Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Пожарная сигнализация  (Прочитано 7795 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nemo
Full Member
***

Karma: 1
Сообщений: 150


Просмотр профиля
« : 17.09.2012 23:47:00 »

Подскажите, что из себя представляет пожарная сигнализация и кто с ней что сделал? Вот намерен провода вообще вырвать, снять датчики и снять эту чудо красную коробочку Смеющийся Извиняюсь если аналог тема была, искал не нашел.
Записан

Б-р Победы д. 10
Supreme
Newbie
*

Karma: 1
Сообщений: 24



Просмотр профиля
« Ответ #1 : 18.09.2012 23:19:51 »

Ну если просто вырвать, то можно потом и огрести, т.к. если она когда-нибудь заработает, то пожар у Вас будет всегда! Намного изящнее все это хозяйство выкинуть, а целостность шлейфа в распаечной коробке над квартирой восстановить путем не хитрого скручивания  проводов одного цвета, в разрыв между которыми включено все Ваше пожарное хозяйство, между собой. И Вам ничего не мешает, и пожарная сигнализация думает, что у Вас все хорошо!
Записан

Не ту страну назвали Гондурасом!
mitrichvvv
Newbie
*

Karma: 1
Сообщений: 24


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 25.06.2013 08:10:29 »

Сейчас встал вопрос о перемещении пожарной кнопки.
Кто-нибудь знает - работает ли эта система? Может кто-нибудь ради интереса нажимал кнопку и смотрел что будет?  Смеющийся
Хочу временно разорвать цепь, удлинить провода для перемещения кнопки и вернуть все обратно.
Записан
kurt
Full Member
***

Karma: 6
Сообщений: 211



Просмотр профиля
« Ответ #3 : 25.06.2013 08:29:26 »

Я нажимал, толку никакого.
Записан
Милка
Full Member
***

Karma: 7
Сообщений: 123



Просмотр профиля
« Ответ #4 : 02.10.2013 12:18:59 »

Я звонила Мантрову и консультировалась по этому вопросу. Мо нормам сейчас не требуется обязательное присутствие "пожарки" в квартире. Поэтому можно все обрезать. Ну или перенести, кому так спокойнее. Система рабочая, но сейчас в выключенном состоянии находится. Поэтому разрывать цепь пока можно. Но сказал, что нужно обязательно прийти и написать заявление, чтоб вашу квартиру отключили у них на пульте. Вот и все)))
Записан

Ялагина 13, 4 секция, 7 этаж
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Сообщений: 725



Просмотр профиля
« Ответ #5 : 02.10.2013 12:50:36 »

А я эту коробку к потолку прилепил и натяжным потолком закрыл!Представляю когда включат какой шухер будет в доме ))))
Рота подъеееееееем папапаба баба!!!!!))))))
Записан
Милка
Full Member
***

Karma: 7
Сообщений: 123



Просмотр профиля
« Ответ #6 : 02.10.2013 13:28:50 »

а зачем вы её туда прилепили? Она для того, чтоб на нее нажимать в случае пожара. А если подсоединили правильно, то воя сирен быть не должно. Но и толку не будет. Учитывая, что это необязательно, то вряд ли её включат. А если и включат, то пару раз так побалуется кто-то и снова отключат))) Ну это мои предположения. Поэтому ну её нафиг
Записан

Ялагина 13, 4 секция, 7 этаж
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Сообщений: 725



Просмотр профиля
« Ответ #7 : 02.10.2013 13:40:00 »

А мне проще было ее туда прилепить чем отрезать, да на всякий случай оставил! Вдруг чего! ножом по потолку и бац на кнопку ))))))А я ее не подключал, как она была так я ее просто перевесил со стены на потолок! Да никому она не нужна! Никто включать не будет если конечно как всегда у нас в стране петух не клюнет и не дай бог какое ЧП большое будет!Мы жили в Москве и у нас в доме один тамбур сгорел и т.к. в каждом общем тамбуре  от каждой квартиры стоят шкафы,покрышки от авто, ненужные вещи, итд, ходили с МЧС и заставляли всех очищать от всего хлама тамбуры!  Постоянно носиться выключать эту серену никто не будет!
Записан
kurt
Full Member
***

Karma: 6
Сообщений: 211



Просмотр профиля
« Ответ #8 : 03.10.2013 06:43:07 »

Я оставил кнопку, но не подключал обратно.
Записан
Nemo
Full Member
***

Karma: 1
Сообщений: 150


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 03.10.2013 20:20:53 »

Доброй ночи. Все таки срезал я все это хозяйство, почти год назад. Ничего не пищит и не работает. На днях в гостях был МЧСник знакомый, просвятил меня, как должно быть в нормальном государстве-датчики должны быть выведены на ПЦО напрямую в пожарку, но для этого должен быть заключен с ними договор, ну а если без договора, так должна  быть система оповещения о пожаре, которой у нас даже по проекту нет. И никто и никогда (ну до пожара как подобие в Перми) проверять не будет.   
Записан

Б-р Победы д. 10
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: