Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Гидроизоляция  (Прочитано 19331 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Max
Jr. Member
**

Karma: -2
Сообщений: 80


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 11.04.2012 20:03:03 »

Да что переживать - ну прольется пару ведер воды в вашу ванную при потопе сверху, что там сильно пострадает? Проводку разве что замкнет на потолочных светильниках..
А если наверху совсем конец света будет происходить, то вода перельется через порог в ванной и будет топить уже из коридора, а там никакой гидроизоляции.
Записан

Ялагина 13, секция 7
Yonis
Newbie
*

Karma: -4
Сообщений: 21


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 11.04.2012 20:49:25 »

Вообще по поводу гидроизоляции - я буду, то что там "сделали" - все сбивать до перекрытия, класть гидроизоляцию и делать заново стяжку. Пожалею своих соседей снизу, да и самому спокойней будет...
Записан

4 секция 5 этаж
Наташенька
Full Member
***

Karma: 3
Сообщений: 165


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 11.04.2012 22:15:16 »

Сегодня нас залили сверху))) пуск горячий воды прошел успешно)))
Записан

6 секция
Yonis
Newbie
*

Karma: -4
Сообщений: 21


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 11.04.2012 22:35:29 »

Сегодня нас залили сверху))) пуск горячий воды прошел успешно)))
Видите, как здорово - можно душ принять, пока душевую кабину не поставили Смеющийся
Записан

4 секция 5 этаж
Наташенька
Full Member
***

Karma: 3
Сообщений: 165


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 11.04.2012 22:50:35 »

Сегодня нас залили сверху))) пуск горячий воды прошел успешно)))
Видите, как здорово - можно душ принять, пока душевую кабину не поставили Смеющийся
Ага, в туалете Смеющийся
Записан

6 секция
Darya
Global Moderator
Hero Member
*****

Karma: 57
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 12.04.2012 09:01:37 »

Вообще по поводу гидроизоляции - я буду, то что там "сделали" - все сбивать до перекрытия, класть гидроизоляцию и делать заново стяжку. Пожалею своих соседей снизу, да и самому спокойней будет...

блин, ну мы бы тоже переделали, может...только 1. денег лишних нет 2. к сожалению, нет гарантии, что сверху сделают тоже самое, что, собственно, интересует больше всего Крутой
Записан

4 секция 8 этаж
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Сообщений: 725



Просмотр профиля
« Ответ #21 : 12.04.2012 09:50:53 »

А я думаю в этой гидроизоляции смысла нет! Уж если польется то она не спасет а если в первое время проверять где подкапывает ничего страшного не будет!Если у вас все краны, полотенцесушители и батареи сделаны при вас и людьми с руками а не пьяными сантехниками или гостями из средней азии ничего у вас течь не будет!А так гидроизоляцию тогда нужно делать везде, где батареи могут потечь,если вы их будете менять,уж если они потекут то никакая гидроизоляция не спасет т.к. там давление будь здоров,на кухне, где есть трубы!Так что не жалейте денег и контролируйте процес замены сантехники и ничего у вас не потечет!
Записан
Darya
Global Moderator
Hero Member
*****

Karma: 57
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 12.04.2012 11:07:05 »

да, сделаешь гидру в санузлах..прорвет в комнатах..никто не застрахован Крутой Смеющийся будем надеяться на лучшее Крутой
Записан

4 секция 8 этаж
Yonis
Newbie
*

Karma: -4
Сообщений: 21


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 12.04.2012 11:47:40 »

Вообще по поводу гидроизоляции - я буду, то что там "сделали" - все сбивать до перекрытия, класть гидроизоляцию и делать заново стяжку. Пожалею своих соседей снизу, да и самому спокойней будет...

блин, ну мы бы тоже переделали, может...только 1. денег лишних нет 2. к сожалению, нет гарантии, что сверху сделают тоже самое, что, собственно, интересует больше всего Крутой
Не знаю, конечно Вам решать, но если вдруг не дай бог у Вас что-то прорвет - Вам же придется возмещать ущерб соседям снизу. Поэтому нужно поставить на чашу весов нынешний недостаток средств и последующие расходы и нервы в случае затопления соседей.
Записан

4 секция 5 этаж
13A_3_4
Full Member
***

Karma: 15
Сообщений: 190


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 12.04.2012 12:11:05 »

А я думаю в этой гидроизоляции смысла нет! Уж если польется то она не спасет а если в первое время проверять где подкапывает ничего страшного не будет!Если у вас все краны, полотенцесушители и батареи сделаны при вас и людьми с руками а не пьяными сантехниками или гостями из средней азии ничего у вас течь не будет!А так гидроизоляцию тогда нужно делать везде, где батареи могут потечь,если вы их будете менять,уж если они потекут то никакая гидроизоляция не спасет т.к. там давление будь здоров,на кухне, где есть трубы!Так что не жалейте денег и контролируйте процес замены сантехники и ничего у вас не потечет!

Если из ванны убрать ванну, в которой плещется ребёнок и льёт воду на пол, убрать раковину, не пользоваться тазами с водой, 100%-но быть уверенным, что слив ванны подтекать не начнёт (а если ванна "зашивается", это можно не скоро заметить), что соседи сверху проливать не начнут, то да - гидроизоляцию можно не делать. То же касается и туалета.

Когда делается ремонт в монолитке, необходимо учитывать, что если в комнаты воде попасть трудно (если только через свой санузел или кухню) - всё-таки сплошная ж/б плита без швов, то санузел по всему стояку сквозной.
Записан
Darya
Global Moderator
Hero Member
*****

Karma: 57
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 12.04.2012 14:38:52 »

Вообще по поводу гидроизоляции - я буду, то что там "сделали" - все сбивать до перекрытия, класть гидроизоляцию и делать заново стяжку. Пожалею своих соседей снизу, да и самому спокойней будет...
блин, ну мы бы тоже переделали, может...только 1. денег лишних нет 2. к сожалению, нет гарантии, что сверху сделают тоже самое, что, собственно, интересует больше всего Крутой
Не знаю, конечно Вам решать, но если вдруг не дай бог у Вас что-то прорвет - Вам же придется возмещать ущерб соседям снизу. Поэтому нужно поставить на чашу весов нынешний недостаток средств и последующие расходы и нервы в случае затопления соседей.
это кто Вам сказал, что если прорвет трубу, например, то возмещать буду я..мы все поменяем через УК-все претензии, если что, к ним..нам же не дядька с улицы менять будет..за качество гидроизоляции я не должна отвечать..конечно,если я забуду про включенную воду, то да..но это я, конечно, ни к тому, что не надо делать...посмотрим, что нам наш мастер посоветует Крутой и опять же-Вы сделаете, но, к сожалению, ни факт, что соседи сверху сделают тоже...
Записан

4 секция 8 этаж
Yonis
Newbie
*

Karma: -4
Сообщений: 21


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 12.04.2012 18:33:23 »

  и опять же-Вы сделаете, но, к сожалению, ни факт, что соседи сверху сделают тоже...
[/quote]
Это конечно да, но каждый должен отвечать за себя, а не так что соседи сверху не сделали, и я не буду делать, или я буду аккуратненько, трубы у меня качественные и я никого не затоплю...
У меня на старой квартире ночью в туалете прорвало подводку к унитазу. Причем подводке было всего 3 года. Уж за прорыв подводки УК точно отвечать не будет...
Хотя, конечно это все дело каждого...
Записан

4 секция 5 этаж
asd
Newbie
*

Karma: 11
Сообщений: 29


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 14.04.2012 10:00:58 »

я пошел к своим соседям наверх и договорился, дал ему мешок гидростопа (он им весь пол и в с\у и на кухне обработает) и себе так же сделал. Потом у себя залил квартиру водой и в течении 2х суток протечки нет!!!!     Всё можно решить, к тому же будет плитка и ничего не потечет!!   
Записан
Наташенька
Full Member
***

Karma: 3
Сообщений: 165


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 15.04.2012 09:56:47 »

я пошел к своим соседям наверх и договорился, дал ему мешок гидростопа (он им весь пол и в с\у и на кухне обработает) и себе так же сделал. Потом у себя залил квартиру водой и в течении 2х суток протечки нет!!!!     Всё можно решить, к тому же будет плитка и ничего не потечет!!   
Что за гидростоп?Расскажите
Записан

6 секция
Darya
Global Moderator
Hero Member
*****

Karma: 57
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 16.04.2012 12:11:55 »

я пошел к своим соседям наверх и договорился, дал ему мешок гидростопа (он им весь пол и в с\у и на кухне обработает) и себе так же сделал. Потом у себя залил квартиру водой и в течении 2х суток протечки нет!!!!     Всё можно решить, к тому же будет плитка и ничего не потечет!!   

блин,круто..спасибо.. Крутой будем искать соседей с 9-го Строит глазки
Записан

4 секция 8 этаж
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в: