Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9
  Печать  
Автор Тема: Вандалы в нашем доме((((!!!  (Прочитано 49796 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Никита
Jr. Member
**

Karma: 0
Сообщений: 87


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 05.04.2012 13:26:10 »

сними у себя на лест площадке, а остальные пусть сами решают, нужны они им или нет?Непонимающий я лично у себя так сделаю, если конечно успею! ))))
Записан
OlgaV
Newbie
*

Karma: 2
Сообщений: 24


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 05.04.2012 19:55:34 »

УК берет деньги за обслуживание и ремонт. Пусть и ремонтируют Улыбающийся Перед истечением договора надо обязать их покрасить подъезды.
хм... ремонт подъездов делается 1 раз в 5-7 лет. 
можно конечно говорить о необходимости ремонта в конце года, только в рамках собранных средств на текущий ремонт (в газетке прочла) так что мало того что кучу денег на ремонт угрохаем, так еще и подъезд потом за собой будем ремонтировать. может все-таки более бережно отнесемся к общему имуществу?  В замешательстве
Записан
Никита
Jr. Member
**

Karma: 0
Сообщений: 87


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 05.04.2012 23:17:11 »

УК берет деньги за обслуживание и ремонт. Пусть и ремонтируют Улыбающийся Перед истечением договора надо обязать их покрасить подъезды.
хм... ремонт подъездов делается 1 раз в 5-7 лет. 
можно конечно говорить о необходимости ремонта в конце года, только в рамках собранных средств на текущий ремонт (в газетке прочла) так что мало того что кучу денег на ремонт угрохаем, так еще и подъезд потом за собой будем ремонтировать. может все-таки более бережно отнесемся к общему имуществу?  В замешательстве

так вот и решаем как сберечь общее имущество!!! )))
Записан
Лено4ка
Newbie
*

Karma: -4
Сообщений: 49


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 06.04.2012 10:54:26 »

Сегодня был в своем подъезде ( 2-ой) , кто-то поснимал  все доводчики межэтажных дверей вплоть до 9 этажа, саморезы, на которых они были прикручены, валяются под дверьми...
Вчера вечером доводчики еще были...
Так что внимание, начинается вандализм...
была вчера вечером, до 4 этажа в подъезде было все чисто и пружины на межэтажных дверях (а на 3 этаже доводчик) на месте Улыбающийся
Записан

Ялагина 13, 2 секция, 4 этаж
Darya
Global Moderator
Hero Member
*****

Karma: 57
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 06.04.2012 10:55:23 »

у нас тоже все на месте до 8..пока...ТТТ
Записан

4 секция 8 этаж
Montecristo
Newbie
*

Karma: -2
Сообщений: 36


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 06.04.2012 20:48:12 »

По поводу посторонних лиц.
Ведь не наспрашиваешся у каждого откуда он и не проверишь, если он тебе ответил в какой квартире  делает ремонт.
Ну просто нет такой возможности. Единственное, на мой взгляд, решение, просто провести разъяснительную работу со своими рабочими именно тем, у кого на самом деле сейчас ремонт.
От себя могу сказать, бывая каждый день в подъезде, по нескольку раз ракрываю двери на лесничные клетки, которые чаще всего раскрыты и постоянно закрываю подъездные двери, которые практически постоянно открыты на обе стороны и выкидываю всякие кирпичи/бумажки и просто банально возвращаю в собранное состояние разобранный постоянно доводчик.
Если будем хотя бы придерживаться таких простых вещей, думаю порядка станет немного больше ( надеюсь Веселый).
Записан
KolPuz
Newbie
*

Karma: 1
Сообщений: 24


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 07.04.2012 12:28:55 »

Здравствуйте уважаемые соседи!
Сегодня утром дважды закрывал обе подъездные двери в нашей 3 секции! Был вчера днём, что изменилось за этот промежуток времени: подъездная дверь, со стороны улицы, - деформирована и доводчик её не закрывает, поэтому приходится на неё очень сильно нажать! а со стороны двора, ВООБЩЕ электромагнит не держит дверь!!! Также сломана лавка около подъезда! А в 1 секции разбито подъездное окно на 1 этаже, явно для того, чтобы проникнуть в подъезд!
ДАВАЙТЕ ПОПРОБУЕМ НАВЕСТИ ПОРЯДОК!!! и прежде всего, начнём с рабочих, которые непосредственно работают в квартирах - убедительная просьба сделайте им ключи от домофона, как уже было сказано выше!!! Пускай эти рабочие встречаются со своими друзьями на улице, а не в подъезде и в квартирах.
Давайте контролировать подъём стройматериалов, дабы не портить общее имущество - коим является подъезд.
Так вот, уважаемые жильцы 3 секции, хотелось бы познакомиться!
Меня зовут Николай, контактный телефон: 8-903-103-45-58, дабы совместными силами навести порядок в нашем подъезде, есть конкретные предложения!!!
Записан
Shor
Newbie
*

Karma: 5
Сообщений: 46



Просмотр профиля
« Ответ #37 : 24.04.2012 13:08:26 »

лифт советую укрыть листами ДВП - он не проткнется в случае с острыми углами/кромками/торцами разного рода пройфилей и маяков.

Немного не в тему - про воровство.
Мне рабочие с другого этажа предлагали материал, который у них был в излишке. Они меня приняли за такого же работничка, а не за хозяина квартиры)).
А другой случай, это когда бригадир наделенный правами закупки, "покупает" за полцены у "соседей", а вернее, у рабочих из другой квартиры. В данном случае наниматель этого бригадира расплачивается по количеству внесенных мешков - чек тут не особо уместен, т.к. цена мешка известна всем.

А доводчики уедут в поезде "Душамбе-Москва", по всей видимости - они всё в нём тащат к себе из помоек, строек и не только.

У кого остались эти доводчики, рекомендую сточить шлицы у саморезов, которыми прикручен доводчик и не испытывать судьбу. Можно это сделать (сильно б/у) битой крестовой и шуруповерта.
Записан

Бисер иссяк.
Владимир
Full Member
***

Karma: 4
Сообщений: 125


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 24.04.2012 13:42:37 »

Читаю форум а у самого сердце кровью обливается,что пока не могу помощь своему родному дому.Нам его построили,сохранили,а мы стараемся его поломать.Лифты такая ценность-ломаем.Двери в хорошем состоянии- стараемся поломать(или дать поломать).Получается что кроме своей квартиры мы ничего не видим.Остальное все побоку.Вспомните как в начале все собирались отмечать получение ключей шашлыком.Собрались [[[НепонимающийНепонимающий ?? [Непонимающий?? ?? НепонимающийНепонимающий?? НепонимающийНепонимающийНепонимающий]? [Непонимающий?? ?? НепонимающийНепонимающий?? НепонимающийНепонимающийНепонимающий]??] ?? [НепонимающийНепонимающий ?? [Непонимающий?? ?? НепонимающийНепонимающий?? НепонимающийНепонимающийНепонимающий]? [Непонимающий?? ?? НепонимающийНепонимающий?? НепонимающийНепонимающийНепонимающий]??]?? [НепонимающийНепонимающий ?? [Непонимающий?? ?? НепонимающийНепонимающий?? НепонимающийНепонимающийНепонимающий]? [Непонимающий?? ?? НепонимающийНепонимающий?? НепонимающийНепонимающийНепонимающий]??]Непонимающий] ?? [[НепонимающийНепонимающий ?? [Непонимающий?? ?? НепонимающийНепонимающий?? НепонимающийНепонимающийНепонимающий]? [Непонимающий?? ?? НепонимающийНепонимающий?? НепонимающийНепонимающийНепонимающий]??] ?? [НепонимающийНепонимающий ?? [Непонимающий?? ?? НепонимающийНепонимающий?? НепонимающийНепонимающийНепонимающий]? [Непонимающий?? ?? НепонимающийНепонимающий?? НепонимающийНепонимающийНепонимающий]??]?? [НепонимающийНепонимающий ?? [Непонимающий?? ?? НепонимающийНепонимающий?? НепонимающийНепонимающийНепонимающий]? [Непонимающий?? ?? НепонимающийНепонимающий?? НепонимающийНепонимающийНепонимающий]??]Непонимающий]Непонимающий [[НепонимающийНепонимающий ?? [Непонимающий?? ?? НепонимающийНепонимающий?? НепонимающийНепонимающийНепонимающий]? [Непонимающий?? ?? НепонимающийНепонимающий?? НепонимающийНепонимающийНепонимающий]??] ?? [НепонимающийНепонимающий ?? [Непонимающий?? ?? НепонимающийНепонимающий?? НепонимающийНепонимающийНепонимающий]? [Непонимающий?? ?? НепонимающийНепонимающий?? НепонимающийНепонимающийНепонимающий]??]?? [НепонимающийНепонимающий ?? [Непонимающий?? ?? НепонимающийНепонимающий?? НепонимающийНепонимающийНепонимающий]? [Непонимающий?? ?? НепонимающийНепонимающий?? НепонимающийНепонимающийНепонимающий]??]Непонимающий]Непонимающий?][[[НепонимающийНепонимающий ?? [Непонимающий?? ?? НепонимающийНепонимающий?? НепонимающийНепонимающийНепонимающий]? [Непонимающий?? ?? НепонимающийНепонимающий?? НепонимающийНепонимающийНепонимающий]??] ?? [НепонимающийНепонимающий ?? [Непонимающий?? ?? НепонимающийНепонимающий?? НепонимающийНепонимающийНепонимающий]? [Непонимающий?? ?? НепонимающийНепонимающий?? НепонимающийНепонимающийНепонимающий]??]?? [НепонимающийНепонимающий ?? [Непонимающий?? ?? НепонимающийНепонимающий?? НепонимающийНепонимающийНепонимающий]? [Непонимающий?? ?? НепонимающийНепонимающий?? НепонимающийНепонимающийНепонимающий]??]Непонимающий] ?? [[НепонимающийНепонимающий ?? [Непонимающий?? ?? НепонимающийНепонимающий?? НепонимающийНепонимающийНепонимающий]? [Непонимающий?? ?? НепонимающийНепонимающий?? НепонимающийНепонимающийНепонимающий]??] ?? [НепонимающийНепонимающий ?? [Непонимающий?? ?? НепонимающийНепонимающий?? НепонимающийНепонимающийНепонимающий]? [Непонимающий?? ?? НепонимающийНепонимающий?? НепонимающийНепонимающийНепонимающий]??]?? [НепонимающийНепонимающий ?? [Непонимающий?? ?? НепонимающийНепонимающий?? НепонимающийНепонимающийНепонимающий]? [Непонимающий?? ?? НепонимающийНепонимающий?? НепонимающийНепонимающийНепонимающий]??]Непонимающий]Непонимающий [[НепонимающийНепонимающий ?? [Непонимающий?? ?? НепонимающийНепонимающий?? НепонимающийНепонимающийНепонимающий]? [Непонимающий?? ?? НепонимающийНепонимающий?? НепонимающийНепонимающийНепонимающий]??] ?? [НепонимающийНепонимающий ?? [Непонимающий?? ?? НепонимающийНепонимающий?? НепонимающийНепонимающийНепонимающий]? [Непонимающий?? ?? НепонимающийНепонимающий?? НепонимающийНепонимающийНепонимающий]??]?? [НепонимающийНепонимающий ?? [Непонимающий?? ?? НепонимающийНепонимающий?? НепонимающийНепонимающийНепонимающий]? [Непонимающий?? ?? НепонимающийНепонимающий?? НепонимающийНепонимающийНепонимающий]??]Непонимающий]Непонимающий?]Непонимающий-тото.Нет собранности в нашем доме.Почему люди так безответственно относятся к другим.Поднял мешки себе  и ладно,сломался лифт - тоже ладно,себе то поднял,остальные как хотят.Что будем делать господа те ,которые еще не начинали делать ремонт.Как вы думаете выход есть.Или личные интересы дороже общественных.А в начале форума люди были как-то собранней.Сейчас все поменялись.
Записан
raiska
Newbie
*

Karma: 2
Сообщений: 21


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 24.04.2012 23:16:46 »

Я тоже так переживаю за имущество нашего дома,но мне кажется,что новые хозяева квартир не осознают,что все то.что у нас ломают сейчас заплачено нашими деньгами,это все заложено в стоимость наших кв-р,мы собственники всего имущества в доме и подъезде.до последнего винтика,и любой ремонт в будущем будет вычитаться из наших кв-плат.А пофигизм наших жителей-соседей настораживает,не хочется сваливать все это на беспечную молодость,но своим деньгам можно найти более нужное применение,чем платить за одно и то же дважды,трижды...Взываю к благоразумию соседей-наше имущество не только кв-ра но и коридоры и подъезд,и доводчик,и домофон и тд.
Записан
Darya
Global Moderator
Hero Member
*****

Karma: 57
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 25.04.2012 17:33:08 »

мне кажется,что дело не в безответственности жильцов...а дело в рабочих, люди же не могут находиться постоянно с ними и постоянно за ними следить..к сожалению,у наших соседей ремонт делают гости из душанбе...боюсь,засрут этаж Грустный Грустныйно что я сама могу с этим  поделать?я же не могу бросить работу и охранять подъезд?при чем здесь сплоченность людей,о чем вы говорите?какой может быть выход из ситуации???пока в доме практически никто не живет-выхода нет(((
Записан

4 секция 8 этаж
Владимир
Full Member
***

Karma: 4
Сообщений: 125


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 25.04.2012 21:32:24 »

Выход всегда есть.Если у вас Дарья соседи делают ремонт,до их ремонта было на этаже все нормально,а сейчас чёрте что,кто в этом виноват.А виноват тот кто нанял этих такжиков.Если бы их предупредили что если они не будут соблюдать чистоту и порядок в доме, то им платить будут намного меньше.Они бы сами за собой следили,никого не пускали им потерять 100 баксов это целое состояние,и следить за ними не надо.А выходит что своя квартира дороже соседской , дороже любого подъезда или этажа.И что творится в подъезде, это не свое,поэтому так и происходит.
Записан
raiska
Newbie
*

Karma: 2
Сообщений: 21


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 25.04.2012 22:09:47 »

А я думаю,соседи ваши,Дарья,приходят и отслеживают ход ремонт.работ и видят,как на площадке становится грязно,так они могли бы категорично поставить им условие-вычтут из зарплаты,да вообще как можно иметь дела с такими "мастерами" кроме подъема груза,ну не строители они,полно же россиян для таких дел,поддерживайте отечествен.строителей.
Записан
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Сообщений: 725



Просмотр профиля
« Ответ #43 : 03.05.2012 22:29:54 »

Сегодня на нашем этаже не стало одного доводчика двери со стороны лестницы!Мне интересно, они что такие редкие и дорогие? Я честно говоря ва..уе от такого примитивного вандализма!
Записан
Abc
Newbie
*

Karma: 0
Сообщений: 8


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 04.05.2012 09:58:39 »

Сегодня на нашем этаже не стало одного доводчика двери со стороны лестницы!Мне интересно, они что такие редкие и дорогие? Я честно говоря ва..уе от такого примитивного вандализма!

Как кто-то в этом форуме говорил:

Бизнес!Ничего личного!  ... жизнь не благотворительный фонд,если кто-то имеет возможность (купить) своровать и перепродать при этом рискнуть,а риск есть всегда, ничего плохого в этом нет! Кто-то работает на дядю за 500 т.р. в год а кто-то (покупает) ворует рискуя и  перепродает зарабатывая гораздо больше! ... Не можете думайте!Ничего личного!Это реальность!...

Всё идёт именно с такого отношения!
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9
  Печать  
 
Перейти в: