Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
Автор Тема: Акт приёмки.  (Прочитано 25458 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Сообщений: 725



Просмотр профиля
« Ответ #15 : 13.01.2012 16:48:49 »

Всех ждать не будут!!!! Таких людей уведомляют письменно, если результата нет, то квартира считается автоматически принятой по истечении срока установленного договором. Читайте договор, там всё написано.
Записан
маша
Newbie
*

Karma: 4
Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 14.01.2012 08:18:23 »

а неторопливых людей найдется обязательно, лишь бы только другим хуже стало. Соседи, призываю!!! не затягивайте и не придирайтесь к строителям. Быстрее в квартирку зайдем.
поддерживаю Дима)))))))
Записан

Мишка, Мишка!! Ёлка, ёлка!!! )))
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Сообщений: 725



Просмотр профиля
« Ответ #17 : 16.01.2012 16:33:58 »

Друзья!!! Не затягивайте с подписанием технического акта осмотра квартиры!!!!!
Затягивание с подписанием, оттягивает долгожданные,всеми, ключи от новой квартиры!!!!
Для подписания акта звоним прорабу Сергею 8-915-2816677.
Записан
добрый житель
Jr. Member
**

Karma: 38
Сообщений: 57



Просмотр профиля
« Ответ #18 : 17.01.2012 08:43:04 »

доля правды в этом, действительно, есть.
         От подписанного или неподписанного акта т.осмотра я богаче или беднее не стану. Зайти в неё торопитесь Вы, а у нас время еще есть.. мы только помогаем ускорить
Записан

89153222232
Andrey_Vish
Full Member
***

Karma: 2
Сообщений: 106



Просмотр профиля
« Ответ #19 : 17.01.2012 14:53:48 »

Вот очень интересно... звонил в ойкумену и мне сказали, что подписание актов начнется только в феврале, и меня письменно уведомят об этом...
А тут смотрю уже некоторые подписали акты?
Записан
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Сообщений: 725



Просмотр профиля
« Ответ #20 : 17.01.2012 15:17:45 »

Скорее всего в Ойкумене имели в виду акты приема-передачи квартиры. А сейчас подписываются акты технического осмотра квартиры, т.е. вы принимаете квартиру непосредственно у того кто ее строил (Техинвест), а затем будете ее принимать у Ойкумены(заказчика данной стройки) по акту приема-передачи.
Записан
Милка
Full Member
***

Karma: 7
Сообщений: 123



Просмотр профиля
« Ответ #21 : 18.01.2012 19:56:11 »

У меня вопросы к прорабу. Если мы в техническом акте указали недостатки, то когда их устранят? Толком нам ничего не сказали. Хочется понять нам позвонят или самим туда звонить интересоваться. И следующие вопрос. Во время осмотра квартиры электрика не была подключена и соответственно исправность электропроводки не удалось проверить. Как быть с этим? Далее я взяла план электрики по нашей квартире, сделанный проектной организацией. И нашла там несоответствия. Почему выключатель спальни находится не в спальне, а в коридоре? Очень "удобно" будет включать свет, когда дверь закрыта. Далее, розетки, которые должны быть в санузлах, тоже оказались со стороны коридора. И на кухне нет вообще одной сдвоенной розетки, подключенной к диф. автомату. В техническом акте я это не указывала, т.к. план элекрики взяла позже. Я имею право не подписывать его, пока все не сделают согласно проекту?
Записан

Ялагина 13, 4 секция, 7 этаж
добрый житель
Jr. Member
**

Karma: 38
Сообщений: 57



Просмотр профиля
« Ответ #22 : 19.01.2012 00:50:19 »

1. электрика:
вы слишком принципиально относитесь к своему выключателю, половину или все точки измените уже под себя.. это точно.  если это так всё же важно- переставим, если это не затянет вашу квартиру.
            Другое дело если в том месте где указан выключатель, "чудом" не оказалась ж.б. колона(ее нарушать запрещено- да и тяжко). Элементарное несоответствие архит. и электр. разделов, а монтеры уже ставили где смогли(факт)- это не у всех.
            В целом электр ика хорошая- медь. + разбита по группам.
.
.
2. устранение:
стараемся объяснять всем, но..
тех.осмотр квартир проводим заранее, до приемки/передачи её, чтобы к этом моменту все вопросы были сняты.
Устраняем одновременно с проведением т.о., оповестим как устраним и дальше как удобно Вам- на приемку или за недельку другую приедите и посмотрите.
 До этого момента смотр квартир на предмет устранения нам мешает устранять и водить людей на т.о.- двойная работа. Просьба- понять нас. Из-за того что увидите неделей раньше устранение- ключи быстрее не получите. Лучше разом буду вызывать уже поэтажно и секционно сразу несколько квартир.. заодно соседи познакомятся и быстрее))).
       да и не так-то много квартир с замечаниями, некоторые уже звонят отказываясь от них. Очень много мелочи..
.
.
если, что звоните)))
Записан

89153222232
добрый житель
Jr. Member
**

Karma: 38
Сообщений: 57



Просмотр профиля
« Ответ #23 : 19.01.2012 00:57:18 »

а электрику в ваших квартирах уже доделали)))) ищу время принять
Улыбающийся
Записан

89153222232
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Сообщений: 725



Просмотр профиля
« Ответ #24 : 19.01.2012 10:48:50 »

Согласен с прорабом!!! Вам сдают квартиру с голыми стенами (без евроремонта, к сожалению),вы не видели квартиры от других застройщиков, поэтому придираться к таким мелочам не стоит. Качество квартир очень даже на уровне.Всё равно делать ремонт и доделывать-переделывать под себя, для себя!!!К сожалению без ремонта и переделок не обойтись!!!!

Записан
Brem
Newbie
*

Karma: 0
Сообщений: 38


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 19.01.2012 11:40:35 »

Милка, подскажите где вы получили проект электрики своей квартиры?
Записан
Милка
Full Member
***

Karma: 7
Сообщений: 123



Просмотр профиля
« Ответ #26 : 19.01.2012 12:05:29 »

Спасибо за ответ! К сожалению, отказаться совсем от замечаний не могу. Т.к. из одного окна слишком дуло. Либо установили неправильно, либо брак резинки уплотнительной. А к застройщикам особо и не придираюсь. Меня и саму удивило качество их работ. Стяжка вообще идеальная. Что же касается розеток и выключателей. Все точки переделывать не собираюсь и в принципе меня в комнатах все устраивает. На кухне и в санузлах-согласна, 100% будет по-другому. Но в спальню все же хотела бы перенести выключатель. Там не ж/б колонна, а ж/б стенка воздуховода. Хотите сказать там нельзя его ставить? Это не наезд, это вопрос))))
Записан

Ялагина 13, 4 секция, 7 этаж
Милка
Full Member
***

Karma: 7
Сообщений: 123



Просмотр профиля
« Ответ #27 : 19.01.2012 12:14:50 »

Brem, проект я брала на стройке. Пришла в штаб, там меня состыковали с прорабом по электрике. А потом милый и добрый молодой человек мне нашел мою квартиру и отксерил. Но это мне надо надо было для моего собственного проекта, чтоб понимать, какие автоматы стоят и как группы разбиты.
Записан

Ялагина 13, 4 секция, 7 этаж
Fair
Full Member
***

Karma: -6
Сообщений: 103


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 20.01.2012 23:12:30 »

Вопрос к Прорабу или другому точно знающему, Я могу получить проект электрики на свою квартиру, в целях вообщем то понимать что, переделывать и где может идти проводка,как разбито на группы?
Записан
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Сообщений: 725



Просмотр профиля
« Ответ #29 : 25.01.2012 18:59:14 »

21 января в ДК ?Октябрь? (г. Электросталь) прошла торжественная церемония подписания актов приема-передачи квартир в доме номер 17 по ул. Ялагина. Акт приема передачи квартиры является последним документом, подписываемым при заключении сделки купли - продажи квартиры, что подтверждает официальную передачу жилья в собственность покупателя. Информация с официального сайта Ойкумены.
 По информации из Ойкумены(офис Электросталь) документы по нашему дому готовятся, дом большой, передача квартир состоится до конца марта. До этого у кого есть расхождения по БТИ получат уведомление и платежное поручение на оплату. Ждем звонка от Ойкумены.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
 
Перейти в: