Голосование
Вопрос: Что-бы Вы хотели видеть в виде Нашей Управляющей Компании?  (Голосование закончилось: 30.03.2012 15:48:08)
УК ООО "ЭЗТМ-ЖСС" - 4 (10.3%)
УК ОАО " Юго-Западное" - 25 (64.1%)
ТСЖ - 10 (25.6%)
Другая УК - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 39

Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 17
  Печать  
Автор Тема: Управляющая компания  (Прочитано 91881 раз)
0 Пользователей и 28 Гостей смотрят эту тему.
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Сообщений: 725



Просмотр профиля
« Ответ #105 : 01.03.2012 15:43:09 »

Цитировать
наверное в 70 руб включили возможные траты воды и света,па потом планируется перерасчет...
Да, они заранее включили в эти 70 руб воду, свет. Короче все, что только смогли придумать  Веселый

Цитировать
расскажитенам контакты этой УК,плиз..я не могу ничего найти
http://forum.yalagina15.ru/index.php/topic,87.0.html
И телефон бухгалтера 577-75-13 (все доступно объяснила, на все вопросы ответила)
СПАСИБО ЗА ИНФУ! Зачихляю СВД!))))))))))
Записан
Darya
Global Moderator
Hero Member
*****

Karma: 57
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #106 : 01.03.2012 16:09:51 »

Я позвонила только что в нашу УК. Бухгалтер объяснила так, что 70 руб. это средняя цена предоставляемых ими услуг. После подписания акта, надо зайти к ним в соседний офис на ул Пушкино 20 и заключить с ними договор. Они умножат 70 руб на кол-во ваших кв метров и на 3 месяца. Если в дальнейшем у вас квартплата будет меньше или больше, в любом случае, она сказала будет перерасчет. Как она сказала, им нужно на что-то делать свою работу. На мое замечание о том, что они не имеют права обязать нас платить за 3 месяца вперед, она согласилась со мной и сказала, что они предлагают внести этакий авансовый платеж (за эти 3 месяца), но заставить нас не могут.

спасибо Вам большое за подробный рассказ!у меня муж сейчас едет в Ойкумену..попробует взять копию договора с УК Непонимающий если получится,отпишусь
Записан

4 секция 8 этаж
AS-ka
Jr. Member
**

Karma: 0
Сообщений: 62


Просмотр профиля
« Ответ #107 : 01.03.2012 17:07:53 »

Всегда пожалуйста. Переживаем за одно и тоже  Подмигивающий
Записан

ул. Ялагина 13, 5 секция
Dis
Newbie
*

Karma: 0
Сообщений: 23



Просмотр профиля
« Ответ #108 : 01.03.2012 18:09:46 »

Только что из УК Юго-западное.
Общался с юристом. Вот что получилось выяснить:
1. УК ЭЗТМ не имеет никакого отношения к ОАО ЭЗТМ (кроме того, что те кто там работают раньше работали на ОАО ЭЗТМ).
2. Договор с УК заключается минимум на 3 года (тут чё-то я сомневаюсь).
3. УК не имеет никакого права взымать с нас авансовый платеж за 3 месяца (с этим вроде уже разобрались и многие уже об этом писали).
4. Ойкумена не имеет права навязывать нам УК. УК выбирается ОБЩИМ собрание жильцов (собственников, дольщиков, физических или юридических лиц, собственников  помещений на первом этаже). УК выбирается голосованием 50% + 1 голос. Голосуют все метражем! (если УК выбрано, то надо попросить у Ойкумены протокол общего собрания ).
5. УК ЭЗТМ обратилась в УК Юго-западное, чтобы заключить договор на вывоз мусора по дому ?17. В ответ те запросили ряд документов, со слов юриста, которых до сих пор не предоставлены. (так что надо ещё посмотреть существуют ли в УК ЭЗТМ вообще работники).

Про тарифы я что-то не узнал(((

В общем вывод один! Надо либо нам самим всем собираться, либо требовать чтобы Ойкумена собрала всех дольщиков и там уже решать!
Записан
Darya
Global Moderator
Hero Member
*****

Karma: 57
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #109 : 01.03.2012 18:23:16 »

Что представляет собой управляющая компания? Кто ее выбирает и можно ли ее поменять?

Управляющая компания ? юридическое лицо, принимающее жилой дом в управление, заключающее договоры с организациями-поставщиками энергоресурсов и осуществляющее техническое обслуживание дома. При вводе дома в эксплуатацию квартиры еще не оформлены в собственность, поэтому застройщик самостоятельно выбирает управляющую компанию для обслуживания дома и обеспечения комфортных условий проживания.
Вопрос о взаимодействии с управляющей компанией будет находиться в компетенции собственников после регистрации права собственности на помещения. А это значит, что при желании, общее собрание собственников, приняв соответсвующее решение, может изменить способ управления, в порядке, предусмотренном законодательством.
Записан

4 секция 8 этаж
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Сообщений: 725



Просмотр профиля
« Ответ #110 : 01.03.2012 18:24:30 »

Пока вопросов больше чем ответов!С Ваших слов УК выбирается голосованием 50% + 1 голос! Я так понимаю дом должен быть заселен больше чем на 50% и квартиры должны быть в собственности? Тогда сами мы не сможем выбрать УК, у нас пока вообще собственников нет, св-во о собственности еще никто не получил, это и понятно!Получается что Ойкумена решает с кем она заключит за нас договор на первом этапе!После года,я вас уверяю, все будут заняты ремонтами и всеми прелестями жизни и никто уже не вспомнит что заканчивается договор с УК, а в договоре который сейчас подписывают первые счастливчики с УК наверняка есть фраза что если по истечении срока данного договора (1 год) жители претензий не имели и собраний не проводили (что-то в этом роде) то договор автоматически пролангируется!Потому что я ни разу не подписывал никаких договоров с УК по месту жительства и не знаю что это такое, всё наверное делают за меня ))))))) Здесь может быть тоже самое!
А собрать потом жильцов и отказаться от УК да еще и через суд а потом...ой мама дорогая это уже попахивает разногласиями жильцов по новой УК и всему остальному! Спросите у жителей 5 дома! Они меняли УК? Или пытались этим заниматься? Все ушли в свои проьблемы и никому нет дела до этого вопроса скорее всего !
Записан
Dis
Newbie
*

Karma: 0
Сообщений: 23



Просмотр профиля
« Ответ #111 : 01.03.2012 18:25:14 »

Что представляет собой управляющая компания? Кто ее выбирает и можно ли ее поменять?

Управляющая компания ? юридическое лицо, принимающее жилой дом в управление, заключающее договоры с организациями-поставщиками энергоресурсов и осуществляющее техническое обслуживание дома. При вводе дома в эксплуатацию квартиры еще не оформлены в собственность, поэтому застройщик самостоятельно выбирает управляющую компанию для обслуживания дома и обеспечения комфортных условий проживания.
Вопрос о взаимодействии с управляющей компанией будет находиться в компетенции собственников после регистрации права собственности на помещения. А это значит, что при желании, общее собрание собственников, приняв соответсвующее решение, может изменить способ управления, в порядке, предусмотренном законодательством.
Из какого документа эта выдержка?
Я разговаривал с юристом, при этом обрисовал картину как оно есть.
Записан
Dis
Newbie
*

Karma: 0
Сообщений: 23



Просмотр профиля
« Ответ #112 : 01.03.2012 18:29:09 »

Пока вопросов больше чем ответов!С Ваших слов УК выбирается голосованием 50% + 1 голос! Я так понимаю дом должен быть заселен больше чем на 50% и квартиры должны быть в собственности? Тогда сами мы не сможем выбрать УК, у нас пока вообще собственников нет, св-во о собственности еще никто не получил, это и понятно!
Читаем внимательно мой пост.
Не имеет значение право собственности! Не имеет значение физическое или юридическое лицо! Если квартиры выкуплены агенствами, значит они голосуют своим метражем!
Владельцы, дольщики первого этажа также принимают участие в голосовании!
Записан
Dis
Newbie
*

Karma: 0
Сообщений: 23



Просмотр профиля
« Ответ #113 : 01.03.2012 18:30:57 »

А вообще всё должно быть прописано в жилищном кодексе.
Вот щас скачаю и почитаю...
Записан
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Сообщений: 725



Просмотр профиля
« Ответ #114 : 01.03.2012 18:34:00 »

А вы попробуйте собрать собрание и единое мнение по УК!И вообще есть компетентный человек который сможет потратить время и который знает все эти юридические вопросы?Непонимающий А так это всё разговоры не больше!
Записан
Милка
Full Member
***

Karma: 7
Сообщений: 123



Просмотр профиля
« Ответ #115 : 01.03.2012 18:38:58 »

Не знаю в каком именно документе, но осенью прошлого года вышли поправки, которые дают право застройщику выбрать УК на свое усмотрение и заключить с ней договор на год. Со слов какого-то главного человека в горисполкоме.
Записан

Ялагина 13, 4 секция, 7 этаж
Darya
Global Moderator
Hero Member
*****

Karma: 57
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #116 : 01.03.2012 18:41:46 »

А вообще всё должно быть прописано в жилищном кодексе.
Вот щас скачаю и почитаю...

вот это из жилищного кодекса-вопросы и ответы:

В каком порядке выбирается способ управления многоквартирным домом и может ли он быть изменен?

Способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и может быть изменен в любое время на основании его решения.
Решение общего собрания о выборе способа управления является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме.

Записан

4 секция 8 этаж
Dis
Newbie
*

Karma: 0
Сообщений: 23



Просмотр профиля
« Ответ #117 : 01.03.2012 18:43:27 »

Не знаю в каком именно документе, но осенью прошлого года вышли поправки, которые дают право застройщику выбрать УК на свое усмотрение и заключить с ней договор на год. Со слов какого-то главного человека в горисполкоме.
В таком случае тему можно закрывать, т.к. всё выяснили.
УК не имеет права брать авансовый платеж за 3 месяца, в остальном всё в рамках закона!
Записан
Милка
Full Member
***

Karma: 7
Сообщений: 123



Просмотр профиля
« Ответ #118 : 01.03.2012 18:43:46 »

А то, что через год все забудут про это-не думаю. Если форум будет работать, то все так же активно будут обсуждать ремонт, а заодно и этот вопрос. И тем более по прошествии года мы поймем добросовестность данной компании. А вдруг нас все устроит? А вот если нет, то можно и собраться по 2-3 человека от подъезда (особенно инициативных) и пройти по квартирам и проголосовать.
А вообще надо будет создать список по квартирам и контактные телефоны, который будет доступен зарегистрированным на форуме жильцам. Вряд ли все будут уже жить через год. Можно будет по телефону пригласить на собрание.
Записан

Ялагина 13, 4 секция, 7 этаж
Dis
Newbie
*

Karma: 0
Сообщений: 23



Просмотр профиля
« Ответ #119 : 01.03.2012 20:12:19 »

Не знаю в каком именно документе, но осенью прошлого года вышли поправки, которые дают право застройщику выбрать УК на свое усмотрение и заключить с ней договор на год. Со слов какого-то главного человека в горисполкоме.
Прочитал я всё-таки ЖК.
Статья 161. Выбор способа управления многоквартирным домом. Общие требования к деятельности по управлению многоквартирным домом
.......
13. В течение десяти рабочих дней со дня выдачи в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности, разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома орган местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, проводит в соответствии с частью 4 настоящей статьи открытый конкурс по отбору управляющей организации для управления данным домом.
14. До заключения договора управления многоквартирным домом между застройщиком и управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, проведенного в соответствии с частью 13 настоящей статьи, управление многоквартирным домом осуществляется застройщиком при условии его соответствия стандартам и правилам деятельности по управлению многоквартирными домами, установленным в соответствии с настоящей статьей Правительством Российской Федерации, или управляющей организацией, с которой застройщиком заключен договор управления многоквартирным домом, который заключается не позднее чем через пять дней со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома.

Не поленитесь прочитайте ЖК с этой статьи и вниз. Там много всего интересного.

И вообще есть компетентный человек который сможет потратить время и который знает все эти юридические вопросы?Непонимающий А так это всё разговоры не больше!
Там всё доступно написано Подмигивающий
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 17
  Печать  
 
Перейти в: