Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 21
  Печать  
Автор Тема: Доплата за квартиру  (Прочитано 99451 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Max
Jr. Member
**

Karma: -2
Сообщений: 80


Просмотр профиля
« Ответ #225 : 15.02.2012 12:47:38 »

Какие ж они счастливчики))) и так микроквартиры, а еще уменьшение  Смеющийся
А площадь может изменилась за счет уменьшения площади коридоров в подъезде, а может за счет тонких стен. Вот на второй фотке в галерее http://forum.yalagina15.ru/index.php?action=gallery;sa=view&id=117 видна ширина стены, отделяющей кухню от комнаты. На такую "стену" можно кухонный шкаф-то вешать? Или рухнет всё?))
Записан

Ялагина 13, секция 7
kapka
Full Member
***

Karma: 2
Сообщений: 173



Просмотр профиля
« Ответ #226 : 15.02.2012 13:46:30 »

в договоре прописано, что в случае уменьшения площади Ойкумена никому ничего не должна!
Записан

Владимир
Full Member
***

Karma: 4
Сообщений: 125


Просмотр профиля
« Ответ #227 : 15.02.2012 13:52:37 »

За счет вот таких стен и увеличиваются наши квартира.Я думаю что надо обязательно делать еще ряд,и желательно связывать с предыдущей стеной.Иначе действительно все может рухнуть.
Записан
Darya
Global Moderator
Hero Member
*****

Karma: 57
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #228 : 15.02.2012 13:53:17 »

Какие ж они счастливчики))) и так микроквартиры, а еще уменьшение  Смеющийся
А площадь может изменилась за счет уменьшения площади коридоров в подъезде, а может за счет тонких стен. Вот на второй фотке в галерее http://forum.yalagina15.ru/index.php?action=gallery;sa=view&id=117 видна ширина стены, отделяющей кухню от комнаты. На такую "стену" можно кухонный шкаф-то вешать? Или рухнет всё?))

можно,конечно..в основном во всех домах межквартирные примерно одной толщины+Вы ее еще отштукатурите,отшпаклюете Улыбающийся
Записан

4 секция 8 этаж
Darya
Global Moderator
Hero Member
*****

Karma: 57
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #229 : 15.02.2012 13:53:48 »

За счет вот таких стен и увеличиваются наши квартира.Я думаю что надо обязательно делать еще ряд,и желательно связывать с предыдущей стеной.Иначе действительно все может рухнуть.

почему?по плану и по СНИПу 10 см-норма
Записан

4 секция 8 этаж
Max
Jr. Member
**

Karma: -2
Сообщений: 80


Просмотр профиля
« Ответ #230 : 15.02.2012 15:19:55 »

можно,конечно..в основном во всех домах межквартирные примерно одной толщины+Вы ее еще отштукатурите,отшпаклюете Улыбающийся

Да к межквартирным претензий нет, они вроде 20см должны быть.. А вот на такую стенку - страшно, была б она бетонная (как в панельным домах) - и вопросов бы не было Улыбающийся
Записан

Ялагина 13, секция 7
Наташенька
Full Member
***

Karma: 3
Сообщений: 165


Просмотр профиля
« Ответ #231 : 15.02.2012 15:37:55 »

в договоре прописано, что в случае уменьшения площади Ойкумена никому ничего не должна!
У нас вдоговоре с техинвестом прописано, что если уменьшение площади- они вам вернут деньги!
Записан

6 секция
Darya
Global Moderator
Hero Member
*****

Karma: 57
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #232 : 15.02.2012 15:41:04 »

в договоре прописано, что в случае уменьшения площади Ойкумена никому ничего не должна!
У нас вдоговоре с техинвестом прописано, что если уменьшение площади- они вам вернут деньги!

в договоре с Ойкуменой такого нет, при подписании договора я задавала вопрос, ответ был таким "у них стандартные формы договоров, переделывать они отказываются"..короче,подписали на свой страх и риск и надеясь на то, что квартиры не уменьшатся, а увеличатся-как и получилось Крутой
Записан

4 секция 8 этаж
Наташенька
Full Member
***

Karma: 3
Сообщений: 165


Просмотр профиля
« Ответ #233 : 15.02.2012 16:05:55 »


Нам даже сам Техинвест говорил про это, у него и у ойкумены договора разные же)
И оплата доп кВ метров разная, много ньюансов, в общем
Записан

6 секция
Екатерина
Newbie
*

Karma: 1
Сообщений: 43


Просмотр профиля
« Ответ #234 : 15.02.2012 16:18:22 »

я вообще считаю, что те, кто заключали договоры НЕ с Ойкуменой, а с Техинвестом, Стройпромом либо Банком, не могут напрямую без какого-либо соглашения платить за доп метры напрямую Ойкумене, т.к. они состоят в договорных отношениях не с Ойкуменой! По крайней мере по договорам успутки, заключенным с вышеназванными организациями, я этого не увидела...
Записан
Наташенька
Full Member
***

Karma: 3
Сообщений: 165


Просмотр профиля
« Ответ #235 : 15.02.2012 16:30:52 »

Да мы и сами сначала хотели через ойкумену брать, но у них уже не было трешек в 15 доме, предложили в 16- посмотрели- не понравиЛось( узнали про Техинвест и о чудо, трешки у них остались))) доплата по нашему договору напрямую техинвесту по 29 тр за квадрат
Записан

6 секция
Darya
Global Moderator
Hero Member
*****

Karma: 57
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #236 : 15.02.2012 17:12:23 »

Да мы и сами сначала хотели через ойкумену брать, но у них уже не было трешек в 15 доме, предложили в 16- посмотрели- не понравиЛось( узнали про Техинвест и о чудо, трешки у них остались))) доплата по нашему договору напрямую техинвесту по 29 тр за квадрат

а у нас по 39..так что Вам оч повезло..т.е. получается, что основные метры Вы купили по 39, а остальные по 29-супер Крутой в таком случае жаль, что так на мало квартира увеличилась Смеющийся
Записан

4 секция 8 этаж
13А10
Moderators
Full Member
***

Karma: 13
Сообщений: 188


Алексей


Просмотр профиля
« Ответ #237 : 15.02.2012 17:22:33 »

я вообще считаю, что те, кто заключали договоры НЕ с Ойкуменой, а с Техинвестом, Стройпромом либо Банком, не могут напрямую без какого-либо соглашения платить за доп метры напрямую Ойкумене, т.к. они состоят в договорных отношениях не с Ойкуменой! По крайней мере по договорам успутки, заключенным с вышеназванными организациями, я этого не увидела...
У нас с техинвестом договор, в котором прописано, что техинвест переуступает все права и обязанности (текст не точный, но смысл понятен) по договору с Ойкуменой. По идее при заключении договора переуступки нам должны давать еще догоаор между Ойкуменой и Техинвестом  в нагрузку..(там страниц 50.. Улыбающийся). Что они делают с неохотой почему то... Хотя мы должны понимать, какие права и обязанности мы принимаем на себя.
Я, кстати, вчера заставил их отксерить мне основную часть. Сейчас отсканирую. Если кому интересно - могу прислать..
Записан
Лёльк@
Full Member
***

Karma: 8
Сообщений: 128


Просмотр профиля
« Ответ #238 : 15.02.2012 18:29:35 »

У меня уступка от НС Банка, копию договора НС-Банк-Ойкумена мне дали по запросу сразу, еще на момент брони квартиры (покупали через Экостройсистему) Не охотно дают возможно потому, что, например, НС Банку по договору много чего положено, что не предусматривает договор прямой с Ойкуменой: установка счетчиков, тот же возврат денег при уменьшении площади, установка оконной фурнитиры (прямой с Ойкуменой предусматривает просто ее выдачу, без установки), может быть еще какие-то мелочи есть. Кто не знает, что ему по договору положено, тот, соответственно и требовать этого не будет.

P.S. сегодня получили уведомление на доплату за 1,01 кв м. Оплатили 29 749 руб (+ комиссия за перевод Сбера около 800р.)
Записан
Darya
Global Moderator
Hero Member
*****

Karma: 57
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #239 : 15.02.2012 18:35:01 »

У меня уступка от НС Банка, копию договора НС-Банк-Ойкумена мне дали по запросу сразу, еще на момент брони квартиры (покупали через Экостройсистему) Не охотно дают возможно потому, что, например, НС Банку по договору много чего положено, что не предусматривает договор прямой с Ойкуменой: установка счетчиков, тот же возврат денег при уменьшении площади, установка оконной фурнитиры (прямой с Ойкуменой предусматривает просто ее выдачу, без установки), может быть еще какие-то мелочи есть. Кто не знает, что ему по договору положено, тот, соответственно и требовать этого не будет.
P.S. сегодня получили уведомление на доплату за 1,01 кв м. Оплатили 29 749 руб (+ комиссия за перевод Сбера около 800р.)

вот оно!!!а я-то думала, что за запорные механизмы на окна Смеющийся это, видимо, и есть фурнитура..а я ещё на повторном замере нервы им трепала с ней Крутой п.с. возврата денег при договоре с ойкуменой нет В замешательстве странно только, почему на разнице между рыночной стоимостью (39 тыс) и стоимости по переуступке (29) техинвест и Ко не подработали В замешательстве
Записан

4 секция 8 этаж
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 21
  Печать  
 
Перейти в: