Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Перепланировка квартиры  (Прочитано 7320 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nemo
Full Member
***

Karma: 1
Сообщений: 150


Просмотр профиля
« : 23.02.2012 17:40:44 »

Кто нибудь ранее согласовывал в БТИ перепланировку? Хочу снести стену (часть стены) между кухней и балконом, трудности получения разрешения есть? Поделитесь опытом.
Записан

Б-р Победы д. 10
AS-ka
Jr. Member
**

Karma: 0
Сообщений: 62


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 23.02.2012 22:15:10 »

А разве эта стена не несущая?
Записан

ул. Ялагина 13, 5 секция
Nemo
Full Member
***

Karma: 1
Сообщений: 150


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 26.02.2012 16:28:31 »

Ну как объяснить? Сносится только нижняя часть, за батареей которая, получается типа большой арки. А боковины стены, они как раз несущие.
Записан

Б-р Победы д. 10
Darya
Global Moderator
Hero Member
*****

Karma: 57
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 26.02.2012 19:18:59 »

Ну как объяснить? Сносится только нижняя часть, за батареей которая, получается типа большой арки. А боковины стены, они как раз несущие.

Да, у меня знакомые сносили в аналогичном доме. получается как раз большая арка и там делают либо барные стойки, либо столовую зону, получается красиво. У других только не на кухне,а в комнате тоже объединена лоджия с комнатой-в этом стену вообще не трогали, просто получается деление комнаты на зоны. И те, и другие согласовывали с БТИ Крутой
Записан

4 секция 8 этаж
Nemo
Full Member
***

Karma: 1
Сообщений: 150


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 26.02.2012 21:05:34 »

Ну вот я про это и говорю. Вопрос согласования с БТИ насколько сложный и нужен ли он вообще? Может тупо сломать и не заморачиваться с документами, когда продавать соберусь, тогда и решать. Опыт с БТИ есть?
Записан

Б-р Победы д. 10
Darya
Global Moderator
Hero Member
*****

Karma: 57
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 26.02.2012 22:58:16 »

Ну вот я про это и говорю. Вопрос согласования с БТИ насколько сложный и нужен ли он вообще? Может тупо сломать и не заморачиваться с документами, когда продавать соберусь, тогда и решать. Опыт с БТИ есть?

в какой-то из тем по перепланировке раздела "Ремонт" в совместной ветке это уже обсуждали Крутой почитайте там (речь шла о том,что в принципе согласование на ваеш усмотрение...якобы и при перепродаже сейчас БТИ не вызывают Непонимающий)а можете еще спросить у риелторов, кот есть на нашем форуме (н-р, Анастасия З)
Записан

4 секция 8 этаж
Nemo
Full Member
***

Karma: 1
Сообщений: 150


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 29.02.2012 08:26:26 »

Спс. При продаже требуется новый кадастровый паспорт и БТИ приходит)
Записан

Б-р Победы д. 10
Darya
Global Moderator
Hero Member
*****

Karma: 57
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 29.02.2012 09:56:11 »

http://forum.yalagina15.ru/index.php/topic,16.0.html

о том спор у нас и был (я-то с Вами согласна Крутой)..вот почему-то Анастасия уверяет, что не нужно Непонимающий
Записан

4 секция 8 этаж
Nemo
Full Member
***

Karma: 1
Сообщений: 150


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 29.02.2012 23:13:51 »

Ей виднее, он риелтор Подмигивающий
Записан

Б-р Победы д. 10
Darya
Global Moderator
Hero Member
*****

Karma: 57
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 01.03.2012 18:40:57 »

читайте жилищный кодекс, глава 4:
http://electrostal.ru/images/stories/zhkh/zk.rtf

Записан

4 секция 8 этаж
13А10
Moderators
Full Member
***

Karma: 13
Сообщений: 188


Алексей


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 03.04.2012 14:45:11 »

Интересно, а если планируется перепланировка кваотиры (не трогая несущие конструкции), то это надо согласовывать с БТИ или как? Кто нить занимался этим?
Записан
Darya
Global Moderator
Hero Member
*****

Karma: 57
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 03.04.2012 14:47:07 »

Интересно, а если планируется перепланировка кваотиры (не трогая несущие конструкции), то это надо согласовывать с БТИ или как? Кто нить занимался этим?

любые перепланировки по закону следует согласовывать с БТИ...другое дело,будете ли Вы следовать закону Смеющийся))))многие знакомые не согласовыали-в основном был перенос дверного проема, но точно знаю, что надо...а несущие конструкции и так, и так трогать нельзя..надеюсь, все это понимают...
Записан

4 секция 8 этаж
13А10
Moderators
Full Member
***

Karma: 13
Сообщений: 188


Алексей


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 03.04.2012 14:57:38 »

Интересно, а если планируется перепланировка кваотиры (не трогая несущие конструкции), то это надо согласовывать с БТИ или как? Кто нить занимался этим?

любые перепланировки по закону следует согласовывать с БТИ...другое дело,будете ли Вы следовать закону Смеющийся))))многие знакомые не согласовыали-в основном был перенос дверного проема, но точно знаю, что надо...а несущие конструкции и так, и так трогать нельзя..надеюсь, все это понимают...
Ну вот я и думаю... Пригласить БТИ для оформления квартиры, а потом все сломать и не париться... Улыбающийся Либо сделать все правильно.  А как правильно? И стОит ли оно того?
Записан
Darya
Global Moderator
Hero Member
*****

Karma: 57
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 03.04.2012 15:06:25 »

Интересно, а если планируется перепланировка кваотиры (не трогая несущие конструкции), то это надо согласовывать с БТИ или как? Кто нить занимался этим?

любые перепланировки по закону следует согласовывать с БТИ...другое дело,будете ли Вы следовать закону Смеющийся))))многие знакомые не согласовыали-в основном был перенос дверного проема, но точно знаю, что надо...а несущие конструкции и так, и так трогать нельзя..надеюсь, все это понимают...
Ну вот я и думаю... Пригласить БТИ для оформления квартиры, а потом все сломать и не париться... Улыбающийся Либо сделать все правильно.  А как правильно? И стОит ли оно того?
эту тему уже неоднократно обсуждали,смотрите выше сообщения, я объединила темы...палка о двух концах...проще на данный момент-не согласовывать..а как там будет дальше - будете ли вы продавать,изменятся ли законы,кто знает)))
Записан

4 секция 8 этаж
Darya
Global Moderator
Hero Member
*****

Karma: 57
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 03.04.2012 15:16:05 »

обсуждали еще здесь:
http://forum.yalagina15.ru/index.php/topic,16.0.html
Записан

4 секция 8 этаж
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в: