Pages: [1] 2 3 ... 5
  Print  
Author Topic: Отопление  (Read 23293 times)
0 Members and 2 Guests are viewing this topic.
Starry
Jr. Member
**

Karma: 5
Posts: 60


View Profile
« on: 09.10.2012 11:06:03 »

Вчера включили отопление. Трубы стали комнатной температуры - на ощупь ни холодные, ни горячие.
По одному стояку - слышно как шумит вода в трубе и что-то "потрескивает".
Поднялся к соседу сверху - у него похожие звуки, но по другому стояку. Smiley
Logged

Ялагина 13А, 4-я секция, 4-й этаж.
ЕЛЕНА
Newbie
*

Karma: 0
Posts: 20


View Profile
« Reply #1 on: 10.10.2012 08:18:44 »

Добрый день соседи!!! Отопление у нас вообще плохое. Причем УК говорит что так и будет всю зиму. У них типа стоит какой-то прибор,который автоматом регулирует температуру воды . У меня в квартире вообще холодные батареи, мерзнем. Необходимо что-то предпринимать. Такие деньги берут за отопление и мы должны мерзнуть?
Logged

Ялагина 13 а, 2 подъезд, 4 этаж
13A_3_4
Full Member
***

Karma: 15
Posts: 190


View Profile
« Reply #2 on: 10.10.2012 13:17:43 »

Добрый день соседи!!! Отопление у нас вообще плохое. Причем УК говорит что так и будет всю зиму. У них типа стоит какой-то прибор,который автоматом регулирует температуру воды . У меня в квартире вообще холодные батареи, мерзнем. Необходимо что-то предпринимать. Такие деньги берут за отопление и мы должны мерзнуть?

Отопление дают постепенно, нужно подождать пока отопление выйдет полностью на рабочий режим.

По поводу зимы - холодно в квартирах может быть не только из-за того, что батареи не нагреются, но и из-за того, что теплоизоляция внешних стен местами сделана чёрте-как. Где блоки оказываются вставлены в стену без раствора, где незаделанные отверстия в стене, которые только поверхностно забросаны штукатуркой.
Кто не стал проверять за строителями и просто зашпатлевал внешние стены, есть вероятность тому помёрзнуть.

Кроме того усилиями местных горе-сантехников с УК из-за их неграмотных переделок напор в системе отопления может быть ощутимо снижен в стояке, а переделывать как должно быть не каждый будет.
Logged
Sniper
Jr. Member
**

Karma: 0
Posts: 65


View Profile
« Reply #3 on: 10.10.2012 16:16:09 »

У нас тоже в квартире в течение последних 2-х дней трубы на непродолжительный период становились слегка теплыми. Еще и полотенчик вчера слили, а сегодня в 7 утра стали заполнять, журчало на всю квартиру. Интересно за что платим в квитанции в графе отопление[[[HuhHuh ?? [Huh?? ?? HuhHuh?? HuhHuhHuh]? [Huh?? ?? HuhHuh?? HuhHuhHuh]??] ?? [HuhHuh ?? [Huh?? ?? HuhHuh?? HuhHuhHuh]? [Huh?? ?? HuhHuh?? HuhHuhHuh]??]?? [HuhHuh ?? [Huh?? ?? HuhHuh?? HuhHuhHuh]? [Huh?? ?? HuhHuh?? HuhHuhHuh]??]Huh] ?? [[HuhHuh ?? [Huh?? ?? HuhHuh?? HuhHuhHuh]? [Huh?? ?? HuhHuh?? HuhHuhHuh]??] ?? [HuhHuh ?? [Huh?? ?? HuhHuh?? HuhHuhHuh]? [Huh?? ?? HuhHuh?? HuhHuhHuh]??]?? [HuhHuh ?? [Huh?? ?? HuhHuh?? HuhHuhHuh]? [Huh?? ?? HuhHuh?? HuhHuhHuh]??]Huh]Huh [[HuhHuh ?? [Huh?? ?? HuhHuh?? HuhHuhHuh]? [Huh?? ?? HuhHuh?? HuhHuhHuh]??] ?? [HuhHuh ?? [Huh?? ?? HuhHuh?? HuhHuhHuh]? [Huh?? ?? HuhHuh?? HuhHuhHuh]??]?? [HuhHuh ?? [Huh?? ?? HuhHuh?? HuhHuhHuh]? [Huh?? ?? HuhHuh?? HuhHuhHuh]??]Huh]Huh?]
Logged
alh
Full Member
***

Karma: 13
Posts: 175


View Profile
« Reply #4 on: 10.10.2012 17:36:06 »

я думаю не стоит паниковать, так как даже в старых панелях напротив, ещё не дали отопление
Logged
Nemo
Full Member
***

Karma: 1
Posts: 150


View Profile
« Reply #5 on: 10.10.2012 19:56:10 »

Согласен. Рано еще о чем то говорить, отопление только запускают, утром были горячие, сейчас опять отключили. А по поводу зимы, мне интересно что у них (УК) за прибор такой??? Как гидрометцентр предсказывает температуру зимой в квартирах? Wink Первая зима в любом случае холодная((( дом то новый и не все заселятся.
Logged

Б-р Победы д. 10
Sniper
Jr. Member
**

Karma: 0
Posts: 65


View Profile
« Reply #6 on: 10.10.2012 19:57:40 »

Согласен. Рано еще о чем то говорить, отопление только запускают, утром были горячие, сейчас опять отключили. А по поводу зимы, мне интересно что у них (УК) за прибор такой??? Как гидрометцентр предсказывает температуру зимой в квартирах? Wink Первая зима в любом случае холодная((( дом то новый и не все заселятся.
А трубы были горячими или теплыми?
Logged
Max
Jr. Member
**

Karma: -2
Posts: 80


View Profile
« Reply #7 on: 10.10.2012 20:10:19 »

Ну и что, что дом новый.. Прошлой зимой еще дом был только-только сдан и батареи грели нормально и в квартире было тепло без штукатурки и переделки откосов
Logged

Ялагина 13, секция 7
Nemo
Full Member
***

Karma: 1
Posts: 150


View Profile
« Reply #8 on: 10.10.2012 20:14:52 »

В 14 часов батареи были горячие, в 20 холодные. А про новый дом, я имел ввиду холодно будет в квартирах!!! А не температура батареи!
Logged

Б-р Победы д. 10
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Posts: 725



View Profile
« Reply #9 on: 11.10.2012 09:14:16 »

Ну и что, что дом новый.. Прошлой зимой еще дом был только-только сдан и батареи грели нормально и в квартире было тепло без штукатурки и переделки откосов
Топили по полной т.к. дом был новый и его сушили!А в этом году никто не знает какую температуру они будут подавать в трубы.
Logged
ЕЛЕНА
Newbie
*

Karma: 0
Posts: 20


View Profile
« Reply #10 on: 11.10.2012 15:07:28 »

Как не паниковать? Батареи ледяные!!!
У кого они в квартире хоть были горячими? Да и сотрудники УК пугают что будет холодно.
Сегодня вообще дубр. Что делать?
Logged

Ялагина 13 а, 2 подъезд, 4 этаж
Дмитрий З.
Full Member
***

Karma: 1
Posts: 193



View Profile
« Reply #11 on: 11.10.2012 15:09:15 »

вчера батареи стали чуть теплее... всю ночь журчание в трубах, спать нереально!!!
Logged
Наташенька
Full Member
***

Karma: 3
Posts: 165


View Profile
« Reply #12 on: 11.10.2012 15:17:23 »

вчера одна труба горячая, сегодня утром все ледяное((( кто владеет инфо??? а то нам тусить у бабушки уже надоело, а в квартире 16градусов, с кондеем и обогревателе до 19 нагревается,но недадолго(((
Logged

6 секция
Nemo
Full Member
***

Karma: 1
Posts: 150


View Profile
« Reply #13 on: 11.10.2012 15:27:46 »

Батареи были ледяные потому что их отключили!!! Скорее всего авария где то. Чем они мотивируют холод в квартирах? Топить не будут? они что уголь в топку закидывают?  Grin Горячее водоснабжение идет от котельной Южная!!! а не от УК, они фактически посредники. Хотя спрашивать мы как потребители почему нет отопления должны с УК. В любом случае стоит запасаться обогревателями и теплыми вещами Wink
Logged

Б-р Победы д. 10
ЕЛЕНА
Newbie
*

Karma: 0
Posts: 20


View Profile
« Reply #14 on: 11.10.2012 15:30:04 »

В 14 часов батареи были горячие, в 20 холодные. А про новый дом, я имел ввиду холодно будет в квартирах!!! А не температура батареи!
А Вы в каком подъезде живете?
Logged

Ялагина 13 а, 2 подъезд, 4 этаж
Pages: [1] 2 3 ... 5
  Print  
 
Jump to: