Голосование
Вопрос: Меняем УК?  (Голосование закончилось: 27.11.2012 18:48:39)
да - 8 (50%)
нет - 6 (37.5%)
мне всё равно - 2 (12.5%)
Проголосовало пользователей: 16

Страниц: [1] 2 3 ... 10
  Печать  
Автор Тема: Смена УК!  (Прочитано 43614 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Сообщений: 725



Просмотр профиля
« : 14.09.2012 10:47:45 »

Соседи, добрый день!
Предлагаю начать обсуждение УК которая на сегодняшний день у многих вызывает негативные эмоции!Многие говорили о смене УК после первого года обслуживания нашего дома т.к. нам по сути навязали УК и по закону данная УК имеет право на обслуживание нашего дома в течении одного года, после чего общедомовым решением мы может сменить УК.Понятно что дом новый и что сейчас говорить о каких-то глобальных косяках со стороны УК рано, но давайте уже начнем обсуждать! Наверняка есть у многих примеры и факты?
Записан
Inna
Jr. Member
**

Karma: 4
Сообщений: 54


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 14.09.2012 12:51:13 »

Меня на сегодняшний день не устраивают следующие моменты:
1. Постоянное отключение электроэнергии (возможно это не косяк УК, что все на "времянке")
2. Постоянно холодный полотенцесушитель (раз 5 уже приходили слесари, толку-по нулям, говорят, что образуется пробка и необходимо постоянно у полотенцесушителя ослаблять соединения, чтобы пробить ее, но то, что пару-тройку дней он был горячий без подкручивания гаек, они даже и слушать не хотят, ссылаясь на то, что неправильно установлен полотенцесушитель и что за 10 000 руб они не обязаны ходить каждый раз!!!)
3. Вот уже четвертый день без лифта (да и вообще, работают лифты с непонятной периодичностью)
4. И еще, постоянно открыта и сломана домофонная дверь.
 
Частенько звонила Мантрову по поводу воды, что она далеко не горячая, результат вроде получен, хотя бы по 10 минут не сливаем ее и течет горячая...
Записан
Дмитрий З.
Full Member
***

Karma: 1
Сообщений: 193



Просмотр профиля
« Ответ #2 : 14.09.2012 17:00:18 »

полностью присоединяюсь к словам Инны, проблемы абсолютно те же...
Записан
Nemo
Full Member
***

Karma: 1
Сообщений: 150


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 17.09.2012 22:10:35 »

Вопрос к модераторам: может провести голосование на форуме? Было ведь уже, давненько правда но насколько мне не изменяет память, большинство было против УК. Просто ощущение, что УК ничего не надо, (кроме как денег собрать) присоединяюсь к вышесказанному (кроме лифта) и приближение отопительного сезона оптимизма не прибавляет. Просто сейчас живу в соседнем дворе и обслуживает Юго-Западное- устраивает полностью. У кого время есть и возможность посмотреть НПА, расскажите процедуру смены власти Смеющийся Пока время еще есть, а то в один прекрасный момент мы окажемся счастливыми заочниками голосования и лет 5 будем дружить с данной УК!!!
Записан

Б-р Победы д. 10
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Сообщений: 725



Просмотр профиля
« Ответ #4 : 18.09.2012 09:57:07 »

Вопрос к модераторам: может провести голосование на форуме? Было ведь уже, давненько правда но насколько мне не изменяет память, большинство было против УК. Просто ощущение, что УК ничего не надо, (кроме как денег собрать) присоединяюсь к вышесказанному (кроме лифта) и приближение отопительного сезона оптимизма не прибавляет. Просто сейчас живу в соседнем дворе и обслуживает Юго-Западное- устраивает полностью. У кого время есть и возможность посмотреть НПА, расскажите процедуру смены власти Смеющийся Пока время еще есть, а то в один прекрасный момент мы окажемся счастливыми заочниками голосования и лет 5 будем дружить с данной УК!!!
Согласен!Надо действовать!Необходимо создать инициативную группу,насколько я знаю во многих подъездах она уже есть!Процедура впринципи не сложная и тема уже обсуждалась на форуме.
Записан
Nemo
Full Member
***

Karma: 1
Сообщений: 150


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 18.09.2012 21:21:10 »

Ждёмс)))
Записан

Б-р Победы д. 10
Jane
Full Member
***

Karma: 2
Сообщений: 150


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 01.11.2012 10:07:16 »

Давайте создавать ТСЖ или менять УК!
Записан

Ялагина 16 секция 3 5 этаж
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Сообщений: 725



Просмотр профиля
« Ответ #7 : 01.11.2012 12:34:17 »

Лучше сменить УК на Юго-Западную! ТСЖ можно создавать когда дом полностью заселен. И вторая загвоздка это  неплательщики! В маленьком одноподъездном доме легче с ними бороться, в нашем будет практически нереально!
Записан
Nemo
Full Member
***

Karma: 1
Сообщений: 150


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 01.11.2012 12:51:24 »

Лучше сменить УК на Юго-Западную! ТСЖ можно создавать когда дом полностью заселен. И вторая загвоздка это  неплательщики! В маленьком одноподъездном доме легче с ними бороться, в нашем будет практически нереально!
А что, если дом не заселен ТСЖ создать нельзя? Собрать собственников надо, не важно живут они там или нет. А вот как бороться с неплательщиками, большой вопрос!!!
Записан

Б-р Победы д. 10
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Сообщений: 725



Просмотр профиля
« Ответ #9 : 01.11.2012 14:06:57 »

Лучше сменить УК на Юго-Западную! ТСЖ можно создавать когда дом полностью заселен. И вторая загвоздка это  неплательщики! В маленьком одноподъездном доме легче с ними бороться, в нашем будет практически нереально!
А что, если дом не заселен ТСЖ создать нельзя? Собрать собственников надо, не важно живут они там или нет. А вот как бороться с неплательщиками, большой вопрос!!!
Да и как собрать собственников? Ведь большинство пустующих квартир на перепродаже и плевать они хотели тсж или ук!
Записан
Jane
Full Member
***

Karma: 2
Сообщений: 150


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 01.11.2012 15:20:59 »

Квартир уже перепродали очень много, так что скоро появяться новые хозяева и по-моему проблему со сменой УК можно начинать решать, контакты всегда можно найти.
Записан

Ялагина 16 секция 3 5 этаж
Милка
Full Member
***

Karma: 7
Сообщений: 123



Просмотр профиля
« Ответ #11 : 01.11.2012 17:22:29 »

Может мы все-таки начнем озвучивать минусы этой УК и плюсы МУП Юго-Западное? Я вот пока там не живу и для себя не вижу разницы. Из плюсов для меня на сег. день: очень удобно, что у них есть сайт и я распечатываю платежки оттуда и вписываю показания счетчиков. Все мастера доступны, все телефоны есть. Есть ли реальный смысл смены власти, если платежи будут такими же? Есть ли гарантия, что та контора будет лучше нас обслуживать? Я думаю люди должны сначала понимать разницу в обслуживании, а потом принимать решение.
Из негатива, озвученного тут, осталась только проблема с домофонами.
Записан

Ялагина 13, 4 секция, 7 этаж
Милка
Full Member
***

Karma: 7
Сообщений: 123



Просмотр профиля
« Ответ #12 : 01.11.2012 17:33:10 »

И да, со мной всегда и все в данной УК общались вежливо. И находится она рядом. И мастера на вызов придут быстрее. Представляю МУП Юго-Западное, у которых итак полно домов и еще прибавится 3 дома. Как бы хуже не стало в виде нехватки рабочей силы и времени.
Записан

Ялагина 13, 4 секция, 7 этаж
Лёльк@
Full Member
***

Karma: 8
Сообщений: 128


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 01.11.2012 21:12:56 »

Согласна с Милкой, какой-то саботаж начинается. Я, например, после 10-летнего общения с МУП Центральное, очень довольна нашей УК. Все познается в сравнении. А вот ТСЖ не для меня, я не готова оплачивать чужие долги, не готова быть источником обогащения отдельных людей и т.д.
Записан
visente
Newbie
*

Karma: 0
Сообщений: 24


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 01.11.2012 21:22:15 »

Доволен работой УК, против смены.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 10
  Печать  
 
Перейти в: