Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 21
  Печать  
Автор Тема: Доплата за квартиру  (Прочитано 99795 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Сообщений: 725



Просмотр профиля
« Ответ #195 : 10.02.2012 17:40:01 »

У нас будет тоже самое 100%!
Записан
Дмитрий З.
Full Member
***

Karma: 1
Сообщений: 193



Просмотр профиля
« Ответ #196 : 10.02.2012 17:54:22 »

вот только одна незадача, получим ключи, я собираюсь сразу же начать ремонт, а свидетельство о собственности получим через два месяца, так что повторный обмер бти уже может не иметь юридической силы, так как на стенах слой штукатурки, я из за 58 тысяч ремонт откладывать не собираюсь, тем более не факт что их верну...

Сейчас некогда искать, но видел что по закону нельзя делать ремонт до получения права собственности. Ну то есть физически можно конечно, но БТИ штраф выпишет или попросит вернуть в прежнее состояние, им надо повторные обмеры делать перед вручением какой-то бумажи (могу ошибаться, но по-моему кадастровый паспорт).
То есть для тех кто хочет все в рамках закона провести есть смысл потянуть с ремонтом и, видимо, порешать вопросы с Ойкуменой.
БТИ уже все обмерило!!! после получения акта, сразу можно делать ремонт, а в кадастровый паспорт пойдут данные из недавних замеров, зачем БТИ делать двойную работу?
я так думаю вы путаете с приватизацией вторичного жилья, когда из БТИ для кадастрового паспорта приходят мерить квартиру, которая за много лет могла быть вся перепланирована без их ведома...
Записан
алексей
Newbie
*

Karma: 1
Сообщений: 23


Просмотр профиля
« Ответ #197 : 11.02.2012 11:01:19 »

Все выводы верны и правельны! Не все милионеры. у большинства кридиты и займы у друзей.знакомых! В данной ситуации надо набраться терпения и получить заветные ключи от квартиры и поскорее оформить свидетельство на собственность! Раз у нас такой дружный форум,как было сказано выше можно объедениться после оформления собственности и предъявить притензи по метражу! Подумайте о тех,кто в данный момент не имеет жилья и вынужден снимать квартиру платя боснасловные деньги! С уважением ваш сосед!
Записан
Ralf
Гость
« Ответ #198 : 11.02.2012 11:18:39 »

Уважаемый Алексей. Отвечаю на ваше возмущение по поводу увеличения квадратных метров, в договоре черно по белому написано В случае увеличения площади, дольщик коим являемся мы, обязаны доплатить свыше одного квадратного метра. Претензии коллективные в данной ситуации будут бесполезны, так-как это говорит договор. Моя квартира увеличилась на 1.30 и я обязан на основании этого доплатить 56 тыс. рублей. На эти расходы мы с вами должны были расчитывать, а по поводу съема жилья я с вами полностью согласен, так-как в данное время платим баснословную сумму. С уважением ко всем соседям
Записан
Riki
Jr. Member
**

Karma: 2
Сообщений: 58



Просмотр профиля
« Ответ #199 : 11.02.2012 12:08:20 »

Цитировать
БТИ уже все обмерило!!! после получения акта, сразу можно делать ремонт, а в кадастровый паспорт пойдут данные из недавних замеров, зачем БТИ делать двойную работу?
Это так все думают, а на деле всё по другому. Был в БТИ и специально спрашивал придут они на обмер или просто можно заказать паспорт квариры. На что получил ответ: " Как получите акт приемки с документами к нам, 4 тыс.руб и ждем замерщика" На мои вопросы типа всё померено: " Мы мерили паспот дома для Ойкумены, а Вы разве Ойкумена Смеющийся"
Записан

Мой новый адрес Ялагина 13а, 2-я секция, 9-й этаж
Дмитрий З.
Full Member
***

Karma: 1
Сообщений: 193



Просмотр профиля
« Ответ #200 : 11.02.2012 14:36:23 »

Цитировать
БТИ уже все обмерило!!! после получения акта, сразу можно делать ремонт, а в кадастровый паспорт пойдут данные из недавних замеров, зачем БТИ делать двойную работу?
Это так все думают, а на деле всё по другому. Был в БТИ и специально спрашивал придут они на обмер или просто можно заказать паспорт квариры. На что получил ответ: " Как получите акт приемки с документами к нам, 4 тыс.руб и ждем замерщика" На мои вопросы типа всё померено: " Мы мерили паспот дома для Ойкумены, а Вы разве Ойкумена Смеющийся"
даже если им что то померить и надо будет, то есть на стенах штукатурка или нет, их уже волновать не должно, я могу вообще не оформлять квартиру в собственность, что же мне из за этого ремонт нельзя делать? бред! Лично для меня сейчас главная цель получить ключи, сделать ремонт и въехать как можно скорее, так как живу сейчас в спартанских условиях
Записан
Лёльк@
Full Member
***

Karma: 8
Сообщений: 128


Просмотр профиля
« Ответ #201 : 11.02.2012 14:45:47 »

У меня брат "счастливый обладатель" долгостроя на Захарченко, слава Богу квартиры в том доме, который все-таки сдали. Так вот он ремонт уже заканчивает, а собственность еще и не начинал оформлять, в БТИ не ходил, и таких как он - там полдома. Ремонт нельзя начинать до приемки дома госкомиссией, а после получения акта приемки-передачи квартира уже фактически и юридически Ваша. И, я все же сильно сомневаюсь, что БТИ вообще придет на повторный обмер...
Записан
Дмитрий З.
Full Member
***

Karma: 1
Сообщений: 193



Просмотр профиля
« Ответ #202 : 11.02.2012 15:12:21 »

У меня брат "счастливый обладатель" долгостроя на Захарченко, слава Богу квартиры в том доме, который все-таки сдали. Так вот он ремонт уже заканчивает, а собственность еще и не начинал оформлять, в БТИ не ходил, и таких как он - там полдома. Ремонт нельзя начинать до приемки дома госкомиссией, а после получения акта приемки-передачи квартира уже фактически и юридически Ваша. И, я все же сильно сомневаюсь, что БТИ вообще придет на повторный обмер...
вот и я про то же)..
кстати мы тоже были счастливыми обладателями этого долгостроя, но без кавычек, так как купили и выгодно перепродали по переуступке)
Записан
Max
Jr. Member
**

Karma: -2
Сообщений: 80


Просмотр профиля
« Ответ #203 : 11.02.2012 15:20:49 »

в договоре черно по белому написано В случае увеличения площади, дольщик коим являемся мы, обязаны доплатить свыше одного квадратного метра. ... Моя квартира увеличилась на 1.30 и я обязан на основании этого доплатить 56 тыс. рублей. На эти расходы мы с вами должны были расчитывать

Да проблема связана не с тем, то квартиры у нас будут больше и нам за это надо доплачивать. Проблема в том, что народ перемеряет и оказывается что БТИ лишнее приписывает, за которое Вы заплатите.
Грубо говоря так: у Вас квартира 55 метров по договору, Вам намеряли сейчас 56.3 м2, с вас еще 56 тыщ. Вызовете БТИ потом на повторный перемер когда будет иметь на это право (собственником станете) - вам померят по честному 55. Соответственно и продавать Вы будете потом 55 метров, а не 56.3 м2. А 56 тыщ Ойкумене это просто приятный бонус за дерзость Улыбающийся
Записан

Ялагина 13, секция 7
visente
Newbie
*

Karma: 0
Сообщений: 24


Просмотр профиля
« Ответ #204 : 11.02.2012 15:28:31 »

И, я все же сильно сомневаюсь, что БТИ вообще придет на повторный обмер...
Я с 17-ого дома, ко мне уже приходили с БТИ. Девушка зашла, проверила что после первого обмера перепланировок не проводилось и сказала приходить за паспортом через месяц. Так что они все же ходят, отрабатывают свои 4300 рублей за эту бумажку....
Записан
svetki
Newbie
*

Karma: 4
Сообщений: 33


Просмотр профиля
« Ответ #205 : 11.02.2012 15:37:42 »

Уважаемый Алексей. Отвечаю на ваше возмущение по поводу увеличения квадратных метров, в договоре черно по белому написано В случае увеличения площади, дольщик коим являемся мы, обязаны доплатить свыше одного квадратного метра. Претензии коллективные в данной ситуации будут бесполезны, так-как это говорит договор. Моя квартира увеличилась на 1.30 и я обязан на основании этого доплатить 56 тыс. рублей. На эти расходы мы с вами должны были расчитывать, а по поводу съема жилья я с вами полностью согласен, так-как в данное время платим баснословную сумму. С уважением ко всем соседям
ну и платите 56 тыс.руб.,а для начала сходите к юристу и послушайте, что он вам на это скажет Смеющийся а это на дурачков всё рассчитано, на неграмотных людей))) про дурачка-это не в ваш адрес
Записан
Ralf
Гость
« Ответ #206 : 11.02.2012 16:54:40 »

Поясните по подробнее на счет юриста. Каким образом юрист может защитить мои права, если по факту квартира увеличилась больше чем на метр, а мы подписывали конкретный договор
Записан
Ralf
Гость
« Ответ #207 : 11.02.2012 16:55:36 »

Сегодня был рядом с домом, машин куча стоит, народ толпами ходит, что за ситуация там? кто подскажет?
Записан
kapka
Full Member
***

Karma: 2
Сообщений: 173



Просмотр профиля
« Ответ #208 : 11.02.2012 17:53:34 »

ага! и не все перемерять еще намерены, и 90% подумают, подумают и решат - да хрен с ними, с этими 56 тыс, не буду я судиться, времени и сил нет! на это рассчитано!
Записан

Милка
Full Member
***

Karma: 7
Сообщений: 123



Просмотр профиля
« Ответ #209 : 11.02.2012 18:46:31 »

Не, ну ладно 56 тыс., а у нас-то 92 тыс. И я точно знаю, что БТИ преувеличили свои данные, но в пределах их погрешности. Ну как закрыть на это глаза??? У нас тоже кредит в банке, и тоже съемная квартира в Москве. А Ойкумена говорит про расторжение договора, если не нравится что-то. Хамство одним словом.
Записан

Ялагина 13, 4 секция, 7 этаж
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 21
  Печать  
 
Перейти в: