Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
  Печать  
Автор Тема: Электроэнергия  (Прочитано 27205 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kurt
Full Member
***

Karma: 6
Сообщений: 211



Просмотр профиля
« Ответ #60 : 01.04.2014 08:57:47 »

До 11 числа приём идёт.
Записан
ax
Newbie
*

Karma: 0
Сообщений: 43


Просмотр профиля
« Ответ #61 : 03.04.2014 19:04:08 »

вообщето могли бы у себя на сайте сделать голосовалку через личный кабинет.
а еще слышала что нужно хотя бы 100 голосов.вчера было 15
Записан
kapka
Full Member
***

Karma: 2
Сообщений: 173



Просмотр профиля
« Ответ #62 : 06.04.2014 12:44:36 »

я вот с удовольствием проголосовала, если бы кто объяснил о чем речь. Почему Ойкумена инициатор? а не УК? Кто эти люди из кв. 72, 13 и т.д.?  почему я должна вписывать размер доли, номер свидетельства о собственности? может еще написать где деньги дома лежат? считаю, что паспортных данных вполне достаточно. Я сторонник отдать все в руки УК, не нравиться ЭЗТМ, поддержу переход к Юго-Западному, но не более.
Записан

СветLана
Full Member
***

Karma: 6
Сообщений: 134


Просмотр профиля
« Ответ #63 : 06.04.2014 14:02:02 »

А где вы прочитали, что инициатор Ойкумена и УК??? Инициатором является Правительство Московской Области!!! а УК выполняет приказ правительства МО.
Записан
kurt
Full Member
***

Karma: 6
Сообщений: 211



Просмотр профиля
« Ответ #64 : 07.04.2014 04:22:50 »

я вот с удовольствием проголосовала, если бы кто объяснил о чем речь. Почему Ойкумена инициатор? а не УК? Кто эти люди из кв. 72, 13 и т.д.?  почему я должна вписывать размер доли, номер свидетельства о собственности? может еще написать где деньги дома лежат? считаю, что паспортных данных вполне достаточно. Я сторонник отдать все в руки УК, не нравиться ЭЗТМ, поддержу переход к Юго-Западному, но не более.
УК НЕ ИМЕЕТ К ЭТОМУ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ. Этих денег УК не увидит, а вписывать должны, т.к. без долей и прочего не возможно понять ваше право владения недвижимостью. Паспортные данные ничего не дают, хотите легитимности - пишите и голосуйте.
Записан
13А10
Moderator
Full Member
*****

Karma: 13
Сообщений: 188


Алексей


Просмотр профиля
« Ответ #65 : 07.04.2014 06:30:51 »

Кто эти люди из кв. 72, 13 и т.д.?  .
Могу предположить, что это как раз самые, из нас, ответственные люди нашего дома, еоторые не только сумели разглядеть незаметное объявление, но еще и пойти на собрание и активно в нем поучаствовать. По крайней мере про 13 квартиру могу 100% подтвердить вышесказанное, потому, как лично знаком.
Записан
kapka
Full Member
***

Karma: 2
Сообщений: 173



Просмотр профиля
« Ответ #66 : 07.04.2014 18:01:15 »

Я имела ввиду там указано - Инициатор проведения голосовавание -ЗАО Ойкумена. При чем тут застройщик? он построит дальше дома и пропадет в свой родной Питер, а мы-то тут останемся.
Записан

СветLана
Full Member
***

Karma: 6
Сообщений: 134


Просмотр профиля
« Ответ #67 : 07.04.2014 19:27:01 »

Мы бегаем с этими бюллетенями  и я знаю ее уже наизусть... Где Вы увидели хоть слово про Ойкумену? Почитайте Постановление Правительства Московской области от 03.12.13 ?1023/54 и вы поймете, что инициатор государство. А точнее это закон!!! Но нам предложили выбрать куда мы эти деньги будем перечислять. Пункт 4.1 -это общий государственный фонд ВСЕЙ Московской области, а пункт 4.2 - это государственный фонд, но счет только нашего дома. Никто эти деньги изъять не сможет кроме государства, а именно на основании предоставленной документации мы сможем всегда воспользоваться этими деньгами. Если же наши деньги уйдут в общий фонд, то за наши с Вами деньги отремонтируют старый фонд, а когда придет черед нашего дома, нам может их не хватить. А если вы платить откажетесь, то с Вас еще и пени возьмут.
Кворум нам пока не собрать, нам надо собрать около 300 квартир, а проголосовали всего человек 20. Осталось очень мало времени!!!!
Уважаемые жители, если Вам не все равно куда вы с 1 мая будете платить деньги, ПРОГОЛОСУЙТЕ!!!
Записан
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Сообщений: 725



Просмотр профиля
« Ответ #68 : 08.04.2014 04:59:36 »

А где у нас активисты? В соседней теме добровольцы даже изъявляли желание войти в активную группу! На сколько я знаю в таких случаях такие люди идут по квартирам и собирают бумаги, здесь столько народу, 300 квартир, точно не наберется!
Необходимо собрать бумаги и по акту приема-передачи отдать, а так ничего не получится.
Записан
СветLана
Full Member
***

Karma: 6
Сообщений: 134


Просмотр профиля
« Ответ #69 : 08.04.2014 11:44:22 »

Мы ходим и разъясняем людям зачем надо голосовать, а вот как голосовать это сугубо личное решение. Что касается сбора бюллетеней, инициативная группа не может собирать и регистрировать (узнавали у Елены Андреевны). Да и вообще, кто отдаст заполненный лист где есть паспортные данные, номер свидетельства и подпись? вы отдали бы незнакомым людям? Я лично нет.
Записан
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Сообщений: 725



Просмотр профиля
« Ответ #70 : 08.04.2014 12:35:25 »

У нас как всегда все через одно место.Сначал  свет общедомовой включили в  сумму кварплаты, сейчас кап. ремонт, по итогу все равно сделают так что деньги потом не найдешь!Единственный выход это ТСЖ, но в таком огромном доме это очень сложно, а УК как ничего не делали так ничего делать не будут, так и будем выходить с утра в сугробы,искать где припарковать машины, смотреть на исписаные стены в подъездах и.т.д. Народ очень не активный, все заняты работой и повседневными хлопотами, у нас ведь пока петух не клюнет никто ничего делать не будет.
Записан
OlgaV
Newbie
*

Karma: 2
Сообщений: 24


Просмотр профиля
« Ответ #71 : 08.04.2014 17:35:23 »

уважаемый fill48, Вы полагаете что тсж не будут платить кап.ремонт? ха-ха, читайте закон! председатели тсж имеют по две-три квартиры после 2 лет председательствования... тем более в большом доме. там уж точно и долги и ВСЯ зарплата тсж ляжет на нас! а на такой голвняк энтузиастов за небольшое вознаграждение не найдешь.
Записан
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Сообщений: 725



Просмотр профиля
« Ответ #72 : 09.04.2014 05:45:22 »

уважаемый fill48, Вы полагаете что тсж не будут платить кап.ремонт? ха-ха, читайте закон! председатели тсж имеют по две-три квартиры после 2 лет председательствования... тем более в большом доме. там уж точно и долги и ВСЯ зарплата тсж ляжет на нас! а на такой голвняк энтузиастов за небольшое вознаграждение не найдешь.
будут конечно,а что у нас теперь в платежках будет отсутствовать графа за текущий ремонт и содержание? сомневаюсь! добавят еще одну графу за кап.ремонт, мы со всего дома платим больше полумиллиона в месяц за эту статью!У меня в этом месяце 1 792,77руб. за содержание и текущий ремонт!Это не кап.ремонт!
Вот они точно идут кому-то в карман.А про председательствование не согласен. Воры есть везде, что теперь сделаешь,страна у нас такая, но в ТСЖ мы сможем с этим бороться, в отличаи от УК!Лично я не вижу куда деньги вкладываются у нас в доме!Жил в Москве 5 лет, там кварплата меньше а УК работает на 5 +, с утра вышел снег ВЕСЬ очищен, подъезды покрашены(красят каждый год), цветы во дворе посажены, детские площадки построены, все бардюры, заборы покрашены(красят каждый год), а у нас когда площадки разломают, стены еще сильнее испоганят, вот тогда станет очевидно что деньги ушли в никуда и никто с этим сделать ничего не сможет, посмотрите отчет УК о тратах, смешно читать какие суммы и на что они тратят.Летом были ливневые дожди, так вода текла мимо трубы водосточной по стенам, думаете они что-то сделали? ничего!В этом году так же будет литься по стенам,вонь стоит на первом этаже канализацией т.к. подвал в воде стоит, а там насосы, недешевые стоят в сырости, опять ничего никто не делает, ходили в УК как на работу, толку 0. Я не настаиваю на ТСЖ, в таком большом доме это очень сложно.Тем более с такими равнодушными жильцами ко всему происходящему. Видел примеры ТСЖ, поверьте там деньги идут на дело.Консьержки,камеры,уборщицы, садовники.
Записан
СветLана
Full Member
***

Karma: 6
Сообщений: 134


Просмотр профиля
« Ответ #73 : 09.04.2014 07:26:29 »

fill48 я с вами полностью согласна по всем пунктам, но на ТСЖ нам не набрать голосов. Вы я так понимаю подкованы в проблемах нашего дома, уделите время и пойдемте со мной по подвалам и крышам...
Записан
kurt
Full Member
***

Karma: 6
Сообщений: 211



Просмотр профиля
« Ответ #74 : 09.04.2014 08:31:31 »

Кстати выход на крышу в нашем подъезде закрыли.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
  Печать  
 
Перейти в: