоторые уже так делают, а они хотят чтобы это вошло в общепринятую практику. Если же мы все-таки хотим пользоваться контейнером УК для строительного мусора, то мы должны написать об этом заявление в УК, и они будут делать перерасчет за вывоз мусора (увеличит плату). Я спросила: вы же понимаете, что все равно все будут пользоваться контейнером, а заявление напишут далеко не все. Ответ: да, понимаем, часового к контейнеру не приставишь, но мы же должны хоть что-то предпринять, вот и пишем объявления.
А Вы не поинтересовались случаем, а за вывоз какого мусора типа ТБО и КГМ, они с нас берут плату?Откуда он берётся?Например от нас там вообще ни какого мусора...Думается мне, там сейчас не одной живущей семьи нет.Но деньги со всех нас они исправно берут.
Записан
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Сообщений: 725



Просмотр профиля
« Ответ #183 : 13.04.2012 10:39:14 »

УК это кабала! Это еще цветочки!
Записан
Yonis
Newbie
*

Karma: -4
Сообщений: 21


Просмотр профиля
« Ответ #184 : 13.04.2012 17:09:36 »

По поводу строительного мусора и объявление на сайте висит... Я позвонила в УК, попросила нашего мастера, Елену Андреевну пояснить суть. Ответ такой: в коммуналку входит только вывоз ТБО и КГМ, для этого УК и поставила контейнер. Строительный мусор мы должны утилизировать самостоятельно, якобы некоторые уже так делают, а они хотят чтобы это вошло в общепринятую практику. Если же мы все-таки хотим пользоваться контейнером УК для строительного мусора, то мы должны написать об этом заявление в УК, и они будут делать перерасчет за вывоз мусора (увеличит плату). Я спросила: вы же понимаете, что все равно все будут пользоваться контейнером, а заявление напишут далеко не все. Ответ: да, понимаем, часового к контейнеру не приставишь, но мы же должны хоть что-то предпринять, вот и пишем объявления.
Мне вот интересно, кто это некоторые, которые самостоятельно утилизируют строительный мусор и каким образом. Не вопрос, допустим мне не трудно отвезти строительный мусор на нашу городскую свалку. Но... кто у меня там его примет??? У меня должен быть заключен договор на утилизацию...
Поэтому главный вопрос - куда и как? Или может быть в контейнер МУПа? Веселый
Записан

4 секция 5 этаж
Elena
Newbie
*

Karma: 4
Сообщений: 13


Просмотр профиля
« Ответ #185 : 13.04.2012 17:33:28 »

Норматив на вывоз бытового мусора в тарифе содержания и текущего ремонта не включает в себя объемы строительного мусора, возникающего при проводимых жильцами ремонте. На это и подписывали заявление в УК. Деньгами, собранными за вывоз мусора ТБО, даже с неживущих жильцов, думаю, не перекроешь те объемы строительного мусора, которые начали вывозить уже с апреля месяца. Мы же видим, бункеры меняют почти каждый день. Вот и получается такая экономика:
 2 бункера*24 дня*3000 руб. = 144 тыс. руб. Мы заплатили в составе платы  за содержание 2,59 руб. на наши кв.м. Думаю если большинство подписали договора, то начислят максимум тысяч 50.

Заплатить ту сумму, что предлагает  внести мастер (500 руб. за месяц проведения ремонта - в Москве со знакомых в новостройке взяли 2500 руб.)  и данной оплатой обязать Ук обеспечить вывоз данного строительного мусора  всяко лучше чем самостоятельно заказать бункер (3000 руб.)  и произвести вывоз.
Конечно некоторым проще про УК сказать - "кабала", чем заплатить за себя.
Записан
Fair
Full Member
***

Karma: -6
Сообщений: 103


Просмотр профиля
« Ответ #186 : 13.04.2012 20:58:14 »

Норматив на вывоз бытового мусора в тарифе содержания и текущего ремонта не включает в себя объемы строительного мусора, возникающего при проводимых жильцами ремонте. На это и подписывали заявление в УК. Деньгами, собранными за вывоз мусора ТБО, даже с неживущих жильцов, думаю, не перекроешь те объемы строительного мусора, которые начали вывозить уже с апреля месяца. Мы же видим, бункеры меняют почти каждый день. Вот и получается такая экономика:
 2 бункера*24 дня*3000 руб. = 144 тыс. руб. Мы заплатили в составе платы  за содержание 2,59 руб. на наши кв.м. Думаю если большинство подписали договора, то начислят максимум тысяч 50.

Заплатить ту сумму, что предлагает  внести мастер (500 руб. за месяц проведения ремонта - в Москве со знакомых в новостройке взяли 2500 руб.)  и данной оплатой обязать Ук обеспечить вывоз данного строительного мусора  всяко лучше чем самостоятельно заказать бункер (3000 руб.)  и произвести вывоз.
Конечно некоторым проще про УК сказать - "кабала", чем заплатить за себя.
Добрый день Елена
Судя по Вашим постам, Вы имеете какое то отношение к УК.
И это как раз очень неплохо.
Поэтому позвольте задать Вам вопросы, если есть возможность, переадресуйте их в УК.
Первый вопрос о тарифе. а именно о принципах его формирования. Почему именно 500 рублей? И это едино кратный платёж или в месяц. Опять же, почему единая стоимость.Ведь при отделки 3 комнатной, явно появится больше мусора, чем двушки, и уж в раза 2 меньше чем 1 комнатной студии?
Второй вопрос я уже поднимал, А именно стоимость вывоза мусора ТБО и КГМ. Если следовать Вашей логике, а она в принципе правильная и здравая. То УК  не должна с не проживающих там брать данную плату. Если завтра в УК придет владелец Квартиры и напишет заявление о том что он там не живет и ремонт в ближайшие N месяцев не планирует, то будет ли принято решение о перерасчете ему Квартплаты с учетом вычитания стоимости вывоза мусора?
Ну и третий вопрос.Это так сказать о поднятии данного вопроса. Почему о нем задумались только сейчас(а не в момент например выдачи ключей и подписания договора) , да и как то на мой взгляд вяло.Пройдя наш дом с 1 по 5 подъезд я увидел только одно объявление, на 1 подъезде.В котором даже не предлагалось способов решения данного вопроса. И только с форума я узнаю о ценах и прочем ..В той же новости на сайте УК об этом не слова.
Записан
Elena
Newbie
*

Karma: 4
Сообщений: 13


Просмотр профиля
« Ответ #187 : 13.04.2012 21:34:46 »

Как оказалось, У меня  УК работает хорошая знакомая. Я даже была рада получить ключи из ее рук)))
И я сама по работе связана с эксплуатацией здания, хоть оно и нежилое, технология и расходы такие же. Знаю, как все нелегко и недешево, грамотный инженер, рабочие, материалы, обслуживание ИТП, автоматика, насосы, электронные узлы учета, коммунальные ресурсы, клининг, а уборка территории!!!! а жилом доме еще и лифты. И главное результат никто не ценит, благодарности не дождешься.
По цене за вывоз строительного мусора уточню в понедельник. Скорее те 500 руб. - это средняя, можно сказать компромиссная, цена за месяц ремонта. Никто не сможет уследить и взвесить строительный мусор, который будут выбрасывать. И привязывать их к кВ. м. тоже не совсем правильно. Я например, ломать свои перегородки не собирась.
Записан
Darya
Global Moderator
Hero Member
*****

Karma: 57
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #188 : 13.04.2012 21:56:19 »

правильно ли я понимаю,что платить должны только те, кто делает ремонт именно сейчас (как это вообще может регулироваться)?
Elena, с Вами абсолютна согласна,что к кв.м. привязывать глупо..мы вообще ничего перестраивать не будем..
Записан

4 секция 8 этаж
Ralf
Гость
« Ответ #189 : 14.04.2012 09:28:40 »

отследить данный вопрос может консьержка у убивается 2 зайца чистота и кто выносит мусор
Записан
asd
Newbie
*

Karma: 11
Сообщений: 29


Просмотр профиля
« Ответ #190 : 14.04.2012 10:13:07 »

только лучше брать консьержку из этого дома и подъезда, она будет стараться.  А то возьмут читательницу и всё на этом так и останется
Записан
Max
Jr. Member
**

Karma: -2
Сообщений: 80


Просмотр профиля
« Ответ #191 : 18.04.2012 10:39:27 »

Господа, 20-е число близится, личный кабинет не заработал - написано также в районе 20-го числа. Надо ли звонить в УК и сообщать что счетчики по нулям? Кто-нибудь может уже владеет информацией?
Записан

Ялагина 13, секция 7
Inna
Jr. Member
**

Karma: 4
Сообщений: 54


Просмотр профиля
« Ответ #192 : 18.04.2012 10:43:34 »

Господа, 20-е число близится, личный кабинет не заработал - написано также в районе 20-го числа. Надо ли звонить в УК и сообщать что счетчики по нулям? Кто-нибудь может уже владеет информацией?
я вчера позвонила, сказала, что счетчики воды без изменений, и задала вопрос, как определить какой мой эл.счетчик, на что девушка ответила, что не знает, и поставила показания по нулям.
Записан
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Сообщений: 725



Просмотр профиля
« Ответ #193 : 18.04.2012 11:04:35 »

А я никак дозвониться не могу до этой долбаной УК в диспетчерскую!Мы что так всегда будем им провода обрывать чтобы сказать им сколько мы им заплатить должны? Складывается негативное ощущение!
Записан
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Сообщений: 725



Просмотр профиля
« Ответ #194 : 18.04.2012 11:21:20 »

Сейчас пытался дозвониться до УК, бесполезно!В УК дают телефоны лифтерной,масетров по дому, кого угодно, а итог один, пока не ясно кому говорить что данные по воде и электричеству не поменялись!Дозвонился мастеру участка, тот сказал пока не парьтесь и не переживайте, все знают что у все всё по нулям! Короче не парьтесь пока, как заработает личный кабинет тогда всё устоканится! лифты будут сегодня включать и принимать в 12-00, обкатку прошли так что сегодня-завтра заработают!
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 17
  Печать  
 
Перейти в: