Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: спасибо строителям  (Прочитано 18359 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Сообщений: 725



Просмотр профиля
« Ответ #15 : 07.02.2012 16:04:40 »

Устал Прораб!А поначалу был бодрый и добрый!
Записан
Fair
Full Member
***

Karma: -6
Сообщений: 103


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 07.02.2012 17:31:44 »

Подъехав с посьбой посмотреть квартиру, прождала его пол часа, он вышел и сказал, что не может сейчас.  На вопрос, а когда может, сказал - позвоните завтра. Сразу по телефону объяснить, что он не может он не посчитал нужным. Я стала настаивать - и в результате мы договорились на опредлённое время. Также мне было сказано - что это вы столько претензий написали - вы что евроремонт хотите? Странно, если торчащая арматура из стен, облицовочный кирпич в перемешку с обычным для перегородок, и заваленные перегородки сантиметров на 5 - это норма. Про окна я вообще молчу - заглушки не держутся при открывании, одно окно вообще не закрыается. И щели в пеноблоках с соседними квартирами - вообщем то тоже в порядке вещей. Ну может для него как для специалиста это и норма, а я вот СНИП в своей жизни много раз открывала и знаю как должно быть. Стал мне жаловаться как нас таких много, которые хотят посмотреть и как его достали все проверяющие, как много у него работы. И вообще что это вы тут приходите - договор заключили, ключи получили и приходите - а так тут делать нечего и качество - ну как построили так построили - что вы сюда лезете.
А расскажите про снипы или пошлите куда почитать людей очень далёких от строительства...во общем чтоб понимать, что и как вообще смотреть то...
Записан
Olya_109
Newbie
*

Karma: -6
Сообщений: 12


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 07.02.2012 18:15:45 »

Основные работы СНИП 3.03.01-87 "Несущие и ограждающие конструкции" Но там много всего лишнего, что нам проверить сложно - попробую вечером сделать выборку и выложу контроль качества работ при кладке, при устройстве стяжек - вообщем всё основные нормы и допуски.
Записан
Милка
Full Member
***

Karma: 7
Сообщений: 123



Просмотр профиля
« Ответ #18 : 07.02.2012 21:06:13 »

Если вам плевать на недостатки, то почему все должны закрывать на это глаза? Не надо на всех давить своим "авторитетным" мнением. Не Серегина вина конечно, что на него все это повесили, но и не наша. И если они не могут нанять больше сотрудников на устранение этих замечаний, то это проблемы Ойкумены, а не людей, которые хотят, чтоб за уплаченные деньги получить квартиру надлежащего качества. А если вам плевать, что есть трещины, дыры, окна сразу поменяете, то давите на Ойкумену, чтоб они выдали вам ключи в срок, а не на людей, которые ради вас должны все подписать.

Сергей, ничего личного Подмигивающий
Записан

Ялагина 13, 4 секция, 7 этаж
Alex
Newbie
*

Karma: -4
Сообщений: 28


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 08.02.2012 00:10:38 »

Если вам плевать на недостатки, то почему все должны закрывать на это глаза? Не надо на всех давить своим "авторитетным" мнением. Не Серегина вина конечно, что на него все это повесили, но и не наша. И если они не могут нанять больше сотрудников на устранение этих замечаний, то это проблемы Ойкумены, а не людей, которые хотят, чтоб за уплаченные деньги получить квартиру надлежащего качества. А если вам плевать, что есть трещины, дыры, окна сразу поменяете, то давите на Ойкумену, чтоб они выдали вам ключи в срок, а не на людей, которые ради вас должны все подписать.

Сергей, ничего личного Подмигивающий
Полностью с вами согласен

Сергей, ничего личного Улыбающийся
Записан
добрый житель
Jr. Member
**

Karma: 38
Сообщений: 57



Просмотр профиля
« Ответ #20 : 08.02.2012 06:41:34 »

Мдаааа, я в шоке
     Мадам Ольга_109, так перевернуть, а точнее подложить- красава!
оправдываться не буду, а общественности поясню происходящее, не жалея свое ночное время.
1.  вы прибыли без договоренности.
2.  спасибо, что позвонили, а это пришлось, т.к. охрана после долгих объяснений не запустила.
3. бросил всех: начальство, недоделки, эксплуатацию с обходом дома (она была в графике на это время)- могли бы и час прождать.
4. по телефону не смог объяснить или вы не желали понимать- прибежал и такого выслушал, что по счелчку или свисту все должны сбежаться.
5. на тех.осмотре уже были и предупреждали вас, что устранят- вызовут.. причем там такое..  дом хоть под "реконструкцию".
6. пришли на свои замеры и мечты- отвлекаете от работы! Это не хотите понимать вообще- каждый придет,да и по 2 раза, когда заниматься?
7. договорились на другое время и в чем проблемы!!![[[НепонимающийНепонимающий ?? [Непонимающий?? ?? НепонимающийНепонимающий?? НепонимающийНепонимающийНепонимающий]? [Непонимающий?? ?? НепонимающийНепонимающий?? НепонимающийНепонимающийНепонимающий]??] ?? [НепонимающийНепонимающий ?? [Непонимающий?? ?? НепонимающийНепонимающий?? НепонимающийНепонимающийНепонимающий]? [Непонимающий?? ?? НепонимающийНепонимающий?? НепонимающийНепонимающийНепонимающий]??]?? [НепонимающийНепонимающий ?? [Непонимающий?? ?? НепонимающийНепонимающий?? НепонимающийНепонимающийНепонимающий]? [Непонимающий?? ?? НепонимающийНепонимающий?? НепонимающийНепонимающийНепонимающий]??]Непонимающий] ?? [[НепонимающийНепонимающий ?? [Непонимающий?? ?? НепонимающийНепонимающий?? НепонимающийНепонимающийНепонимающий]? [Непонимающий?? ?? НепонимающийНепонимающий?? НепонимающийНепонимающийНепонимающий]??] ?? [НепонимающийНепонимающий ?? [Непонимающий?? ?? НепонимающийНепонимающий?? НепонимающийНепонимающийНепонимающий]? [Непонимающий?? ?? НепонимающийНепонимающий?? НепонимающийНепонимающийНепонимающий]??]?? [НепонимающийНепонимающий ?? [Непонимающий?? ?? НепонимающийНепонимающий?? НепонимающийНепонимающийНепонимающий]? [Непонимающий?? ?? НепонимающийНепонимающий?? НепонимающийНепонимающийНепонимающий]??]Непонимающий]Непонимающий [[НепонимающийНепонимающий ?? [Непонимающий?? ?? НепонимающийНепонимающий?? НепонимающийНепонимающийНепонимающий]? [Непонимающий?? ?? НепонимающийНепонимающий?? НепонимающийНепонимающийНепонимающий]??] ?? [НепонимающийНепонимающий ?? [Непонимающий?? ?? НепонимающийНепонимающий?? НепонимающийНепонимающийНепонимающий]? [Непонимающий?? ?? НепонимающийНепонимающий?? НепонимающийНепонимающийНепонимающий]??]?? [НепонимающийНепонимающий ?? [Непонимающий?? ?? НепонимающийНепонимающий?? НепонимающийНепонимающийНепонимающий]? [Непонимающий?? ?? НепонимающийНепонимающий?? НепонимающийНепонимающийНепонимающий]??]Непонимающий]Непонимающий?]Непонимающий!!!
8. по вашей квартире- она во второй очереди, в первой - 1я и 2я секции, предупредил, что не готовы.. пошел на встречу записал на др. время, а тут такое!!!!!! думаю при встрече в калитке разъяснимся, (буду с руководством), а там будет видно.
9.   по поводу мужчин, если бы был мужчина... вы же были с ним- слова не услышал от него.
10. обмолвились про администрацию- если там работаете или завязки......................
11. на недоделки мне не плевать- занимаюсь ими- реально отвлекаете


можно долго дискуссировать и обкладывать друг друга..... нет времени. На такие провакации реагировать больше не буду.
  Жалеть меня не надо- прорвемся, передадим- далеко не первый объект... всякое слышал. Каждый слышит то, что желает.
улыбайтесь по-чаще, легче всем  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся......... с голубого ручейка начинается река, ну, а .........
 Подмигивающий
много текста, а ответ один- занимаемся.     
         Крутой     Улыбающийся
Записан

89153222232
добрый житель
Jr. Member
**

Karma: 38
Сообщений: 57



Просмотр профиля
« Ответ #21 : 08.02.2012 06:48:59 »

я не хамил- вежливо объяснил, развернулся и п о б е ж а л дальше.
     Если недопонимание возникло- предлагаю начать заново Улыбающийся
 
Записан

89153222232
Olya_109
Newbie
*

Karma: -6
Сообщений: 12


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 08.02.2012 10:02:40 »

Сергей сегодня разберёмся, что да как.
Приёмка работ. Устройство стяжки.Для тех кому интересно - как должно быть - за что мы платили деньги:
Первый этап ? визуальный осмотр. В идеале стяжка должна иметь ровный, однородный серый цвет. Наличие ?сталистого? блеска нежелательно ? оно свидетельствует о чрезмерной ?жирности? раствора (увеличенном количестве цемента). Впрочем, при соблюдении правил ухода за стяжкой это не должно иметь фатальных последствий. Никаких трещин на стяжке быть не должно.
Второй этап ? поверка ровности. Ровность стяжки проверяется двухметровой рейкой-правилом. Правило нужно приложить к поверхности стяжки в нескольких местах, ориентируя его по разным направлениям. Нормой (по российским критериям качества) считается, если зазор между правилом и стяжкой в любом месте не превышает 4-х мм. (СНиП 3.04.01-87 табл. 25).
Третий этап ? проверка уклона поверхности к горизонту, которое проверяется любым уровнем. Допустимое значение ? 0,2%, но не более 50 мм. (СНиП 3.04.01-87 табл. 25). То есть, при длине помещения 4 метра, допустимое отклонение стяжки от горизонтали должно быть не более:
(4 м=4000 мм)
4 000/ 100 * 0,2 = 8 мм.
Четвёртый этап ? простукивание. Нужно взять деревянный брусок и его торцом простучать всю поверхность стяжки. Звук от ударов должен быть одинаковым по всей площади стяжки, ?твёрдым?, ?звенящим?. Если местами звук ?глухой?, ?пустотный? - значит, имеются отслоения стяжки от основания, что недопустимо. Строители говорят про такую стяжку, что она ?бухтит?.
Справка: Согласно российским строительным нормам, технологию и качество устройства стяжки регламентирует СНиП 3.04.01-87.
Записан
Olya_109
Newbie
*

Karma: -6
Сообщений: 12


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 08.02.2012 10:04:29 »

По окнам надо руководствоваться: ГОСТ Р 52749-2007
ГОСТ 30777-2001
Некоторые определения:
7.5 Для определения плотности и равномерности прилегания створки (полотна) к коробке окна (двери) на прокладки наносят красящее вещество (например, цветной мел), открывающиеся элементы изделия плотно закрывают. После раскрытия створки (полотна) визуально проверяют непрерывность оставленного следа. Если имеется прерывание следа, результат считают неудовлетворительным.
7.6 Перемещение элементов изделий в пазах блоков, фиксацию ручки, регулировку петель проверяют вручную, выполняя пять раз цикл работы.
Записан
Olya_109
Newbie
*

Karma: -6
Сообщений: 12


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 08.02.2012 10:15:11 »

СНИП 3.03.01-87 "Несущие и ограждающие конструкции" Кирпичная кладка
7.6. Толщина горизонтальных швов кладки из кирпича и камней правильной формы должна составлять 12 мм, вертикальных швов - 10 мм.
7.29. При армированной кладке необходимо соблюдать следующие требования: толщина швов в армированной кладке должна превышать сумму диаметров пересекающейся арматуры не менее чем на 4 мм при толщине шва не более 16 мм; при поперечном армировании столбов и простенков сетки следует изготавливать и укладывать так, чтобы было не менее двух арматурных стержней (из которых сделана сетка), выступающих на 2-3 мм на внутреннюю поверхность простенка или на две стороны столба; при продольном армировании кладки стальные стержни арматуры по длине следует соединять между собой сваркой; при устройстве стыков арматуры без сварки концы гладких стержней должны заканчиваться крюками и связываться проволокой с перехлестом стержней на 20 диаметров.
7.88. При приемке законченных работ по возведению каменных конструкций необходимо проверять: правильность перевязки швов, их толщину и заполнение, а также горизонтальность рядов и вертикальность углов кладки; геометрические размеры и положение конструкций.
7.90. Отклонения в размерах и положении каменных конструкций от проектных не должны превышать указанных в табл. 34.
Всё интересное в этой таблице к сожалению вставить не получается.
Записан
Olya_109
Newbie
*

Karma: -6
Сообщений: 12


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 08.02.2012 13:06:31 »

Вот теперь хочу и я выразить Сергею благодарность!!! Сергей спасибо!!! Всё было здорово, потратили на меня 1 час, объяснили многое, предложили свою помощь. Все недоделки устранили - все пожелания выслушали и записали. Было приятно сегодня с Вами общаться.
Записан
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Сообщений: 725



Просмотр профиля
« Ответ #26 : 08.02.2012 13:52:50 »

УРА!!!! Серый ты лучший!!!!
Записан
13А10
Moderators
Full Member
***

Karma: 13
Сообщений: 188


Алексей


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 08.02.2012 14:59:54 »

Обратите внимание на время ответа Сергея.  http://forum.yalagina15.ru/index.php/topic,60.0.html . Человек только проснулся (если спал Улыбающийся) и сразу на форум... Переживает и думает о нас. Улыбающийся Спасибо, Сергей!
Записан
Olya_109
Newbie
*

Karma: -6
Сообщений: 12


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 09.02.2012 12:44:48 »

Сергей СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Недопонимание устранено окончательно, изменила своё мнение лично о ВАС. Даже жалею, что написала ранее.
Записан
Владимир
Full Member
***

Karma: 4
Сообщений: 125


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 13.02.2012 20:55:58 »

Хотелось узнать у Сергея как идет работа с 1 и 2 подъездом по поводу т.о. и всего остального.Не затягивается ли он,или все идет по плану.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
 
Перейти в: