Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Почему 18,19 дома ещё не прошли госкомиссию  (Прочитано 18314 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Enigma
Newbie
*

Karma: 0
Сообщений: 12


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 12.09.2013 16:26:41 »

Напомню, что выборы состоялись, выбирали губернатора МО.
А мэра не выбирали в Стали, просто в Ногинске и мэра тоже выбирали, я там просто живу, думала в Стали та же фигня...
Записан
Птичий грипп
Full Member
***

Karma: 7
Сообщений: 133


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 12.09.2013 18:56:50 »

Фил, согласен с тобой на 2/3! По поводу судов, тут смотря какая у кого ситуация. В моём случае если из-за несвоевременного прохождения гос комиссии:
1) Я не успеваю оформить налоговый вычет в этом году, то теряю солидную сумму, т.к. в следующем году мне придётся получать по чуть-чуть ежемесячно (а с учётом предстоящего ремонта - это очень плачевно).
2) Мой ребёнок должен пойти в сад до февраля 2014 ( в данной ситуации деньги играют последнее место, но плюс доход от жены в семье лишним не будет, и это нормально).
3) Неустойка 1000-1500 в день это 30000-45000 т.р., покажите мне русского человека со средней зарплатой который скажет: "Да блин, ойкумена обалденная компания, она ещё даже никого не кинула, да и строит вроде ничё ( ничё это как? Был я в Вашем доме, у нас там родственники живут, "выкрут" стен по всем осям, как будто из бетона воду выжимали. Вентиляцию что иначе и по человечески проработать нельзя было (эт в домах 18-21, в вашем там водяные трубы проходят)?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?! В ванной теперь нормальную чугунную ванну хрен поставиш, только грёбаный акрил или кабину, что эти углы в сартире разместить нельзя былоНепонимающий Покажите мне человека, которому надо срать на 2 квадратах Шокированный !!! То что вы уже с текущей крышей боретесь хрен знает сколько, эт я тоже начитан. И труба отопления идущая по всему потолку кухни на последних этажах тоже дорогого стоит. Кто то писал что различает голоса соседей и понимает о чём они говорят - это потому что материалы при строительстве и их укладка никакие), у нас в Железнодорожном есть СК СКОПА, которая под Жирковым, так у них на стройке я ни одного таджика не увидел, о качестве сказать ничего не могу, а врать не хочу.
Да детская площадка обалденная, даже в Железке такие тяжело найти, но можно.
Во меня понесло то))) Ладно надо знать меру.
Предугадывая последующий вопрос ( На какой хрен вы тогда припёрлись в нашу милую электросталь из своей железки?) отвечу:
1) Цена квартиры 2650000 за 60 м2, у нас за эти деньги даже студию не купить было, да и не серьёзно семьёй и в однушку.
2) Честно, в железке уже нечем дышать: 6 свалок, 1 мусорозжигательный завод, 7 кладбищ, минвата и прорва мелких заводов, рядом люберецкие очистные, носовиха стала адом, чурки кишат, роддома нет, школ и садов не хватает критически (наш ребёнок сразу при рождении был поставлен в очередь на садик и стал 2148 на 4 сада, через год он оказался 3267 и нам сказали раньше трёх не приходите). При всём город продолжает застраиваться точечно высотками.
3) В стали пока хватает школ и садов, много разных кружков для детей, город почти весь граничит с лесом, а то что мы на отшибе это вообще замечательно, транспортная доступность очень удобна, цена на жильё была подходящей, осталось только вычеркнуть из списка ядерный завод и ммк, да многое в стали уже пригляделось.

Спасибо за внимание))))))))))))
Записан
kurt
Full Member
***

Karma: 6
Сообщений: 211



Просмотр профиля
« Ответ #32 : 13.09.2013 04:44:10 »

Паника тут не причем. Есть договор по которому прописаны сроки сдачи и если они нарушаются то 0,055% от стоимости квартиры за каждый день просрочки Ойкумена должна дольщику. Если в рублях, то это около 1000 р за день просрочки за 1-к квартиру. В 5-ом доме много людей с Молнией договорились об уменьшении стоимости квартиры на 100-200 т.р. из-за просрочки передачи квартиры. Так что каждый сам для себя решает смиренно проглотить нарушение договора, паниковать или подать в суд и постараться отстоять свои права и деньги.
Так нет проблем подавайте в суд и будет вам счастье. Удачи в нелёгком деле. Изначально попробуйте договориться с Ойкуменой до суда.
Записан
alh
Full Member
***

Karma: 13
Сообщений: 175


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 13.09.2013 07:00:19 »

у нас в Железнодорожном есть СК СКОПА, которая под Жирковым, так у них на стройке я ни одного таджика не увидел, о качестве сказать ничего не могу, а врать не хочу.
Странные вы, хотите без таджиков, и в тоже время хотите подешевле... у вас разные пути)))
Записан
Птичий грипп
Full Member
***

Karma: 7
Сообщений: 133


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 13.09.2013 09:39:00 »

Паника тут не причем. Есть договор по которому прописаны сроки сдачи и если они нарушаются то 0,055% от стоимости квартиры за каждый день просрочки Ойкумена должна дольщику. Если в рублях, то это около 1000 р за день просрочки за 1-к квартиру. В 5-ом доме много людей с Молнией договорились об уменьшении стоимости квартиры на 100-200 т.р. из-за просрочки передачи квартиры. Так что каждый сам для себя решает смиренно проглотить нарушение договора, паниковать или подать в суд и постараться отстоять свои права и деньги.
Так нет проблем подавайте в суд и будет вам счастье. Удачи в нелёгком деле. Изначально попробуйте договориться с Ойкуменой до суда.
Ну да, проще сидеть под текущей крышей и тазики подставлять, а ещё лучше эти тазики выкинуть - пусть сосед тоже порадуется...
Как кстати Ваш иск поживаетНепонимающий
"Соседям с 12-го этажа привет, вас ночью залёт видимо. УК не хочет работать ссылаясь на строителей, а те в дождь ничего делать не будут, т.к. меня заливает и я не собираюсь ночью менять ведёрки, значит вода пойдёт ниже.
Готовим иск на возмещение ущерба."
Записан
Мышка
Newbie
*

Karma: 0
Сообщений: 9


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 15.09.2013 14:53:58 »

Паника тут не причем. Есть договор по которому прописаны сроки сдачи и если они нарушаются то 0,055% от стоимости квартиры за каждый день просрочки Ойкумена должна дольщику. Если в рублях, то это около 1000 р за день просрочки за 1-к квартиру. В 5-ом доме много людей с Молнией договорились об уменьшении стоимости квартиры на 100-200 т.р. из-за просрочки передачи квартиры. Так что каждый сам для себя решает смиренно проглотить нарушение договора, паниковать или подать в суд и постараться отстоять свои права и деньги.
[/quote]
можно расшифровать откуда получилась цифра 0,055%???  Непонимающий
Записан
Brem
Newbie
*

Karma: 0
Сообщений: 38


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 15.09.2013 16:49:45 »

Согласно п.2 ст.6 закона 214-ФЗ пеня за просрочку составляет 1/150 от ставки ЦБ за каждый день просрочки если дольщик физическое лицо.
ставка рефинансирования 8.25%
8.25/150=0.055% в день
Записан
Мышка
Newbie
*

Karma: 0
Сообщений: 9


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 15.09.2013 17:33:09 »

с какого дня можно считать неустойку? в договоре две даты: дата сдачи в эксплуатацию или передачи квартиры дольщику?
Записан
Птичий грипп
Full Member
***

Karma: 7
Сообщений: 133


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 16.09.2013 10:55:22 »

Сегодня в 12 позвонил в офис, задал вопрос по поводу получения ключей в 18 доме. Мне ответили: "Гос. комиссия по домам 18-19 пройдена, но пока нет разрешения на ввод дома в эксплуатацию, соответственно никаких ключей выдать мы не имеем права. Разрешение ожидается в конце этой недели, начале следующей. Как выдадут мы вам сразу перезвоним, с назначением даты и времени передачи ключей. Ждите". Общались вежливо, даже извинились...
Записан
Brem
Newbie
*

Karma: 0
Сообщений: 38


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 16.09.2013 11:12:34 »

с какого дня можно считать неустойку? в договоре две даты: дата сдачи в эксплуатацию или передачи квартиры дольщику?
Я не юрист, лучше проконсультироваться со специалистом. Скорее всего это дата передачи квартиры/ключей дольщику. Почитайте ФЗ.
Записан
Димон555
Newbie
*

Karma: 0
Сообщений: 9


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 22.09.2013 08:58:58 »

С вводом в эксплуатацию пока всё глухо?!
Записан
Птичий грипп
Full Member
***

Karma: 7
Сообщений: 133


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 22.09.2013 17:30:01 »

Пока глухо, в пятницу вечером звонил.
Записан
kurt
Full Member
***

Karma: 6
Сообщений: 211



Просмотр профиля
« Ответ #42 : 23.09.2013 04:23:04 »

Как кстати Ваш иск поживает???
Решается в до судебном порядке.
Записан
Птичий грипп
Full Member
***

Karma: 7
Сообщений: 133


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 24.09.2013 13:17:24 »

Обратился сегодня в центральный офис ойкумены по электронке со следующим вопросом:

"Добрый день. Когда планируется передача квартир по домам 18-19 в собственность. О том что Вы ждёте подписи у главы города - это мы слышали ещё две недели назад." (Т.к. оригинал вопроса не сохранился, возможно не точности по сравнению с изначальным вопросом.)

Ответ:
Настоящим уведомляем Вас о том, что строительно-монтажные работы по возведению жилого дома ? 18-19 (стр.), расположенного на земельном участке по адресу: Московская область, г. Электросталь, улица Ялагина, в микрорайоне ? 5, кадастровый ? 50:46:0050201:80 (далее по тексту ? Объект) завершены 29 августа 2013 года. Распоряжением Главгосстройнадзора Московской области от 06.09.2013 ? 198-5-09 ?Об утверждении заключения о соответствии построенного, реконструированного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации? построенный Объект признан соответствующим требованиям технических регламентов и проектной документации, о чем выдано соответствующее Заключение от 06 сентября 2013 г. (номер дела 5-50-198).
В сентябре 2013 года ЗАО ?Ойкумена? в Администрацию городского округа Электросталь Московской области поданы все документы, необходимые для получения разрешения на ввод Объекта в эксплуатацию. Однако, в соответствии с новым постановлением Правительства Московской Области ? 599/33 от 08.08.2013г. вся документация, включая разрешение на ввод в эксплуатацию, должна направляться на согласование администрацией города Электросталь в администрацию Московской области. Вся необходимая документация для ввода объекта в эксплуатацию была передана в администрацию Московской области 20.09.2013г.
В соответствии с ч. 5 ст. 55 Градостроительного кодекса РФ, вопрос о выдаче разрешения на ввод Объекта в эксплуатацию должен быть решен в течение десяти дней со дня поступления заявления о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. Соответственно, после получения разрешения на ввод Объекта в эксплуатацию ЗАО ?Ойкумена? планирует, в максимально короткий срок, передать участникам долевого строительства помещения, расположенные в Объекте.
Приложением к данному письму направляем Вам:
- Письмо ? 2-2467исх от 19.09.2013г. с приложением перечня документов (2 листа)
- Постановление Правительства Московской области от 08.08.2013г. ? 599/33. (5 листов).
- Распоряжение ГАСН ? 198-5-09 от 06.09.2013г.
- Заключение ГАСН ? 5-50-198 от 06.09.2013г.
(смотри вложение)
С уважением, СК ?Ойкумена?

Встречный вопрос:
"Извините, но если бы Вы в срок по договору до 31 мая 2013 года прошли госкомиссию, пункт договора 3.1.3, и своевременно подали все документы, то и новые изменения закона не помешали бы Вам в данной ситуации. Всё было бы оформлено и разрешено до 08.08.2013. Почему согласно договору пункт 3.1.3 меня не оповестили заказным письмом под роспись за два месяца о невозможности или переносе ввода дома в эксплуатацию и с предложением изменения в договоре данной даты? Вы в любом случае нарушали условия договора. И в данном случае я не вижу присутствия обстоятельств непреодолимой силы..."

Ответа пока не последовало, зато на своём сайте сегодня было размещено тоже самое сообщение в разделе новости, с последующей просьбой выносить мозг конкретно офису продаж в электростали... Как то не серьёзно всё.
Записан
Enigma
Newbie
*

Karma: 0
Сообщений: 12


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 30.09.2013 05:46:01 »

Ни у кого больше нет никаких новостей?
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
 
Перейти в: