Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
Автор Тема: Отопление  (Прочитано 23242 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nemo
Full Member
***

Karma: 1
Сообщений: 150


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 11.10.2012 15:31:35 »

Я в 10 доме 12 этаж
Записан

Б-р Победы д. 10
ЕЛЕНА
Newbie
*

Karma: 0
Сообщений: 20


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 11.10.2012 15:34:25 »

Батареи были ледяные потому что их отключили!!! Скорее всего авария где то. Чем они мотивируют холод в квартирах? Топить не будут? они что уголь в топку закидывают?  Смеющийся Горячее водоснабжение идет от котельной Южная!!! а не от УК, они фактически посредники. Хотя спрашивать мы как потребители почему нет отопления должны с УК. В любом случае стоит запасаться обогревателями и теплыми вещами Подмигивающий
Сейчас звонила мастеру участка, она говорит что на наши дома город дает подогрев в 32 градуса. Непонимающий пока к нам дойдет вообще все 15 будет. У меня вопрос: А почему именно нам 32гр. а остальным в округе нормальную температуру? И еще сказала что в некоторых нежилых квартирах перекрыты стояки и сделать они ничего не могут.
Записан

Ялагина 13 а, 2 подъезд, 4 этаж
ЕЛЕНА
Newbie
*

Karma: 0
Сообщений: 20


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 11.10.2012 15:38:05 »

Я в 10 доме 12 этаж

У Вас совсем другой дом, да и ещё 12 этаж. Вы первые тепло получаете. Пока до первого этажа дойдет все остынет.
Записан

Ялагина 13 а, 2 подъезд, 4 этаж
Nemo
Full Member
***

Karma: 1
Сообщений: 150


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 11.10.2012 15:57:15 »

У меня большие сомнения в том, что нам подают воду разной температуры. Я живу б-р Победы д. 4 А, 3-й этаж, у нас 3-й день топят, в квартире очень тепло. На ощупь температура батарей дома и в новом доме одинаковая. Просто еще на постоянку не включили, то включат то отключат, да и дом новый. Первые 2 зимы я дома в валенках икеевских ходил и спал в обнимку с обогревателем, так что эта зима и следующая будет примерно так!!! 2-3 зимы надо пережить,  будет прохладно и ничего не поделаешь))) А за этажи, остывать так сильно она не может, вода же не стоит, циркулирует.
Записан

Б-р Победы д. 10
Sniper
Jr. Member
**

Karma: 0
Сообщений: 65


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 11.10.2012 20:07:05 »

Надо замерять температуру и если она меньше 20 градусов в квартире, письменно обращаться в адрес УК и требовать нормального теплоснабжения. Только тогда что нибудь сдвинется в лучшую сторону.
Записан
13A_3_4
Full Member
***

Karma: 15
Сообщений: 190


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 12.10.2012 09:50:09 »

Батареи были ледяные потому что их отключили!!! Скорее всего авария где то. Чем они мотивируют холод в квартирах? Топить не будут? они что уголь в топку закидывают?  Смеющийся Горячее водоснабжение идет от котельной Южная!!! а не от УК, они фактически посредники. Хотя спрашивать мы как потребители почему нет отопления должны с УК. В любом случае стоит запасаться обогревателями и теплыми вещами Подмигивающий
Сейчас звонила мастеру участка, она говорит что на наши дома город дает подогрев в 32 градуса. Непонимающий пока к нам дойдет вообще все 15 будет. У меня вопрос: А почему именно нам 32гр. а остальным в округе нормальную температуру? И еще сказала что в некоторых нежилых квартирах перекрыты стояки и сделать они ничего не могут.

В нежилых квартирах стояки перекрыты быть не могут. Они изначально сквозные были.
Это где жильцы по совету горе-сантехников поставили краны на стояк, там может быть перекрыто.
Записан
Владимир
Full Member
***

Karma: 4
Сообщений: 125


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 12.10.2012 11:25:58 »

Цитировать
В нежилых квартирах стояки перекрыты быть не могут. Они изначально сквозные были.
Это где жильцы по совету горе-сантехников поставили краны на стояк, там может быть перекрыто.
На самих стояках врядли кто поставит кран.Кран обычно ставят перед батареей,т.е. после перемыки трубы отопления.
Записан
13A_3_4
Full Member
***

Karma: 15
Сообщений: 190


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 12.10.2012 12:05:14 »

Цитировать
В нежилых квартирах стояки перекрыты быть не могут. Они изначально сквозные были.
Это где жильцы по совету горе-сантехников поставили краны на стояк, там может быть перекрыто.
На самих стояках врядли кто поставит кран.Кран обычно ставят перед батареей,т.е. после перемыки трубы отопления.

Нам местные умельцы предлагали поставить именно на стояк, а не после перемычки.
Кого-то могли и уговорить. Но это в заселённых квартирах.
Записан
Владимир
Full Member
***

Karma: 4
Сообщений: 125


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 12.10.2012 14:25:11 »

Цитировать
Нам местные умельцы предлагали поставить именно на стояк, а не после перемычки.
Кого-то могли и уговорить. Но это в заселённых квартирах.
Надо обязательно тогда пройтись и глянуть у кого что.Если такое есть т.е. кран на стояке то я считаю что это преступление по отношению к другим жильцам,на крайняк бардак.Плохо что не все сразу заселили дом,а постепенно.Летом как-то все равно,а вот сейчас когда холодно,да еще и деньги плачены за отопление,оче.................нь даже обидно.
Записан
13A_3_4
Full Member
***

Karma: 15
Сообщений: 190


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 12.10.2012 14:49:02 »

Цитировать
Нам местные умельцы предлагали поставить именно на стояк, а не после перемычки.
Кого-то могли и уговорить. Но это в заселённых квартирах.
Надо обязательно тогда пройтись и глянуть у кого что.Если такое есть т.е. кран на стояке то я считаю что это преступление по отношению к другим жильцам,на крайняк бардак.Плохо что не все сразу заселили дом,а постепенно.Летом как-то все равно,а вот сейчас когда холодно,да еще и деньги плачены за отопление,оче.................нь даже обидно.

Многие так делают не по умыслу, а от незнания. Им "авторитетно" заявили сантехники, что так будет лучше, они согласились.
Лучше по возможности пройтись по стояку и мирно решить вопрос с соседями.
Хотя сомневаюсь, что кто-то из них согласится работать болгаркой и сваркой по свежему ремонту...
Записан
Владимир
Full Member
***

Karma: 4
Сообщений: 125


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 12.10.2012 15:16:13 »

А резать ничего не надо.Будет кран всегда открытым,и смысла в нем, никакого не будет .
Записан
13A_3_4
Full Member
***

Karma: 15
Сообщений: 190


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 12.10.2012 15:52:22 »

А резать ничего не надо.Будет кран всегда открытым,и смысла в нем, никакого не будет .

Я имею в виду сужение трубы перед перемычкой. Такие случаи уже обнаружены.
Записан
Ralf
Гость
« Ответ #27 : 12.10.2012 17:03:55 »

ура в 7 с на верхних этажах появилось тепло греет во всей квартире батареи теплые Смеющийся Веселый Подмигивающий Показывает язык
Записан
Наташенька
Full Member
***

Karma: 3
Сообщений: 165


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 12.10.2012 22:43:23 »

Везет вам! У нас в 6 только транзитка горячая
Записан

6 секция
Ralf
Гость
« Ответ #29 : 14.10.2012 09:12:17 »

надо мантрова напрягать чтобы ро ботал а у на батареи не меняли в квартире жарко невозможно мы даже закрыли на ночь батарею но не стояк  Смеющийся
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
 
Перейти в: