Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  
Автор Тема: Замена батарей  (Прочитано 36069 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Fair
Full Member
***

Karma: -6
Сообщений: 103


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 07.04.2012 00:11:27 »

А летом вода стоит в стояках?  А то может подождать и отключать ничего не надо.
Должна и по нормам и по уму.иначе трубы кородируют со страшной скоростью.
Записан
Mikky
Newbie
*

Karma: 6
Сообщений: 33



Просмотр профиля
« Ответ #16 : 07.04.2012 11:00:58 »

Люди, меняйте батареи срочно пока еще отопление не отключили. Делов то на один день. Пока еще у людей ремонты не сделаны, а то потом опасно будет.
Записан
Владимир
Full Member
***

Karma: 4
Сообщений: 125


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 07.04.2012 13:17:36 »

Кто может в 2 словах расказать про замену радиатора.Начиная со снятия старой батареии.Нужна ли сварка и т.д.
Записан
Darya
Global Moderator
Hero Member
*****

Karma: 57
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 07.04.2012 14:07:27 »

Люди, меняйте батареи срочно пока еще отопление не отключили. Делов то на один день. Пока еще у людей ремонты не сделаны, а то потом опасно будет.

мы не успеем уже Обеспокоенный до отключения...
Записан

4 секция 8 этаж
Владимир
Full Member
***

Karma: 4
Сообщений: 125


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 07.04.2012 14:31:26 »

Дарья мне еще и лучше будет что небудет воды в стояке,спокойно можно делать.А то что в отопительный сезон она потом потечет,то врядли.Она может потечь и у тех кто ее сейчас собрал.Мне интересно как они ее переделовали.Желательно фото бы.Мне важно, была там сварка или нет.Если нет, то я и сам сделаю.
Записан
Наташенька
Full Member
***

Karma: 3
Сообщений: 165


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 07.04.2012 14:36:00 »

Дарья мне еще и лучше будет что небудет воды в стояке,спокойно можно делать.А то что в отопительный сезон она потом потечет,то врядли.Она может потечь и у тех кто ее сейчас собрал.Мне интересно как они ее переделовали.Желательно фото бы.Мне важно, была там сварка или нет.Если нет, то я и сам сделаю.
Сейчас, вроде, без сварки меняют. Мои еще не меняли, как сделают-напишу)
Записан

6 секция
Darya
Global Moderator
Hero Member
*****

Karma: 57
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 07.04.2012 15:23:49 »

Дарья мне еще и лучше будет что небудет воды в стояке,спокойно можно делать.А то что в отопительный сезон она потом потечет,то врядли.Она может потечь и у тех кто ее сейчас собрал.Мне интересно как они ее переделовали.Желательно фото бы.Мне важно, была там сварка или нет.Если нет, то я и сам сделаю.

сейчас делают без сварки, просто нарезается резьба (е знаю, как это делать технически Крутойно есть какой-то хитрый аппарат Улыбающийся)
Записан

4 секция 8 этаж
Владимир
Full Member
***

Karma: 4
Сообщений: 125


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 07.04.2012 15:52:27 »

Значит леркой нарезают.Тогда ясно.
Записан
Darya
Global Moderator
Hero Member
*****

Karma: 57
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 07.04.2012 16:15:07 »

Значит леркой нарезают.Тогда ясно.

ну а вообще,конечно,лучше посоветуйтесь с опытным сантехником)))или почитайте в нэте..
например,
http://dretun.ru/hardworking/kak-zamenit-batareju/

Записан

4 секция 8 этаж
Mikky
Newbie
*

Karma: 6
Сообщений: 33



Просмотр профиля
« Ответ #24 : 07.04.2012 20:53:02 »

Вообще нам делали металопластик, вроди бы паяли. А летом вода в батареях тоже будет. Отопительный сезон закончится не скоро, успеете.
Записан
Владимир
Full Member
***

Karma: 4
Сообщений: 125


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 07.04.2012 21:16:13 »

Может кто сбросит фото по замене батареи.Желательно вблизи.Буду признателен.
Записан
Виктория
Newbie
*

Karma: 2
Сообщений: 47


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 07.04.2012 21:46:45 »

Цитировать
Вообще нам делали металопластик
Вообще-то сейчас у Вас стояк стальной. И каким образом со стали у Вас будет переход на металлопластик?
Думаю, что у нас у всех сделано неправильно: к трубе стояка большого диаметра приварен переход, и затем к нему приварен конвектор - кранов нет никаких, байпасов нет!
Т.е. даже если просто сделать по уму, не меняя стоящих приборов отопления нужно отрезать трубу, нарезать резьбу. А если Вы хотите поменять приборы отопления, и поставить приборы с другим межосевым расстоянием, то считаю, что однозначно нужны сварочные работы.
Считаю, что металлопластик в системе отопления можно применять, только после отсечных кранов. Брать металлопластик, неизвестно какого производителя, и ставить его туда, где может быть температура под 90 градусов и большое давление...?! Не боитесь затопить себя и всех соседей снизу? Никогда не видели, как с балкона 5 этажа, переливаясь через порожек, льется горячая вода? А внизу мечется хозяин квартиры, ожидая аварийки и пытаясь хоть чем-нибудь сломать замок в подвале... Я видела! Зрелище запоминающееся!

А насчет резьбы. Мне муж сказал, что нарезать резьбу на трубе, диаметром больше чем 3/4, не зажатой в тиски можно только специальным инструментом (леркой не нарежешь), например, таким http://www.rothenberger-tools.ru/look0303.htm.
Записан
Supreme
Newbie
*

Karma: 1
Сообщений: 24



Просмотр профиля
« Ответ #27 : 08.04.2012 17:41:48 »

Думаю, что у нас у всех сделано неправильно: к трубе стояка большого диаметра приварен переход, и затем к нему приварен конвектор - кранов нет никаких, байпасов нет!

Не надо грязи! Байпасы там есть, просто экран надо было снять с батареи! И даже термоголовка на радиаторе стоит! А краны на стояках отопления в многоквартирных домах в наше время строители практически никогда не ставят, хотя себе при замене радиаторов поставлю обязательно!

P.S. Согласен с тем, что в стояке отопления кроме стали никаких металлопластиков и полипропиленов использовать категорически НЕЛЬЗЯ! Не жалко свою квартиру - пожалейте соседей!
Записан

Не ту страну назвали Гондурасом!
Виктория
Newbie
*

Karma: 2
Сообщений: 47


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 08.04.2012 19:02:21 »

Да, прошу прощения - проглядела!
Специально сегодня посмотрела. Действительно байпасы есть!

Но... не везде. У меня на кухонном стояке байпаса нет.
Записан
Fair
Full Member
***

Karma: -6
Сообщений: 103


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 08.04.2012 19:03:36 »

Думаю, что у нас у всех сделано неправильно: к трубе стояка большого диаметра приварен переход, и затем к нему приварен конвектор - кранов нет никаких, байпасов нет!

Не надо грязи! Байпасы там есть, просто экран надо было снять с батареи! И даже термоголовка на радиаторе стоит! А краны на стояках отопления в многоквартирных домах в наше время строители практически никогда не ставят, хотя себе при замене радиаторов поставлю обязательно!
Вам повезло.У меня их нет нигде. Специально снимал экраны.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  
 
Перейти в: