Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
Автор Тема: Стоянка для автомобилей!  (Прочитано 24344 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
kapka
Full Member
***

Karma: 2
Сообщений: 173



Просмотр профиля
« Ответ #15 : 01.03.2012 02:07:46 »

когда планировался паркинг на Ялагина, слышала, что будут продавать машино-место, но высокая себестоимость+надо заработать думаю сделает не конкурентноспособным это дело. Поясню. Если маш/место будет стоить 350 (а это самый минимум - даже в москве есть программа народный гараж), а в ГСК 25, 34, 14 гараж порядка 400-600, то мало кто согласиться купить кусок асфальта с разметкой, плюсы гаража очевидны.
А по поводу хаотичной парковки как рассказывают очевидцы в моске когда нет места - оставляешь машину как угодно, загораживаешь даже кого-нибудь, но на лобовое стекло изнутри табличку фотмата а4 - номер мобильного, у меня папа с такой ездиет картонкой) если вдруг этому человеку надо выехать - он отзванивается и тут же ты бежишь его освободить, может и не удобно, но деваться реально некуда.
А еще хорошо бы камеру видеонаблюдения, вдруг кто чужой наши родненькие машинки покалечит, но это наверно дорогое удовольствие.
Главное не заезжайте на газон, я перестрелять всех готова)))
Записан

Darya
Global Moderator
Hero Member
*****

Karma: 57
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 01.03.2012 11:09:52 »

Одна просьба народ, давайте те, кто будет ставить во дворе, не будем устраивать первобытный раздел территории, типа "я тут всегда ставлю, это мое место" Подмигивающий

шлагбаум считаю нафик не нужен какая от него польза?

шлагбаум нужен для того, чтобы во дворах не парковались "чужие" это раз, и не проезжали чужаки сквозь двор (не мешая нашим детям гулять Крутой) не знаю, насколько это актуально на данном этапе, но при увеличении района, точно будет
Записан

4 секция 8 этаж
Дмитрий З.
Full Member
***

Karma: 1
Сообщений: 193



Просмотр профиля
« Ответ #17 : 01.03.2012 11:43:50 »

Одна просьба народ, давайте те, кто будет ставить во дворе, не будем устраивать первобытный раздел территории, типа "я тут всегда ставлю, это мое место" Подмигивающий

шлагбаум считаю нафик не нужен какая от него польза?

шлагбаум нужен для того, чтобы во дворах не парковались "чужие" это раз, и не проезжали чужаки сквозь двор (не мешая нашим детям гулять Крутой) не знаю, насколько это актуально на данном этапе, но при увеличении района, точно будет
и каким образом будет работать этот шлагбаум? будет сидеть бабуля-открывать закрывать? кто ей будет платить ЗП? а если к вам едут гости? да кто угодно, кому надо в этот дом по уважительной причине будет иметь проблемы с проездом, полный бред!
Записан
Darya
Global Moderator
Hero Member
*****

Karma: 57
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 01.03.2012 11:50:03 »

Одна просьба народ, давайте те, кто будет ставить во дворе, не будем устраивать первобытный раздел территории, типа "я тут всегда ставлю, это мое место" Подмигивающий
шлагбаум считаю нафик не нужен какая от него польза?
шлагбаум нужен для того, чтобы во дворах не парковались "чужие" это раз, и не проезжали чужаки сквозь двор (не мешая нашим детям гулять Крутой) не знаю, насколько это актуально на данном этапе, но при увеличении района, точно будет
и каким образом будет работать этот шлагбаум? будет сидеть бабуля-открывать закрывать? кто ей будет платить ЗП? а если к вам едут гости? да кто угодно, кому надо в этот дом по уважительной причине будет иметь проблемы с проездом, полный бред!
современные шлагбаумы работают без бабуль Смеющийся в Москве уже почти все дворы ими оснащены, в некоторых местах они просто на замке и у каждого есть ключ, другие - с картами-вроде тех,кот стоят в аэропортах,только неплатные Крутойгости-вышел и встретил, я забочусь ни столько о том, что кто-то чужой припаркуется, а о безопасности детей Крутой
Записан

4 секция 8 этаж
Darya
Global Moderator
Hero Member
*****

Karma: 57
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 01.03.2012 12:00:41 »

и каким образом будет работать этот шлагбаум? будет сидеть бабуля-открывать закрывать? кто ей будет платить ЗП? а если к вам едут гости? да кто угодно, кому надо в этот дом по уважительной причине будет иметь проблемы с проездом, полный бред!

и бреда в этом не вижу..это наводит порядок и хочешь-не хочешь будет чистота и машин меньше..и за детей спокойнее..я,конечно,понимаю,что в плане кол-ва машин с Москвой не сравнит, но шлагбаумы помогли навести порядок в тех дворах, где парковались раньше те, кто приезжал на работу "по соседству" (знаю-парковалась Смеющийся)...мы же не знаем, что нам там в итоге понастроят...может,построят какой-нибудь развлекательный центр и ппц..конечно, согласна, можно это делать ни сейчас, а по мере возникновения проблемы)
Записан

4 секция 8 этаж
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Сообщений: 725



Просмотр профиля
« Ответ #20 : 01.03.2012 12:27:07 »

При ТСЖ всю територию можно огородить забором, поставить шлагбаум и камеры!
Записан
Александр
Jr. Member
**

Karma: 2
Сообщений: 87



Просмотр профиля
« Ответ #21 : 01.03.2012 12:37:27 »

Шлагбаумы давно работают от брелочков, имеющихся у каждого владельца авто (при установке данного механизма всех желающих обеспечивают волшебной кнопкой). На кнопочку нажал - открыл, проехал - нажал - закрыл. Это просто для использования и трудно для чужих. Есть много примеров, когда тебе во дворе закатывают площадку для парковки авто, а на ней на вечный якорь встают чьи-то сараи и чужие авто. А ты вынужден искать счастья в чужих дворах
Записан

Ялагина 13, 4 секция, 7 этаж
Darya
Global Moderator
Hero Member
*****

Karma: 57
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 01.03.2012 12:40:07 »

Шлагбаумы давно работают от брелочков, имеющихся у каждого владельца авто (при установке данного механизма всех желающих обеспечивают волшебной кнопкой). На кнопочку нажал - открыл, проехал - нажал - закрыл. Это просто для использования и трудно для чужих. Есть много примеров, когда тебе во дворе закатывают площадку для парковки авто, а на ней на вечный якорь встают чьи-то сараи и чужие авто. А ты вынужден искать счастья в чужих дворах

о!тем более Крутой Смеющийся от брелочков круто)
Записан

4 секция 8 этаж
Darya
Global Moderator
Hero Member
*****

Karma: 57
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 01.03.2012 12:40:40 »

При ТСЖ всю територию можно огородить забором, поставить шлагбаум и камеры!

ну сейчас годик поживем-ремонт сделаем-заедем и сделаем ТСЖ со шлагбаумамииии Подмигивающий
Записан

4 секция 8 этаж
Александр
Jr. Member
**

Karma: 2
Сообщений: 87



Просмотр профиля
« Ответ #24 : 01.03.2012 12:42:12 »

хочется сказать следующее: Все то, что мы оставим на "потом", так и останется нерешенной задачей.
Записан

Ялагина 13, 4 секция, 7 этаж
Милка
Full Member
***

Karma: 7
Сообщений: 123



Просмотр профиля
« Ответ #25 : 01.03.2012 12:46:59 »

Просто в течение этого года реально будет жить очень мало людей. в 5 доме до сих пор люди делают ремонты. А раскидывать затраты на 20% жителей дороговато. Да и УК все равно на год. Дома еще соседние строятся. Огородить только наш нереально, т.к. въезд во двор общий.
Записан

Ялагина 13, 4 секция, 7 этаж
Darya
Global Moderator
Hero Member
*****

Karma: 57
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 01.03.2012 12:47:52 »

хочется сказать следующее: Все то, что мы оставим на "потом", так и останется нерешенной задачей.

так сейчас вариантов нет..Милка же написала в какой-то теме сегодня,что звонили в администрацию, действия Ойкумены по поводу выбора УК в первый год правомерны...и в 1 год я сама против ТСЖ...мы это не потянем просто по деньгам-половины не найдешь Улыбающийся и будут неплательщики..уже обсуждали..
Записан

4 секция 8 этаж
Darya
Global Moderator
Hero Member
*****

Karma: 57
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 01.03.2012 12:48:25 »

Просто в течение этого года реально будет жить очень мало людей. в 5 доме до сих пор люди делают ремонты. А раскидывать затраты на 20% жителей дороговато. Да и УК все равно на год. Дома еще соседние строятся. Огородить только наш нереально, т.к. въезд во двор общий.

вот!может, и через год-то еще ничего не устаканится Грустный
Записан

4 секция 8 этаж
Александр
Jr. Member
**

Karma: 2
Сообщений: 87



Просмотр профиля
« Ответ #28 : 01.03.2012 16:07:07 »

Полностью с вами согласен, но осадок того, что ключики заветные получили, а там трава не расти, пугает.
Записан

Ялагина 13, 4 секция, 7 этаж
Дмитрий З.
Full Member
***

Karma: 1
Сообщений: 193



Просмотр профиля
« Ответ #29 : 02.03.2012 15:30:43 »

Если брелок до стрельнет из окна, чтобы гостей пропустить, то я тоже за шлагбаум))) хотя все равно слабо вериться что от него станет лучше, у нас не москва и чужих машин во дворе будет очень мало, а может и вообще не будет...
Кстати, заезжаю к другу периодически на ялагина 5, ни разу не столкнулся с проблемой парковки! да, машин полный двор, но поставить всегда было куда... конечно надо учитывать то, что дом не полностью заселен, но все равно пару тройку лет значит и мы не будем знать с этим проблем
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
 
Перейти в: