Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 13
  Печать  
Автор Тема: Интернет  (Прочитано 66739 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Fair
Full Member
***

Karma: -6
Сообщений: 103


Просмотр профиля
« Ответ #120 : 19.03.2012 23:00:30 »

Хочу высказать своё мнение по поводу тарифов, во Flex  сидел на скорости 25мбит платил 850рублей. Перешел на 500рублей скорость 20мбит. Поэтому о какой одинаковой тарификации идет речь? Про льготные тарифы во Flex даже слышать не хотят. Поэтому я за Beeline , так-как за эти деньги я реально могу получить 50мбит, а во Flex в начале все написал
Где Вы это спрашиваете,я чесно незнаю http://flex.ru/price.php#zone8  тарифы на Сталь.Там есть промо тарифы.
А если всерьез, то и там и сям есть свои плюсы и минусы.
Записан
Виктория
Newbie
*

Karma: 2
Сообщений: 47


Просмотр профиля
« Ответ #121 : 04.04.2012 16:58:17 »

Вообще-то наверное нужно было создать новую ветку. Например в "Ремонт", но ветка "Ремонт" относится ко всем домам, а мой вопрос именно по нашему дому.

Как завести интернет-кабель в квартиру? Телевизионную антенну, телефон?
Судя по тому, что я вижу, на лестничной площадке нужно будет просверлить дырку в общий тамбур (представляете себе - все квартиры на лестничной площадке сверлят каждый свою индивидуальную дырку), в нее пропихнуть эти провода + еще какие-то провода, например, звонковый (от кнопки звонка у общей металлической двери), и затем в тамбуре пошли индивидуальные пучки проводов каждый к своей квартире. Затем сверлится дырка в своей стене, ну а в квартире как развести - это дело личное.

Пока вижу именно такое решение, другого не вижу. Ремонты в доме уже идут. Кто как делает? Или по-другому?
Записан
MaR
Administrator
Jr. Member
*****

Karma: 5
Сообщений: 51


Просмотр профиля
« Ответ #122 : 04.04.2012 17:14:22 »

от щитков до квартир идут специальные трубки, как правило под полом, через них и заводятся все кабели
Записан
DMA
Newbie
*

Karma: 3
Сообщений: 14


Просмотр профиля
« Ответ #123 : 04.04.2012 17:17:04 »

Трубок, к сожалению, нет. Да в тамбур скорее всего придется сверлить 2 дырки (см 2-2.5, можно больше), или одну,но ОЧЕНЬ огромную)))) и менять в тамбуре тот маленький короб, который там стоит, -  на побольше с расчетом на те провода, которые будете прокладывать на 2 квартиры (2 слева и 2 справа)
Записан
DMA
Newbie
*

Karma: 3
Сообщений: 14


Просмотр профиля
« Ответ #124 : 04.04.2012 17:21:58 »

По поводу в квартире! Советую сделать где-нить в коридоре или на ваше усмотрение, щиток с малоточкой с подводом хотя бы одной розетки 220 (например для роутера), туда довести кабель интернет и ТВ; и от неё уже разводить по всей квартире, в те места где это необходимо.
Записан
Darya
Global Moderator
Hero Member
*****

Karma: 57
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #125 : 04.04.2012 17:39:00 »

Трубок, к сожалению, нет. Да в тамбур скорее всего придется сверлить 2 дырки (см 2-2.5, можно больше), или одну,но ОЧЕНЬ огромную)))) и менять в тамбуре тот маленький короб, который там стоит, -  на побольше с расчетом на те провода, которые будете прокладывать на 2 квартиры (2 слева и 2 справа)

правильно ли я поняла, что дырка на 2,5 см это ни для одной квартиры, а на каждую сторону тамбура, т.е. на 2 квартиры?
Записан

4 секция 8 этаж
DMA
Newbie
*

Karma: 3
Сообщений: 14


Просмотр профиля
« Ответ #126 : 04.04.2012 17:40:48 »

Трубок, к сожалению, нет. Да в тамбур скорее всего придется сверлить 2 дырки (см 2-2.5, можно больше), или одну,но ОЧЕНЬ огромную)))) и менять в тамбуре тот маленький короб, который там стоит, -  на побольше с расчетом на те провода, которые будете прокладывать на 2 квартиры (2 слева и 2 справа)

правильно ли я поняла, что дырка на 2,5 см это ни для одной квартиры, а на каждую сторону тамбура, т.е. на 2 квартиры?
Да, все правильно.
Записан
Виктория
Newbie
*

Karma: 2
Сообщений: 47


Просмотр профиля
« Ответ #127 : 04.04.2012 21:24:55 »

Спасибо
Цитировать
щиток с малоточкой с подводом хотя бы одной розетки 220
Идея хорошая - спасибо за подсказку.

Цитировать
придется сверлить 2 дырки (см 2-2.5, можно больше)
В первом и седьмом подъездах, наверное 3 дырки, у нас по 6 квартир на площадке.

К сожалению трубок под полом у нас нет. А для того, чтобы было красиво, наверное, в тамбуре провода придется тянуть в кабель-каналах. Других идей нет?
Записан
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Сообщений: 725



Просмотр профиля
« Ответ #128 : 16.04.2012 14:49:16 »

Ну моя давно там висит, а пока подключил Флекс.
А провода в квартиру как тянули? Свой короб делали?
Записан
Andrey_A
Newbie
*

Karma: -1
Сообщений: 28


Просмотр профиля
« Ответ #129 : 16.04.2012 16:55:56 »

Ну подключил, это я поторопился сказать. Я только сегодня убедил Флекс в том что наши (6,7) подъезды подключены. Оставил заявку должны в среду или четверг придти подключить.
Записан
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Сообщений: 725



Просмотр профиля
« Ответ #130 : 16.04.2012 17:14:42 »

Я так понимаю придется сооружать короб до квартиры чтобы провода не висели по стенке т.к. никаких кабельканалов от щитка к сожалению не предусмотрено!
Записан
Darya
Global Moderator
Hero Member
*****

Karma: 57
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #131 : 16.04.2012 17:48:17 »

Я так понимаю придется сооружать короб до квартиры чтобы провода не висели по стенке т.к. никаких кабельканалов от щитка к сожалению не предусмотрено!

ответ 123
Записан

4 секция 8 этаж
Никита
Jr. Member
**

Karma: 0
Сообщений: 87


Просмотр профиля
« Ответ #132 : 16.04.2012 18:05:08 »

Трубок, к сожалению, нет. Да в тамбур скорее всего придется сверлить 2 дырки (см 2-2.5, можно больше), или одну,но ОЧЕНЬ огромную)))) и менять в тамбуре тот маленький короб, который там стоит, -  на побольше с расчетом на те провода, которые будете прокладывать на 2 квартиры (2 слева и 2 справа)

вот эт правильно! а еще лучше взять большой леграндовский кабель-канал, пустить по площадке вдоль всех квартир, будет один короб на всю площадку, практично, емко и эстетично! http://www.volt-spb.ru/images/blog/sistemy-prokladki-kabelej/sistemy-prokladki-kabelej-kanal.jpg
Записан
Andrey_A
Newbie
*

Karma: -1
Сообщений: 28


Просмотр профиля
« Ответ #133 : 18.04.2012 23:19:55 »

А провода в квартиру как тянули? Свой короб делали?

Сегодня наконец подключил, кабель ни как до квартиры не протянули (только до счетчика), своими силами нужно или заказывать антенну ее до квартиры тянут. У меня по верху короб от сигнализации, туда прекрасно уляжется мой кабель, но тянуть буду сам
Записан
Petro
Newbie
*

Karma: 4
Сообщений: 23


Просмотр профиля
« Ответ #134 : 10.03.2013 21:42:58 »

Добрый день, дорогие соседи. Если кто хочет подключить интернет от Билайна (как я например) необходимо надавить на УК, так как по не подтвержденным данным УК хочет получить мзду за допуск к застройке, т.к. Флекс "занес" то он и получил право первым застраивать, неужели Вы думаете что нет Билайна и Домолинка и Элсайта только потому что они не хотят новых абонентов???
Узнал в Билайне что необходимо обращаться не к ним, а в управляющую компанию с колективным письмом. Заявок на данный момент более чем предостаточно (около 60)
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 13
  Печать  
 
Перейти в: