Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 21
  Печать  
Автор Тема: Доплата за квартиру  (Прочитано 99448 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Andrey_Vish
Full Member
***

Karma: 2
Сообщений: 106



Просмотр профиля
« Ответ #120 : 26.01.2012 22:02:57 »

у вас договор с Ойкуменой?
Если да, то прочитайте внимательно еще раз, там про общую площадь ничего не написано и ваша статья ЖКРФ  в данном случае не применима.
Там написано про проектную площадь включая лоджии и балконы!!!
Записан
Darya
Global Moderator
Hero Member
*****

Karma: 57
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #121 : 26.01.2012 22:18:48 »

По закону балконы и лоджии в общую площадь не входят и никаких понижаюших коффициентов уже не существует с 2005 года, значит при получении свидетельства о собственности квадратных метров будет меньше, то есть без балконов и лоджий, так сказала регистрационная палата, значит мы доплачиваем за воздух и можем потом ВЗЫСКАТЬ с компании ОЙКУМЕНА за переплаченные квадратные метры. Такой судебной практики очень много и выигрывает эти дела СОБСТВЕННИК

в общую площадь лоджии не входят, а в общую проектную входят...о чём и идет речь в наших ДДУ, поэтому мы должны платить и за лоджии (не может же застройщик его нам просто подарить Непонимающий мог бы построить дом без балконов и всё, только кто бы такие квартиры купил?)..в свидетельстве на право собственности указывается, действительно, только общая (а не проектная) площадь с уточнением жилой площади, лоджии в свидетельстве не указываются - каких бы размеров они не были..но и квартплату мы за лоджии и за балконы платить, соответственно, не будем..
Записан

4 секция 8 этаж
Ксюшечка
Newbie
*

Karma: 1
Сообщений: 24



Просмотр профиля
« Ответ #122 : 26.01.2012 23:10:11 »

Вы конечно меня извините ,может быть я чего то недопонимаю, но я уже неделю читаю форум этой темы , и немогу понять одного по какой системе продавали квартиры вообще??У меня квартира по договору 79.08 у кого то 80.06 ,как тогда по БТИ выходят другие замеры, эти то цифры они откуда брали?Непонимающий Потому ,что если квартиры стандартные(не имею ввиду ломаные)то они должны быть либо 80.06 либо 79.08, а продавая квартиры с такой точность в плоть до миллиметров, значит они сами замеряли? Или они продают на глаз? П.С. Просто не у всех лежит дома свободные суммы в размере 50-100 тысяч, у меня например всё впритык. (Документы у меня читала риелтор , что юридически всё впорядке),только с форума я узнала, что денег буду должна(((( Шокированный
Записан

6 подъезд 16 этаж квартира 316
Andrey_Vish
Full Member
***

Karma: 2
Сообщений: 106



Просмотр профиля
« Ответ #123 : 26.01.2012 23:30:00 »

Когда начинают строить дом, берут уже готовый проект и данные по проекту вписывают в договор...
Как у нас известно практика может отличаться от теории, поэтому БТИ каждый раз после постройки дома делает замеры квартир и вносит коррекцию...
Записан
Alex
Newbie
*

Karma: -4
Сообщений: 28


Просмотр профиля
« Ответ #124 : 26.01.2012 23:57:02 »

При заключении договора мы с вами проектную площадь уже оплатили, включая балконы и лоджии, а после постройки дома, БТИ делает фактический замер площади, и как говариться в законе балконы и лоджии туда не входят.
Записан
Ксюшечка
Newbie
*

Karma: 1
Сообщений: 24



Просмотр профиля
« Ответ #125 : 27.01.2012 01:07:26 »

Ну как можно с "потолка" продавать квартиры? А если рабочие ошиблись бы на 5-10 метров ,а денег заплатить нет и что ?Когда я покупала я расчитывала на определённую сумму денег. Я так поняла, что не я одна не расчитывала доплачивать деньги. Я конечно проглотила ,что мне при просмотре квартиры (я смотрела на 3 этаже такую же,по словам того кто мне показывал)у меня окна должны были выходить во двор,так как там строят дом я купила на 16 этаже ,что бы солнышко попадало, а когда проплатила оказалось ,что у меня окна на Ялагина выходят, а теперь ещё и проплачивать лишнии метры нужно ,это пипец((( ездить разбираться немогу т.к. живу в Москве ребёнка оставить не с кем, и узнаю только с форума всё Обеспокоенный (я конечно не плачусь сама виновата поленилась на 16 этаж пешком лезть, но просто неприятна сама ситуация)
Записан

6 подъезд 16 этаж квартира 316
svetki
Newbie
*

Karma: 4
Сообщений: 33


Просмотр профиля
« Ответ #126 : 27.01.2012 02:53:58 »

"ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Статья 15. Объекты жилищных прав
5. Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.
Записан
svetki
Newbie
*

Karma: 4
Сообщений: 33


Просмотр профиля
« Ответ #127 : 27.01.2012 02:54:35 »

П.3.39 данной инструкции: "При определении площади помещений надлежит: площадь ниш высотой 2,0 м и более включать в площадь помещений, в которых они расположены. Площади арочных проемов включаются в площадь помещения, начиная с ширины 2 м; площадь, занятую выступающими конструктивными элементами и отопительными печами, а также находящуюся в пределах дверного проема, в площадь помещений не включать".

в основном всегда БТИ считает с дверными проёмами вместе((((гады(((а ещё бывают сговоры БТИ с застройщиком, чтобы деньги содрать(((
Записан
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Сообщений: 725



Просмотр профиля
« Ответ #128 : 27.01.2012 10:47:29 »

Здесь нужен комментарий застройщика по этому поводу! А все наши разговоры вилами по воде!
Записан
Darya
Global Moderator
Hero Member
*****

Karma: 57
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #129 : 27.01.2012 11:19:29 »

у меня окна должны были выходить во двор,так как там строят дом я купила на 16 этаже ,что бы солнышко попадало, а когда проплатила оказалось ,что у меня окна на Ялагина выходят,

Давайте по такому поводу не будем обвинять Ойкумену, это ваша ошибка. При покупке квартиры можно было попросить проект дома, на котором все отмечено - и номера квартир и улицы, и окна какой квартиры куда выходят .
Записан

4 секция 8 этаж
Милка
Full Member
***

Karma: 7
Сообщений: 123



Просмотр профиля
« Ответ #130 : 27.01.2012 11:54:28 »


в основном всегда БТИ считает с дверными проёмами вместе((((гады(((а ещё бывают сговоры БТИ с застройщиком, чтобы деньги содрать(((

В БТИ нам дали пояснения, что дверные проемы они не считают!
Записан

Ялагина 13, 4 секция, 7 этаж
Darya
Global Moderator
Hero Member
*****

Karma: 57
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #131 : 27.01.2012 11:57:01 »

Вы конечно меня извините ,может быть я чего то недопонимаю, но я уже неделю читаю форум этой темы , и немогу понять одного по какой системе продавали квартиры вообще??У меня квартира по договору 79.08 у кого то 80.06 ,как тогда по БТИ выходят другие замеры, эти то цифры они откуда брали?Непонимающий Потому ,что если квартиры стандартные(не имею ввиду ломаные)то они должны быть либо 80.06 либо 79.08, а продавая квартиры с такой точность в плоть до миллиметров, значит они сами замеряли? Или они продают на глаз? П.С. Просто не у всех лежит дома свободные суммы в размере 50-100 тысяч, у меня например всё впритык. (Документы у меня читала риелтор , что юридически всё впорядке),только с форума я узнала, что денег буду должна(((( Шокированный
Квартиры продаются в соответствии с площадями, указазнными в плане дома и проектной декларации. Изменение площадей допускается и этот пункт у всех прописан в договоре (в Вашем, наверняка, тоже..) Юридически всё впорядке, что вам мог еще сказать риэлтор... Непонимающий
Записан

4 секция 8 этаж
Ralf
Гость
« Ответ #132 : 27.01.2012 21:30:24 »

Все оно так, уважаемые соседи, а как на счет такой ситуации? Согласно договору, по которому мы покупали, у нас квартира идет с муниципальной отделкой, неужели БТИ ошиблась когда замеряла квартиру без отделки? Ведь в договоре конкретно сказано, что квартира у нас с отделкой, соответственно, на основании этого и БТИ должно производить замеры после окончания отделочных работ.
Записан
Darya
Global Moderator
Hero Member
*****

Karma: 57
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #133 : 28.01.2012 04:18:52 »

прочитала на одном из юридических форумов: "не идет на повторный замер квартиры без акта приемки-передачи, так что выход один: заплатить Застройщику, подписать акт, вызвать БТИ на повторный замер и если после повторного замера все же будет разница в Вашу пользу, то писать заявление застройщику с приложением- копией кадастрового паспорта, и требовать возврата излишне уплаченной суммы." В замешательстве
Записан

4 секция 8 этаж
Alex
Newbie
*

Karma: -4
Сообщений: 28


Просмотр профиля
« Ответ #134 : 28.01.2012 12:56:36 »

прочитала на одном из юридических форумов: "не идет на повторный замер квартиры без акта приемки-передачи, так что выход один: заплатить Застройщику, подписать акт, вызвать БТИ на повторный замер и если после повторного замера все же будет разница в Вашу пользу, то писать заявление застройщику с приложением- копией кадастрового паспорта, и требовать возврата излишне уплаченной суммы." В замешательстве
Так и придется сделать или подать коллективный иск в суд
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 21
  Печать  
 
Перейти в: