Голосование
Вопрос: Меняем УК?  (Голосование закончилось: 27.11.2012 18:48:39)
да - 8 (50%)
нет - 6 (37.5%)
мне всё равно - 2 (12.5%)
Проголосовало пользователей: 16

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10
  Печать  
Автор Тема: Смена УК!  (Прочитано 46652 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр
Jr. Member
**

Karma: 2
Сообщений: 87



Просмотр профиля
« Ответ #90 : 09.03.2013 00:21:37 »

А теперь как фокусник раскрываю секрет "Как им это удается, не заставляя владельцев убирать автомобили?" Как и на любой парковке тут также имеются "подснежники".

Вывод из сравнительных характеристик складывается сам собой: наша УК не справляется с уборкой придомовой территории. Возможно хочет, но все время что-то мешает.
Записан

Ялагина 13, 4 секция, 7 этаж
Max
Jr. Member
**

Karma: -2
Сообщений: 80


Просмотр профиля
« Ответ #91 : 09.03.2013 00:56:11 »

Нам бы такие столбики - народ паркует колесницы на тротуарах
Записан

Ялагина 13, секция 7
alh
Full Member
***

Karma: 13
Сообщений: 175


Просмотр профиля
« Ответ #92 : 09.03.2013 17:56:45 »

А теперь как фокусник раскрываю секрет "Как им это удается, не заставляя владельцев убирать автомобили?" Как и на любой парковке тут также имеются "подснежники".

Вывод из сравнительных характеристик складывается сам собой: наша УК не справляется с уборкой придомовой территории. Возможно хочет, но все время что-то мешает.

а где это на фотографиях?
Записан
Александр
Jr. Member
**

Karma: 2
Сообщений: 87



Просмотр профиля
« Ответ #93 : 11.03.2013 11:54:15 »

А теперь как фокусник раскрываю секрет "Как им это удается, не заставляя владельцев убирать автомобили?" Как и на любой парковке тут также имеются "подснежники".

Вывод из сравнительных характеристик складывается сам собой: наша УК не справляется с уборкой придомовой территории. Возможно хочет, но все время что-то мешает.

а где это на фотографиях?
На фото четко видно, как 8 человек с лопатами убирают снег между машинами.
Или Вы под словом ЭТО подразумевали вывод о неспособности УК убирать придомовую территорию?
Записан

Ялагина 13, 4 секция, 7 этаж
masel
Newbie
*

Karma: 0
Сообщений: 8


Просмотр профиля
« Ответ #94 : 18.03.2013 15:38:02 »

Для обсуждения интернет-провайдеров есть отдельная тема.
 Я же про УК. Пришла зима и стало ясно, что нынешняя УК не справляется со своими обязанностями. Почему? Просто посмотрите на состояние дороги вокруг дома. Проехать по двору невозможно. Так еще с тротуаров снег свалили на дорогу, в итоге не только проехать, но уже пройти стало трудно.
Вчера пешком ходил по Западной улице, там во дворах чистые дороги. Сразу видно, что работал трактор.
Уборка территории - хороший показатель работы УК.
Подъезд давно пора закрывать на домофон со всех сторон, а не только со двора.
При наличии мусоропровода мусор приходится выносить во двор.
Тот факт (а это именно факт), что кроме Флекса в нашем доме нет других провайдеров - тоже "заслуга" нашей УК. Я не знаю, чем они мотивируют, но если Ростелекому не удается прорваться сюда ( а попыток было много), то налицо сговор между Флексом и нашей УК.
Я не желаю, чтобы меня обслуживала данная УК с таким подходом. Мне плевать как она себя называет. Мне важно, чтобы она отрабатывала по всем статьям, которые на себя повесила.


Для обсуждения интернет-провайдеров есть отдельная тема.
 Я же про УК. Пришла зима и стало ясно, что нынешняя УК не справляется со своими обязанностями. Почему? Просто посмотрите на состояние дороги вокруг дома. Проехать по двору невозможно. Так еще с тротуаров снег свалили на дорогу, в итоге не только проехать, но уже пройти стало трудно.
Вчера пешком ходил по Западной улице, там во дворах чистые дороги. Сразу видно, что работал трактор.
Уборка территории - хороший показатель работы УК.
Подъезд давно пора закрывать на домофон со всех сторон, а не только со двора.
При наличии мусоропровода мусор приходится выносить во двор.
Тот факт (а это именно факт), что кроме Флекса в нашем доме нет других провайдеров - тоже "заслуга" нашей УК. Я не знаю, чем они мотивируют, но если Ростелекому не удается прорваться сюда ( а попыток было много), то налицо сговор между Флексом и нашей УК.
Я не желаю, чтобы меня обслуживала данная УК с таким подходом. Мне плевать как она себя называет. Мне важно, чтобы она отрабатывала по всем статьям, которые на себя повесила.


Написала заявление по поводу дороги, так как три человека мою машину со стоянки выталкивали. Встречалась с менеджмером нашей клининговой компании, ничего внятного она мне не сказала, кроме того, что холодно и ей непонятно каким образом можно разбить все эти ледяные глыбы, на ответ про ломик - промолчала... Результат: ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ состояние придомовой территории! Нужно всем идти в УК и писать заявление на тему уборки, может что и предпримут... Хотя бы сменят клининговую компанию
Записан
masel
Newbie
*

Karma: 0
Сообщений: 8


Просмотр профиля
« Ответ #95 : 18.03.2013 15:43:30 »

В договоре четко прописно, что снег надо подметать 1 раз в 2 суток в дни без снегопада, свежевыпавший снег 1 раз в сутки, а во время снегопада вообще 3 раза в сутки сдвигать снег. Противогололедными средствами территории посыпать 1 раз в сутки. На этом основании вполне можно предъявлять претензии если что-то не делается - льда реально дофига.

Меня вот другой вопрос интересует - 5 пункт договора, т.к. очень хотелось бы взглянуть на письменный отчет УК о выполнении обязянностей, а именно на перечень работ и услуг оказанных. Отчет предоставляется представителям от собственников, избранным общим собранием собственников. Эти же представители подписывают акты выполненных работ и оказанных услуг. У нас есть такие выбранные представители? Или никому подписывать акт выполненного "ремонта" подъездных дверей или например плиточного бордюра, когда после "ремонта" стена цементом измазана?

У них нет противогололедных средств, только песок и тот снегом засыпан.
Записан
Александр
Jr. Member
**

Karma: 2
Сообщений: 87



Просмотр профиля
« Ответ #96 : 19.03.2013 02:20:39 »

Я не хочу и не должен знать инструменты, которые использует УК для выполнения своих обязательств по договору. А клининговая компания - это инструмент для уборки придомовой территории. Если представитель клининговой компании не знает как противостоять гололеду, то УК платит мои деньги не тем специалистам. Но опять повторюсь, что это не моя проблема. Мне по договору УК обязалась очистить территорию. Если я заплатил за воду - она должна быть в кране, как и электричество в розетках. При этом я не вдаюсь в подробности, как в мою розетку поступает электричество. Если я плачу за чистоту вокруг дома, то я не хочу знать подробностей, при помощи которых эта чистота образуется. Если чистоты нет, то не берите с меня деньги.
Записан

Ялагина 13, 4 секция, 7 этаж
masel
Newbie
*

Karma: 0
Сообщений: 8


Просмотр профиля
« Ответ #97 : 19.03.2013 14:56:15 »

Да давайте же бороться вместе! Вы все правильно говорите, я тоже пыталась им это втолковать, но они только жалуются как им все это дорого. Я сказала, что проблем со сменой УК быть не должно, если они будут продолжать в том же духе.
Причем, звонить бесполезно, они реагируют только на письменные заявления... И то, как показала практика не очень сильно...
Записан
Sniper
Jr. Member
**

Karma: 0
Сообщений: 65


Просмотр профиля
« Ответ #98 : 09.04.2013 17:29:25 »

Информация о расторгнутых договорах управления

01.04.2013
1. С 01.06.2012 года расторгнуты договоры управления  с обственниками помещений МКД ? 20 по ул. Пушкина в виду перехода указанного дома в управление товарищества собственников жэилья.

2. С 01.04.2013 года расторгнуты договоры на обслуживание и текущий ремонт общего имущества  с обственниками помещений МКД ? 10 по б-ру 60-летия Победы в виду перехода указанного дома в управление товарищества собственников жэилья.
Записан
Sniper
Jr. Member
**

Karma: 0
Сообщений: 65


Просмотр профиля
« Ответ #99 : 09.04.2013 17:29:45 »

Взято с сайта УК
Записан
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Сообщений: 725



Просмотр профиля
« Ответ #100 : 09.04.2013 17:36:02 »

Вот молодцы! Утерли нос УК!
Записан
СветLана
Full Member
***

Karma: 6
Сообщений: 134


Просмотр профиля
« Ответ #101 : 09.04.2013 17:39:08 »

Они меньше, им легче это сделать.
Записан
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Сообщений: 725



Просмотр профиля
« Ответ #102 : 09.04.2013 17:53:54 »

Они меньше, им легче это сделать.
что правда то правда.И наркоманов у них наверное нет, а платить в ТСЖ надо всем и за всех.Но как показывает практика при ТСЖ деньги идут в дело.
А УК это разворовывание денег.
Записан
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Сообщений: 725



Просмотр профиля
« Ответ #103 : 15.04.2013 13:50:16 »

Кстати мы договор с УК заключали на один год? Если да то я так понимаю договор уже автоматически пролонгировался?
Записан
alh
Full Member
***

Karma: 13
Сообщений: 175


Просмотр профиля
« Ответ #104 : 15.04.2013 14:24:33 »

Вот молодцы! Утерли нос УК!
молодцы то молодцы, но помойка у них неплохая уже скопилась
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10
  Печать  
 
Перейти в: