Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Отделка квартир от Ойкумены  (Прочитано 14131 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дмитрий З.
Full Member
***

Karma: 1
Сообщений: 193



Просмотр профиля
« Ответ #15 : 08.02.2012 12:25:45 »

даже в районе 1.5 миллиона))) короче если комнату взять за куб, грубо говоря, то площадь всей поверхности комнаты будет в 6 раз больше площади пола))) 3000*80*6=1 440 000 рублей))) за эти деньги будет и мебель и ремонт оч хорошего качества
Записан
Inna
Jr. Member
**

Karma: 4
Сообщений: 54


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 08.02.2012 12:30:55 »

может конечно я и ошибаюсь, но если действительно муниципальная отделка включает в себя штукатурку, шпатлевку стен, установаку сантехники, укладку напольного покрытия, установку дверей, поклейку обоев, и это все будет стоить 3000х80=240 000.....то это  дешево. Возможно конечно, что цены на каждый вид работы прописываются  в договоре...и далеко на 3000 р получается Непонимающий Думаю,кто заказывал муниципальную отделку могут пояснить нам Улыбающийся
Записан
Darya
Global Moderator
Hero Member
*****

Karma: 57
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 08.02.2012 12:38:42 »

может конечно я и ошибаюсь, но если действительно муниципальная отделка включает в себя штукатурку, шпатлевку стен, установаку сантехники, укладку напольного покрытия, установку дверей, поклейку обоев, и это все будет стоить 3000х80=240 000.....то это  дешево. Возможно конечно, что цены на каждый вид работы прописываются  в договоре...и далеко на 3000 р получается Непонимающий Думаю,кто заказывал муниципальную отделку могут пояснить нам Улыбающийся

не, это нормальная цена..смотри - материалы они берут по дешевым ценам, двери самые наипростейшие - вроде входных, линолеум и сантехника тоже не из дорогих...мы примерно прикидывали - так и получается..обои там будут реально по 10 руб за рулон, унитаз и ванна, раковины - самые-самые дешевые...
Записан

4 секция 8 этаж
Inna
Jr. Member
**

Karma: 4
Сообщений: 54


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 08.02.2012 12:42:15 »

Просто мне казалось,что только черновая отделка (выравнивани стен и потолка) в такую сумму обойдется (с материалами)
Записан
Darya
Global Moderator
Hero Member
*****

Karma: 57
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 08.02.2012 12:44:14 »

Просто мне казалось,что только черновая отделка (выравнивани стен и потолка) в такую сумму обойдется (с материалами)

ну может нам она так и обойдется...это же делает строительная компания (ну или подрядчик, не важно)...всё закупают по себестоимости или с миним наценками..опять же, мы не знаем качества этой отделки..
Записан

4 секция 8 этаж
Владимир
Full Member
***

Karma: 4
Сообщений: 125


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 08.02.2012 13:09:48 »

Делают такой ремонт по полу м2.А вот насчет качества - это да.Я думаю что скорость отделки квартиры нам ненужна.Любая нанятая бригада из вне все может делать в вашем присутствии и с вашими пожеланиями.Сейчас не хотят терять авторитет бригады ремонтников,стараются делать хорошо.Искать нужно профессионалов в любом случаи.И поэтапная оплата труда.Понравилось тогда плати.Я думаю так правильно будет.
Записан
lenka
Newbie
*

Karma: 14
Сообщений: 26


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 22.02.2012 09:40:17 »

эконом есть эконом, прочитала отделку, половину лучше отказаться, обои, двери, линолеум, и стены ванн полное *****. Надо будет сдирать и ломать
Записан
ax
Newbie
*

Karma: 0
Сообщений: 43


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 26.02.2012 18:38:23 »

Понравилось тогда плати.
что значит понравилось или нет? работу то они выполнили? время и силы затратили, а вы приходите и говорите не понравилось Непонимающий
Записан
kapka
Full Member
***

Karma: 2
Сообщений: 173



Просмотр профиля
« Ответ #23 : 27.02.2012 00:07:15 »

все сейчас работают только с авансом, плати вперед, принимай работу, оплачивай остальное, не оплатишь за следующий объем работ аванс - прекращаем все делать. Эта система уже давно.
Записан

Ralf
Гость
« Ответ #24 : 28.02.2012 11:58:29 »

Уважаемые соседи. Поздравляю первых обладателей ключей от собственной квартирки Крутой) Хочу разъяснить по поводу отделки, в 160тыс. руб. входят конечно же недорогие материалы, но бригада, которая делает такой ремонт, состоит из местных, по ходу отделки они готовы подстраиваться под вас. Я, например, отказался от обоев и плитки в туалете. Если учитывать, что многие из вас снимают квартиру, конечно же эконом класс на первое время - это самый лучший подход, с учетом того, что в ближайший год или полтора, гуляние монолита будет, но незначительное. Потом нужно ориентироваться на бюджет каждого из вас. За ваши деньги все что угодно, но то как они мне делают мне очень нравится
Записан
ax
Newbie
*

Karma: 0
Сообщений: 43


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 28.02.2012 13:18:01 »

материалы они сами закупают? и доставляют?
Записан
Ralf
Гость
« Ответ #26 : 28.02.2012 17:57:49 »

да работают индивидуально
Записан
alexey
Newbie
*

Karma: 0
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 02.04.2012 15:27:57 »

Добрый день!
У меня квартира была куплена с муниципальной отделкой.
Стоимость отделки 3000 рублей за 1 м. кв.
В стоимость входит все, о чем сдесь говорили: стяжка+линолеум, стены в обоях, потолок побелен, сантехника (ванна, смеситель, раковина), туалет, кухонная раковина и смеситель, межкомнатные двери... Конечно же, все самое простое и дешевое.
Как нам говорили, что можно сразу въезжать. Но в настоящее время мы этого сделать не можем, поскольку до сих пор отделка в наших квартирах не произведена.
И, как обещают из Ойкумены, ключи мы получим только к концу апреля...
Записан
Fair
Full Member
***

Karma: -6
Сообщений: 103


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 02.04.2012 16:57:58 »

Добрый день!
У меня квартира была куплена с муниципальной отделкой.
Стоимость отделки 3000 рублей за 1 м. кв.
В стоимость входит все, о чем сдесь говорили: стяжка+линолеум, стены в обоях, потолок побелен, сантехника (ванна, смеситель, раковина), туалет, кухонная раковина и смеситель, межкомнатные двери... Конечно же, все самое простое и дешевое.
Как нам говорили, что можно сразу въезжать. Но в настоящее время мы этого сделать не можем, поскольку до сих пор отделка в наших квартирах не произведена.
И, как обещают из Ойкумены, ключи мы получим только к концу апреля...
Федеральный  закон  от 18.07.2006 N 111-ФЗ
Статья 6
2. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой "ставки рефинансирования" Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.
(в ред. Федерального "закона" от 18.07.2006 N 111-ФЗ)
Записан
Darya
Global Moderator
Hero Member
*****

Karma: 57
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 02.04.2012 17:29:44 »

Добрый день!
У меня квартира была куплена с муниципальной отделкой.
Стоимость отделки 3000 рублей за 1 м. кв.
В стоимость входит все, о чем сдесь говорили: стяжка+линолеум, стены в обоях, потолок побелен, сантехника (ванна, смеситель, раковина), туалет, кухонная раковина и смеситель, межкомнатные двери... Конечно же, все самое простое и дешевое.
Как нам говорили, что можно сразу въезжать. Но в настоящее время мы этого сделать не можем, поскольку до сих пор отделка в наших квартирах не произведена.
И, как обещают из Ойкумены, ключи мы получим только к концу апреля...
Федеральный  закон  от 18.07.2006 N 111-ФЗ
Статья 6
2. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой "ставки рефинансирования" Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.
(в ред. Федерального "закона" от 18.07.2006 N 111-ФЗ)

в нашем договоре,например,написано,что пенни будут платить в том случае,если застройщик не уведомит участника о задержке сроков...
Записан

4 секция 8 этаж
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в: