Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
Автор Тема: Почему 18,19 дома ещё не прошли госкомиссию  (Прочитано 18309 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Enigma
Newbie
*

Karma: 0
Сообщений: 12


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 04.10.2013 06:00:20 »

а куда пропадают сообщения с форума?
Записан
Птичий грипп
Full Member
***

Karma: 7
Сообщений: 133


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 04.10.2013 16:02:37 »

Эт наверно модераторы злорадствуют...
Записан
Птичий грипп
Full Member
***

Karma: 7
Сообщений: 133


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 07.10.2013 10:21:38 »

Началась выдача ключей. Офис ойкумены переехал на ялагина 13а.
Записан
Мышка
Newbie
*

Karma: 0
Сообщений: 9


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 08.10.2013 19:04:14 »

и кто-нибудь в курсе 20,21 дома прошли госкомиссию?
Записан
Птичий грипп
Full Member
***

Karma: 7
Сообщений: 133


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 08.10.2013 20:44:45 »

Эх Мышка...
Если коротко то:
Всё что вам предлагают - нормально. Данный акт подписывается вами после осмотра своей квартиры за долго до получения ключей и совсем не обязательно чтоб дом прошел госкомиссию.
Если развёрнуто то:
Мы подписывали акт технического осмотра где то за два-три месяца до окончания сроков договора. Дом 18-19 на тот момент госкомиссию провалил ( по договору до 31 мая 2013г.), а прошёл её где то 15-20 сентября 2013г, ключи по договору до 31 сентября 2013 - начали выдавать 8 октября, и то лучше самим каждый день звонить и мозг им рушить - они сами не скоро позвонят. АКТ технического осмотра представляет собой: подписанное вами удовлетворение в качестве будучи передающегося вам объекта недвижимости ( вас в построенной квартире всё устраивает, окна стоят, стены есть и т.п.) и отсутствие претензий от вас к застройщику в виде каких либо выше перечисленных косяков. На момент подписания мной акта, у меня с прорабом Сергеем была заключена устная договорённость: я подписываю акт что меня всё устраивает и указываю карандашом все мелкие косяки, а он их устраняет. В итоге после осмотра как получили ключи, то есть сегодня, как всё было так и осталось, только резинку уплотнительную на балконном окне доустановили (и то косо и грязно), зато окна на балконе почему то кривыми стали (при закрытом раздвижном окне щель вверху 2см внизу ровно), ну и комнатные окна вроде нормально отрегулировали - ничего не заедает. Я пришёл к выводу: если видите косяки которые сможете устранить сами - устраняйте сами, от кривых рук местных иммигрантов будет только хуже. НО!!! Пока вы не подпишите этот акт никто вам ключи не отдаст, в этой ситуации рушить им мозг себе дороже!

Извините за растянутость и запутанность, но именно так эта процедура и выглядит.
Записан
роман
Jr. Member
**

Karma: 3
Сообщений: 94


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 09.10.2013 16:08:26 »

Дом 20-21 госскомисию не прошел!!!Будет еще одна 21 .Очень много не доделок.сейчас устроняют
Записан
kurt
Full Member
***

Karma: 6
Сообщений: 211



Просмотр профиля
« Ответ #51 : 10.10.2013 04:27:09 »

...Я пришёл к выводу: если видите косяки которые сможете устранить сами - устраняйте сами, от кривых рук местных иммигрантов будет только хуже...
Мне сразу прямо так и сказали, делай сам. На что были посланы известно куда.
Записан
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Сообщений: 725



Просмотр профиля
« Ответ #52 : 11.10.2013 09:42:58 »

Сейчас гулял  с ребенком на площадке, как раз в это время  комиссия целой толпой на детской площадке разложив кучу папок и бумаг на теннисном столе живенько тыкали носом представителей Ойкумены на недоделки!И стало очевидно что опять куча недоделок которые  так и не устранили, а о них говорилось ранее, в том числе  по отоплению, подаче воды(давление), фасадов здания, внутренней отделке(там кстати сейчас таджики ускоренно начали что-то пилить, сверлить) итд итп Качал на качелях ребенка и все это слышал!Забавно  смотреть на важных дядек и представителей Ойкумены которые с  умным видом и оскалом отмазываются!
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
 
Перейти в: