Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Видеодомофон  (Прочитано 11770 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Darya
Global Moderator
Hero Member
*****

Karma: 57
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 09.04.2012 09:58:01 »

на простой ответ ,  ответил по простому,
 ну, а если грузить товарищей жильцов, то все будут знать- это к FAIRу.....
   Есть конечно же нюанс: по договору у Вас имеется домофон (не заводя в квартиру), а по факту видеодомофон (и заведен в хату). Вот ,  чтобы не сомневаться белая и коричневая жила АУДИО выводы. Подсоединяйтесь на выданную Вам трубку и нет проблем))))), а при их появлениях обращайтесь в УК -  разберемся)))))))))))
Прораб подарок либо делается, либо неделается.Третьего не дано.Но Вы (Ваша компания) нашли третий, сделаем, но а бы как. И уж полюбому им не потрясают пытаясь закрыть другие дыры.
По теме, если уж Вы взялись отвечать(спасибо на этом) то отвечайте полностью.А именно какой именно что. Это я могу догадыватся, что если здесь не накосячили, то коричнивый должен быть - аудио, а белый + аудио.А вы точно должны знать.Далее остались еше 3 необходимых жилы для видиодомофона.Сигнальная,земля и питание на камеру.Пояснять как камера обрадуется, если кто-то их перепутает небуду, чтоб не грузить как Вы выразились ;-)
Ну и главный вопрос, по поводу гарантии, если поставив видеодомофон я буду иметь помехи на изображении, или не иметь такового то Вы их будете устранять?и за чей счёт ;-)Или мол подарок, посему некакой ответсвенности?
почитаешь форум-и такой сразу депрессняк наваливается Смеющийся...вывод-дом Ялагина,13-гавно Смеющийся, и деньги мы выкинули на ветер Крутой..давайте сначала сделаем ремонты, поживем..а когда проблемы появятся-тогда и будем их решать (чего сейчас рассуждать о помехах, которых даже еще нет Улыбающийся) мне кажется, что Сергею надо сказать спасибо за то, что он свое личное время тратит на нас нервных...негатив можно высказать при желании ген.диру ойкумены Крутой..ну или попросить их убрать видеодомофон (по договору-то его нет Смеющийся, не надо нам подарков абы как установленных, тем более черно-белых Крутой)
...
Записан

4 секция 8 этаж
Darya
Global Moderator
Hero Member
*****

Karma: 57
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 09.04.2012 10:09:06 »

вот еще, а глазок домофона цветной или ч/б??? перерыл весь инет, видел CYFRAL только черно-белые (((

а чем вам не устраивают черно-белые-то?))) Смеющийся различать цвет кожи звонящих?))) например, камеры наружного видеонаблюдения в большинстве своем ч-б, все прекрасно видно Крутой кому не нравится-ставим себе в тамбур видеозвонок Смеющийся а на входную-обычную трубку Крутой..
Записан

4 секция 8 этаж
Никита
Jr. Member
**

Karma: 0
Сообщений: 87


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 09.04.2012 12:23:35 »

вот еще, а глазок домофона цветной или ч/б??? перерыл весь инет, видел CYFRAL только черно-белые (((

а чем вам не устраивают черно-белые-то?))) Смеющийся различать цвет кожи звонящих?))) например, камеры наружного видеонаблюдения в большинстве своем ч-б, все прекрасно видно Крутой кому не нравится-ставим себе в тамбур видеозвонок Смеющийся а на входную-обычную трубку Крутой..

я тут сижу, радуюсь, выбираю видеодомофон с цветным изображением! ))))))
теперь хоть выбирать меньше придется! ))) и дешевле на порядок! )))))
Записан
Andraxia
Newbie
*

Karma: 3
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 09.04.2012 14:30:41 »

Для подключения трубки простого домофона (не видео), нужно белый провод подключить к контакту "-" , коричневый к контакту "+" на трубке.

Записан
Andraxia
Newbie
*

Karma: 3
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 09.04.2012 17:36:05 »

С данной проводкой можно забыть про ВИДЕОдомофон. Задействованы только белый и коричневый провода, остальные висят в воздухе. Ставить киловатник и каждому приемник не логично. Вариатн 1: поставте камеру у двери и завяжите ее со звонком. Т. е. звонят в дверь, реле включает видео, и вы видите, кто за дверью....
Записан
Yonis
Newbie
*

Karma: -4
Сообщений: 21


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 10.04.2012 18:31:14 »

Смеющийся Смеющийся Смеющийся   Так и есть!!! камер нет нигде!  Строит глазки Строит глазки Строит глазки Крутой Шокированный
 Видеодомофон установлен :
 на подъезде плашка "cifral" с видеоглазком Шокированный (камерой встроенной), в квартиру заведен провод с видео выводами....вот только к ним подключаете или обычную аккустическую домофонную трубку или покупаете ВИДЕО!!!! ,   НО глазок  Шокированныйвидео камеры на плашке домофона подъезда ЕСТЬ (встроен)))))))))   Показывает язык Показывает язык Показывает язык Смеющийся Смеющийся

Что за бред Непонимающий Плашка - есть считыватель ключей, не более того !!!
И нет у цифрала такого оборудования что бы в считыватель встроена камера была. Или ссылку на даташит в студию !

Панели на 4ом и 5ом подъездах - обычные АУДИО вызывные панели.
Что бы Вам сделать ВИДЕО, надо либо менять саму панель на подъезде, либо ставить доп. камеру.
И ТАЩИТЬ КОАКСИАЛЬНЫЙ КАБЕЛЬ. На тех проводах что на фотке - видеосигнал не дойдет до 3его этажа, не то что до последнего....
Записан

4 секция 5 этаж
Yonis
Newbie
*

Karma: -4
Сообщений: 21


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 10.04.2012 18:38:12 »

вот еще, а глазок домофона цветной или ч/б??? перерыл весь инет, видел CYFRAL только черно-белые (((

Естественно, цЫфрал отстой... У них только Ч/Б идут камеры...
Записан

4 секция 5 этаж
Yonis
Newbie
*

Karma: -4
Сообщений: 21


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 10.04.2012 18:42:51 »

С данной проводкой можно забыть про ВИДЕОдомофон. Задействованы только белый и коричневый провода, остальные висят в воздухе. Ставить киловатник и каждому приемник не логично. Вариатн 1: поставте камеру у двери и завяжите ее со звонком. Т. е. звонят в дверь, реле включает видео, и вы видите, кто за дверью....

Круто.... Реле, синхрофазатрон и ещё куча матерных слов...Улыбающийся)))
По первому варианту - поставьте обычный одноабонетских видеодомофон - и не надо городить реле Улыбающийся
А вот второй вариант мы как-то не услышали...Улыбающийся
Записан

4 секция 5 этаж
добрый житель
Jr. Member
**

Karma: 38
Сообщений: 57



Просмотр профиля
« Ответ #23 : 11.04.2012 07:48:41 »

Уважаемые жильцы, я никому не продавал то, что сделано вне договора, а лишь только подсказал на свою голову... за,что теперь и выслушиваю.
       После "таких" нет особого желания лишний раз ответить на звонок с вопросом.... а вопросы каждый день и с утра и до вечера (бывает и ночью))))) и ничего- продолжаем стараться......
Записан

89153222232
Yonis
Newbie
*

Karma: -4
Сообщений: 21


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 11.04.2012 22:41:31 »

Уважаемые жильцы, я никому не продавал то, что сделано вне договора, а лишь только подсказал на свою голову... за,что теперь и выслушиваю.
       После "таких" нет особого желания лишний раз ответить на звонок с вопросом.... а вопросы каждый день и с утра и до вечера (бывает и ночью))))) и ничего- продолжаем стараться......
Сергей, не принимайте близко к сердцу... Все это рабочие моменты, а люди все разные. У меня вот трубы текут, а я и не жужжу...
И все таки у нас Аудио вызывные панели домофона и для видео нужно дополнительно ставить видеокамеру... Или я ошибаюсь?
Записан

4 секция 5 этаж
asd
Newbie
*

Karma: 11
Сообщений: 29


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 14.04.2012 09:55:51 »

Для подключения трубки простого домофона (не видео), нужно белый провод подключить к контакту "-" , коричневый к контакту "+" на трубке.
Ух )) нравится мне это ))
   Такой дешевый пресинг на строителей говорит о многом. Или человека распирает масла подлить из-за гавн... или ищет пути выудить деньги.  Серега правильно, что не обращаешь внимания на "таких", я бы за такой базар бы подъехал и встретился  Крутой
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в: