Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 20
  Печать  
Автор Тема: 3 секция или 3 подъезд  (Прочитано 89760 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
СветLана
Full Member
***

Karma: 6
Сообщений: 134


Просмотр профиля
« Ответ #210 : 17.01.2014 14:19:04 »

Обладатели трешек с правой стороны от входа, в дальнем санузле есть у кого запах уже второй день?

У нас пока там ремонта нет. На отводах заглушки стоят. Запаха не ощущается. А откуда пахнет?
Не могу понять откуда, вентилятор стоит на вытяжке с обратным клапаном, из унитаза запах идти не может, там вода стоит, из раковины тоже вроде не пахнет(( Открываю дверцу к трубам, там тоже запаха нет... Иногда запах появляется и пропадает, откуда, понять не могу...
Посмотрите присоединение унитаза к трубе. Кстати что за запах? Может с улицы попадает?
Уже все облазила((( запах канализации. С улицы врятли, дверь закрыта в санузел, именно там он и стоит.
Записан
13A_3_4
Full Member
***

Karma: 15
Сообщений: 190


Просмотр профиля
« Ответ #211 : 20.01.2014 05:31:53 »

Обладатели трешек с правой стороны от входа, в дальнем санузле есть у кого запах уже второй день?

У нас пока там ремонта нет. На отводах заглушки стоят. Запаха не ощущается. А откуда пахнет?
Не могу понять откуда, вентилятор стоит на вытяжке с обратным клапаном, из унитаза запах идти не может, там вода стоит, из раковины тоже вроде не пахнет(( Открываю дверцу к трубам, там тоже запаха нет... Иногда запах появляется и пропадает, откуда, понять не могу...
Посмотрите присоединение унитаза к трубе. Кстати что за запах? Может с улицы попадает?
Уже все облазила((( запах канализации. С улицы врятли, дверь закрыта в санузел, именно там он и стоит.

А нет ли случайно за стеной санузла межподъездного деформационного шва?
Если есть, то там знатные сквозняки бродят, в том числе и из подвала.
И если есть мельчайшие щели к нему, то запахи могут и оттуда проникать.
А щели могут быть, если трубы в стенах прокладывали с участием перфоратора, как я уже видел в одной квартире.
Там из-за этого зимой сильно сифонит из-за стены.
Записан
СветLана
Full Member
***

Karma: 6
Сообщений: 134


Просмотр профиля
« Ответ #212 : 20.01.2014 06:55:55 »

Обладатели трешек с правой стороны от входа, в дальнем санузле есть у кого запах уже второй день?

У нас пока там ремонта нет. На отводах заглушки стоят. Запаха не ощущается. А откуда пахнет?
Не могу понять откуда, вентилятор стоит на вытяжке с обратным клапаном, из унитаза запах идти не может, там вода стоит, из раковины тоже вроде не пахнет(( Открываю дверцу к трубам, там тоже запаха нет... Иногда запах появляется и пропадает, откуда, понять не могу...
Посмотрите присоединение унитаза к трубе. Кстати что за запах? Может с улицы попадает?
Уже все облазила((( запах канализации. С улицы врятли, дверь закрыта в санузел, именно там он и стоит.

А нет ли случайно за стеной санузла межподъездного деформационного шва?
Если есть, то там знатные сквозняки бродят, в том числе и из подвала.
И если есть мельчайшие щели к нему, то запахи могут и оттуда проникать.
А щели могут быть, если трубы в стенах прокладывали с участием перфоратора, как я уже видел в одной квартире.
Там из-за этого зимой сильно сифонит из-за стены.
Последняя мысль у меня про канализацию, что что-то замерзло и пошел запах. Заткнула раковину и слив душевой и запах пропал. Запах появился с приходом мороза и увеличивается каждый день.
Записан
Gena
Jr. Member
**

Karma: 3
Сообщений: 89



Просмотр профиля
« Ответ #213 : 20.01.2014 09:20:07 »



А нет ли случайно за стеной санузла межподъездного деформационного шва?


Да-да. Именно. Там проходит деформационный шов (перепад высот разные подъезды).

СветLана
А раз при затыкании сливных воронок запах исчезает, значит по какой-то причине он проникает через водяной затвор в колене.
Записан

Все сказанное мной, моё личное мнение.
-----------------------------------------
ул. Ялагина д.13, 3-й подъезд
13A_3_4
Full Member
***

Karma: 15
Сообщений: 190


Просмотр профиля
« Ответ #214 : 20.01.2014 09:25:22 »



А нет ли случайно за стеной санузла межподъездного деформационного шва?


Да-да. Именно. Там проходит деформационный шов (перепад высот разные подъезды).

СветLана
А раз при затыкании сливных воронок запах исчезает, значит по какой-то причине он проникает через водяной затвор в колене.

Если в колене стоит вода, то запах не пройдёт из канализации в квартиру.
Если её нет - само собой, будет.

Но рекомендую всё-таки проверить, есть ли сквозняки из-за стены (мыльным раствором, например), обычно это в местах выхода труб из стены. В этом деформационном шве гуляют запахи от подвала до крыши, т.ч. запросто может быть - это не канализационный стояк, а именно двойной простенок между подъездами.

Также эти сквозняки способствуют дубняку в санузле и ванной, т.ч. если холодно и ветренно (  Улыбающийся  ), то быстрее всего оттуда тянет.
Записан
СветLана
Full Member
***

Karma: 6
Сообщений: 134


Просмотр профиля
« Ответ #215 : 20.01.2014 10:54:22 »



А нет ли случайно за стеной санузла межподъездного деформационного шва?


Да-да. Именно. Там проходит деформационный шов (перепад высот разные подъезды).

СветLана
А раз при затыкании сливных воронок запах исчезает, значит по какой-то причине он проникает через водяной затвор в колене.

Если в колене стоит вода, то запах не пройдёт из канализации в квартиру.
Если её нет - само собой, будет.

Но рекомендую всё-таки проверить, есть ли сквозняки из-за стены (мыльным раствором, например), обычно это в местах выхода труб из стены. В этом деформационном шве гуляют запахи от подвала до крыши, т.ч. запросто может быть - это не канализационный стояк, а именно двойной простенок между подъездами.

Также эти сквозняки способствуют дубняку в санузле и ванной, т.ч. если холодно и ветренно (  Улыбающийся  ), то быстрее всего оттуда тянет.
Спасибо, будем разбираться))
Записан
jenni_kvint
Newbie
*

Karma: 2
Сообщений: 45



Просмотр профиля WWW
« Ответ #216 : 09.02.2014 19:44:32 »

Ни у кого нет информации по поводу посиделок наркоманов в нашем подъезде? Дело хоть движется? Сегодня отключали свет и пришлось спускаться пешком: с 4 по 1 этаж все загажено банками, кровавыми салфетками, двери на общий балкон растопырены, шприцы на батареях в пролетах и стоит вонища химией.
Записан

Принимаю заказы на фотосъемку в Москве, МО, выездная фотосъемка за границей
kurt
Full Member
***

Karma: 6
Сообщений: 211



Просмотр профиля
« Ответ #217 : 10.02.2014 04:20:34 »

Тишина, больше из ГНК не звонили. У меня наверху не замечены, периодически хожу проверяю.
Записан
jenni_kvint
Newbie
*

Karma: 2
Сообщений: 45



Просмотр профиля WWW
« Ответ #218 : 11.02.2014 10:05:17 »

Ну они выше 4 этажа вроде не поднимаются
Записан

Принимаю заказы на фотосъемку в Москве, МО, выездная фотосъемка за границей
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Сообщений: 725



Просмотр профиля
« Ответ #219 : 11.02.2014 10:20:30 »

 здоровье не позволяет выше подняться!Или вдруг кто пинать будет сверху вниз!
Записан
Gena
Jr. Member
**

Karma: 3
Сообщений: 89



Просмотр профиля
« Ответ #220 : 12.02.2014 12:28:42 »

Не знаю, связано это как-то с наркошами или нет. Но тут не давно заметил что входные двери не закрываются. Оторвал с замков что-то похожее на монетки обернутые чёрной изолентой и приклеенные к магнитным замкам.
Соседи, заходя в подъезд обращайте внимание на инородные предметы приклеенные к магнитным замкам и по возможности отрывайте их.
Записан

Все сказанное мной, моё личное мнение.
-----------------------------------------
ул. Ялагина д.13, 3-й подъезд
Gena
Jr. Member
**

Karma: 3
Сообщений: 89



Просмотр профиля
« Ответ #221 : 12.02.2014 12:29:59 »

PS Обе двери были так "доработаны". Фактически подъезд стал проходным.
Записан

Все сказанное мной, моё личное мнение.
-----------------------------------------
ул. Ялагина д.13, 3-й подъезд
СветLана
Full Member
***

Karma: 6
Сообщений: 134


Просмотр профиля
« Ответ #222 : 12.02.2014 20:49:33 »

Уважаемые соседи третьего подъезда и всего дома 13. Как Вам реклама Галереи Ремонта во дворе? Она не согласована ни с жителями ни с УК. Мне лично она напоминает похоронные услуги. Давайте бороться за внешний вид нашего дома!!!!
Записан
kurt
Full Member
***

Karma: 6
Сообщений: 211



Просмотр профиля
« Ответ #223 : 13.02.2014 04:16:36 »

СветLана, согласен гнать их в шею. Gena, вроде всегда проверяю, мне не попадались.
Записан
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Сообщений: 725



Просмотр профиля
« Ответ #224 : 13.02.2014 06:23:25 »

Уважаемые соседи третьего подъезда и всего дома 13. Как Вам реклама Галереи Ремонта во дворе? Она не согласована ни с жителями ни с УК. Мне лично она напоминает похоронные услуги. Давайте бороться за внешний вид нашего дома!!!!
Ага я тоже подумал что ритуальные услуги открыли!"Позитивная" реклама!
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 20
  Печать  
 
Перейти в: