Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12
  Печать  
Автор Тема: Налоговый вычет при покупке жилья  (Прочитано 56777 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
СветLана
Full Member
***

Karma: 6
Сообщений: 134


Просмотр профиля
« Ответ #150 : 06.06.2013 14:44:50 »

Денежки уже нам пришли!
Наталья, а как Вам удалось так быстро получить деньги? Проверка мне сказали 3 месяца, потом заявление с реквизитами куда пересылать деньги, а потом не известно сколько ждать:(
Записан
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Сообщений: 725



Просмотр профиля
« Ответ #151 : 06.06.2013 17:24:05 »

Не наеб.. не проживешь!
у нас все законы дырявые.
Записан
Max
Jr. Member
**

Karma: -2
Сообщений: 80


Просмотр профиля
« Ответ #152 : 07.06.2013 15:07:05 »

Они говорят три месяца, но по факту проверяют быстрее - я уже через месяц в личном кабинете увидел, что проверка завершена и решение положительное.
А после подачи заявления с реквизитами там, по-моему, очень четко прописаны сроки перечисления излишне уплаченного налога - кажется в течение двух недель.
Записан

Ялагина 13, секция 7
СветLана
Full Member
***

Karma: 6
Сообщений: 134


Просмотр профиля
« Ответ #153 : 09.06.2013 11:45:43 »

Они говорят три месяца, но по факту проверяют быстрее - я уже через месяц в личном кабинете увидел, что проверка завершена и решение положительное.
А после подачи заявления с реквизитами там, по-моему, очень четко прописаны сроки перечисления излишне уплаченного налога - кажется в течение двух недель.
Ок, спасибо.
Мы подали 11 марта и до сих пор ответа нет. А в каком личном кабинете?
Записан
Brem
Newbie
*

Karma: 0
Сообщений: 38


Просмотр профиля
« Ответ #154 : 07.10.2013 15:46:00 »

Три месяца назад подала документы в налоговую. Сегодня позвонили оттуда, сказали что не хватает Договора Долевого Участия между Ойкуменой и Техинвестом.
У меня этого договора нет, видимо, придется выпрашивать у Ойкумены, что достаточно проблематично.
Всвязи с этим вопрос, уважаемые форумчане, у кого есть копия этого договора, скиньте, пожалуйстааааа!
Записан
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Сообщений: 725



Просмотр профиля
« Ответ #155 : 11.10.2013 09:34:00 »

Три месяца назад подала документы в налоговую. Сегодня позвонили оттуда, сказали что не хватает Договора Долевого Участия между Ойкуменой и Техинвестом.
У меня этого договора нет, видимо, придется выпрашивать у Ойкумены, что достаточно проблематично.
Всвязи с этим вопрос, уважаемые форумчане, у кого есть копия этого договора, скиньте, пожалуйстааааа!
А вы не поинтересовались почему сразу данную бумажку не запросили, а через 3 месяца? Мат вам в помощь, иногда помогает!Удивляет наша тупая бюрократическая машина!Дайте бумажку на бумажку, без которой та бумажка не бумажка!
Записан
Darya
Global Moderator
Hero Member
*****

Karma: 57
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #156 : 16.10.2013 08:44:11 »

На будущее: можно не ждать письма, а позвонить самим, ибо надеяться на почту России ... Непонимающий Крутой Смеющийся. Телефон: 5744680.
Записан

4 секция 8 этаж
Max
Jr. Member
**

Karma: -2
Сообщений: 80


Просмотр профиля
« Ответ #157 : 24.10.2013 14:26:51 »

Они говорят три месяца, но по факту проверяют быстрее - я уже через месяц в личном кабинете увидел, что проверка завершена и решение положительное.
А после подачи заявления с реквизитами там, по-моему, очень четко прописаны сроки перечисления излишне уплаченного налога - кажется в течение двух недель.
Ок, спасибо.
Мы подали 11 марта и до сих пор ответа нет. А в каком личном кабинете?
В личном кабинете налогоплательщика на сайте r50.nalog.ru  ( https://lk2.service.nalog.ru/lk/ )
Записан

Ялагина 13, секция 7
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Сообщений: 725



Просмотр профиля
« Ответ #158 : 07.11.2013 11:32:42 »

Народ подскажите, может у кого была такая ситуация? Если у нас с женой была квартира в совместной собственности, теперь она мне не жена )))) и она мне продает свою половину и я становлюсь единственным собственником квартиры то я могу получить налоговый вычет за всю квартиру целиком? и с какого момента будет вестись годовой отсчет периода за который я могу получить этот вычет? С того момента когда мы получили первое свидетельство о собственности на двоих или с того момента когда я получу новое свидетельство где я буду одним собственником? 
Записан
Nemo
Full Member
***

Karma: 1
Сообщений: 150


Просмотр профиля
« Ответ #159 : 07.11.2013 20:07:33 »

Народ подскажите, может у кого была такая ситуация? Если у нас с женой была квартира в совместной собственности, теперь она мне не жена )))) и она мне продает свою половину и я становлюсь единственным собственником квартиры то я могу получить налоговый вычет за всю квартиру целиком? и с какого момента будет вестись годовой отсчет периода за который я могу получить этот вычет? С того момента когда мы получили первое свидетельство о собственности на двоих или с того момента когда я получу новое свидетельство где я буду одним собственником? 

Вычет получает собственник. Т.е. если на момент подачи документов в ИФНС собственник Вы, единственный, значит Вы и получите. Какого либо годового отсчета не существует, если вы не имеете ввиду срок подачи документов в ИФНС.
Записан

Б-р Победы д. 10
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Сообщений: 725



Просмотр профиля
« Ответ #160 : 05.12.2013 09:48:36 »

Может кто пользовался услугами каких-нибудь фирм чтобы самому не заморачиваться с налоговой?Подскажите адрес, телефон?Или там все просто и проще самому?
Записан
СветLана
Full Member
***

Karma: 6
Сообщений: 134


Просмотр профиля
« Ответ #161 : 05.12.2013 17:13:33 »

Может кто пользовался услугами каких-нибудь фирм чтобы самому не заморачиваться с налоговой?Подскажите адрес, телефон?Или там все просто и проще самому?

Около налоговой есть фирма которая заполняет документы, вы их забираете, переходите дорогу и сдаете в налоговую. Все займет максимум час. Только все документы возьмите.
Записан
Наташенька
Full Member
***

Karma: 3
Сообщений: 165


Просмотр профиля
« Ответ #162 : 05.12.2013 18:03:37 »

Программу скачиваешь и заполняешь, максимум 30 минут.
Записан

6 секция
13A_3_4
Full Member
***

Karma: 15
Сообщений: 190


Просмотр профиля
« Ответ #163 : 06.12.2013 10:42:29 »

И не забыть взять с собой ксерокопии всех документов (акт приёмки, договор, квитанции об оплате), 2-НДФЛ со всех доходов, 3-НДФЛ, а также, в случае если продажа была через прокладку Ойкумена-Недвижимость, то получить в офисе Ойкумены (Ялагина, 13а, где УК-шники раньше сидели) договор долевого участия Ойкумены с Ойкуменой-Недвижимостью.
А то потом придётся это доносить по письму.
Особой нужды в той фирмуле нет, если только не какой-нибудь заморочный вариант с долями и совместными извратами.
Записан
Gena
Jr. Member
**

Karma: 3
Сообщений: 89



Просмотр профиля
« Ответ #164 : 09.12.2013 06:52:16 »

Программу скачиваешь и заполняешь, максимум 30 минут.
А вот с этого места поподробнее. Откуда скачиваешь? Что за программа?
Записан

Все сказанное мной, моё личное мнение.
-----------------------------------------
ул. Ялагина д.13, 3-й подъезд
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12
  Печать  
 
Перейти в: