Голосование
Вопрос: Какую домофонную компанию Вы предпочли бы.
Оставил бы всё, как есть.
Домфорт (http://www.domofon.com)
Квадро-Арсенал (http://kvadro-arsenal.ru)
Другая...

Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
  Печать  
Автор Тема: Домофон  (Прочитано 30761 раз)
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
Jane
Full Member
***

Karma: 2
Сообщений: 150


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 22.11.2012 09:21:57 »

На своем этаже тоже решу, давайте соберем собрание для решения этого вопроса, в УК сказали, что с Флексом договор на год, самое время что-то менять, надоели уже открытые двери и проходной двор. Если остальные не хотят, то вопрос можно решить нашим подьездом, это не проблема.
Записан

Ялагина 16 секция 3 5 этаж
Starry
Jr. Member
**

Karma: 5
Сообщений: 60


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 22.11.2012 09:42:50 »

Вы мой вопрос не услышали или не захотели. Что, Флекс нам дверь в подъезд должен закрывать? Я когда бываю - всегда закрываю за собой и подъездную и на лестницу. При том, что доводчики оба не работают. А остальным большинству видимо лень утруждать себя закрыванием двери вручную. Другая компания тоже за нас и наших строителей двери закрывать не будут - так все и останется в открытом виде и опять же сломается. Не вижу смысла в смене дом.компании на текущий момент.
Записан

Ялагина 13А, 4-я секция, 4-й этаж.
Jane
Full Member
***

Karma: 2
Сообщений: 150


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 22.11.2012 09:59:30 »

Вопрос я услышала, у нас дверь ЗАКРЫТА, у нас не работает домофон и меня это беспокоит, а еще то, что дверь чуть не вывалилась один раз, так она хорошо закреплена. Другая компания поставить нормальную тяжелую дверь,у нас в подьезде 10 лет стоит проблем нет, вы сейчас что без домофона живете, что так говорите? если вас устраивает проходной двор то меня нет!
Записан

Ялагина 16 секция 3 5 этаж
Starry
Jr. Member
**

Karma: 5
Сообщений: 60


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 22.11.2012 11:07:34 »

Что меня устраивает я лучше вас знаю. А вам бы советовал ваш накал эмоций направить на Флекс, а не на соседей по дому.
Записан

Ялагина 13А, 4-я секция, 4-й этаж.
Jane
Full Member
***

Karma: 2
Сообщений: 150


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 22.11.2012 11:20:24 »

Я в ваших советах не нуждаюсь и сама решу куда мне обращаться, очень жаль, что так много людей у нас, которым на все все равно!
Записан

Ялагина 16 секция 3 5 этаж
Starry
Jr. Member
**

Karma: 5
Сообщений: 60


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 22.11.2012 11:59:10 »

Жаль, что у нас так много людей, которые любят писать на форуме вместо того, чтобы на самом деле решать свою проблему.
Записан

Ялагина 13А, 4-я секция, 4-й этаж.
Jane
Full Member
***

Karma: 2
Сообщений: 150


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 22.11.2012 12:10:16 »

Я пытаюсь решить проблему, но я не могу ее решить одна, к сожалению( Звонила в УК на счет уличного освещения и мне мастер сказала, что я первая кто задает этот вопрос, для меня лично это странно...А на счет домофона, мы на северном себе меняли 2 месяца назад собрали подписи,заключили договор, собрали деньги, это было не очень просто, как обычно у нас, но домофон нам заменили за 3 часа, так как наш был неисправен и не закрывался, так что это не так уж сложно.
Записан

Ялагина 16 секция 3 5 этаж
Starry
Jr. Member
**

Karma: 5
Сообщений: 60


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 22.11.2012 12:42:44 »

Наверное стоит вашему подъезду решать вопрос не дожидаясь остального дома. Попробуйте повесить объявление на входе, у лифта, и даже на этажах. Я бы с этого начал. Тут на форуме пик активности пользователей давно прошел.
Записан

Ялагина 13А, 4-я секция, 4-й этаж.
13A_3_4
Full Member
***

Karma: 15
Сообщений: 190


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 22.11.2012 13:00:02 »

На своем этаже тоже решу, давайте соберем собрание для решения этого вопроса, в УК сказали, что с Флексом договор на год, самое время что-то менять, надоели уже открытые двери и проходной двор. Если остальные не хотят, то вопрос можно решить нашим подьездом, это не проблема.

Я бы предложил всё делать последовательно.
1. Для начала надо определиться, когда можно сменить домофонную компанию. Едва ли сроки договора ограничивают время перехода. Договор обычно автоматически пролонгируется и разорвать его можно в любой момент.
2. Определиться, на какую домофонную компанию мы переходим.
3. Выяснить, согласна ли новая домофонная компания нас обслуживать, и каковы её расценки за приведение в человеческий вид и дальнейшие ежемесячные платежи.
4. Выяснить форму заявления о смене компании, написать его.
5. Обойти соседей и подписать у них заявление.

По поводу остальных подъездов - я думаю, остальные подтянутся вслед за нами, если у нас получится.
Записан
Jane
Full Member
***

Karma: 2
Сообщений: 150


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 22.11.2012 13:32:37 »

Я уже это все выясняла, так как меняли домофон на Северном где сейчас живем:
У нас компания Домфорт, вполне довольны, мы поменяли и соседний подьезд тоже
Собрать подписи 51% жильцов (это мне и в УК сказали), затем заключение договора и сумма появится в квитанциях, у нас замена чисто домофона без дверей и разводки по квартирам, так как она уже была, составила 8  т.р., считайте плюс разводка и двери. Я думаю максимум 800 рублей с квартиры получится, это если на вскидку, я не считаю, что это дико дорого, тем более если сумму включат в квитанцию. Бланк заявления дают в домофонной компании или в УК. Мы когда меняли все делали сами, но в УК мне сказали, что мы должны собрать подписи, а остальное, что касается заключения договора они сами могут сделать, но я не знаю будут они заморачиваться из-за одного подьезда, возможно самим придется собирать деньги.
Записан

Ялагина 16 секция 3 5 этаж
Mery
Jr. Member
**

Karma: 13
Сообщений: 80


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 22.11.2012 14:26:52 »

Вот мне одного не понятно....если мы сменим домофонную кмопанию...они нам поставят новый домофоны (а мы за это заплатим 8 т.р.) и.....представитель новой домофонной компании будет стоять у каждой двери, закрывать за каждым рабочим и строго следить чтоб доводчики не ломали.... ведь домофоны и доводчики ломаются не потому что они плохие, а потому что их сами люди и ломают.Что то мне не верится )
Записан
Наташенька
Full Member
***

Karma: 3
Сообщений: 165


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 22.11.2012 14:28:57 »

Я в нашем подъезде тоже бы поменяла двери и ручки) а то все разваливается! И домофон у Флекса бы забрала) они нам не могут сделать так, чтобы с ключа со стороны Ялагина можно было бы попасть вподъезд, только со двора.
Записан

6 секция
13A_3_4
Full Member
***

Karma: 15
Сообщений: 190


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 22.11.2012 14:31:23 »

Я уже это все выясняла, так как меняли домофон на Северном где сейчас живем:
У нас компания Домфорт, вполне довольны, мы поменяли и соседний подьезд тоже
Собрать подписи 51% жильцов (это мне и в УК сказали), затем заключение договора и сумма появится в квитанциях, у нас замена чисто домофона без дверей и разводки по квартирам, так как она уже была, составила 8  т.р., считайте плюс разводка и двери. Я думаю максимум 800 рублей с квартиры получится, это если на вскидку, я не считаю, что это дико дорого, тем более если сумму включат в квитанцию. Бланк заявления дают в домофонной компании или в УК. Мы когда меняли все делали сами, но в УК мне сказали, что мы должны собрать подписи, а остальное, что касается заключения договора они сами могут сделать, но я не знаю будут они заморачиваться из-за одного подьезда, возможно самим придется собирать деньги.

1. "Собрать подписи 51% жильцов" надо же не против какой-то компании, а за какую-то. Т.е. надо определиться с новой компанией.
Один вариант для голосования наконец-то есть - "Домфорт".
2. Согласна ли эта компания взять наш подъезд на обслуживание? Или окажется, что ей это территориально или как-то ещё неудобно.
Записан
13A_3_4
Full Member
***

Karma: 15
Сообщений: 190


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 22.11.2012 14:34:47 »

Вот мне одного не понятно....если мы сменим домофонную кмопанию...они нам поставят новый домофоны (а мы за это заплатим 8 т.р.) и.....представитель новой домофонной компании будет стоять у каждой двери, закрывать за каждым рабочим и строго следить чтоб доводчики не ломали.... ведь домофоны и доводчики ломаются не потому что они плохие, а потому что их сами люди и ломают.Что то мне не верится )

Закрывать мы и сами будем.
Вопрос в том, что Флекс сейчас ради экономии решил задвинуть на свои непосредственные обязанности до окончания строительных работ.
Конечно, сейчас расходное время для компании, но если сейчас она так относится к своим обязанностям, то и потом будет с пятого пинка выполнять свою работу.
А за это время подъезд превратится в откровенный свинарник, а позже - это станет уже нормой. Те же скучающие подростки, которые соревнуются в том, кто витиеватее испоганит чистый лифт или подъезд, уже "пропишутся" в подъезде, до которого никому нет дела.
Записан
Jane
Full Member
***

Karma: 2
Сообщений: 150


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 22.11.2012 14:36:24 »

Согласна с вами про подростков в подьезде, так что давайте уже решать этот вопрос. позвоню в Домфорт и узнаю, возьмутся ли они, а какие еще есть варианты?
Записан

Ялагина 16 секция 3 5 этаж
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
  Печать  
 
Перейти в: