Голосование
Вопрос: Меняем УК?  (Голосование закончилось: 27.11.2012 18:48:39)
да - 8 (50%)
нет - 6 (37.5%)
мне всё равно - 2 (12.5%)
Проголосовало пользователей: 16

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10
  Печать  
Автор Тема: Смена УК!  (Прочитано 43616 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nemo
Full Member
***

Karma: 1
Сообщений: 150


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 01.11.2012 22:35:38 »

Лучше сменить УК на Юго-Западную! ТСЖ можно создавать когда дом полностью заселен. И вторая загвоздка это  неплательщики! В маленьком одноподъездном доме легче с ними бороться, в нашем будет практически нереально!
А что, если дом не заселен ТСЖ создать нельзя? Собрать собственников надо, не важно живут они там или нет. А вот как бороться с неплательщиками, большой вопрос!!!
Да и как собрать собственников? Ведь большинство пустующих квартир на перепродаже и плевать они хотели тсж или ук!
А с чего Вы взяли что квартиры на перепродаже? Отсутствие ремонта еще ни о чем не говорит...
Записан

Б-р Победы д. 10
Nemo
Full Member
***

Karma: 1
Сообщений: 150


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 01.11.2012 22:51:18 »

Может мы все-таки начнем озвучивать минусы этой УК и плюсы МУП Юго-Западное? Я вот пока там не живу и для себя не вижу разницы. Из плюсов для меня на сег. день: очень удобно, что у них есть сайт и я распечатываю платежки оттуда и вписываю показания счетчиков. Все мастера доступны, все телефоны есть. Есть ли реальный смысл смены власти, если платежи будут такими же? Есть ли гарантия, что та контора будет лучше нас обслуживать? Я думаю люди должны сначала понимать разницу в обслуживании, а потом принимать решение.
Из негатива, озвученного тут, осталась только проблема с домофонами.
Разница в том, что при создании ТСЖ, каждый платит именно за свой дом, а т.к. дом то новый, то суммы в квитках должны быть гораздо меньшими. Вот если люди из инициативной группы убедят, что так оно и будет, то можно попробовать. Если разницы не будет, то и нет смысла менять шило на мыло. А про оплату чужих долгов, Вы и так их оплачиваете, точнее все мы. Нас никто не спрашивает, какие то суммы уже заложены в наши с Вами квитки на оплату. Разница лишь в том, что будем в лицо знать неплательщика)))
Записан

Б-р Победы д. 10
Starry
Jr. Member
**

Karma: 5
Сообщений: 60


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 02.11.2012 10:26:35 »

Пока я не живу в квартире и не имею возможности оценить качество услуг по ЖКХ. Что касается тех моментов работы УК, с которыми пришлось столкнуться (паспортный стол, бухгалтерия) - то замечаний у меня нет, все вежливо, доступно, корректно.
Записан

Ялагина 13А, 4-я секция, 4-й этаж.
Jane
Full Member
***

Karma: 2
Сообщений: 150


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 02.11.2012 11:38:07 »

Нас  перевели на постоянную схему электроснабжения!
Записан

Ялагина 16 секция 3 5 этаж
Jane
Full Member
***

Karma: 2
Сообщений: 150


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 02.11.2012 11:38:36 »

Что касается УК меня пока больше всего волнует вопрос открытых подьездов, остальное вроде ничего
Записан

Ялагина 16 секция 3 5 этаж
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Сообщений: 725



Просмотр профиля
« Ответ #20 : 02.11.2012 15:08:42 »

В
Что касается УК меня пока больше всего волнует вопрос открытых подьездов, остальное вроде ничего
в том то и дело что вопрос открытых подъездов и НИЧЕГО не делается вообще!Если  до сих пор даже замки на почтовые ящики не повесили!
Записан
Милка
Full Member
***

Karma: 7
Сообщений: 123



Просмотр профиля
« Ответ #21 : 02.11.2012 15:53:08 »

В
Что касается УК меня пока больше всего волнует вопрос открытых подьездов, остальное вроде ничего
в том то и дело что вопрос открытых подъездов и НИЧЕГО не делается вообще!Если  до сих пор даже замки на почтовые ящики не повесили!
А в чем проблема один болт прикрутить? Нам дали замок с первой платежкой и мы сразу за 2 мин его установили. Что касается домофонов, то живущие уже в доме люди должны поднять этот вопрос и сходить с ним в УК. Жильцам самим ниче не надо. Все привыкли, что за них кто-то что-то решит.
Записан

Ялагина 13, 4 секция, 7 этаж
Jane
Full Member
***

Karma: 2
Сообщений: 150


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 02.11.2012 16:05:53 »

Полностью согласна, что жильцы сами делать ничего не хотят, домофон и двери это не дело УК, это наши проболемы нужно сменить домофонную компанию, для этого нужно деньги собирать, УК это делать не обязаны и ваше "Юго-западное" или ТСЖ в любом случае нужно собирать деньги и делать, выход один!!!!А у нас все хотят, чтобы все за них сделали!!!
Записан

Ялагина 16 секция 3 5 этаж
Nemo
Full Member
***

Karma: 1
Сообщений: 150


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 03.11.2012 09:55:34 »

Полностью согласна, что жильцы сами делать ничего не хотят, домофон и двери это не дело УК, это наши проболемы нужно сменить домофонную компанию, для этого нужно деньги собирать, УК это делать не обязаны и ваше "Юго-западное" или ТСЖ в любом случае нужно собирать деньги и делать, выход один!!!!А у нас все хотят, чтобы все за них сделали!!!

Простите, а за что УК получает ежемесячно с каждой квартиры??? или я должен менять домофонную компанию? двери? я не в УК работаю, у меня своя работа!!! у нас все привыкли платить и ничего не требовать! Если УК не шевелится, то это баласт, который будет в дальнейшем "работать" по принципу- ничего не сломалось и слава богу! главное денег срубить с жильцов и побольше!!!
Записан

Б-р Победы д. 10
Jane
Full Member
***

Karma: 2
Сообщений: 150


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 06.11.2012 09:22:15 »



Простите, а за что УК получает ежемесячно с каждой квартиры??? или я должен менять домофонную компанию? двери? я не в УК работаю, у меня своя работа!!! у нас все привыкли платить и ничего не требовать! Если УК не шевелится, то это баласт, который будет в дальнейшем "работать" по принципу- ничего не сломалось и слава богу! главное денег срубить с жильцов и побольше!!!
[/quote]
А Юго-западное что будет Вам менять домофон? Ни разу не слышала, чтобы УК меняла домофоны и двери это не их работа, у нас такая страна и в любом случае никто кроме жильцов этим занисаться не будет, они вывозять мусор, поддреживают порядок в подьездах это их, а вот двери мы на Северном тоже сами меняли и тарифы ЖКХ не наша УК устанавливает они стандартные и отчисляют они еще и в город, а не себе в карман и общаются гораздо вежливее и реагируют четче на замечание, чем например Юго-Западное или МУП Северное!!!
Записан

Ялагина 16 секция 3 5 этаж
Andrey1974
Newbie
*

Karma: 0
Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 08.11.2012 14:43:52 »

http://www.roszkh.ru/ Сайт предназначен для подачи жалоб на различные недостатки в работе жилищно-коммунальных служб. К примеру, через "РосЖКХ" можно пожаловаться на слабый напор воды дома или протекающую крышу. При помощи "РосЖКХ" можно направить жалобу на работу коммунальных служб во всех регионах России.
Записан
Nemo
Full Member
***

Karma: 1
Сообщений: 150


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 18.11.2012 22:27:33 »



Простите, а за что УК получает ежемесячно с каждой квартиры??? или я должен менять домофонную компанию? двери? я не в УК работаю, у меня своя работа!!! у нас все привыкли платить и ничего не требовать! Если УК не шевелится, то это баласт, который будет в дальнейшем "работать" по принципу- ничего не сломалось и слава богу! главное денег срубить с жильцов и побольше!!!
А Юго-западное что будет Вам менять домофон? Ни разу не слышала, чтобы УК меняла домофоны и двери это не их работа, у нас такая страна и в любом случае никто кроме жильцов этим занисаться не будет, они вывозять мусор, поддреживают порядок в подьездах это их, а вот двери мы на Северном тоже сами меняли и тарифы ЖКХ не наша УК устанавливает они стандартные и отчисляют они еще и в город, а не себе в карман и общаются гораздо вежливее и реагируют четче на замечание, чем например Юго-Западное или МУП Северное!!!
[/quote]

Не соглашусь с Вами. Тарифы стандартные это на поставку тепла, воды и электричества, тут все ясно. Разница в одной, наверное одной из самых главных статей расходов-техническое обслуживание. Вот это дыра в которую улетает куча денег, с одной квартиры разница не заметна а вот с нескольких домов, сумма набегает с 6 нулями!!! Мы никогда не сможем проконтролировать, сколько раз убирали подъезд, красили урны, перила, стены дома и т.д. и т.п. а платим мы за это ежемесячно. Кстати в город мы ничего не платим. А то что Вы сами ставили двери, так это от бездействия Вашей УК. Жил одно время на ул. Окская в Москве, тоже новостройка, там УК сама жильцов "пинала"-давайте поставим то, это и без каких либо доп. сборов. Это все включено в техобслуживание, но это в Москве...
Записан

Б-р Победы д. 10
masel
Newbie
*

Karma: 0
Сообщений: 8


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 10.12.2012 15:26:50 »



Простите, а за что УК получает ежемесячно с каждой квартиры??? или я должен менять домофонную компанию? двери? я не в УК работаю, у меня своя работа!!! у нас все привыкли платить и ничего не требовать! Если УК не шевелится, то это баласт, который будет в дальнейшем "работать" по принципу- ничего не сломалось и слава богу! главное денег срубить с жильцов и побольше!!!
А Юго-западное что будет Вам менять домофон? Ни разу не слышала, чтобы УК меняла домофоны и двери это не их работа, у нас такая страна и в любом случае никто кроме жильцов этим занисаться не будет, они вывозять мусор, поддреживают порядок в подьездах это их, а вот двери мы на Северном тоже сами меняли и тарифы ЖКХ не наша УК устанавливает они стандартные и отчисляют они еще и в город, а не себе в карман и общаются гораздо вежливее и реагируют четче на замечание, чем например Юго-Западное или МУП Северное!!!

Не соглашусь с Вами. Тарифы стандартные это на поставку тепла, воды и электричества, тут все ясно. Разница в одной, наверное одной из самых главных статей расходов-техническое обслуживание. Вот это дыра в которую улетает куча денег, с одной квартиры разница не заметна а вот с нескольких домов, сумма набегает с 6 нулями!!! Мы никогда не сможем проконтролировать, сколько раз убирали подъезд, красили урны, перила, стены дома и т.д. и т.п. а платим мы за это ежемесячно. Кстати в город мы ничего не платим. А то что Вы сами ставили двери, так это от бездействия Вашей УК. Жил одно время на ул. Окская в Москве, тоже новостройка, там УК сама жильцов "пинала"-давайте поставим то, это и без каких либо доп. сборов. Это все включено в техобслуживание, но это в Москве...
[/quote]
Вот и я про тоже! Просила поменять дверь в подъезде, писала несколько заявлений - поменяли! Стекло в двери! А дверь как была кривая с огромной щелью, так и осталась. Заселен весь этаж, мне сказали, что хожу и пишу только я... А за обслуживание и ремонт берут, простите, не маленькие деньги.
И еще мне любопытно, как у соседей работает интернет? Ведь он у нас у всех один - FLEX! Мне объяснили, что застройщик на этапе строительства заключил с этой компанией договор и больше НИ ОДНА компания не сможет обслуживать наш дом. ТОЛЬКО FLEX! А у нас, например, вместо заявленных 30 Мб - интернет работает со скоростью 1 Мб... Вот это вопрос... У всех так???
Записан
Fair
Full Member
***

Karma: -6
Сообщений: 103


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 10.12.2012 15:54:50 »

И еще мне любопытно, как у соседей работает интернет? Ведь он у нас у всех один - FLEX! Мне объяснили, что застройщик на этапе строительства заключил с этой компанией договор и больше НИ ОДНА компания не сможет обслуживать наш дом. ТОЛЬКО FLEX! А у нас, например, вместо заявленных 30 Мб - интернет работает со скоростью 1 Мб... Вот это вопрос... У всех так???
Я сейчас там не живу, но то,что Вы пишите.. Очень странно
Во первых.Ни кто нам не может запретить поставить себе инет от другой компании. Возможные проблеммы, это не разрешение от УК на проведение работ по прокладки линии..И то, это решаемо пинанием их.Ибо обоснованно отказать они не могут.Флекс же влез на этапе строительства, что немного другое.
По поводу скоростей. Надеюсь Вы не путаете Биты и Байты ,( 1Байт=8Бит, а скорость заявленна в Битах, Юторрент например пишет скорость закачки в байтах), а так же не используете дома какой либо древний роутер. Как пример asus 520gg, который в реал будет вам резать скорость.Ибо он не умеет работать быстро. не справляется.
Просто много лет пользовался Флексом в квартире родителей, да и много у кого друзей инет от них же, Чудес за эти годы видел немного.
Записан
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Сообщений: 725



Просмотр профиля
« Ответ #29 : 10.12.2012 18:09:32 »

А мне сегодня звонили с Биллайна,был удивлен,сказали что скоро будут подключать наши дома, как подключат доведут информацию!
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10
  Печать  
 
Перейти в: