Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Оплата ЖКХ за 3 месяца авансом!  (Прочитано 17910 раз)
0 Пользователей и 27 Гостей смотрят эту тему.
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Сообщений: 725



Просмотр профиля
« : 06.03.2012 15:16:58 »

Уважаемые соседи, подскажите, пожалуйста!Кто уже получил ключи, все  платили за 3 месяца авансом по ЖКХ?
Если нет то какие перспективы?
Записан
Fair
Full Member
***

Karma: -6
Сообщений: 103


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 06.03.2012 16:20:29 »

Уважаемые соседи, подскажите, пожалуйста!Кто уже получил ключи, все  платили за 3 месяца авансом по ЖКХ?
Если нет то какие перспективы?
Не получал. Но платить за 3 месяца вперёд не намерен.Ибо не имеют права заставить.
Только добровольно.
Просто не вижу смысла спонсировать( а это и есть беспроцентный кредит) фирму, которую я даже и не выбирал.Да и вообще то и лишних денег нет.Как наверно у любого из нас. 
Записан
Darya
Global Moderator
Hero Member
*****

Karma: 57
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 06.03.2012 18:15:03 »

Уважаемые соседи, подскажите, пожалуйста!Кто уже получил ключи, все  платили за 3 месяца авансом по ЖКХ?
Если нет то какие перспективы?
Не получал. Но платить за 3 месяца вперёд не намерен.Ибо не имеют права заставить.
Только добровольно.
Просто не вижу смысла спонсировать( а это и есть беспроцентный кредит) фирму, которую я даже и не выбирал.Да и вообще то и лишних денег нет.Как наверно у любого из нас. 
согласна,уже писали в др теме, что это они не обязывают делать,а рекомендуют Смеющийся (вот думаю,кому бы мне порекомендовать дать мне тыщ 500 Крутой)..так что достаточно за 1 мес
Записан

4 секция 8 этаж
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Сообщений: 725



Просмотр профиля
« Ответ #3 : 06.03.2012 18:21:09 »

А на практике как! АУ кто получил ключи? Расскажите нам!!!!
Записан
Darya
Global Moderator
Hero Member
*****

Karma: 57
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 06.03.2012 18:40:45 »

А на практике как! АУ кто получил ключи? Расскажите нам!!!!

так здесь народ писал уже (оттуда я и взяла инфо про необязательную плату за 3 месяца):
http://forum.yalagina15.ru/index.php/topic,100.0.html
не,20-ку отдавать не за что я не хочу Смеющийся Крутой
Записан

4 секция 8 этаж
Лёльк@
Full Member
***

Karma: 8
Сообщений: 128


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 06.03.2012 18:50:14 »

Я платила, но думаю, что платить не обязательно. Они действительно "рекомендуют". Метод следующий - среди кипы бумаг УК Вам на подпись предложат заявление от Вашего имени содержания: прошу принять от меня авансовый платеж за коммуналку. Это типа Вы их просите Смеющийся, а они милостиво соглашаются)))) думаю, что можно и не платить за 3 месяца, заплатить за 1 и ключи Вам отдадут (по-другому они просто не имеют права поступить), но поспорить с ними придется.
Записан
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Сообщений: 725



Просмотр профиля
« Ответ #6 : 06.03.2012 18:54:06 »

А что они еще просят подписать? Слышал что-то про шумоизоляцию полов и не шуметь?
Распишите плиз по пунктам что дают подписывать!Чтобы быть готовым!
Записан
Лёльк@
Full Member
***

Karma: 8
Сообщений: 128


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 06.03.2012 19:04:41 »

Дают на подпись следующее:
1. Соглашение на списание показаний счетчиков г/х воды (то что Вы должны звонить и сообщать данные каждый месяц с 17 по 19 число, если не позвоните, то считают по плановой величине, обеспечиваете доступ сотрудников УК для контроля правильности списания данных)
2. Акт приемки приборов учета (счетчиков на воду) в эксплуатацию.
3. Паспорта на счетчики
4. Памятку "порядок выдачи ключей"
5. Заявление а-ля прошу принять аванс за квартплату
6. Квитанция с тарифом 70р за метр квадратный
7. Заявление про то, что Вы обязуетесь сделать шумоизоляцию на пол, не производить никаких шумных работ в выходные, праздничные дни вообще, и в будние в период с 21 00 до 9 утра и прочий бред (я подписывать не стала)
8. Сам договор с УК (на 14!!! страницах мелким шрифтом))))
Записан
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Сообщений: 725



Просмотр профиля
« Ответ #8 : 06.03.2012 19:07:26 »

Вот спасибо!Очень подробно! СПАСИБО!Странно со счетчиками, звонить надо, например данные со счетчиков мы в Ногинске пишем сами каждый месяц в платежках, это удобнее!!!! А договор с УК читали? Через год его надо переподписывать или он автоматически пролангируется?
Записан
ALEX-P
Newbie
*

Karma: 1
Сообщений: 5


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 06.03.2012 21:40:25 »

Договор с УК пролонгируется автоматически на год, если раньше не соберутся собственники жилья и не выберут свою УК или ТСЖ. Те деньги, которые я заплатил при получении ключей УК высчитаны примерно на 3 месяца вперед (например, при активном использовании света, воды) Заплаченные мной деньги перешли на мой лицевой счет в этой УК и по мере расходования ресурсов они будут сниматься (к примеру: если я начну активно использовать воду в этом месяце, то с этого счета уже снимут этот расход воды согласно тарифному плану, прилженному к договору с УК, если я не использую воду, то сооответственно это зачтется впоследствии на четвертый, пятый и т.д. месяц).
Записан
Andrey_Vish
Full Member
***

Karma: 2
Сообщений: 106



Просмотр профиля
« Ответ #10 : 12.03.2012 11:47:01 »

Мы оплатили за 2 месяца, могли и за один оплатить, но потом решили голову себе не морочить...
Записан
raiska
Newbie
*

Karma: 2
Сообщений: 21


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 13.03.2012 00:22:32 »

ребята,значит к следующему февралю все несогласные с навязанной управкомпанией должны не забыть и организовать собрание жильцов и разорвать с ними договор,а то наша нерасторопность,лень,приведут к тому,что мы упустим выделенное время и УК пролонгируется автоматом,на что они и расчитывают,зная раскачку наших очень занятых жителей и отсутствие активных организаторов,так может пройти лет 5,деньги соберут большие,вкладывать в крупные ремонты не будут,тк все на гарантии,а когда у нас начнет что-торазрушаться,лопаться,то они могут дать нам свободу.Вобщем давайте реализуем свое законное право выбора,не забудте и не упустите время.Может придется в подъезде объявы вешать с инфой,а что, будем читать,быть в курсе.
Записан
Montecristo
Newbie
*

Karma: -2
Сообщений: 36


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 13.03.2012 01:26:55 »

Мы не стали оплачивать авансом.
Представители УК предложили внести авансом, но, вобщем то, не настаивали...
Так что оплата пошла с 12 числа.
И нам озвучили стоимость не 70 руб. за  кв.м, а 32,4 по моему, или что-то около этого, как и во всем городе.
За опломбировку счетчиков взяли 600 руб., обещали внести эту сумму в квитанцию.
Записан
Nemo
Full Member
***

Karma: 1
Сообщений: 150


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 13.03.2012 09:02:48 »

в 17 за пломбировку счетчиков на воду денег не брали. а какие счетчики пломбировали? на воду или свет?
Записан

Б-р Победы д. 10
Darya
Global Moderator
Hero Member
*****

Karma: 57
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 13.03.2012 09:55:41 »

Мы оплатили за 2 месяца, могли и за один оплатить, но потом решили голову себе не морочить...

Андрей, подскажите, пожалуйста, Вам какую цену озвучили? 70 руб за кв м? или все-таки около 33? что-то информация совсем разная Непонимающий
Записан

4 секция 8 этаж
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
 
Перейти в: