Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 21
  Печать  
Автор Тема: Доплата за квартиру  (Прочитано 99450 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Darya
Global Moderator
Hero Member
*****

Karma: 57
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #180 : 10.02.2012 16:01:57 »

Был в Ойкумене, приписали площадь 1,01 см. Я прям олигарх за 1,5 штуки 1 см жилья покупать  Смеющийся
в смысле приписали 1,01 м? (или все-таки см? Крутой) если метр, то за 1 кв см Вы должны не 1,5 штуки..а 0,01х39000=390 руб  Непонимающий
Опечатка, да) на 1,01 м больше!
У меня двушка по 43'000 за квадрат. По договору доплаты только если площадь окажется больше чем на 1 м. И вот "внезапно" она больше на 1,01 см! Имел ввиду что этот лишний 1 см обходится мне в $1500 Улыбающийся
а, да..я туплю Крутой платить-то теперь не за метр, а за 1,01...мдаааа...вот обидно,так обидно..из-за сантиметра-это явная подстава Грустный вон некоторые застройщики (Победы-Мира) лишние метры подарили людям..конечно,подсчитайте,сколько они с 400 квартир срубят - каждая квартира платит в среднем полтос...20 млн..нормально так..я думаю,что в вашем случае по-любому нужно куда-то обращаться!!!
Записан

4 секция 8 этаж
Darya
Global Moderator
Hero Member
*****

Karma: 57
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #181 : 10.02.2012 16:02:49 »

ну посудите сами-БТИ имеют право погрешности 2%....т.е 0,01 могли бы и списать на погрешность..что за БРЕД((((( Грустный Злой Непонимающий Обеспокоенный В замешательстве
Записан

4 секция 8 этаж
Max
Jr. Member
**

Karma: -2
Сообщений: 80


Просмотр профиля
« Ответ #182 : 10.02.2012 16:16:39 »

я думаю,что в вашем случае по-любому нужно куда-то обращаться!!!

Не посоветуете куда?
Записан

Ялагина 13, секция 7
Darya
Global Moderator
Hero Member
*****

Karma: 57
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #183 : 10.02.2012 16:28:46 »

я думаю,что в вашем случае по-любому нужно куда-то обращаться!!!

Не посоветуете куда?

вот я думаю, а может, в Комитет по строительству Администрации нашего города? попытка, в любом случае, должна быть!
Комитет по Строительству г. Электростали
Адрес: г. Электросталь, ул. Мира, 5
Телефон: +7 (49657) 3-55-87 +7 (49657) 3-47-59
Позвонить успеете еще сегодня...напишите о результатах, если что, плиз


Записан

4 секция 8 этаж
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Сообщений: 725



Просмотр профиля
« Ответ #184 : 10.02.2012 16:29:56 »

В суд!
Записан
kapka
Full Member
***

Karma: 2
Сообщений: 173



Просмотр профиля
« Ответ #185 : 10.02.2012 16:32:44 »

а может сначала попробовать с ойкуменой договориться? письмо на имя директора? что всвязи с тем, что погрешность 2%  и превышение 0,01 и я сомневаюсь, что бти с вами не в сговоре предлагаю мне не платить, иначе буду по-плохому, только грамотно составить? думаю именно в вашем случае им будет проще махнуть рукой на вас, чем бодаться до последнего, уж правда явная подстава какая-то.
Записан

Darya
Global Moderator
Hero Member
*****

Karma: 57
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #186 : 10.02.2012 16:39:05 »

а может сначала попробовать с ойкуменой договориться? письмо на имя директора? что всвязи с тем, что погрешность 2%  и превышение 0,01 и я сомневаюсь, что бти с вами не в сговоре предлагаю мне не платить, иначе буду по-плохому, только грамотно составить? думаю именно в вашем случае им будет проще махнуть рукой на вас, чем бодаться до последнего, уж правда явная подстава какая-то.

мне кажется, что в комитет эффективнее Строит глазки а там может как и по защите прав потребителя..Ойкумена, по идее, предоставила услуги..так вот, Комитет по защите прав потребителей занимается ни только купил-продал холодильник, но и качеством услуг..На любую заяву администрация ОБЯЗАНА (и ДАЁТ) хоть какой-то официальный ответ Строит глазки и еще..может, правда, это уже не отдел строительства (т.к. дом сдан), а комитет недвижимости?
Отдел недвижимости г. Электростали
Адрес: г. Электросталь, ул. Мира, 5
Телефон: +7 (49657) 3-25-79

Записан

4 секция 8 этаж
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Сообщений: 725



Просмотр профиля
« Ответ #187 : 10.02.2012 16:42:09 »

Вы прочитайте полностью данную тему!!!! Коммерческий директор Ойкумены говорит четко, не нарвится вернем деньги!
Ойкумена на встречу не пойдет 100%! БТИ перемерять ничего не будет! Суд будет на стороне Ойкумены 99%, есть судебная практика!Я тоже не хочу платить лишние 70 т.р., поверьте!Все разговоры в данной теме не сдвигают проблему с места  !Хотите отложить получение ключей, которые уже так близко? Дерзайте!
Записан
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Сообщений: 725



Просмотр профиля
« Ответ #188 : 10.02.2012 16:51:28 »

Я воевал с ЖКХ в Ногинске! Писал в администрацию президента, которая в свою очередь писала в администрацию, области, которая писала в администрацию г.Ногинска, которая писала в Управляющую компанию! Ответ в получали от всех звеньев в обратной последовательности! Управляющая Компания написала всё исправили, подписи якобы у кого-то даже из жильцов собрали!Типа девочка открыла дверь ей сунули бумажку она не глядя и подписала! В итоге как всё было так и осталось(подвал затоплен, в стенах дыры итд итп), пишем еще раз в администрацию президента они опять по кругу пишут! ВОТ ОНО ВАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО!ЗДЕСЬ БУДЕТ ТОЖЕ САМОЕ!
Записан
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Сообщений: 725



Просмотр профиля
« Ответ #189 : 10.02.2012 16:53:37 »

а то, что Ойкумена шантажирует "разрывайте договор"..хм..ну это открытый шантаж Злойнет бы пошли навстречу, создали себе имидж благородных чуваков...а тут хлоп...надеюсь, будущие покупатели тщательно изучат форум, прежде чем принимать окончательное решение В замешательствея готова заплатить за лишние метры, но если они действительно есть!
Слава богу не киданули вообще с квартирой! ))))))))))))) Достроили!!!!))))))) качество строительства на уровне, стоимость кв/ метра хорошая! Так что доплата это всё на самом деле цветочки! Хотя и не приятно пахнущие! Мне тоже не притно ощущать тот факт что надо доплатить!
Записан
Max
Jr. Member
**

Karma: -2
Сообщений: 80


Просмотр профиля
« Ответ #190 : 10.02.2012 17:15:50 »

Я готов доплатить чтобы не затягивать сдачу и не мучать Ойкумену пока она решает вопросы с оформлением документов.
Вы мне скажите только - когда я оформлю собственность и закажу обмер БТИ при мне, и окажется что никакого дополнительного 1,01 метра нет, правомерно ли будет обращаться с заявлением в саму Ойкумену что вот такие дела, деньги были потребованы неправомерно, прошу перечислить назад.
Ну а если нет, то в суд. Не знаю насколько высоки там издержки, одному наверное проще и не париться с исковой суммой 45 тыщ. А вот коллективно - вполне.
Записан

Ялагина 13, секция 7
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Сообщений: 725



Просмотр профиля
« Ответ #191 : 10.02.2012 17:19:32 »

Мысль правильная! Цель здесь у всех одна- получить квартиру! А дальше полсе получения св-ва о собственности уже можно и воевать! Ремонт тогда лучше не делать!Чтобы мерили так же с голыми стенами!И коллективно в суд! Вообще надо у 5 дома поинтересоваться! Наверняка практика с данной проблемой имеется!
Записан
Дмитрий З.
Full Member
***

Karma: 1
Сообщений: 193



Просмотр профиля
« Ответ #192 : 10.02.2012 17:29:15 »

вот только одна незадача, получим ключи, я собираюсь сразу же начать ремонт, а свидетельство о собственности получим через два месяца, так что повторный обмер бти уже может не иметь юридической силы, так как на стенах слой штукатурки, я из за 58 тысяч ремонт откладывать не собираюсь, тем более не факт что их верну...
Записан
Дмитрий З.
Full Member
***

Karma: 1
Сообщений: 193



Просмотр профиля
« Ответ #193 : 10.02.2012 17:35:50 »

Мысль правильная! Цель здесь у всех одна- получить квартиру! А дальше полсе получения св-ва о собственности уже можно и воевать! Ремонт тогда лучше не делать!Чтобы мерили так же с голыми стенами!И коллективно в суд! Вообще надо у 5 дома поинтересоваться! Наверняка практика с данной проблемой имеется!
есть знакомые в пятом доме и не одни, все платили, и ниче с этим никто поделать не смог...
Записан
Max
Jr. Member
**

Karma: -2
Сообщений: 80


Просмотр профиля
« Ответ #194 : 10.02.2012 17:39:10 »

вот только одна незадача, получим ключи, я собираюсь сразу же начать ремонт, а свидетельство о собственности получим через два месяца, так что повторный обмер бти уже может не иметь юридической силы, так как на стенах слой штукатурки, я из за 58 тысяч ремонт откладывать не собираюсь, тем более не факт что их верну...

Сейчас некогда искать, но видел что по закону нельзя делать ремонт до получения права собственности. Ну то есть физически можно конечно, но БТИ штраф выпишет или попросит вернуть в прежнее состояние, им надо повторные обмеры делать перед вручением какой-то бумажи (могу ошибаться, но по-моему кадастровый паспорт).
То есть для тех кто хочет все в рамках закона провести есть смысл потянуть с ремонтом и, видимо, порешать вопросы с Ойкуменой.
Записан

Ялагина 13, секция 7
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 21
  Печать  
 
Перейти в: