Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Температура в квартире  (Прочитано 8407 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Brem
Newbie
*

Karma: 0
Сообщений: 38


Просмотр профиля
« : 24.12.2012 15:00:18 »

Соседи, приветствую.
У кого какая температура в квартире? Особенно интересно в двушках в 1 и 7-х секциях стена ванны и туалета, которых граничит с лестничной площадкой, как у вас температура в ванной и туалете?
Записан
СветLана
Full Member
***

Karma: 6
Сообщений: 134


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 24.12.2012 18:07:18 »

Здравствуйте. У нас 3я секция, 3х комнатная квартира. В квартире очень холодно было, пока не включили все полы и не заклеили все окна. В туалете который граничит с квартирой во второй секции дует как на улице. Холодно очень!!! Полотенце сушители в сан узлах еле теплые!!! Что делать?Непонимающий
Записан
Nemo
Full Member
***

Karma: 1
Сообщений: 150


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 24.12.2012 20:14:02 »

В туалете вентиляционный короб есть? Если есть, то беда в нем. Из-за него звукоизоляция никакая и холод. Я засыпал керамзитом пол в коробе, сантиметров на 15, верх пеной запенил, электрическую вытяжку снял, уменьшил диаметр. Стало намного лучше. В коридоре у лифта +27!!!!, в квартире +21)))
Записан

Б-р Победы д. 10
СветLана
Full Member
***

Karma: 6
Сообщений: 134


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 25.12.2012 11:47:28 »

В Коридоре у лифта +27??? ого!!! у нас там как на улице((( батарея около лифта почти холодная!!! а в квартире тоже +21, но при этом все полы на полную мощность включены((( По поводу утепления, спасибо. Попробуем так сделать))
Записан
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Сообщений: 725



Просмотр профиля
« Ответ #4 : 25.12.2012 12:33:07 »

В Коридоре у лифта +27??? ого!!! у нас там как на улице((( батарея около лифта почти холодная!!! а в квартире тоже +21, но при этом все полы на полную мощность включены((( По поводу утепления, спасибо. Попробуем так сделать))
А вы на каком этаже живете? У вас стены квартиры выходят на улицу? лестничную площадку? Я так понял холодно на нижних этажах и у тех у кого стены квартиры выходят на лестничную площадку или на улицу. У меня на 16м этаже тепло, при том что все батареи еще закрыты кранами,трубы просто огонь, не дотронуться, сосед тоже говорит окна открывает как жарко, у нас правда по периметру соседи живут и верхние этажи, отопление идет сверху вниз.А может батареи родные у кого стоят? Плохо греют!Или мало секций на новых батареях?
Записан
Max
Jr. Member
**

Karma: -2
Сообщений: 80


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 25.12.2012 14:08:20 »

Родные батареи отлично греют, ни разу не пожалел что не поменял. А вот в ванной полотенцесушитель то работает, то нет, и действительно прохладно - стена, которая выходит на лестницу, очень холодная на ощупь.
Записан

Ялагина 13, секция 7
Brem
Newbie
*

Karma: 0
Сообщений: 38


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 25.12.2012 14:28:11 »

Живу на 3 этаже. Батареи не менял. В маленькой комнате нормально, а вот в на кухне ванне и зале, холодно. по причине что стены граничат с улицей и подъездом.
Ну и третий этаж. Розлив сверху.
Записан
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Сообщений: 725



Просмотр профиля
« Ответ #7 : 25.12.2012 14:40:19 »

Родные батареи отлично греют, ни разу не пожалел что не поменял. А вот в ванной полотенцесушитель то работает, то нет, и действительно прохладно - стена, которая выходит на лестницу, очень холодная на ощупь.
В установке полотенцесушителя есть свои подводные камни, во-первых в нашем случае он должен быть с боковой бодводкой т.к.подводка снизу используется в частных домах, во-вторых оптимальный размер 600х500.Если он очень большой то будет постоянно закупориваться воздухом,  с нашим давлением в трубах это 100%.Послушал своего сантехника, сомневаясь в вышесказанном и не пожалел, человек знает свое дело.
Записан
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Сообщений: 725



Просмотр профиля
« Ответ #8 : 25.12.2012 14:41:02 »

Живу на 3 этаже. Батареи не менял. В маленькой комнате нормально, а вот в на кухне ванне и зале, холодно. по причине что стены граничат с улицей и подъездом.
Ну и третий этаж. Розлив сверху.

Тогда все понятно.
Записан
Nemo
Full Member
***

Karma: 1
Сообщений: 150


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 25.12.2012 20:29:32 »

Аналогично. Полотенцесушитель стоит родной, только он то греет то не греет((( в 5 доме у знакомого угол был ледяной, потом после морозов обои зацвели черными узорами. Пробив внутренний блок, увидели пустоту, и дальше облицовочный кирпич, никакого утеплителя. Сейчас сам каждый день "вглядываюсь" в свой ледяной угол, как бы чего...
Записан

Б-р Победы д. 10
Дмитрий З.
Full Member
***

Karma: 1
Сообщений: 193



Просмотр профиля
« Ответ #10 : 25.12.2012 21:18:48 »

Родные батареи отлично греют, ни разу не пожалел что не поменял. А вот в ванной полотенцесушитель то работает, то нет, и действительно прохладно - стена, которая выходит на лестницу, очень холодная на ощупь.
В установке полотенцесушителя есть свои подводные камни, во-первых в нашем случае он должен быть с боковой бодводкой т.к.подводка снизу используется в частных домах, во-вторых оптимальный размер 600х500.Если он очень большой то будет постоянно закупориваться воздухом,  с нашим давлением в трубах это 100%.Послушал своего сантехника, сомневаясь в вышесказанном и не пожалел, человек знает свое дело.
у меня полотенцесушитель лесенка 1200х600, 9 перекладин, ниче не закупоривается, я очень доволен! можно понавешать очень много чего, тем более в такие морозы когда на балкон вешать не вариант, да и на батарее места не так много. И главное не жарко в ванной, чего я боялся больше всего, вешая такую большую хреновину)
Записан
Max
Jr. Member
**

Karma: -2
Сообщений: 80


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 25.12.2012 23:19:41 »

Раз уж зашел вопрос про ванные, позвольте задать вопрос..

Я ванную объединил с туалетом, вытяжка соответственно в вентиляционном коробе. И она нифига не тянет - пламя зажигалки не качается, лист бумаги и подавно не присасывается.

У меня у одного так? Надо обращаться в УК чтобы посмотрели шахту или вешать электрический вентилятор на выдув?
Записан

Ялагина 13, секция 7
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Сообщений: 725



Просмотр профиля
« Ответ #12 : 26.12.2012 09:21:39 »

Родные батареи отлично греют, ни разу не пожалел что не поменял. А вот в ванной полотенцесушитель то работает, то нет, и действительно прохладно - стена, которая выходит на лестницу, очень холодная на ощупь.
В установке полотенцесушителя есть свои подводные камни, во-первых в нашем случае он должен быть с боковой бодводкой т.к.подводка снизу используется в частных домах, во-вторых оптимальный размер 600х500.Если он очень большой то будет постоянно закупориваться воздухом,  с нашим давлением в трубах это 100%.Послушал своего сантехника, сомневаясь в вышесказанном и не пожалел, человек знает свое дело.
у меня полотенцесушитель лесенка 1200х600, 9 перекладин, ниче не закупоривается, я очень доволен! можно понавешать очень много чего, тем более в такие морозы когда на балкон вешать не вариант, да и на батарее места не так много. И главное не жарко в ванной, чего я боялся больше всего, вешая такую большую хреновину)
Дмитрий ну скорее всего вы живете с 2-го по 10ый этаж если у вас так хорошо греет полотенцесушитель, те кто живут повыше знают что давление воды маленькое и постоянно не хватает напора, тоже самое и в полотенцесушителе.
Записан
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Сообщений: 725



Просмотр профиля
« Ответ #13 : 26.12.2012 09:24:39 »

Раз уж зашел вопрос про ванные, позвольте задать вопрос..

Я ванную объединил с туалетом, вытяжка соответственно в вентиляционном коробе. И она нифига не тянет - пламя зажигалки не качается, лист бумаги и подавно не присасывается.

У меня у одного так? Надо обращаться в УК чтобы посмотрели шахту или вешать электрический вентилятор на выдув?
Ставьте электровентилятор однозначно! Я поставил с мембраной и вывел его на выключатель в ванной, получается в ванной двухклавишный выключатель, один свет, второй вентилятор.С мембраной потому что все запахи что идут снизу будут у вас в ванной и туалете!
Записан
Дмитрий З.
Full Member
***

Karma: 1
Сообщений: 193



Просмотр профиля
« Ответ #14 : 26.12.2012 10:19:06 »

Родные батареи отлично греют, ни разу не пожалел что не поменял. А вот в ванной полотенцесушитель то работает, то нет, и действительно прохладно - стена, которая выходит на лестницу, очень холодная на ощупь.
В установке полотенцесушителя есть свои подводные камни, во-первых в нашем случае он должен быть с боковой бодводкой т.к.подводка снизу используется в частных домах, во-вторых оптимальный размер 600х500.Если он очень большой то будет постоянно закупориваться воздухом,  с нашим давлением в трубах это 100%.Послушал своего сантехника, сомневаясь в вышесказанном и не пожалел, человек знает свое дело.
у меня полотенцесушитель лесенка 1200х600, 9 перекладин, ниче не закупоривается, я очень доволен! можно понавешать очень много чего, тем более в такие морозы когда на балкон вешать не вариант, да и на батарее места не так много. И главное не жарко в ванной, чего я боялся больше всего, вешая такую большую хреновину)
Дмитрий ну скорее всего вы живете с 2-го по 10ый этаж если у вас так хорошо греет полотенцесушитель, те кто живут повыше знают что давление воды маленькое и постоянно не хватает напора, тоже самое и в полотенцесушителе.
я на 10-м, а вы на 16-ом насколько я помню, и вы испытываете проблемы с напором воды?
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в: