Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 21
  Печать  
Автор Тема: Доплата за квартиру  (Прочитано 99441 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Лёльк@
Full Member
***

Karma: 8
Сообщений: 128


Просмотр профиля
« Ответ #135 : 28.01.2012 16:58:45 »

Сегодня были в Ойкумене, и получили еще одну порцию не очень позитивной информации: в первую очередь подписывать акты приемки-передачи и получать ключи будут те, у кого фактическая площадь отклонилась в пределах нормы, а все, кому нужно доплачивать, либо счастливчики, которым будет возвращать деньги Ойкумена, будут подписывать акты только после них. Причем мы готовы были сразу доплатить, но проблема все та же - Ойкумена до сих пор не знает как в таких случаях все правильно рассчитать и оформить...
Записан
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Сообщений: 725



Просмотр профиля
« Ответ #136 : 28.01.2012 17:18:20 »

Таких кому не надо доплачивать немного! А вообще мне сказали что еще не знают как будут подписывать акт приема-передачи. Как вариант или по подъездам или будут смотреть у кого вы купили квартиру(у Ойкумены, Техинвеста), скоро вручат всем уведомления и платежки на доплату, и я не вижу разницы если вы доплатили или если вам не надо доплачивать,договор то у вас всё равно будет оплачен полностью!!!  может вопрос в том что кто-то будет оспаривать эту доплату или просто затягивать тогда конечно будут такие получать в последнюю очередь!!! вообщем я так понимаю они еще не знают сами как будут поступать.
Записан
Darya
Global Moderator
Hero Member
*****

Karma: 57
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #137 : 28.01.2012 19:34:18 »

сегодня были в квартире, делали замеры сами Улыбающийся отклонения наших замеров от замеров БТИ оч. маленькие - т.е. непонятно, кто ошибся - мы или БТИ Крутой думаю, смысла спорить нет В замешательстве прораб Евгений сказал нам, что акты приемки-передачи будут подписываться по подъездам: 1-2 подъезд получат ключи примерно 15 февраля, следующие на очереди 3-4 секция и т.д.
Записан

4 секция 8 этаж
katsom
Newbie
*

Karma: 4
Сообщений: 10


Просмотр профиля
« Ответ #138 : 28.01.2012 20:39:00 »

Согласна спорить сейчас смысла нет, в Ойкумене обещали показать заверенные замеры БТИ, потом все равно нужно будет повторно замерять для тех паспорта и оформления свидетельства, не думаю что замеры будут сильно отличаться, а если и будут то как тут все говорят идти в суд!!!
Записан
Darya
Global Moderator
Hero Member
*****

Karma: 57
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #139 : 28.01.2012 22:48:31 »

Согласна спорить сейчас смысла нет, в Ойкумене обещали показать заверенные замеры БТИ, потом все равно нужно будет повторно замерять для тех паспорта и оформления свидетельства, не думаю что замеры будут сильно отличаться, а если и будут то как тут все говорят идти в суд!!!


а я не знаю про то, что нужно повторно замерять Непонимающий разве замеров от БТИ недостаточно для оформления свидетельства? и кто делает этот повторный замер?
Записан

4 секция 8 этаж
Fair
Full Member
***

Karma: -6
Сообщений: 103


Просмотр профиля
« Ответ #140 : 29.01.2012 10:45:14 »

Согласна спорить сейчас смысла нет, в Ойкумене обещали показать заверенные замеры БТИ, потом все равно нужно будет повторно замерять для тех паспорта и оформления свидетельства, не думаю что замеры будут сильно отличаться, а если и будут то как тут все говорят идти в суд!!!


а я не знаю про то, что нужно повторно замерять Непонимающий разве замеров от БТИ недостаточно для оформления свидетельства? и кто делает этот повторный замер?
Ребят, ну читайте внимательно.Например все расписано. тут
Записан
Andrey_Vish
Full Member
***

Karma: 2
Сообщений: 106



Просмотр профиля
« Ответ #141 : 29.01.2012 12:21:00 »

может имеет смысл отправить официальное письмо в ойкумену, что бы получить официальный ответ?
Записан
Alex
Newbie
*

Karma: -4
Сообщений: 28


Просмотр профиля
« Ответ #142 : 29.01.2012 12:32:22 »

Я писал официальную претензию в ЗАО "Ойкумена" и получил ответ ПЛАТИТЬ, но юристы сказали, что после получение свидетельства о собственности можно подать в суд
Записан
Dis
Newbie
*

Karma: 0
Сообщений: 23



Просмотр профиля
« Ответ #143 : 29.01.2012 12:48:28 »

Все оно так, уважаемые соседи, а как на счет такой ситуации? Согласно договору, по которому мы покупали, у нас квартира идет с муниципальной отделкой, неужели БТИ ошиблась когда замеряла квартиру без отделки? Ведь в договоре конкретно сказано, что квартира у нас с отделкой, соответственно, на основании этого и БТИ должно производить замеры после окончания отделочных работ.
У вас с кем договор? Что-то я про отделку в нашем договоре не помню.... Если у вас договор с отделкой, тогда как вы принимаете квартиру без отделки? Непонимающий
Записан
Dis
Newbie
*

Karma: 0
Сообщений: 23



Просмотр профиля
« Ответ #144 : 29.01.2012 12:52:19 »

прораб Евгений сказал нам, что акты приемки-передачи будут подписываться по подъездам: 1-2 подъезд получат ключи примерно 15 февраля, следующие на очереди 3-4 секция и т.д.
Ну вот... 7 секция последняя будет Плачущий
Записан
Ralf
Гость
« Ответ #145 : 29.01.2012 15:50:35 »

договор покупки с отделкой у ойкумены на начальном строительстве и там конкретно сказано по факту обмеры я на основание догов 
Записан
Милка
Full Member
***

Karma: 7
Сообщений: 123



Просмотр профиля
« Ответ #146 : 29.01.2012 16:05:47 »

Вчера перемерили квартиру. Обещала со всеми поделиться. Итак, замеряли каждую длину раза по 3, в разных точках. Брали максимальную! Хотя конечно надо брать среднее значение, но не думаю, что БТИ мерили как мы. Вдруг они попали именно на максимальное значение. Так вот, все посчитали, сложили, округлили где надо в большую сторону до одного знака после запятой и у нас получились расхождения с БТИ в 0,7 м2 (у них 82,4 м2, а у нас 81,7 м2). А это лишних 27300 в рублях. Может для кого-то и фигня, но мы продолжаем борьбу. Завтра очередной поход в БТИ! Ну не получается у нас так, как у них и всё тут. Дважды мерили.
Записан

Ялагина 13, 4 секция, 7 этаж
Ксюшечка
Newbie
*

Karma: 1
Сообщений: 24



Просмотр профиля
« Ответ #147 : 29.01.2012 18:41:23 »

Я вчера позвонила в Ойкумену и мне сказали, что БТИ уже было и у меня квартира на 1,92 больше тобишь щас 79,08 ,а будет 81,00, вот теперь думаю ,что делать это всё таки почти 80000р , поеду во вторник буду мерить сама, хотя врятли меня обманывают Злой
Записан

6 подъезд 16 этаж квартира 316
Dis
Newbie
*

Karma: 0
Сообщений: 23



Просмотр профиля
« Ответ #148 : 29.01.2012 21:06:33 »


проблема еще в том, что некоторые комнаты кривые...

Угу. Я когда был в БТИ, бригадир, который делал замеры в нашем доме, этот факт отметил отдельно (прямоугольные комнаты на самом деле ближе к трапециям).
Да и по расхождению площадей квартир с проектной документацией они сами говорят, что давно такого не было.
В общем они и сами не в восторге от всего этого.

Записан
Andrey_Vish
Full Member
***

Karma: 2
Сообщений: 106



Просмотр профиля
« Ответ #149 : 30.01.2012 10:26:33 »

Когда стены выровнят и отштукатурят площадь станет еще меньше, чем проектная...
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 21
  Печать  
 
Перейти в: