Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 21
  Печать  
Автор Тема: Доплата за квартиру  (Прочитано 99445 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Max
Jr. Member
**

Karma: -2
Сообщений: 80


Просмотр профиля
« Ответ #240 : 15.02.2012 18:50:15 »

Господа(жи), мне вот интересны два момента.

1. Если на окнах нет фурнитуры - невозможно оценить нормально ли открывается окно, плотно ли прилегает?
2. Тем, кто покупали через всякие Техинвест и Экостройсистему и т.д. - выбор квартир был большой? А то когда я брал через Ойкумену год назад выбора уже почти и не было. Они говорили что сейчас вот скоро (тогда) должен начать продажи инвестор и у него больше будет квартир, но что-то не очень хотелось ждать и рисковать.
Записан

Ялагина 13, секция 7
Лёльк@
Full Member
***

Karma: 8
Сообщений: 128


Просмотр профиля
« Ответ #241 : 15.02.2012 18:54:37 »

Господа(жи), мне вот интересны два момента.

1. Если на окнах нет фурнитуры - невозможно оценить нормально ли открывается окно, плотно ли прилегает?
2. Тем, кто покупали через всякие Техинвест и Экостройсистему и т.д. - выбор квартир был большой? А то когда я брал через Ойкумену год назад выбора уже почти и не было. Они говорили что сейчас вот скоро (тогда) должен начать продажи инвестор и у него больше будет квартир, но что-то не очень хотелось ждать и рисковать.

1. Да, так и есть, проверить невозможно.
2. Мы бронировали в ноябре 2011. На этот момент в Экостройсистеме чисто случайно (слетели с брони) было 3 двушки (одну из них мы приобрели), много трешек, и ни одной однушки.
Записан
13А10
Moderators
Full Member
***

Karma: 13
Сообщений: 188


Алексей


Просмотр профиля
« Ответ #242 : 15.02.2012 19:01:03 »

Господа(жи), мне вот интересны два момента.

2. Тем, кто покупали через всякие Техинвест и Экостройсистему и т.д. - выбор квартир был большой? А то когда я брал через Ойкумену год назад выбора уже почти и не было. Они говорили что сейчас вот скоро (тогда) должен начать продажи инвестор и у него больше будет квартир, но что-то не очень хотелось ждать и рисковать.
В том то и дело, что у Ойкумены, кроме названия, ничего и нет. Есть выкупленная земля! Что, конечно, основное.) Строит Техинвест, деньги дает НС-банк (Техинвестовская лавка... точнее партнер Улыбающийся), про третьего не знаю, но факт, что со всеми Ойкумена расплачивалась квартирами, потому и получилось, что у самой Ойкумены квартир меньше, чем у остальных соинвесторов..
Записан
Лёльк@
Full Member
***

Karma: 8
Сообщений: 128


Просмотр профиля
« Ответ #243 : 15.02.2012 19:02:05 »


странно только, почему на разнице между рыночной стоимостью (39 тыс) и стоимости по переуступке (29) техинвест и Ко не подработали В замешательстве
А у них тупо не было такой возможности Смеющийся
По договору НС-Банк-Ойкумена доплата идет по цене 29 тыс. руб.за квадрат. По договору уступки НС-Банк уступает все свои права и обязанности по ДДУ с Ойкуменой, соответственно Ойкумена не может требовать от меня иного, чем от НС-Банка.
С НС-Банком я расплатилась полностью по договору уступки (там четко прописывается цена договора).
А Экостройсистема по сути обычное агенство недвижимости, которое только предоставляло услугу бронирования квартиры. Соответственно тоже претендовать ни на что не может. Подмигивающий
Записан
Darya
Global Moderator
Hero Member
*****

Karma: 57
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #244 : 15.02.2012 21:27:14 »

Господа(жи), мне вот интересны два момента.

1. Если на окнах нет фурнитуры - невозможно оценить нормально ли открывается окно, плотно ли прилегает?
2. Тем, кто покупали через всякие Техинвест и Экостройсистему и т.д. - выбор квартир был большой? А то когда я брал через Ойкумену год назад выбора уже почти и не было. Они говорили что сейчас вот скоро (тогда) должен начать продажи инвестор и у него больше будет квартир, но что-то не очень хотелось ждать и рисковать.

1. на момент тех осмотра были запирающие устр-ва,т.е ручки..разве этого мало,чтобы проверить,как открывается окно?я имею в виду пластиковые декоративные штуоквины, закрывающие металл
2. когда мы бронировали через Ойкумену - и это было тоже в конце ноября 2010- квартир было очень-очень много!!!!у нас был выбор и этажей, и секций...и количества комнат при желании!!!!!
Записан

4 секция 8 этаж
Max
Jr. Member
**

Karma: -2
Сообщений: 80


Просмотр профиля
« Ответ #245 : 15.02.2012 21:34:59 »

Т.е. всего три месяца назад?
Записан

Ялагина 13, секция 7
Лено4ка
Newbie
*

Karma: -4
Сообщений: 49


Просмотр профиля
« Ответ #246 : 15.02.2012 21:35:26 »

вы наверно имели ввиду ноябрь 2010 г.
Записан

Ялагина 13, 2 секция, 4 этаж
Max
Jr. Member
**

Karma: -2
Сообщений: 80


Просмотр профиля
« Ответ #247 : 15.02.2012 21:43:44 »

И Лёльк@ вот тоже говорил(а) про 2011г.  Непонимающий  Непонимающий
Записан

Ялагина 13, секция 7
Darya
Global Moderator
Hero Member
*****

Karma: 57
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #248 : 15.02.2012 21:44:55 »

вы наверно имели ввиду ноябрь 2010 г.

ага,Вы правы Смеющийся бегу исправлять ошибку..ну все-ранво это к тому, что сейчас у Ойкумены не было квартир ни потому, что их вообще не было, а потому, что они открыли продажи 1,5 года назад..и буквально за 2-3 месяца большая часть квартир была распродана...совсем недавно пересматривала распечатку с доступными квартирами-ухххх, было оч много
Записан

4 секция 8 этаж
kapka
Full Member
***

Karma: 2
Сообщений: 173



Просмотр профиля
« Ответ #249 : 15.02.2012 22:23:42 »

мы покупали квартиру в сентябре 2011, ойкумена предложила только три оставшиеся двушки, мы встали на бронь, случайно кому-то не дали ипотеку и нам выдался еще один вариант, который мы и взяли, у меня знакомый работал в техинвесте, когда советовались у кого брать квартиру, сказал - что это одна контора, но оплатив, узнали, что в техинвесте есть более интересный выбор, пожалели, что поспешили.
Записан

Max
Jr. Member
**

Karma: -2
Сообщений: 80


Просмотр профиля
« Ответ #250 : 15.02.2012 22:31:35 »

Я просто пытаюсь обдумать план действий если надумаю в следующем длинном доме (типа нашего 13(15)) купить микростудию для души Улыбающийся Как я понял из приведенных выше ответов, если у Ойкумены (или кто там будет ее заказчик) не будет интересных вариантов, то стоит ждать начала продаж инвесторами.
Записан

Ялагина 13, секция 7
Лёльк@
Full Member
***

Karma: 8
Сообщений: 128


Просмотр профиля
« Ответ #251 : 16.02.2012 00:58:58 »

И Лёльк@ вот тоже говорил(а) про 2011г.  Непонимающий  Непонимающий

она-то, думаю, не ошиблась..двухи в ноябре 2011 еще были

да, мы действительно бронировали в ноябре 2011, бронь была на месяц, купили мы вообще в конце декабря 2011 Улыбающийся
На сайте Экостройсистемы трешки до сих пор в продаже есть (возможно просто данные не обновлены?...)
Записан
Лено4ка
Newbie
*

Karma: -4
Сообщений: 49


Просмотр профиля
« Ответ #252 : 16.02.2012 09:29:59 »

в следующем длинном доме (типа нашего 13(15)) купить микростудию
не факт, что там будут студии, в 5 доме например их нет
Записан

Ялагина 13, 2 секция, 4 этаж
Darya
Global Moderator
Hero Member
*****

Karma: 57
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #253 : 17.02.2012 16:34:21 »

Всем привет. 
7 секция 6 этаж кв.350, оказалась больше на 1,15. Перемерили своими силами все стены, почти все совпадают с распечаткой,выданной Ойкумена, только на кухне стена меньше см на 5. Будем ждать экспертизы БТИ.

а что за экспертиза?расскажите нам, пожалуйста!
Записан

4 секция 8 этаж
Надю
Newbie
*

Karma: 0
Сообщений: 5



Просмотр профиля
« Ответ #254 : 17.02.2012 17:28:32 »

Всем привет. 
7 секция 6 этаж кв.350, оказалась больше на 1,15. Перемерили своими силами все стены, почти все совпадают с распечаткой,выданной Ойкумена, только на кухне стена меньше см на 5. Будем ждать экспертизы БТИ.

а что за экспертиза?расскажите нам, пожалуйста!

Выразилась наверное не так )) Имела в виду замеры БТИ. В офисе Ойкумена задала вопрос, могу ли не доплачивать, если сама измерю и получу результат меньше, чем в извещении. Ответили: нет, не могу. Только если после прихода БТИ выяснится, что площадь оказалась меньше заявленной, я смогу вернуть деньги и то только через суд )) А вызвать БТИ до получения акта приема-передачи не получится, не придут без документа. Поэтому, если хочу получить ключи, то платить нужно в любом случае.
А еще, придя в контору, выяснила, что уже подписала акт технического осмотра без претензий, хотя последний раз в квартире была год назад ))) После просьбы показать мне подписанный с моей стороны акт я его, конечно, не увидела )) Сказали: да, точно не подписывали? ну, когда подпишите, когда квартиру пойдете смотреть ))
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 21
  Печать  
 
Перейти в: