Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Комфорт и целлюлит против гаража и кубиков  (Прочитано 6986 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
13A_3_4
Full Member
***

Karma: 15
Сообщений: 190


Просмотр профиля
« : 14.02.2014 13:29:23 »

Хороший вопрос!. Но когда пришло время менять УК, кто и чего сделал??? И обсуждение тут было, но все бла бла бла и все, так и оставили. УК убирает вокруг дома, а там где стоят машины они вообще не трогают. А мы там паркуемся потом и портим свои машины!!!
Какие же мы все ленивые!!! С такой ленью нашего народа, мы вечно будем жить в г..не... Одни ленятся дойти до мусорки и бросают мусор возле урны, другие ленятся почистить вокруг машин и т д... От нас зависит тоже как мы будем жить, нас больше. Если вы видите, что в подъезд заходит подозрительный человек - не пускайте его, если при Вас наклеивают объявления - сделайте замечание и т д... и у нас будет порядок.

А о том, что некоторым лень машину поставить на стоянку или в гараж, об этом уже неприлично нынче и рассуждать... Улыбающийся
Записан
СветLана
Full Member
***

Karma: 6
Сообщений: 134


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 14.02.2014 15:09:55 »

Хороший вопрос!. Но когда пришло время менять УК, кто и чего сделал??? И обсуждение тут было, но все бла бла бла и все, так и оставили. УК убирает вокруг дома, а там где стоят машины они вообще не трогают. А мы там паркуемся потом и портим свои машины!!!
Какие же мы все ленивые!!! С такой ленью нашего народа, мы вечно будем жить в г..не... Одни ленятся дойти до мусорки и бросают мусор возле урны, другие ленятся почистить вокруг машин и т д... От нас зависит тоже как мы будем жить, нас больше. Если вы видите, что в подъезд заходит подозрительный человек - не пускайте его, если при Вас наклеивают объявления - сделайте замечание и т д... и у нас будет порядок.

А о том, что некоторым лень машину поставить на стоянку или в гараж, об этом уже неприлично нынче и рассуждать... Улыбающийся

Я лично считаю гараж пережитком прошлого. Я выросла в большом городе, в новом р-не, а там нет гаражей. А по поводу стоянки, если бы она была в шаговой доступности, с удовольствием ставила, но я боюсь в темное время суток выйти даже из подъезда т к у нас тут много кого ходит, а тем более дойти до стоянки, которая ближайшая находится за магазином перекресток.
Записан
13A_3_4
Full Member
***

Karma: 15
Сообщений: 190


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 17.02.2014 07:29:17 »

Хороший вопрос!. Но когда пришло время менять УК, кто и чего сделал??? И обсуждение тут было, но все бла бла бла и все, так и оставили. УК убирает вокруг дома, а там где стоят машины они вообще не трогают. А мы там паркуемся потом и портим свои машины!!!
Какие же мы все ленивые!!! С такой ленью нашего народа, мы вечно будем жить в г..не... Одни ленятся дойти до мусорки и бросают мусор возле урны, другие ленятся почистить вокруг машин и т д... От нас зависит тоже как мы будем жить, нас больше. Если вы видите, что в подъезд заходит подозрительный человек - не пускайте его, если при Вас наклеивают объявления - сделайте замечание и т д... и у нас будет порядок.

А о том, что некоторым лень машину поставить на стоянку или в гараж, об этом уже неприлично нынче и рассуждать... Улыбающийся

Я лично считаю гараж пережитком прошлого. Я выросла в большом городе, в новом р-не, а там нет гаражей. А по поводу стоянки, если бы она была в шаговой доступности, с удовольствием ставила, но я боюсь в темное время суток выйти даже из подъезда т к у нас тут много кого ходит, а тем более дойти до стоянки, которая ближайшая находится за магазином перекресток.

"Пережиток прошлого" - из-за того, что для большинства автомобиль до сих пор является показателем достатка. "Это что же будет, если знакомые меня увидят в маршрутке или в автобусе".
На северном, где сейчас пока живём, тоже есть такие "зависимые", которые до магазина "Очаг" от подъезда ездят на машине, а это цельных метров 200.
При этом будут машину прогревать, чистить и готовить минут 10, потом по возвращении искать куда приткнуть.
Благодаря таким "мобильным" там же газоны практически исчезли, обойти дом и поставить машину на Первомайской - это уже подвиг для них.
Лучше ставить тренажёры по домам и ходить в фитнес, чтобы можно было всё остальное время "из кресла в кресло".
Записан
Птичий грипп
Full Member
***

Karma: 7
Сообщений: 133


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 17.02.2014 17:52:44 »

Лови +
Записан
kurt
Full Member
***

Karma: 6
Сообщений: 211



Просмотр профиля
« Ответ #4 : 18.02.2014 11:44:11 »

А то, что гараж равен стоимости машины здесь не обсуждается???
Записан
13A_3_4
Full Member
***

Karma: 15
Сообщений: 190


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 18.02.2014 12:17:05 »

А то, что гараж равен стоимости машины здесь не обсуждается???

Судя по стоимости оставляемых у подъезда машин, мы сейчас не про трёхэтажные гаражи с саунами говорим?
Или может про гараж для девятки по цене металлолома?
Записан
kurt
Full Member
***

Karma: 6
Сообщений: 211



Просмотр профиля
« Ответ #6 : 19.02.2014 04:30:58 »

гараж стоит минимум 300 т.р. это сильно минимум средняя цена автомобиля возле дома 450-500 т.р.
Записан
Max
Jr. Member
**

Karma: -2
Сообщений: 80


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 19.02.2014 09:06:29 »

А страховая страхует по КАСКО авто, брошенные у подъезда?
Записан

Ялагина 13, секция 7
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Сообщений: 725



Просмотр профиля
« Ответ #8 : 19.02.2014 09:36:23 »

А страховая страхует по КАСКО авто, брошенные у подъезда?
Как эксперт в этой области могу сказать что Страховая по КАСКО страхует риски:Угон и Ущерб а именно:
   ДТП;
   пожара - неконтролируемого горения или взрыва, возникшего вследствие внешнего воздействия;
   опасных природных явлений (внешнее воздействие на ТС природного явления: удара молнии, землетрясения, извержения вулкана, действия подземного огня, наводнения, затопления, обвала, оползня, оседания грунта, вихря, бури, урагана, града, ливня, паводка), а также иных опасных природных явлений, в случаях и объеме, дополнительно указанных в договоре страхования;
   повреждения отскочившим или упавшим предметом, в том числе выброса гравия, камней из-под колес транспорта, а также падения на ТС посторонних предметов, деревьев, снега, льда;
   наружные повреждения элементов кузова и остекления ТС в результате действий  животных;
   противоправных действий третьих лиц (включая хищение отдельных установленных на ТС деталей и узлов ТС, входящих в заводскую комплектацию, акты вандализма, террористические акты).


Более простым языком ДТП-повреждение машины другим транспортным средством,не важно машина стояла или ехала, без разницы (ответ на ваш вопрос) и противоправные действия третьих лиц это повреждение  лопатой дворника, пьяным прохожим итд.(опять ответ на ваш вопрос),важно знать что у каждой страховой есть свои правила в которых это все прописано, вот их надо читать, раньше в некоторых страховых компаниях было в полисе указано что стоянка в ночное время суток с такого-то по такое-то время на охраняемой стоянке, но сейчас такие издевательские ограничения как правило отсутствуют поэтому если машина стоит во дворе и произошло ДТП или Противоправное действие третьих лиц то ущерб подлежит возмещения по КАСКО.
Записан
Sniper
Jr. Member
**

Karma: 0
Сообщений: 65


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 20.02.2014 12:23:51 »

Хочу высказаться по поводу чистоты на детской площадке. Сейчас когда тает снег, то отчетливо видны собачьи фекалии.....Граждане соседи неужели нельзя выгуливать собак в других местах....
Записан
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Сообщений: 725



Просмотр профиля
« Ответ #10 : 21.02.2014 05:05:23 »

Хочу высказаться по поводу чистоты на детской площадке. Сейчас когда тает снег, то отчетливо видны собачьи фекалии.....Граждане соседи неужели нельзя выгуливать собак в других местах....
Собачье дерьмо вокруг всего дома на каждом газоне и тротуаре!
Записан
Natalia
Newbie
*

Karma: 0
Сообщений: 5


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 27.02.2014 11:10:22 »

На сайте УК, а также на объявлениях в подъездах, появилась новость: "25.02.2014
ВНИМАНИЕ!
Уважаемые собственники!
Временное размещение бункеров у 1 и 7 секции дома Ялагина 13 завершено.
Бункера перенесены на специально отведенные для этого места - за ВНС у дома Ялагина 13а и в карман  между домами б-р 60летия Победв д.12 и Ялагина 13б.
Не оставляйте мусор в непредназначенных для этого местах!!!
За сброс мусора в неположенном месте последуют штрафные санкции!!!"

Пока бункеры на месте, т.к. Эксперимент в первый же день провалился, жители, не найдя контейнер на привычном месте, просто сложили мусор в кучу на земле, наверное будут как то постепенно приучать Строит глазки
Записан
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Сообщений: 725



Просмотр профиля
« Ответ #12 : 27.02.2014 12:30:46 »

не найдя контейнер на привычном месте, просто сложили мусор в кучу на земле ))))))
Записан
Sniper
Jr. Member
**

Karma: 0
Сообщений: 65


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 27.02.2014 13:12:40 »

а мусоропровод с какой целью установили в доме?
Записан
fill48
Hero Member
*****

Karma: 16
Сообщений: 725



Просмотр профиля
« Ответ #14 : 27.02.2014 14:20:55 »

а мусоропровод с какой целью установили в доме?
По госту!Но с такой УК слава богу что он не работает!Тараканы и крысы быстро стали бы обитателями подъездов!
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в: