Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Сантехника в квартире и доме.  (Прочитано 22852 раз)
0 Пользователей и 19 Гостей смотрят эту тему.
Montecristo
Newbie
*

Karma: -2
Сообщений: 36


Просмотр профиля
« : 01.04.2012 16:51:05 »

Может кому понадобится информация.
Посмотрел как стоят краны в квартире...ужас.
Накручены на отводы по 2 нитки. У меня в квартире 4 стояка и на всех так.
При подаче давления потекли сразу  2 соединения. Один на горячей, один на холодной.
Хоть горячей воды пока нет, видимо когда проверяли в трубе осталась вода и некоторое давление, вот и потекло. Представьте себе что будет, если дадут давление горячей на полную...
Сами сантехники от управляющей компании периодически появляются в доме. Позавчера меняли краны на холодной воде. Отключить стояк стоит у них 500 руб. Краны меняли сами. Такса только за отключение. Также была информация, что они и счетчики опломбировать могут и трубы ПП варить и все что хотите видимо за ваши деньги))
Даже дали телефон. Если кому интересно номер 8 925 808 08 47. Звать его Евгений.
Записан
роман
Jr. Member
**

Karma: 3
Сообщений: 94


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 01.04.2012 17:15:59 »

А как определили, что краны накручены плохо
Записан
Montecristo
Newbie
*

Karma: -2
Сообщений: 36


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 01.04.2012 18:07:54 »

Лично снимал все 4 крана. Заход резьбы на стояки по 2 нитки. Как Вы думаете, при давлении 5 атм это нормально?
Скажем случайно задели , сместили в сторону при каких-либо работах в стояках трубу и...?
И то, что потекло сразу 2 крана, Вас не смущает?))
Записан
Виктория
Newbie
*

Karma: 2
Сообщений: 47


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 01.04.2012 18:24:33 »

Товарищи, господа!
Здесь уже не раз звучало... На нас сейчас все стремятся заработать - сантехники, электрики, штукатуры и т.д.
Заходим на сайт Электростальского ЭЗТМ Жилстройсервис, на странице "Прейскурант на платные услуги" - http://жсс-ук.рф/useful-info/54.html загружаем себе Excelевский файл, смотрим позицию
51.Отключение, слив и наполнение системы водоснабжения для производства работ (1 стояк)1 час250 руб.
26.Смена вентилей Д до 20 ммшт425 руб.
Отключить один стояк, для того чтобы накрутить имеющийся кран еще на пару оборотов стоит 250 руб. А ни как ни 500!
Там же в этом файле указано стоимость и пломбировки, и монтажа, и т.д.  и т.п.      
Записан
Supreme
Newbie
*

Karma: 1
Сообщений: 24



Просмотр профиля
« Ответ #4 : 01.04.2012 21:16:26 »

Краны не трогал, а вот все что после них - г..но полное! Три нитки льна в виде уплотнителя! Все соединения затянуты, такое ощущение, просто от руки! Потечет все и сразу! Подтянул грязевики и американки на счетчиках - дадут воду, посмотрим что будет. Все равно пока времянку делал. Счетчик опломбирован  так, что снять его,  не нарушая целостности пломб не составляет никакого труда (ПРИВЕТ УК!). Также не стоят обратные клапаны! Т.е. при желании этот счетчик можно смотать в обратную сторону, причем минимальными усилиями! Не удивлюсь, если они и на магниты реагируют! Вобщем - г..но!
P.S. Кстати, глушите отверстия канализационных труб! Там уже, видимо, начали появляться отходы жизнедеятельности и воняет на всю квартиру! Этому способствует еще и не хилый сквознячок оттуда.
Записан

Не ту страну назвали Гондурасом!
Никита
Jr. Member
**

Karma: 0
Сообщений: 87


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 01.04.2012 22:00:44 »

у нас в кв тоже как в общественном туалете, завтра побегу за крышками
Записан
Darya
Global Moderator
Hero Member
*****

Karma: 57
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 02.04.2012 14:57:55 »

а у нас стояли изначально заглушки Шокированный и ничем не пахнет Улыбающийся Смеющийся Крутой
Записан

4 секция 8 этаж
Наташенька
Full Member
***

Karma: 3
Сообщений: 165


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 02.04.2012 14:59:11 »

а у нас стояли изначально заглушки Шокированный и ничем не пахнет Улыбающийся Смеющийся Крутой
А у нас не было и аромат стоял) теперь закрыли все ок)))
Записан

6 секция
Darya
Global Moderator
Hero Member
*****

Karma: 57
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 02.04.2012 15:37:02 »

а у нас стояли изначально заглушки Шокированный и ничем не пахнет Улыбающийся Смеющийся Крутой
А у нас не было и аромат стоял) теперь закрыли все ок)))

да вот мы тоже прочитали и плетели сегодня смотреть Смеющийся просто мы пока там не были после получ ключей Улыбающийся не,все ок..видимо,кому-то поставили,а кому-то нет Шокированный
Записан

4 секция 8 этаж
asd
Newbie
*

Karma: 11
Сообщений: 29


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 02.04.2012 15:53:10 »

да , мы же еще пару раз их снимать и вообще менять эти краны будем, я себе антипротечку автоматическую поставлю (8тыс рублей за комплект с 3мя датчиками не жалко). Теперь уверен буду, что если потечет, то ран сам перекроется
Записан
SergoA
Newbie
*

Karma: -2
Сообщений: 27


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 02.04.2012 19:51:28 »

да , мы же еще пару раз их снимать и вообще менять эти краны будем, я себе антипротечку автоматическую поставлю (8тыс рублей за комплект с 3мя датчиками не жалко). Теперь уверен буду, что если потечет, то ран сам перекроется

Модельку подскажи и где прикупить сие чудо можно?
Записан

13 дом, 6 секция
Fair
Full Member
***

Karma: -6
Сообщений: 103


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 08.04.2012 16:11:27 »

да , мы же еще пару раз их снимать и вообще менять эти краны будем, я себе антипротечку автоматическую поставлю (8тыс рублей за комплект с 3мя датчиками не жалко). Теперь уверен буду, что если потечет, то ран сам перекроется
Тоже интересно. Киньте почитать.
Записан
Никита
Jr. Member
**

Karma: 0
Сообщений: 87


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 08.04.2012 17:11:35 »

скорее всего вот эта приблуда http://www.tep-pol.ru/c4.php
и еще http://www.eco-servise.ru/index.php?productID=94
и еще http://gidrolock.ru/ru

другого просто не нашел, пока не нашел.....
Записан
Brem
Newbie
*

Karma: 0
Сообщений: 38


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 12.04.2012 17:15:41 »

Уважаемые, соседи.
Кто сколько заплатил за замену шаровых кранов в квартире и возможно кто-то срезал полотенцесущитель и переносил краны полтецесушителя в другое место?
Поделитесь инфой, телефонами...
Отправлять в прайс управляющей компании не нужно....
Заранее мерси, тем кто откликнулся.
Записан
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Сообщений: 725



Просмотр профиля
« Ответ #14 : 12.04.2012 17:24:24 »

Мне люди которые занимаются сантехникой  посоветовали данные шаровые краны не трогать т.к. они ничуть не хуже хваленых Бугатти!А так менять советую через заявку в УК, пусть дороже, но зато если зальете соседей потом вопросы не к вам! А так телефон сантехников которые обслуживают наш дом и халтурят, цены тоже у них спрашивайте.8925-8080847 Они мне когда опломбировали счетчики на воду предлагали  замену батарей 4000руб. штука,полотенцесушитель думаю тоже в этом районе будет стоить!Так что будете им звонить, отпишитесь сколько у них это стоит!
Записан
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
 
Перейти в: