Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 21
  Печать  
Автор Тема: Доплата за квартиру  (Прочитано 99385 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Сообщений: 725



Просмотр профиля
« Ответ #255 : 18.02.2012 13:56:23 »

Сегодня забрали уведомление на доплату! Там в назначении платежа указана сумма и указано БЕЗ НДС! Кто нибудь знает почему без НДС? Сказали платить ту сумму которая написана в уведомлении и не прибавлять НДС!
Записан
13А10
Moderators
Full Member
***

Karma: 13
Сообщений: 188


Алексей


Просмотр профиля
« Ответ #256 : 18.02.2012 16:22:24 »

Сегодня забрали уведомление на доплату! Там в назначении платежа указана сумма и указано БЕЗ НДС! Кто нибудь знает почему без НДС? Сказали платить ту сумму которая написана в уведомлении и не прибавлять НДС!
для вас оплата/неоплата ндс никакого значния не имеет. Я бы на вашем месте обратил внимание на получателя платежа. Может вам предлагают заплатить другой организации, которая "сидит" на упрощенной системе налогообложения, поэтому и без ндс.
Записан
Gloor
Newbie
*

Karma: -1
Сообщений: 21


Просмотр профиля
« Ответ #257 : 18.02.2012 17:52:31 »

Кому интересно, "росинтербанк" берет за перевод 1% от суммы, бывший "дом книги" напротив горисполкома
Записан
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Сообщений: 725



Просмотр профиля
« Ответ #258 : 20.02.2012 11:00:12 »

для вас оплата/неоплата ндс никакого значния не имеет. Я бы на вашем месте обратил внимание на получателя платежа. Может вам предлагают заплатить другой организации, которая "сидит" на упрощенной системе налогообложения, поэтому и без ндс.
[/quote]

Я обратил конечно же внимание! Получатель Ойкумена!))))))
Записан
Fair
Full Member
***

Karma: -6
Сообщений: 103


Просмотр профиля
« Ответ #259 : 20.02.2012 11:08:56 »

для вас оплата/неоплата ндс никакого значния не имеет. Я бы на вашем месте обратил внимание на получателя платежа. Может вам предлагают заплатить другой организации, которая "сидит" на упрощенной системе налогообложения, поэтому и без ндс.

Я обратил конечно же внимание! Получатель Ойкумена!))))))
[/quote]
Только окромя получателя, вообще то играет роль и через кого Вы покупали! Ибо от этого и пляшут условия.Прямая продажа ойкумены Вам, или это переуступка прав требования, и как следствия условия договора Ойкумены с той конторой!
Записан
Дмитрий З.
Full Member
***

Karma: 1
Сообщений: 193



Просмотр профиля
« Ответ #260 : 20.02.2012 16:21:13 »

Народ, напишите пжлста, кто через какие банки платил, и сколько комиссия??
Записан
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Сообщений: 725



Просмотр профиля
« Ответ #261 : 20.02.2012 16:24:00 »

Сбербанк 2000руб!
Записан
13А10
Moderators
Full Member
***

Karma: 13
Сообщений: 188


Алексей


Просмотр профиля
« Ответ #262 : 20.02.2012 17:04:23 »

для вас оплата/неоплата ндс никакого значния не имеет. Я бы на вашем месте обратил внимание на получателя платежа. Может вам предлагают заплатить другой организации, которая "сидит" на упрощенной системе налогообложения, поэтому и без ндс.

Я обратил конечно же внимание! Получатель Ойкумена!))))))
Только окромя получателя, вообще то играет роль и через кого Вы покупали! Ибо от этого и пляшут условия.Прямая продажа ойкумены Вам, или это переуступка прав требования, и как следствия условия договора Ойкумены с той конторой!
На сколько я понимаю теперь все (не зависимо от начального продавца) будут плтить за допметры Ойкумене. Разница будет только в цене за М2. Подозреваю, что Ойкумена в этом году перешла на упрощенную форму налогообложения и работает без НДС.
Записан
13А10
Moderators
Full Member
***

Karma: 13
Сообщений: 188


Алексей


Просмотр профиля
« Ответ #263 : 20.02.2012 17:06:20 »

Сбербанк 2000руб!
Немножко не так. Сбербанк берет 3% от суммы. Максимально 2000р.
Записан
alh
Full Member
***

Karma: 13
Сообщений: 175


Просмотр профиля
« Ответ #264 : 20.02.2012 17:49:27 »

через мобильный банк сбербанка 1000 р.
Записан
Darya
Global Moderator
Hero Member
*****

Karma: 57
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #265 : 20.02.2012 18:27:46 »

Сбербанк 2000руб!
Немножко не так. Сбербанк берет 3% от суммы. Максимально 2000р.

у кого трешки и превышение 2-2,36 так и получается: 3%, но не более 2 тыс это и есть 2 тыс руб, т.к. все платят примерно 90 тыс
Записан

4 секция 8 этаж
Alla
Newbie
*

Karma: 0
Сообщений: 5


Просмотр профиля
« Ответ #266 : 20.02.2012 20:06:17 »

через ВТБ 1,5 % от суммы перевода
Записан
Andrey1974
Newbie
*

Karma: 0
Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #267 : 21.02.2012 00:04:16 »

Уважаемые форумчане! Сегодня читая договор с Ойкуменой на второй странице увидел примечательный пункт *Проектная площадь включает в себя общую площадь Квартиры, а также площадь балконов (лоджий, террас) с установленным коэффициентами. В договоре я не нащел коэффициент. Бороздя просторы интернета нашел интересную статью http://www.south-valley.spb.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=10 И вот я  задумался Может быть Ойкумена лукавит по поводу лишних квадратных метров, ведь согласно Жилишному кодексу РФ ст.15 п 5. Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.. У кого есть по этому поводу мысли[[[НепонимающийНепонимающий ?? [Непонимающий?? ?? НепонимающийНепонимающий?? НепонимающийНепонимающийНепонимающий]? [Непонимающий?? ?? НепонимающийНепонимающий?? НепонимающийНепонимающийНепонимающий]??] ?? [НепонимающийНепонимающий ?? [Непонимающий?? ?? НепонимающийНепонимающий?? НепонимающийНепонимающийНепонимающий]? [Непонимающий?? ?? НепонимающийНепонимающий?? НепонимающийНепонимающийНепонимающий]??]?? [НепонимающийНепонимающий ?? [Непонимающий?? ?? НепонимающийНепонимающий?? НепонимающийНепонимающийНепонимающий]? [Непонимающий?? ?? НепонимающийНепонимающий?? НепонимающийНепонимающийНепонимающий]??]Непонимающий] ?? [[НепонимающийНепонимающий ?? [Непонимающий?? ?? НепонимающийНепонимающий?? НепонимающийНепонимающийНепонимающий]? [Непонимающий?? ?? НепонимающийНепонимающий?? НепонимающийНепонимающийНепонимающий]??] ?? [НепонимающийНепонимающий ?? [Непонимающий?? ?? НепонимающийНепонимающий?? НепонимающийНепонимающийНепонимающий]? [Непонимающий?? ?? НепонимающийНепонимающий?? НепонимающийНепонимающийНепонимающий]??]?? [НепонимающийНепонимающий ?? [Непонимающий?? ?? НепонимающийНепонимающий?? НепонимающийНепонимающийНепонимающий]? [Непонимающий?? ?? НепонимающийНепонимающий?? НепонимающийНепонимающийНепонимающий]??]Непонимающий]Непонимающий [[НепонимающийНепонимающий ?? [Непонимающий?? ?? НепонимающийНепонимающий?? НепонимающийНепонимающийНепонимающий]? [Непонимающий?? ?? НепонимающийНепонимающий?? НепонимающийНепонимающийНепонимающий]??] ?? [НепонимающийНепонимающий ?? [Непонимающий?? ?? НепонимающийНепонимающий?? НепонимающийНепонимающийНепонимающий]? [Непонимающий?? ?? НепонимающийНепонимающий?? НепонимающийНепонимающийНепонимающий]??]?? [НепонимающийНепонимающий ?? [Непонимающий?? ?? НепонимающийНепонимающий?? НепонимающийНепонимающийНепонимающий]? [Непонимающий?? ?? НепонимающийНепонимающий?? НепонимающийНепонимающийНепонимающий]??]Непонимающий]Непонимающий?]
Записан
Дмитрий З.
Full Member
***

Karma: 1
Сообщений: 193



Просмотр профиля
« Ответ #268 : 21.02.2012 00:14:44 »

Андрей все уже сто раз пережевано в теме доплата за квартиру
Записан
Andrey1974
Newbie
*

Karma: 0
Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #269 : 21.02.2012 00:18:27 »

Понял. Спасибо сейчас почитаю.
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 21
  Печать  
 
Перейти в: