Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21
  Печать  
Автор Тема: Доплата за квартиру  (Прочитано 90232 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Милка
Full Member
***

Karma: 7
Сообщений: 123



Просмотр профиля
« Ответ #285 : 01.03.2012 00:22:25 »

Сегодня в БТИ подтвердили, что когда мы будем заказывать кадастровый паспорт для регпалаты, они обязаны будут придти к нам и повторно в нашем присутствии перемерить еще раз квартиру. И вот на основании уже этих данных мы можем обращаться в Ойкумену за возвратом лишних денег, которые мы щас обязаны оплатить. Но боюсь, что по-хорошему фиг чего добьемся. Только через суд!
Записан

Ялагина 13, 4 секция, 7 этаж
Виктория
Newbie
*

Karma: 2
Сообщений: 47


Просмотр профиля
« Ответ #286 : 01.03.2012 10:46:25 »

А вот интересный вопрос.
На той выписке из БТИ, которую мне выдали в Ойкумене все подсчеты площади с точностью до десятых. Длины стен измерены с точностью до сантиметра, после перемножения получается площадь (наверное есть какая-то методика БТИ, о которой здесь уже писали) с точностью до десятых квадратного метра.
В моей выписке данные о 7 квартирах - и везде точность до десятых.
А как в других выписках?
Записан
Fair
Full Member
***

Karma: -6
Сообщений: 103


Просмотр профиля
« Ответ #287 : 01.03.2012 11:32:01 »

А вот интересный вопрос.
На той выписке из БТИ, которую мне выдали в Ойкумене все подсчеты площади с точностью до десятых. Длины стен измерены с точностью до сантиметра, после перемножения получается площадь (наверное есть какая-то методика БТИ, о которой здесь уже писали) с точностью до десятых квадратного метра.
В моей выписке данные о 7 квартирах - и везде точность до десятых.
А как в других выписках?
И на этот вопрос давно есть ответ на форуме.
В виде прикрепленной инструкции БТИ  о том как измерять.
Там  требование об округление до  десятых при подсчете квадратных метров. Поверьте БТИ точно посчитала по своим инструкциям, там если что и не соответствует, так это длины стен..  Но с учётом разрешенной погрешности в 2% ... Ваши лишние метры туда войдут на ура.   
Записан
Darya
Global Moderator
Hero Member
*****

Karma: 57
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #288 : 01.03.2012 11:54:33 »

А вот интересный вопрос.
На той выписке из БТИ, которую мне выдали в Ойкумене все подсчеты площади с точностью до десятых. Длины стен измерены с точностью до сантиметра, после перемножения получается площадь (наверное есть какая-то методика БТИ, о которой здесь уже писали) с точностью до десятых квадратного метра.
В моей выписке данные о 7 квартирах - и везде точность до десятых.
А как в других выписках?

Вы купили 7 квартир? Крутой нам Ойкумена дала  данные о нашей одной-единственной квартире Крутой с точностью до десятых)2,26 кв м-88140 руб
Записан

4 секция 8 этаж
Виктория
Newbie
*

Karma: 2
Сообщений: 47


Просмотр профиля
« Ответ #289 : 01.03.2012 13:27:47 »

Форумчане - вы меня порадовали - в течении нескольких минут я была богатым собственником 7 квартир! Но... Попробую вас переубедить.

Я купила одну квартиру.
Но получив извещение о необходимости дополнительной оплаты, я попросила документ на основании чего нужно осуществить доплату. Мне выдали ксерокс одного листа из документа БТИ. На этом листе данные как по моей квартире, и по шести другим, к которым я не имею никакого отношения. Думаю, что и у остальных желающих точно такие же ксероксы.
Записан
Fair
Full Member
***

Karma: -6
Сообщений: 103


Просмотр профиля
« Ответ #290 : 02.03.2012 00:41:03 »

А вот интересный вопрос.
На той выписке из БТИ, которую мне выдали в Ойкумене все подсчеты площади с точностью до десятых. Длины стен измерены с точностью до сантиметра, после перемножения получается площадь (наверное есть какая-то методика БТИ, о которой здесь уже писали) с точностью до десятых квадратного метра.
В моей выписке данные о 7 квартирах - и везде точность до десятых.
А как в других выписках?

Вы купили 7 квартир? Крутой нам Ойкумена дала  данные о нашей одной-единственной квартире Крутой с точностью до десятых)2,26 кв м-88140 руб
Эх, Дарья.Это еще раз показывает, что Вы чесный человек привыкший верить на слово, да и потребовать не умеете.
Всем кто настаивал, а Вы имели такое право, Ойкумена ксерила куски из БТИшного паспорта дома.Как следствие вы видили по себе и по соседям, площади отдельных помещений (вроде даже длины стен) , если они не прямоугольной формы, то и расчет чего к чему плюсовалось или вычиталось.''
Записан
Montecristo
Newbie
*

Karma: -2
Сообщений: 36


Просмотр профиля
« Ответ #291 : 06.03.2012 13:00:50 »

Звонили сегодня в офис Ойкумены, пытались выяснить, когда же вызовут нас на получение документов и ключей(мы из 2-ой секции).
Выяснилось, что платежка на доплату за лишние метры до сих пор не пришла/не проведена/они ее не видят.
Оплата произведена была еще 3 недели назад через Сбербанк Злой
Дома еще раз внимательно просмотрели все платежные документы на доплату. Номера счетов, договора совпадают полностью с первым платежом по основному договору.
При попытке выснить, что и как далее, наш офис выдал, у Вас в договоре  срок по 31 марта, сидите ровно и ждите, Вам позвонят и вызовут... в чем я несколько  засомневался...
Причем извещение от Ойкумены  на доплату датировано 30.01.2012,  а выдали нам это только 13.02.2012, да и то после того, как мы сами им несколько раз звонили, пытаясь хоть что-то выяснить.
Решили позвонить в головной офис. Там выслушали информацию, дали им данные и реквизиты, обещали посмотреть что и как, но, закралось сомнение, что это будет произведено вовремя. Чувствую, придется ехать самому в головной офис со всеми бумагами.
Неужели это только нам так повезло?
Записан
Darya
Global Moderator
Hero Member
*****

Karma: 57
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #292 : 06.03.2012 13:15:42 »

А вот интересный вопрос.
На той выписке из БТИ, которую мне выдали в Ойкумене все подсчеты площади с точностью до десятых. Длины стен измерены с точностью до сантиметра, после перемножения получается площадь (наверное есть какая-то методика БТИ, о которой здесь уже писали) с точностью до десятых квадратного метра.
В моей выписке данные о 7 квартирах - и везде точность до десятых.
А как в других выписках?

Вы купили 7 квартир? Крутой нам Ойкумена дала  данные о нашей одной-единственной квартире Крутой с точностью до десятых)2,26 кв м-88140 руб
Эх, Дарья.Это еще раз показывает, что Вы чесный человек привыкший верить на слово, да и потребовать не умеете.
Всем кто настаивал, а Вы имели такое право, Ойкумена ксерила куски из БТИшного паспорта дома.Как следствие вы видили по себе и по соседям, площади отдельных помещений (вроде даже длины стен) , если они не прямоугольной формы, то и расчет чего к чему плюсовалось или вычиталось.''

я поваерила не на слово, а на основании плана БТИ, который мы видели в БТИ Крутойну да, когда муж ездил показывать платежку, ему эту фигню дали...
Записан

4 секция 8 этаж
Darya
Global Moderator
Hero Member
*****

Karma: 57
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #293 : 06.03.2012 13:18:06 »

Звонили сегодня в офис Ойкумены, пытались выяснить, когда же вызовут нас на получение документов и ключей(мы из 2-ой секции).
Выяснилось, что платежка на доплату за лишние метры до сих пор не пришла/не проведена/они ее не видят.
Оплата произведена была еще 3 недели назад через Сбербанк Злой
Дома еще раз внимательно просмотрели все платежные документы на доплату. Номера счетов, договора совпадают полностью с первым платежом по основному договору.
При попытке выснить, что и как далее, наш офис выдал, у Вас в договоре  срок по 31 марта, сидите ровно и ждите, Вам позвонят и вызовут... в чем я несколько  засомневался...
Причем извещение от Ойкумены  на доплату датировано 30.01.2012,  а выдали нам это только 13.02.2012, да и то после того, как мы сами им несколько раз звонили, пытаясь хоть что-то выяснить.
Решили позвонить в головной офис. Там выслушали информацию, дали им данные и реквизиты, обещали посмотреть что и как, но, закралось сомнение, что это будет произведено вовремя. Чувствую, придется ехать самому в головной офис со всеми бумагами.
Неужели это только нам так повезло?
а нам,когда давали платежку,сказали "привезите платежку,чтобы мы отметили себе" в какой-то там базе Крутой муж съездил,показал, они там где-то себе отметили и все...правда,нам ключей тоже никто пока не давал Смеющийся
Записан

4 секция 8 этаж
Montecristo
Newbie
*

Karma: -2
Сообщений: 36


Просмотр профиля
« Ответ #294 : 06.03.2012 13:43:19 »

Естественно, когда мы  взяли у них платежку, проплатили, тут же вернулись обратно, они ее отксерили и сказали все ок, ждите звонка.
Мы тоже были уверены что все в порядке, как оказалось, напрасно...  Грустный
Вот до сегодняшнего дня и ждали..ждали бы и далее, если не выяснили, что ждать нечего и надо действовать...
Записан
kapka
Full Member
***

Karma: 2
Сообщений: 173



Просмотр профиля
« Ответ #295 : 06.03.2012 15:06:43 »

у нас такая фигня с оплатой квартиры была, перечислили 2,6 млн, я вся на нервах каждый день им звонила - дошли деньги? дошли деньги? узнайте у бухгалтерии!!! а Наташа ровным тоном - придут или пришли уже наверно, короче так и не добилась от них информации, успокоилась, когда регистрацию договора оформили, теперь уже это их проблемы пришли деньги или нет)))
Записан

fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Сообщений: 725



Просмотр профиля
« Ответ #296 : 06.03.2012 15:12:49 »

Я позвонил сейчас у меня доплата дошла!Сказали ждать, пока счеткики поставят, был в эту субботу еще не поставили!
Эх 7 секция, последняя!!!
Записан
Montecristo
Newbie
*

Karma: -2
Сообщений: 36


Просмотр профиля
« Ответ #297 : 06.03.2012 16:40:48 »

Сейчас нам позвонили из головного офиса. Нашли наш платеж, оплата прошла на следующий день оказывается.
Остается вопрос, почему офис в Электростали не видит платежи, ну или не все видит?
Сказали будут разбираться с менеджерами...
В свою очередь мы было хотели им по 2 раза на дню звонить, пока не разберутся....
Вроде и сдвинулось, но осадочек, как говорится, остался...
Записан
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Сообщений: 725



Просмотр профиля
« Ответ #298 : 06.03.2012 16:42:36 »

Головной офис запрашивает в бухгалтерии данные, народу много, ошибок не избежать!!!!
Если вы еще не поняли кидалова с деньгами и тем более квартирами не будет!
Спокойствие и только спокойствие! В этом месяце все станем обладателями своих квартир!
Записан
Ralf
Гость
« Ответ #299 : 06.03.2012 16:57:10 »

Ой ой ой, что то сомнения овладевают, если до сих пор недоделки по квартирам не сделаны, боюсь что в апреле месяце, тем более нужно еще учитывать что сдали только первые две секции, а какое число то на дворе уже, праздники ведь не рабочие.
Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21
  Печать  
 
Перейти в: