Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Консьержка!!!Гарант порядка,чистоты и контроля за подъездом!  (Прочитано 21869 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Gena
Jr. Member
**

Karma: 3
Сообщений: 89



Просмотр профиля
« Ответ #30 : 04.06.2012 10:24:29 »

ЗА консьержку, обеими руками!
И еще за систему видеонаблюдения.
Записан

Все сказанное мной, моё личное мнение.
-----------------------------------------
ул. Ялагина д.13, 3-й подъезд
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Сообщений: 725



Просмотр профиля
« Ответ #31 : 04.06.2012 10:46:36 »

Данный вопрос как мне кажется должна решать УК чтобы не нести расходы на ремонт и замену украденного! Если конечно они не просто будут собирать с нас деньги как это делается везде.
Записан
женя
Newbie
*

Karma: 0
Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 24.06.2012 19:34:30 »

 моя мама проживает в первом  и не против консьержкой поработать куда обратится? Думаю это будет большим плюсом ведь своих соседей она знать будет в лицо.
Записан
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Сообщений: 725



Просмотр профиля
« Ответ #33 : 19.03.2013 18:37:11 »

13 дом 7 подъезд проводил в это воскресенье собрание, по вопросу консьержки и домофона, из 102 квартир было от силы  максимум 20 квартир. Не понятно безразличие жильцов.Хотите чтобы Ваши дети,жены боялись заходить в свой подъезд?Господа, так мы вопросы не решим никогда.Флекс дал четко понять, что за домофон они больше не отвечают т.к. договор на обслуживание с ними никто не подписывал,дверь постоянно сломана и открыта.Получается что в подъезд может зайти каждый бомж, наркоман итд.
Записан
СветLана
Full Member
***

Karma: 6
Сообщений: 134


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 12.04.2013 17:12:07 »

Я не профессионал в этом деле и никогда не жила в доме где есть консьержка. Но мне видится это так: Поставить со двора домофон с прямой связью к консьержке, а у нее домофон в квартиры (таким образом видео домофоны в квартирах нам не нужны и ежемесячная плата за них тоже). Приходит человек в гости, звонит ей, а она нам и если мы ждем, то пускает. Таким образом никто лишний не пройдет, и ей выгонять не придется. Мы всегда зайдем по своей кнопке и со двора и с улицы. А если кто-то захочет зайти с нами, это уже в наших интересах не пускать.
Вот еще есть вопросы по устройству комнаты для консьержки?! Это тоже придется первично делать нам.
И их как минимум должно быть двое (а то и трое), т к они работают каждый день и в ночь тоже!
Обязательно надо поставить видео камеры на входы внутри и желательно снаружи.
Записан
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Сообщений: 725



Просмотр профиля
« Ответ #35 : 15.04.2013 13:40:57 »

был вчера в 7ом подъезде , крепление одного доводчика вырвано с двери, второй доводчик тоже сломан, не подъезд а проходной двор.Судя по мусору, в подъезед уже давно никто не убирается. За что платим?
Записан
Nemo
Full Member
***

Karma: 1
Сообщений: 150


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 17.04.2013 18:43:01 »

Я не профессионал в этом деле и никогда не жила в доме где есть консьержка. Но мне видится это так: Поставить со двора домофон с прямой связью к консьержке, а у нее домофон в квартиры (таким образом видео домофоны в квартирах нам не нужны и ежемесячная плата за них тоже). Приходит человек в гости, звонит ей, а она нам и если мы ждем, то пускает. Таким образом никто лишний не пройдет, и ей выгонять не придется. Мы всегда зайдем по своей кнопке и со двора и с улицы. А если кто-то захочет зайти с нами, это уже в наших интересах не пускать.
Вот еще есть вопросы по устройству комнаты для консьержки?! Это тоже придется первично делать нам.
И их как минимум должно быть двое (а то и трое), т к они работают каждый день и в ночь тоже!
Обязательно надо поставить видео камеры на входы внутри и желательно снаружи.

Это в теории так все хорошо, но на практике бред, если конечно в подъезде не 20 квартир. Как вы себе представляете ситуацию: пришел человек к Вам в гости, консъержка полдня не может до вас дозвониться, не слышите, абонент не абонент, да просто заняты, а если у подъезда уже 2-3 человека??? Если трубки нет, то самому вниз бежать дверь открывать? Если консъерж нужен так и придется всё самим организовывать, никто за нас с вами ничего делать не будет, за всё надо платить.
Записан

Б-р Победы д. 10
СветLана
Full Member
***

Karma: 6
Сообщений: 134


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 18.04.2013 10:48:44 »

Я не профессионал в этом деле и никогда не жила в доме где есть консьержка. Но мне видится это так: Поставить со двора домофон с прямой связью к консьержке, а у нее домофон в квартиры (таким образом видео домофоны в квартирах нам не нужны и ежемесячная плата за них тоже). Приходит человек в гости, звонит ей, а она нам и если мы ждем, то пускает. Таким образом никто лишний не пройдет, и ей выгонять не придется. Мы всегда зайдем по своей кнопке и со двора и с улицы. А если кто-то захочет зайти с нами, это уже в наших интересах не пускать.
Вот еще есть вопросы по устройству комнаты для консьержки?! Это тоже придется первично делать нам.
И их как минимум должно быть двое (а то и трое), т к они работают каждый день и в ночь тоже!
Обязательно надо поставить видео камеры на входы внутри и желательно снаружи.

Это в теории так все хорошо, но на практике бред, если конечно в подъезде не 20 квартир. Как вы себе представляете ситуацию: пришел человек к Вам в гости, консъержка полдня не может до вас дозвониться, не слышите, абонент не абонент, да просто заняты, а если у подъезда уже 2-3 человека??? Если трубки нет, то самому вниз бежать дверь открывать? Если консъерж нужен так и придется всё самим организовывать, никто за нас с вами ничего делать не будет, за всё надо платить.
Я видела это в работе в доме 16-ти этажном, на каждом этаже по 5 квартир. Правда при этом, в том доме подземный гараж и закрытая территория двора. А консьержка там просто зверь.
Записан
Nemo
Full Member
***

Karma: 1
Сообщений: 150


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 18.04.2013 17:55:59 »

Я не профессионал в этом деле и никогда не жила в доме где есть консьержка. Но мне видится это так: Поставить со двора домофон с прямой связью к консьержке, а у нее домофон в квартиры (таким образом видео домофоны в квартирах нам не нужны и ежемесячная плата за них тоже). Приходит человек в гости, звонит ей, а она нам и если мы ждем, то пускает. Таким образом никто лишний не пройдет, и ей выгонять не придется. Мы всегда зайдем по своей кнопке и со двора и с улицы. А если кто-то захочет зайти с нами, это уже в наших интересах не пускать.
Вот еще есть вопросы по устройству комнаты для консьержки?! Это тоже придется первично делать нам.
И их как минимум должно быть двое (а то и трое), т к они работают каждый день и в ночь тоже!
Обязательно надо поставить видео камеры на входы внутри и желательно снаружи.

Это в теории так все хорошо, но на практике бред, если конечно в подъезде не 20 квартир. Как вы себе представляете ситуацию: пришел человек к Вам в гости, консъержка полдня не может до вас дозвониться, не слышите, абонент не абонент, да просто заняты, а если у подъезда уже 2-3 человека??? Если трубки нет, то самому вниз бежать дверь открывать? Если консъерж нужен так и придется всё самим организовывать, никто за нас с вами ничего делать не будет, за всё надо платить.
Я видела это в работе в доме 16-ти этажном, на каждом этаже по 5 квартир. Правда при этом, в том доме подземный гараж и закрытая территория двора. А консьержка там просто зверь.

Видеть и слышать от кого либо это одно, а жить с такой системой совершенно другое))) я несколько лет прожил в Москве в 22 этажной секции, где по 4 квартиры на этаже. У нас было так: консъержка приезжая с Украины, ей организовали при входе в подъезд комнату (там она и жила) где у нее был телек, городской телефон, безлимитный мобильник для связи со всеми жильцами, она записывали всех кто входил в подъезд, плюс 2 камеры в подъезде висело. Так все время была проблема, когда ко мне приходили гости, они минут по 10-15 не могли не то что ко мне пройти, в подъезд было невозможно войти. Я уже молчу про доставку чего либо, т.е. людей которые мне не знакомы, т.к. консьержка имела свойства иногда принимать пищу, почитать книжку, перекурить и т.д. и т.п.)))  А то, что вы пишите про экономию на домофоне, так здесь колхоз дело добровольное, кто не хочет платить ЛИШНИЕ 100 рублей за видеодомофон, это уже их проблема, пусть не ставят. 
Записан

Б-р Победы д. 10
СветLана
Full Member
***

Karma: 6
Сообщений: 134


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 19.04.2013 10:35:54 »

Я не профессионал в этом деле и никогда не жила в доме где есть консьержка. Но мне видится это так: Поставить со двора домофон с прямой связью к консьержке, а у нее домофон в квартиры (таким образом видео домофоны в квартирах нам не нужны и ежемесячная плата за них тоже). Приходит человек в гости, звонит ей, а она нам и если мы ждем, то пускает. Таким образом никто лишний не пройдет, и ей выгонять не придется. Мы всегда зайдем по своей кнопке и со двора и с улицы. А если кто-то захочет зайти с нами, это уже в наших интересах не пускать.
Вот еще есть вопросы по устройству комнаты для консьержки?! Это тоже придется первично делать нам.
И их как минимум должно быть двое (а то и трое), т к они работают каждый день и в ночь тоже!
Обязательно надо поставить видео камеры на входы внутри и желательно снаружи.

Это в теории так все хорошо, но на практике бред, если конечно в подъезде не 20 квартир. Как вы себе представляете ситуацию: пришел человек к Вам в гости, консъержка полдня не может до вас дозвониться, не слышите, абонент не абонент, да просто заняты, а если у подъезда уже 2-3 человека??? Если трубки нет, то самому вниз бежать дверь открывать? Если консъерж нужен так и придется всё самим организовывать, никто за нас с вами ничего делать не будет, за всё надо платить.
Я видела это в работе в доме 16-ти этажном, на каждом этаже по 5 квартир. Правда при этом, в том доме подземный гараж и закрытая территория двора. А консьержка там просто зверь.

Видеть и слышать от кого либо это одно, а жить с такой системой совершенно другое))) я несколько лет прожил в Москве в 22 этажной секции, где по 4 квартиры на этаже. У нас было так: консъержка приезжая с Украины, ей организовали при входе в подъезд комнату (там она и жила) где у нее был телек, городской телефон, безлимитный мобильник для связи со всеми жильцами, она записывали всех кто входил в подъезд, плюс 2 камеры в подъезде висело. Так все время была проблема, когда ко мне приходили гости, они минут по 10-15 не могли не то что ко мне пройти, в подъезд было невозможно войти. Я уже молчу про доставку чего либо, т.е. людей которые мне не знакомы, т.к. консьержка имела свойства иногда принимать пищу, почитать книжку, перекурить и т.д. и т.п.)))  А то, что вы пишите про экономию на домофоне, так здесь колхоз дело добровольное, кто не хочет платить ЛИШНИЕ 100 рублей за видеодомофон, это уже их проблема, пусть не ставят. 
Я конечно понимаю, что легче всем сказать о том, что все ерунда, ничего не получится, и дверь в сторону улицы перекрыть или не перекрыть, и консьержка нам не нужна и т д тому подобное!!! Предложите свой вариант, рассмотрим его. Вам на б-ре победы замечательно это обсуждать, а у нас в подъезде наркотой торгуют и колятся на лестнице. Поэтому нужно что-то более жесткое...
Записан
13A_3_4
Full Member
***

Karma: 15
Сообщений: 190


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 19.04.2013 10:52:03 »

Я конечно понимаю, что легче всем сказать о том, что все ерунда, ничего не получится, и дверь в сторону улицы перекрыть или не перекрыть, и консьержка нам не нужна и т д тому подобное!!! Предложите свой вариант, рассмотрим его. Вам на б-ре победы замечательно это обсуждать, а у нас в подъезде наркотой торгуют и колятся на лестнице. Поэтому нужно что-то более жесткое...

Самое жёсткое - начинить весь этаж наркоманки и окрестности видеокамерами и вывести на запись.
Записан
СветLана
Full Member
***

Karma: 6
Сообщений: 134


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 19.04.2013 11:20:21 »

Я конечно понимаю, что легче всем сказать о том, что все ерунда, ничего не получится, и дверь в сторону улицы перекрыть или не перекрыть, и консьержка нам не нужна и т д тому подобное!!! Предложите свой вариант, рассмотрим его. Вам на б-ре победы замечательно это обсуждать, а у нас в подъезде наркотой торгуют и колятся на лестнице. Поэтому нужно что-то более жесткое...

Самое жёсткое - начинить весь этаж наркоманки и окрестности видеокамерами и вывести на запись.
Я лично согласна на это, но вот что делать со всеми соседями, одну часть которых не волнует ничего, вторую часть которая холит надежду на домофон и замену дверей, и третью которые за видео и консьержку?!
Записан
kurt
Full Member
***

Karma: 6
Сообщений: 211



Просмотр профиля
« Ответ #42 : 19.04.2013 13:54:22 »

Это какую часть не волнует???
Записан
Nemo
Full Member
***

Karma: 1
Сообщений: 150


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 19.04.2013 23:59:17 »

На обсуждались у нас уже. Приняли решение пару камер поставить, консъерж, видите ли дорого выходит. А это я считаю как мертвому припарка. Если делать что то, так по человечески, а не так, вроде что то сделали. А в Вашем случае, я думаю, что дверь с улицы необходимо ЗАВАРИВАТЬ и никак иначе и сажать консъержа у двери, чтобы кто входил видели его вживую, а не где то там. Нужны кардинальные меры, а так это все словоблудие. Но тут найдется куча противников, т.к. лень пройти лишние 100 метров, а вдруг пожар и т.д. и т.п. Нужно просто определиться, что важнее-порядок и безопасность в подъезде или удобство войти в подъезд с двух сторон, ну либо финансовый вопрос. Но это самое сложное, как я считаю, что собственно и видел на партсобрании нашего дома))) И с соседями вы ничего не поделаете, соседствовать с ними придется. Про наркоту- конечно мало приятного, но тут зависит ВСЕ только от жильцов, пару раз решительного пня под зад, чтоб не пинались и все. Ну если её и посадят, так лет на 5 мах и через 2 года она по УДО выйдет и все начнется сначала. А если дети малолетние у нее, так вообще лет 20 условно и так всю жизнь, пока не крякнет под лестницей от передоза.
Записан

Б-р Победы д. 10
Andrey_Vish
Full Member
***

Karma: 2
Сообщений: 106



Просмотр профиля
« Ответ #44 : 20.04.2013 10:41:28 »

Дверь заваривать не нужно, там можно врезать замок, а ключ отдать консьержке. При пожаре можно всегда дверь отпереть, да и мало ли машину разгрузить со стороны улицы нужно будет...
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
 
Перейти в: