Pages: 1 ... 3 4 [5]
  Print  
Author Topic: Отопление  (Read 23293 times)
0 Members and 2 Guests are viewing this topic.
Fair
Full Member
***

Karma: -6
Posts: 103


View Profile
« Reply #60 on: 31.10.2012 17:02:31 »

я писал письмо на имя мэра ещё в марте, ответ был такой:- "ваш дом запитан по временной схеме, принимаются меры для его перевода на постоянное электроснабжение" ))) никакой добрый дядя за нас делать ничего не будет, надо создавать тсж и выгонять эту шаражку. пока суть да дело, гарантия на дом закончится и нам скажут:- "а где вы раньше были? надо было подавать исковое заявление, теперь устранение всех косяков- за ваш счёт". сейчас мы не хозяева дома, а хозяева квартир, всё остальное захватила УК, а у неё свои задачи- стричь денежки, не вкладываясь ни во что. мне вот счёт пришёл по отоплению за октябрь- начислили по нормам за полный месяц, а затопили только с обеда 11 числа и ещё пару раз оно на полдня отключалось. вот сегодня опять его нет- по неизвестным техническим причинам.
30.10.2012
Внимание!
31.10.2012 г. в связи с переключением энергоснабжения жилых домов на постоянную схему будет отключено электроснабжение с 8.00 до 18.00 (ориентировочно, до окончания работ)


И ведь об этом писали люди с Вашего же дома!сегодня.
Читайте, а?

Далее, если про плату. В городе Электросталь используется  принцип равного разнесения стоимости отопления на все 12 месяцев, а не в зависимости от месяцев потребления.Что устанавливается приказом мэра города.

Но вот тут вот и возникает основной вопрос к УК, почему же мы платим именно так?
Ведь водоподготовка горячей воды и отопления осуществляется в наших домах.И с котельной мы потребляем только тепло.Соответственно есть датчик учета потребленного тепла, по которому и рассчитывается УК с котельной.
Почему ,например по итогам квартала не проводится перерасчёт? Как это делается в некоторых других домах нашего города.
Logged
Fair
Full Member
***

Karma: -6
Posts: 103


View Profile
« Reply #61 on: 31.10.2012 17:09:48 »

А что за гарантия на дом? Можно поподробнее?
Федеральный закон Российской Федерации от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации
Статья 7. Гарантии качества, предусмотренные договором


1. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства, качество которого соответствует условиям договора либо при отсутствии или неполноте условий такого договора требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям.

2. В случае, если объект долевого строительства построен (создан) застройщиком с отступлениями от условий договора, приведшими к ухудшению качества такого объекта, или с иными недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного договором использования, участник долевого строительства, если иное не установлено договором, по своему выбору вправе потребовать от застройщика:

1) безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;

2) соразмерного уменьшения цены договора;

3) возмещения своих расходов на устранение недостатков.

3. В случае существенного нарушения требований к качеству объекта долевого строительства участник долевого строительства в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора и потребовать от застройщика возврата денежных средств и уплаты процентов в соответствии с частью 2 статьи 9 настоящего Федерального закона.

4. Условия договора об освобождении застройщика от ответственности за недостатки объекта долевого строительства являются ничтожными.

5. Гарантийный срок для объекта долевого строительства устанавливается договором и не может составлять менее чем пять лет. Указанный гарантийный срок исчисляется со дня передачи объекта долевого строительства участнику долевого строительства, если иное не предусмотрено договором.

6. Участник долевого строительства вправе предъявить застройщику требования в связи с ненадлежащим качеством объекта долевого строительства при условии, если такое качество выявлено в течение гарантийного срока.
Logged
hep-cat
Newbie
*

Karma: 1
Posts: 15


View Profile
« Reply #62 on: 31.10.2012 17:34:23 »

"Вопрос: Какой гарантийный срок устанавливается на новый дом по российскому законодательству, и могут ли строители указать более короткий срок приема претензий по гарантии (например, 1 год)?

А. Ковшутин: Исходя из статьи 7 Федерального Закона 214-ФЗ, гарантийный срок для объекта долевого строительства, за исключением технологического и инженерного оборудования, входящего в состав такого объекта, устанавливается договором и не может составлять менее пяти лет.

Указанный гарантийный срок исчисляется со дня передачи объекта долевого строительства дольщику, если только иное не предусмотрено договором (исключение составляет технологическое и инженерное оборудование).

Гарантийный срок на технологическое и инженерное оборудование, входящее в состав передаваемого объекта долевого строительства, также устанавливается договором, но составляет не менее чем три года. В данном случае гарантийный срок исчисляется со дня подписания первого передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства."

но юрисконсульт на работе мне сказала, что на некоторое оборудование гарантия может быть 12 месяцев. я сам инженер, а не юрист, поэтому не могу с уверенностью что- утверждать. в любом случае- срок пошёл, а кто из нас составлял дефектную ведомость, кто проверял качество монтажа, кто делал анализ проекта? УК? у них с застройщиком- одна лавочка, если Вы не в курсе, кроме того, у них и инженеров- то никаких нет, они меня просили проконсультировать, где у них что в подвале расположено и как оно должно работать
Logged
hep-cat
Newbie
*

Karma: 1
Posts: 15


View Profile
« Reply #63 on: 31.10.2012 17:42:52 »

ок, объявление я читал, там написано:"по технически причинам" и всё . у нас и у вас в подвале установлены и приняты в эксплуатацию теплосетью счётчики тепла (я участвовал сам в этом процессе). так что оплата должна идти по счётчикам, а не по нормам. вы летом платили за тепло? нам счета с мая по сентябрь не приходили, а вы пишете про равномерную оплату в течении 12 месяцев
Logged
Fair
Full Member
***

Karma: -6
Posts: 103


View Profile
« Reply #64 on: 31.10.2012 17:58:12 »

ок, объявление я читал, там написано:"по технически причинам" и всё . у нас и у вас в подвале установлены и приняты в эксплуатацию теплосетью счётчики тепла (я участвовал сам в этом процессе). так что оплата должна идти по счётчикам, а не по нормам. вы летом платили за тепло? нам счета с мая по сентябрь не приходили, а вы пишете про равномерную оплату в течении 12 месяцев
Да.
Сейчас проверил ведомости на личной страничке, в летних есть пункт Отопление и он не 0.
P.S.
Ошибся с тем, кто устанавливает нормативы
Но в нормативах есть оба варианта, с вменёнкой и с расчетом тепло потребления.
Logged
hep-cat
Newbie
*

Karma: 1
Posts: 15


View Profile
« Reply #65 on: 31.10.2012 18:40:18 »

в нашем договоре чётко прописано: "по показаниям счётчика", мы отказались от варианта с корректировкой, хотя пто гх нам его навязывало- все любят деньги авансом получать. но на списание показаний счётчика нас ни разу никого не приглашали и нигде они не фигурируют. на нашем вводе ведь ещё "пятёрочка" висит и слесарка УК. а в вашем доме- тоже офис УК. вы уверены, что они не на вас свои хозбытовые расходы вешают?
Logged
Jane
Full Member
***

Karma: 2
Posts: 150


View Profile
« Reply #66 on: 01.11.2012 10:05:40 »

Давайте создавать ТСЖ нашими тремя домами, я слышала, что в 10 доме уже этот вопрос обсуждается!
Logged

Ялагина 16 секция 3 5 этаж
Fair
Full Member
***

Karma: -6
Posts: 103


View Profile
« Reply #67 on: 01.11.2012 10:49:48 »

в нашем договоре чётко прописано: "по показаниям счётчика", мы отказались от варианта с корректировкой, хотя пто гх нам его навязывало- все любят деньги авансом получать. но на списание показаний счётчика нас ни разу никого не приглашали и нигде они не фигурируют. на нашем вводе ведь ещё "пятёрочка" висит и слесарка УК. а в вашем доме- тоже офис УК. вы уверены, что они не на вас свои хозбытовые расходы вешают?
Да запросто.Вот то, что "Пятерочка" вешает, вряд ли.. Если УК не прошляпила, а вот то, что сама УК вешает, естественно, даже сомнений нет.
Logged
hep-cat
Newbie
*

Karma: 1
Posts: 15


View Profile
« Reply #68 on: 01.11.2012 19:22:44 »

у "пятёрочки" есть свой теплосчётчик, который стоит после общего, но его "теплосеть" отказалась принимать. так что как ведутся расчёты- покрыто мраком
Logged
hep-cat
Newbie
*

Karma: 1
Posts: 15


View Profile
« Reply #69 on: 01.11.2012 19:52:57 »

да, мы этим занимаемся и уже набрали нужное количество собственников для создания ТСЖ, хотя УК гадит, как может. посудите сами: мы все вместе, заплатив немалые деньги, купили дом, но распоряжается в нём навязанная нам шарашка, у которой ни кадров, ни оборудования, ни аварийной службы, ни опыта, ни желания нормально работать нет. у меня "горячая" вода имеет температуру 25- 30 градусов, а я живу в квартире с 20 мая. можно, конечно, смесители не закрывать сутками, тогда температура поднимется до 49 (по САНПИН должно быть 60-75), но расход воды смесителем- 6 литров в минуту и счётчик не стоит на месте. жаловался уже везде, в ответ:- "а что мы можем сделать?", хотя что делать им уже давно сказано, но ведь это же деньги надо вкладывать... дофига косяков всяческих, я составлял навскидку дефектовку и мы её вывешивали в холле и на этажах, пока УК не сорвала.  кстати, по поводу кабеля: одна женщина из правления нашего дома звонила в "мосэнергосбыт" и выяснила, что РП "ойкумена" так ещё и не сдала и не оформила заявленную мощность на этот год, соответственно пока никаких разговоров о переводи электроснабжения на постоянную схему быть не может. на работе спросил у электриков своих, они объяснили, что если не оформят мощность до 31 декабря, то её так и не выделят на следующий год. а мы даже и не знаем всех этих дел, т.к. мы не юридическое лицо и с нами вообще никакая из городских коммунальных служб не обязана делится информацией, а как наши интересы защищают УК и застройщик, уже всем, я думаю, понятно
Logged
Jane
Full Member
***

Karma: 2
Posts: 150


View Profile
« Reply #70 on: 02.11.2012 09:16:32 »

Е
да, мы этим занимаемся и уже набрали нужное количество собственников для создания ТСЖ, хотя УК гадит, как может. посудите сами: мы все вместе, заплатив немалые деньги, купили дом, но распоряжается в нём навязанная нам шарашка, у которой ни кадров, ни оборудования, ни аварийной службы, ни опыта, ни желания нормально работать нет. у меня "горячая" вода имеет температуру 25- 30 градусов, а я живу в квартире с 20 мая. можно, конечно, смесители не закрывать сутками, тогда температура поднимется до 49 (по САНПИН должно быть 60-75), но расход воды смесителем- 6 литров в минуту и счётчик не стоит на месте. жаловался уже везде, в ответ:- "а что мы можем сделать?", хотя что делать им уже давно сказано, но ведь это же деньги надо вкладывать... дофига косяков всяческих, я составлял навскидку дефектовку и мы её вывешивали в холле и на этажах, пока УК не сорвала.  кстати, по поводу кабеля: одна женщина из правления нашего дома звонила в "мосэнергосбыт" и выяснила, что РП "ойкумена" так ещё и не сдала и не оформила заявленную мощность на этот год, соответственно пока никаких разговоров о переводи электроснабжения на постоянную схему быть не может. на работе спросил у электриков своих, они объяснили, что если не оформят мощность до 31 декабря, то её так и не выделят на следующий год. а мы даже и не знаем всех этих дел, т.к. мы не юридическое лицо и с нами вообще никакая из городских коммунальных служб не обязана делится информацией, а как наши интересы защищают УК и застройщик, уже всем, я думаю, понятно
Если вы уже этим занимаетесь так может нам собрать общее собрание, обсудить и решать вопрос уже конкретно о смене УК, хотя я разговаривала с администрацией и там на тему электроснабжения несколько другая информация, говорят. что не могут согласовать с мосэнергосбытом, но что со стороны ойкумены вроде все нормально.
Logged

Ялагина 16 секция 3 5 этаж
Jane
Full Member
***

Karma: 2
Posts: 150


View Profile
« Reply #71 on: 02.11.2012 09:27:12 »

Только что звонила в УК нас перевели на постоянную схему!!!
Logged

Ялагина 16 секция 3 5 этаж
hep-cat
Newbie
*

Karma: 1
Posts: 15


View Profile
« Reply #72 on: 02.11.2012 16:54:30 »

нет, я не буду собирать в вашем доме никаких собраний ) опытом могу поделиться: вы должны, для начала, найти всех собственников и опросить их на предмет того, какой вид управления домом они хотели бы выбрать, а уже из этого будет понятно, нужен вам тсж или нет



[/quote]
Только что звонила в УК нас перевели на постоянную схему!!!
[/quote]
да, электрик подтвердил, что перевели, но заявленную мощность "мосэнергосбыт" пока так и не выделил
Logged
Pages: 1 ... 3 4 [5]
  Print  
 
Jump to: