Голосование
Вопрос: Ваши предпочтения
Beeline - 18 (47.4%)
Flex - 18 (47.4%)
Elsite - 1 (2.6%)
Domolink - 1 (2.6%)
другой - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 38

Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Домашний интернет. Билайн vs Flex  (Прочитано 13612 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Никита
Jr. Member
**

Karma: 0
Сообщений: 87


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 19.04.2012 15:16:00 »

+ у БилайнТВ нет возможности к приставке подключить несколько ТВ (((((
Подключить то может и можно.. Но показывать будет один канал по всем ТВ..))))
можно то и целый дом подключить через одну приставку? а смысл?Непонимающий Улыбающийся
Записан
alh
Full Member
***

Karma: 13
Сообщений: 175


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 19.04.2012 15:25:56 »

+ у БилайнТВ нет возможности к приставке подключить несколько ТВ (((((
Подключить то может и можно.. Но показывать будет один канал по всем ТВ..))))
можно то и целый дом подключить через одну приставку? а смысл?Непонимающий Улыбающийся
А зачем тогда огорчаться если смысла нет?))
Записан
Starry
Jr. Member
**

Karma: 5
Сообщений: 60


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 31.05.2012 11:18:29 »

Пользовался в 2010-м Elsite на Спортивной - первый месяц все было отлично, затем начались практически ежедневные проблемы вплоть до того, что вечером интернет пропадал на час и более, появлялся только после звонка в техподдержку, дозваниваться приходилось по часу и дольше. Помучавшись так месяца полтора, перешел на Flex, которым пользовался без проблем более года.
Переехав на Мира, подключил сразу Flex и проблем не знал. Два-три случая непродолжительного отсутствия интернета за год в связи с авариями и сбоями электроснабжения не в счет.
Записан

Ялагина 13А, 4-я секция, 4-й этаж.
Интернет-Билайн
Newbie
*

Karma: 0
Сообщений: 2


Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 31.05.2012 19:57:20 »

Шесть лет сидел на одном интернет провайдере с самой низкой ценой на фиксированный публичный IP. Это был первый провайдер, который подключал наш дом по "оптике" с раздачей Ethernet. В апреле меня "обрадовали" тем, что Билайн сожрал-таки этого провайдера и теперь надо переключаться в добровольно-принудительном порядке.

Мотивы переключения не объясняют, плюс технология по VPN, плюс невозможность сохранения IP. В поддержке меня успокоили тем, что IP "ну-у он немного изменится".

Когда пришли проводо-проводчики, я сразу начал им парить моск про IP, настройку обратной зоны и вопросами - как поднять VPN на FreeBSD. В итоге, всё переподключение и именее моего мозга ничем не кончилось. Менеджеры по интернето-проводдингу так ничего и не сделали. А единственное приятное впечатление - это были бахилы, которые они надели при входе в квартиру, хотя им было сказано, что у меня принято топать в сапогах, т.к. пол патологически грязный. Вобщем, главное при работе в Билайне, я так понял - надевать бахилы, ибо это проверяется в первую очередь.

Интернет Билайн так и не провёл, но злость осталась, и я решил повыпендриваться. Прочитав новый договор, убедился, что он просто нелеп, а т.к. мне было обещано, что "позвонят", я подготовил план с целью поиметь мозги службе поддержки домашний интернет Билайн

Кому нефиг делать, и кто хочет потроллить всевышнего Билайна, предлагаю присоединиться. Вобщем, нужны идеи и замечания по ведению разговора со службой поддержки. Цель - вывести менеджера на необходимость согласия с тем, что Билайн грубо нарушает интересы своих клиентов.
Записан
13А10
Moderators
Full Member
***

Karma: 13
Сообщений: 188


Алексей


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 31.05.2012 21:31:28 »

Троль, хватит тролить!
Записан
Интернет-Билайн
Newbie
*

Karma: 0
Сообщений: 2


Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 31.05.2012 21:45:44 »

Троль, хватит тролить!
Да ладно, Билайн то может можно?  Крутой
Он такой большой, от него не убудит  Подмигивающий
Записан
Petro
Newbie
*

Karma: 4
Сообщений: 23


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 10.03.2013 22:00:33 »

+ у БилайнТВ нет возможности к приставке подключить несколько ТВ (((((
Подключить то может и можно.. Но показывать будет один канал по всем ТВ..))))
можно то и целый дом подключить через одну приставку? а смысл?Непонимающий Улыбающийся

Можно получить в бесплатную аренду или платную до 3-х приставок.
Записан
Дмитрий З.
Full Member
***

Karma: 1
Сообщений: 193



Просмотр профиля
« Ответ #22 : 30.03.2013 11:42:01 »

Шесть лет сидел на одном интернет провайдере с самой низкой ценой на фиксированный публичный IP. Это был первый провайдер, который подключал наш дом по "оптике" с раздачей Ethernet. В апреле меня "обрадовали" тем, что Билайн сожрал-таки этого провайдера и теперь надо переключаться в добровольно-принудительном порядке.

Мотивы переключения не объясняют, плюс технология по VPN, плюс невозможность сохранения IP. В поддержке меня успокоили тем, что IP "ну-у он немного изменится".

Когда пришли проводо-проводчики, я сразу начал им парить моск про IP, настройку обратной зоны и вопросами - как поднять VPN на FreeBSD. В итоге, всё переподключение и именее моего мозга ничем не кончилось. Менеджеры по интернето-проводдингу так ничего и не сделали. А единственное приятное впечатление - это были бахилы, которые они надели при входе в квартиру, хотя им было сказано, что у меня принято топать в сапогах, т.к. пол патологически грязный. Вобщем, главное при работе в Билайне, я так понял - надевать бахилы, ибо это проверяется в первую очередь.

Интернет Билайн так и не провёл, но злость осталась, и я решил повыпендриваться. Прочитав новый договор, убедился, что он просто нелеп, а т.к. мне было обещано, что "позвонят", я подготовил план с целью поиметь мозги службе поддержки домашний интернет Билайн

Кому нефиг делать, и кто хочет потроллить всевышнего Билайна, предлагаю присоединиться. Вобщем, нужны идеи и замечания по ведению разговора со службой поддержки. Цель - вывести менеджера на необходимость согласия с тем, что Билайн грубо нарушает интересы своих клиентов.

Я троллил Билайнов тем, что у них в рекламе, являющейся офертой, указано что сумма допустим 500р в месяц, снимается в месяц, а на самом деле раз в 30 дней. В итоге я переплачиваю целых 5 (6 в високосный год) дней. Писал им письма что они нарушают закон, сначала отбрыкнулись, потом когда я пригрозил роспотребнадзором и еще какой то организацией, они мне закинули на счет 200рублей))
А вообще Билайн по сервису хуже Флекса, поломки ремонтируют дольше, случается чаще. Может, конечно, это зависит от конкретного дома, но вот такое впечатление сложилось. Да и Флекс как то компания по меньше, и более индивидуальный подход чтоли... в билайне можно по 40 минут висеть и слушать моцарта... а во флексе отвечают сразу либо записывают номер телефона и сами перезванивают... да и звонить приходится крайне редко...
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в: