Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Тамбурная дверь.  (Read 6134 times)
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
ax
Newbie
*

Karma: 0
Posts: 43


View Profile
« on: 16.02.2012 14:27:04 »

давайте поговорим о железных дверях на площадках. когда ставить,кто будет заниматься? лично мы планируем пока не ставить входную новую дверь, а оставить деревянную,но поставить дверь после лифта.
Logged
13А10
Moderator
Full Member
*****

Karma: 13
Posts: 188


Алексей


View Profile
« Reply #1 on: 16.02.2012 15:17:42 »

давайте поговорим о железных дверях на площадках. когда ставить,кто будет заниматься? лично мы планируем пока не ставить входную новую дверь, а оставить деревянную,но поставить дверь после лифта.
Так, наверное, будет логичнее, потому как общая дверь будет более "технической" и после ремонтов ее привести в надлежащий вид (закрасить, почистить и тд..) проще. И уже после ремонтов каждый поставит себе новую, красивую дверь!
Logged
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Posts: 725



View Profile
« Reply #2 on: 13.04.2012 09:44:47 »

Согласен!Только для начала надо собрать всех соседей с площадки и деньги!Я еще не знаком ни с одним соседом )))))))))
Logged
Ralf
Guest
« Reply #3 on: 14.04.2012 09:30:10 »

а я уже всех знаю кроме 1шки Tongue
Logged
Mery
Jr. Member
**

Karma: 13
Posts: 80


View Profile
« Reply #4 on: 14.04.2012 10:20:34 »

а я уже всех знаю кроме 1шки Tongue

Как вам повезло ))) Где же и когда вы уже познакомились? Нам бы тоже хотелось узнать своих соседей.
Logged
Alex77
Newbie
*

Karma: 0
Posts: 13

2 й подъезд, 10 этаж


View Profile
« Reply #5 on: 16.04.2012 23:30:33 »

Дверь у лифта это хорошо!!! А разрешение разве у кого-нибудь спрашивать не надо???

Logged
kapka
Full Member
***

Karma: 2
Posts: 173



View Profile
« Reply #6 on: 26.06.2012 15:18:51 »

у нас в подъезде (4) я как поняла все трешки хотят свою дверь входную перенести на пару метров вперед (так сказать самозахват для увеличения площади коридора), а я вот о тамбурной двери тоже задумываюсь, лишней не будет на мой взгляд. Даже на 3 квартиры.
Logged

alh
Full Member
***

Karma: 13
Posts: 175


View Profile
« Reply #7 on: 26.06.2012 16:20:39 »

у нас в подъезде (?4) я как поняла все трешки хотят свою дверь входную перенести на пару метров вперед (так сказать самозахват для увеличения площади коридора), а я вот о тамбурной двери тоже задумываюсь, лишней не будет на мой взгляд. Даже на 3 квартиры.
а тоже хотел, но как-то неудобно перед будущими соседями. Почти 3,5 метра коридора простаивают Smiley
Logged
13А10
Moderator
Full Member
*****

Karma: 13
Posts: 188


Алексей


View Profile
« Reply #8 on: 26.06.2012 16:26:19 »

у нас в подъезде (?4) я как поняла все трешки хотят свою дверь входную перенести на пару метров вперед (так сказать самозахват для увеличения площади коридора), а я вот о тамбурной двери тоже задумываюсь, лишней не будет на мой взгляд. Даже на 3 квартиры.
а тоже хотел, но как-то неудобно перед будущими соседями. Почти 3,5 метра коридора простаивают Smiley
У нас в первом подъезде двушка-распашенка себе метрик подрезает от коридора... И ничего.. удобно..))
Logged
kapka
Full Member
***

Karma: 2
Posts: 173



View Profile
« Reply #9 on: 26.06.2012 22:48:36 »

alh, ну вот мы в двушке - как мы-то это пространство используем? у меня бабушка наподобии сделала в свое доме (в другом городе), ну соседи вроде как спросили "вы не против", ну я конечно не против. Могу даже плюсы видеть - им совестно будет что-то в тамбуре оставлять, хлама по-меньше. Хотя не факт, но что жадничать)))
Logged

Starry
Jr. Member
**

Karma: 5
Posts: 60


View Profile
« Reply #10 on: 29.06.2012 10:07:36 »

Мне такие "переносы" входных дверей не нравятся. Что за желание "отжать" себе побольше? Добавится к квартире два квадратных метра - и тут же она станет просторной? Так что я - против. И не потому, что мне свою дверь нет возможности перенести. Smiley

Вернемся к теме тамбурных дверей - никто не узнавал в УК, можно ли железную устанавливать с замком и держать ее постоянно закрытой? У нас ведь на площадке счетчики и даже пожарный гидрант есть. Как будет правильно, кто подскажет?
Logged

Ялагина 13А, 4-я секция, 4-й этаж.
kapka
Full Member
***

Karma: 2
Posts: 173



View Profile
« Reply #11 on: 29.06.2012 12:53:31 »

правильно - не ставить двер вообще, а если все таки ставить, то уж точно не загораживая счетчики (пожарный гидрант и т.д.), т.к. УК их будет проверять 1 раз в квартал.
Logged

13A_3_4
Full Member
***

Karma: 15
Posts: 190


View Profile
« Reply #12 on: 29.06.2012 13:04:26 »

правильно - не ставить двер вообще, а если все таки ставить, то уж точно не загораживая счетчики (пожарный гидрант и т.д.), т.к. УК их будет проверять 1 раз в квартал.

По поводу проверки счётчиков - может тогда и водяные счётчики в подъезд вывести?
Если УК-шники приходят проверять, они объяву заранее вешают и хоть кто-нибудь из соседей дома будет и пустит их списать показания.

А гидрант - достаточно подумать для чего он нужен. Для тушения кирпичных стен подъезда или для квартир?
Т.е. если не будет доступа к квартире и к гидранту он не нужен. А идиотов, которые его скрутят либо откроют на затоп подъезда, хватает.
Пусть лучше закрыт будет.

Дверь тамбурную ставить можно, просто она не должна перекрывать пожарную вытяжку (придётся решётку хотя бы сверху делать и согласовывать) и открываться изнутри без использования ключа - для экстренного выхода в случае пожара.
Logged
Starry
Jr. Member
**

Karma: 5
Posts: 60


View Profile
« Reply #13 on: 29.06.2012 14:39:34 »

У нас тамбурная дверь от лифтов - деревянная двустворчатая со стеклами. Пожарной вытяжки там нет.
Сейчас разговаривал с УК с мастером нашего участка - она сказала - меняйте, если вся площадка "за", только сделайте копию ключа и передайте нам на хранение на случай аварии.
Logged

Ялагина 13А, 4-я секция, 4-й этаж.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to: